Гость
Статьи
Жизнь как во сне?!!

Жизнь как во сне?!!

Уже давно замечаю, что состояние у меня " как будто я во сне" и никак не могу проснуться и где то там меня ждут. Уже и окружающие стали говорить , хватит быть в себе выйди из своего " кокана" , а я смотрю на свою жизнь как будто через призму и меня все устраивает. Хотя даже пыталась " проснуться" тк ощущение , что меня кто то где то ждет не самое лучшее и мешает жить . Что в таком состоянии делать??

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Депрессия. Подавленность. Сильное уныние. Следует полностью сменить жизненную обстановку и на 99,9% разорвать все отношения с окружающими.

Гость
#2

Начни торговать криптовалютой - проснешься.

Гость
#3

Мы все живем во сне. А некоторые еще и во сне сна!

.
#4
Гость

Мы все живем во сне. А некоторые еще и во сне сна!

Ну зачем так грубо?

двачер
#5

по описанию похоже на дереалезацию + аутирование в себе, может вы чрезмерно погружаетесь в фантазии, такое свойственно некоторым типам личности, например с шизоидной акцентуацией. касательно вашего "сна" такое бывает у людей которые долго не могут удовлетворить свои самореализационные потребности, особенно у творческих людей.

Гость
#6

Автор, это нормальное состояние. Мы все так чувствуем, потому что так и есть. Нас используют тут на Земле, из реикарнации в реинкарнацию. Вы жили до этого и после этого будете жить. Эта личность вам не принадлежит . Вы - свободная душа. Которую засунули в это тело, чтобы выкачивать энергию. Вот и все...Это все и есть сон.

Гость
#7

«Жизнь есть сон» (исп. La vida es sueño) — пьеса испанского драматурга Педро Кальдерона де ла Барка, впервые представленная в 1635 году. Считается наиболее известной и значительной пьесой Кальдерона. В центре произведения — конфликт между судьбой и долгом, человеком и природой, властью и личностью.

Гость
#8
Гость

Автор, это нормальное состояние. Мы все так чувствуем, потому что так и есть. Нас используют тут на Земле, из реикарнации в реинкарнацию. Вы жили до этого и после этого будете жить. Эта личность вам не принадлежит . Вы - свободная душа. Которую засунули в это тело, чтобы выкачивать энергию. Вот и все...Это все и есть сон.

Частично согласна. Но без этой мрачнятины. Скорее так:
мир представляет собой параллельное и одномоментное существование множества самых различных реальностей, обладающих равным онтологическим статусом. Границы между этими реальностями, — это навязанная дурным воспитанием культурно обусловленная фикция в сознании человека, пребывающего в неведении, и страдающего только вследствие неведения. Понятие Я и теории личности индивида вредоносны, ибо вводят человека в заблуждение в отношении его истинной природы. Мир действительности трактуется как арена действия «надмировых» сил, стесняющих себя во времени и пространстве с целью самопознания. Человек в этой концепции не рассматривается как субъект активности, скорее это временная форма, которую принимает некий «дух», с исследовательскими целями предающийся в пространстве и времени самоограничению; опыт и переживания отдельного человека являются фрагментами опыта этого «духа».

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема