Гость
Статьи
Сестра нами …

Сестра нами пренебрегает

У меня есть старшая сестра по отцу. Она дочка от его первой жены. У меня жизнь не сложилась, мне 23 года, в 18 залетела, вышла замуж, через месяц развелись тк муж изменил. Сестре 31, она в пристижном вузе училась, там нашла парня удачно вышла замуж, муж красивый,успешный,любит ее, семейный, 2е детей у них. У них и свадьба красивая была и венчание. Так вот окружающие любят их семью, а если я говорю «тебе повезло», начинается.. говорит «Везет тому кто везет; учиться надо было, головой думать , а не по койкам прыгать». Считает меня ТПэшкой. Говорит «конечно, по Залету замуж и что ты думала».И вообще она просто считает что она самая умная, семья и семейные ценности превыше всего. Говорит «то что Она-сама залетный ребенок-это должно было меня научить, но я типа такая т.Yпая и ниче не поняла». Если мы общаемся за столом или с семьей гуляем и привлечет внимание ее ребенок или муж-то она в них растворяется, исчезает из разговора, не слушает нас даже. Вся в них. Ни свою мать, ни отца ни нас не берет во внимание. Все внимание сразу им. Младшей сестре говорит «вот посмотри какой жизни ты хочешь, подходи к выбору мужчины серьезно, а не по койкам прыгай». Выставляет меня шлюбкой и и.Diоткой все время. Не подаловаться даже ей. Говорит «а ты что думала когда ноги раздвигала?» Обидно!

Гость
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо завидовать, добивайся успеха своим трудом и если тебе так это важно, покажешь ей что ты тоже не лыком шита.

Гость
#2

Не общайтесь с ней. Даже если она в чем-то и права, то очень некрасиво это преподносит. Лучше она вам жизнь не сделает таким образом, а подпортить легко может.

#3

Нехер на правду обижаться

Гость
#4
Гость

Не надо завидовать, добивайся успеха своим трудом и если тебе так это важно, покажешь ей что ты тоже не лыком шита.

Ей все равно, для нее существует только ее муж и ее дети. Ей пофиг на меня

Гость
#5
Гость

Не общайтесь с ней. Даже если она в чем-то и права, то очень некрасиво это преподносит. Лучше она вам жизнь не сделает таким образом, а подпортить легко может.

Я ей высказала это! Что это не дает ей право так обо мне думать. На что она сказала: «Нечего говорить, что мне везет, ничего просто так с неба не падает. Головой думать надо, а не одним местом». Опять выставляет меня этими словами непонятно кем. Я ей говорю «Тебе повезло что ты девственницей была и он на тебе женился, а если б бросил была бы как я». Я же не виновата что меня бросали, я то хотела любви. На что она заявила «Что она знала кому отдавалась, встречалась не первый год и знала, что он женится». Опять типа она такая умная, а все кругом тY.пые

Гость
#6
Гость

Я ей высказала это! Что это не дает ей право так обо мне думать. На что она сказала: «Нечего говорить, что мне везет, ничего просто так с неба не падает. Головой думать надо, а не одним местом». Опять выставляет меня этими словами непонятно кем. Я ей говорю «Тебе повезло что ты девственницей была и он на тебе женился, а если б бросил была бы как я». Я же не виновата что меня бросали, я то хотела любви. На что она заявила «Что она знала кому отдавалась, встречалась не первый год и знала, что он женится». Опять типа она такая умная, а все кругом тY.пые

Есть исследования доказывающие, что старшие отвечают за социализацию младших, зато успех старших зависит от младших тем, что старшие не хотят терять перед ними авторитет. Она вас не может любить просто потому, что ваша мать не ее мама и, возможно, причина, ну или она просто ее винит, разрушения их брака. В любом случае вы для нее всегда будете врагом, если только она не исключение, что ее к вам отношение не подтверждает. Вполне возможно, что ее успешный вуз упал ей с неба, оплатили родители, можете ей напомнить об этом. Повторюсь, не стоит продолжать с ней общение. Она унижает вас перед семьей, унижает вас наедине, она уже плохо влияет на вашу психику и не факт, что не помогла вам стать тем, кем вы стали. Если она гнобила вас все детство то вполне логично, что вы выбирали потом не тех мужчин, токсичных, у вас заниженная самооценка и скорее всего она еще обманывала вас и издевалась над вами, делая из вас жертву для окружающих, что окружающие легко чувствуют и используют против вас, на благо себе.

#7
Гость

Ей все равно, для нее существует только ее муж и ее дети. Ей пофиг на меня

Естественно ей пофиг, ты же её даже не родная сестра, а только по отцу. В наше время такое "родство" вообще не считается.

Гость
#8

Так нечего ей и говорить что ей везет, она реально все просчитывает, а вам мерещится что она с золотой ложкой во рту родилась. Она права.
И "тебе повезло то ты девственницей была" это сильно, это какое везение надо иметь, действительно

Гость
#9
Гость

Есть исследования доказывающие, что старшие отвечают за социализацию младших, зато успех старших зависит от младших тем, что старшие не хотят терять перед ними авторитет. Она вас не может любить просто потому, что ваша мать не ее мама и, возможно, причина, ну или она просто ее винит, разрушения их брака. В любом случае вы для нее всегда будете врагом, если только она не исключение, что ее к вам отношение не подтверждает. Вполне возможно, что ее успешный вуз упал ей с неба, оплатили родители, можете ей напомнить об этом. Повторюсь, не стоит продолжать с ней общение. Она унижает вас перед семьей, унижает вас наедине, она уже плохо влияет на вашу психику и не факт, что не помогла вам стать тем, кем вы стали. Если она гнобила вас все детство то вполне логично, что вы выбирали потом не тех мужчин, токсичных, у вас заниженная самооценка и скорее всего она еще обманывала вас и издевалась над вами, делая из вас жертву для окружающих, что окружающие легко чувствуют и используют против вас, на благо себе.

Нет, ее мать сама папу бросила, изменила ему с другим, вышла замуж и родила ей брата. Ее мама и мои родители хорошо общаются, ее мама даже говорит, шутит, мол какие мы глупые были как мы могли потр@хаться. И бабуля папина тоже смеется-говорит ну зато Катюша у вас есть. Она сама в ВУЗ поступила. И золотая медаль у нее. Еще и рисует и на пианино играет, поет даже. А мы все ее мама отец бабушки дедушка-без вышки. Ну я доучиваюсь на заочке платно, младшая тоже на платном. А эта что ты прям. И училась и красный диплом и муж прокурор. И бабуля шутит всегда над ними говорит «Вам ребенка чтоль в роддоме подменили, откуда такой талант». Но вообще она меня не гнобила никогда, ей вообще пофиг до меня. А я хочу быть как она

Гость
#10

То, что она была девственницей тоже не факт.) Могла так говорить всем, чтоб быть белой и пушистой или отсосать половине района, были у меня и такие знакомые. Будущее может сложиться по разному, муж еще вполне может и бросит ее.

Гость
#11
Гость

Нет, ее мать сама папу бросила, изменила ему с другим, вышла замуж и родила ей брата. Ее мама и мои родители хорошо общаются, ее мама даже говорит, шутит, мол какие мы глупые были как мы могли потр@хаться. И бабуля папина тоже смеется-говорит ну зато Катюша у вас есть. Она сама в ВУЗ поступила. И золотая медаль у нее. Еще и рисует и на пианино играет, поет даже. А мы все ее мама отец бабушки дедушка-без вышки. Ну я доучиваюсь на заочке платно, младшая тоже на платном. А эта что ты прям. И училась и красный диплом и муж прокурор. И бабуля шутит всегда над ними говорит «Вам ребенка чтоль в роддоме подменили, откуда такой талант». Но вообще она меня не гнобила никогда, ей вообще пофиг до меня. А я хочу быть как она

Никогда вас не гнобила называя вас шл хой при всей семье? Да тут сложный случай. Сочувствую.

Гость
#12
Гость

То, что она была девственницей тоже не факт.) Могла так говорить всем, чтоб быть белой и пушистой или отсосать половине района, были у меня и такие знакомые. Будущее может сложиться по разному, муж еще вполне может и бросит ее.

Нет, она за своей репутацией очень бдила и точно парень тот первый был. Я слышала как она общалась с ним и с подругой общалась по поводу дев-ти.потому что парень который ее муж теперь-из хорошей видной семьи.
И она правда как не из нашей семьи... когда она в универе училась и с этим своим мужем встречалась еще тогда, родители просили ее Катя посиди с сестрами, и бабушка просила. Она всегда отказывала и шла на свидание с ним.
Нет при всех она не гнобит, только когда ей говорю про везение, или прошу совета. Она так начинает мне говорить и моей сестре мол, сразу голову включай.
А что включай, если я переспала и он бросил меня. А ее вот не бросил... почему...это везение!

Гость
#13
Гость

Нет, она за своей репутацией очень бдила и точно парень тот первый был. Я слышала как она общалась с ним и с подругой общалась по поводу дев-ти.потому что парень который ее муж теперь-из хорошей видной семьи. И она правда как не из нашей семьи... когда она в универе училась и с этим своим мужем встречалась еще тогда, родители просили ее Катя посиди с сестрами, и бабушка просила. Она всегда отказывала и шла на свидание с ним. Нет при всех она не гнобит, только когда ей говорю про везение, или прошу совета. Она так начинает мне говорить и моей сестре мол, сразу голову включай. А что включай, если я переспала и он бросил меня. А ее вот не бросил... почему...это везение!

Нет в этим никакого везения

Гость
#14

Я ей говорю, прошу совета...Катя, я тоже хочу такого мужа и красивого и при статусе.
Она мне говорит «А что ты ему можешь дать?.. вас миллионы».... я говорю а что ты ему дала?? ... она на этот вопрос не отвечает. Говорит, «подумай, на что тебе голова.» И всё. Конечно ей повезло

Гость
#15
Гость

Я ей говорю, прошу совета...Катя, я тоже хочу такого мужа и красивого и при статусе. Она мне говорит «А что ты ему можешь дать?.. вас миллионы».... я говорю а что ты ему дала?? ... она на этот вопрос не отвечает. Говорит, «подумай, на что тебе голова.» И всё. Конечно ей повезло

Автор, действительно, зачем вам голова? Вот как можно элементарного не понимать

гость
#16
Гость

Нет в этим никакого везения

Отчасти. Просто надо серьезнее подходить к выбору партнера

Гость
#17

Она умнее Вас. Значительно.

Гость
#18

Понимаете! Это везение! Она родилась такой. Умной, смогла поступить туда где сливки общества учатся, пение, музыка это талант это все ей дано! А нам вот не дано никому в семье. Может ее правда подменили.....Все дома перед ней прыгают, Катюша то, Катюша сё, потому что у нее муж при чине и богатый. И она ведет себя так, будто никого не слушает что мы говорим. Например сидим всей семье и бабушки, обсуждаем с ней важное дело, и тут ее сын например что-то играться или попросит.... она сразу «мой хороший, сыночек...” ..с ним занимается разговаривает, а из нашего разговора исчезает. Ей вообще на всех плевать.
Для нее только ее муж и дети существуют. И она считает что ее семья-это ее достижение.

Гость
#19

Автор, она настолько умнее вас, что даже не стала тратить свое время на помощь вам и заботу о вас. Почему вы просите ее помочь или совета у нее, если она вам не помогала и не планирует? Ищите людей, которые захотят вам помочь, а еще лучше читайте статьи и книги по улучшению качества жизни.

Гость
#20

Разводка, ну невозможно быть такой туппой

Гость
#21
Гость

Понимаете! Это везение! Она родилась такой. Умной, смогла поступить туда где сливки общества учатся, пение, музыка это талант это все ей дано! А нам вот не дано никому в семье. Может ее правда подменили.....Все дома перед ней прыгают, Катюша то, Катюша сё, потому что у нее муж при чине и богатый. И она ведет себя так, будто никого не слушает что мы говорим. Например сидим всей семье и бабушки, обсуждаем с ней важное дело, и тут ее сын например что-то играться или попросит.... она сразу «мой хороший, сыночек...” ..с ним занимается разговаривает, а из нашего разговора исчезает. Ей вообще на всех плевать. Для нее только ее муж и дети существуют. И она считает что ее семья-это ее достижение.

Автор, начните с книги Гладуэлла про 10 000 часов, чтоб понять все о ее таланте. Вы же хотите быть как она? Эта книга поможет вам понять откуда взялись ее таланты. Хотя генетику никто не отменяет конечно, но у вас тоже есть какая-та генетика, значит и таланты будут свои.

Гость
#22
Гость

Понимаете! Это везение! Она родилась такой. Умной, смогла поступить туда где сливки общества учатся, пение, музыка это талант это все ей дано! А нам вот не дано никому в семье. Может ее правда подменили.....Все дома перед ней прыгают, Катюша то, Катюша сё, потому что у нее муж при чине и богатый. И она ведет себя так, будто никого не слушает что мы говорим. Например сидим всей семье и бабушки, обсуждаем с ней важное дело, и тут ее сын например что-то играться или попросит.... она сразу «мой хороший, сыночек...” ..с ним занимается разговаривает, а из нашего разговора исчезает. Ей вообще на всех плевать. Для нее только ее муж и дети существуют. И она считает что ее семья-это ее достижение.

Автор, поступление и учеба в вузе это труд. Гармония в семье это тоже труд. Она трудится, а вы нет. И нет там никакого везения. А ребёнок действительно важнее вас, почему она должна игнорировать сына ради вас?

Гость
#23
Гость

Автор, она настолько умнее вас, что даже не стала тратить свое время на помощь вам и заботу о вас. Почему вы просите ее помочь или совета у нее, если она вам не помогала и не планирует? Ищите людей, которые захотят вам помочь, а еще лучше читайте статьи и книги по улучшению качества жизни.

А как ей помочь, автор просто не хочет анализировать факты, усерается безостановочно "ей повезло, ей повезло, ей повезло", так удобнее: делать ***, не думать, а потом смотреть на тех кто делает все по другому и вместо того чтобы подумать почему так и повторить за ними -завидовать

Гость
#24
Гость

Понимаете! Это везение! Она родилась такой. Умной, смогла поступить туда где сливки общества учатся, пение, музыка это талант это все ей дано! А нам вот не дано никому в семье. Может ее правда подменили.....Все дома перед ней прыгают, Катюша то, Катюша сё, потому что у нее муж при чине и богатый. И она ведет себя так, будто никого не слушает что мы говорим. Например сидим всей семье и бабушки, обсуждаем с ней важное дело, и тут ее сын например что-то играться или попросит.... она сразу «мой хороший, сыночек...” ..с ним занимается разговаривает, а из нашего разговора исчезает. Ей вообще на всех плевать. Для нее только ее муж и дети существуют. И она считает что ее семья-это ее достижение.

Она стала известной благодаря своим талантам? Она много зарабатывает своим трудом или только мужа богатого нашла? Знаете, многие и без талантов мужей богатых нашли и ничего, тоже хорошо живут. Деньги совсем не помеха хорошей жизни.

Гость
#25
Гость

Автор, она настолько умнее вас, что даже не стала тратить свое время на помощь вам и заботу о вас. Почему вы просите ее помочь или совета у нее, если она вам не помогала и не планирует? Ищите людей, которые захотят вам помочь, а еще лучше читайте статьи и книги по улучшению качества жизни.

Вот вы понимаете! Я и говорю! Она мной пренебрегает! Она же ходит с мужем на корпоративы, там много прокуроров, она бы могла меня с кем-то свести! Познакомить. Но нет! Или помочь младшей с поступлением...
даже бабуля папина говорит, даже мама ее говорит, чтобы она меня взяла с собой куда-то на банкет ... или младшую познакомила с братом своего мужа.
На что она всегда отмахивается... то говорит что «там так нельзя», или еще причины выдумывает. И про брата говорит, мол у него уже есть девушка достойная.
Мы с папой говорим, ну тебе оо что, ты познакомь вдруг она ему больше понравиться. На что Катя смотрин на нас такими глазами, будто она из такой прямо высокодуховной семьи и такими вещами она не занимается и не в чьи пары лезть никогда не будет.
А она очень бы могла помочь нам обеим. Она просто не хочет!

Гость
#26
Гость

Вот вы понимаете! Я и говорю! Она мной пренебрегает! Она же ходит с мужем на корпоративы, там много прокуроров, она бы могла меня с кем-то свести! Познакомить. Но нет! Или помочь младшей с поступлением... даже бабуля папина говорит, даже мама ее говорит, чтобы она меня взяла с собой куда-то на банкет ... или младшую познакомила с братом своего мужа. На что она всегда отмахивается... то говорит что «там так нельзя», или еще причины выдумывает. И про брата говорит, мол у него уже есть девушка достойная. Мы с папой говорим, ну тебе оо что, ты познакомь вдруг она ему больше понравиться. На что Катя смотрин на нас такими глазами, будто она из такой прямо высокодуховной семьи и такими вещами она не занимается и не в чьи пары лезть никогда не будет. А она очень бы могла помочь нам обеим. Она просто не хочет!

Если вас все мужчины бросают, то никакое знакомство вам не поможет. Вам нужно, что-то из себя представлять, чтоб хороший мужчина вами заинтересовался и не захотел вас бросить.

Гость
#27
Гость

Она стала известной благодаря своим талантам? Она много зарабатывает своим трудом или только мужа богатого нашла? Знаете, многие и без талантов мужей богатых нашли и ничего, тоже хорошо живут. Деньги совсем не помеха хорошей жизни.

Совсем без талантов это я загнула. Как минимум талант заинтересовать у них был.

Гость
#28

А что она не так делает? Разве что потыкать вам этим немного глупо, но раз вы сами спрашиваете что делать, хочу нормального мужа и тд - почему нет? Спуститесь с небес)) Более того она и своим детям это будет говорить, и это правильно. Чтобы головой думали при выборе партнёра.

Гость
#29
Гость

Она стала известной благодаря своим талантам? Она много зарабатывает своим трудом или только мужа богатого нашла? Знаете, многие и без талантов мужей богатых нашли и ничего, тоже хорошо живут. Деньги совсем не помеха хорошей жизни.

Вот. Просто везение. Он влюбился просто, ей повезло в этом. Переспали и он ее не бросил и потом они поженились. Было венчание, все аж рыдали какая невеста хорошая и его родители знают что он у нее первый. И на свадьбе говорили мол «Первая любовь, самая чистая, желаем вам пронести ее через всю жизнь».
Будто бы и я так не хотела. Я тоже хорошего парня выбрала, переспала , но он бросил меня сразу. Как я могла это просчитать?.... и тот от кого родила, я была влюблена как я могла знать что он изменит??...... ей просто повезло что он ее поимел и женился, а мог бы тоже бросить... это не просчитать никак

Гость
#30
Гость

Вот вы понимаете! Я и говорю! Она мной пренебрегает! Она же ходит с мужем на корпоративы, там много прокуроров, она бы могла меня с кем-то свести! Познакомить. Но нет! Или помочь младшей с поступлением... даже бабуля папина говорит, даже мама ее говорит, чтобы она меня взяла с собой куда-то на банкет ... или младшую познакомила с братом своего мужа. На что она всегда отмахивается... то говорит что «там так нельзя», или еще причины выдумывает. И про брата говорит, мол у него уже есть девушка достойная. Мы с папой говорим, ну тебе оо что, ты познакомь вдруг она ему больше понравиться. На что Катя смотрин на нас такими глазами, будто она из такой прямо высокодуховной семьи и такими вещами она не занимается и не в чьи пары лезть никогда не будет. А она очень бы могла помочь нам обеим. Она просто не хочет!

Зачем ей позориться? Вы же все равно никого заинтересовать не сможете ибо пустая внутри.

Гость
#31

Автор, у вас есть с кого брать пример, вы ведь хотите стать такой, как она. И это должно стать для вас стимулом для развития, а не поводом для зависти.

гость
#32
Гость

Она стала известной благодаря своим талантам? Она много зарабатывает своим трудом или только мужа богатого нашла? Знаете, многие и без талантов мужей богатых нашли и ничего, тоже хорошо живут. Деньги совсем не помеха хорошей жизни.

Вот в подтверждение вашим словам приведу пример из своей жизни. У меня тоже ест старшая сестра, только родная и по матери и по отцу. Так вот, она училась плохо, гулять любила, образования кроме школы не получила. Но замуж вышла удачно, муж её всю жизнь содержит, живут неплохо. Я же всё училась, получала образование, а замуж вышла по любви, но неудачно, вскоре развелись. И отец мой как то очень точно вывел: а сестра то похитрее меня будет по жизни, хоть я и умнее. Так что, автор, делайте вывод

Гость
#33

Просто поймите, она нами пренебрегает. Она же не чужой человек. Она де может помочь и познакомить с прокурором и не с одним, там и другие чиновники есть. Но она это не делает! С нашей семьей так себя ведет. Придет в гости соберемся все у бабушки... и как будто королева пришла... бабуля и папа прыгают перед ней Катюша Катюша. Сама она никогда не захочет дать совет, все просить надо и то вон говорит «головой думай, а не ***». Унизительно.
Даже с сыном своим не дает играть, моему сыну со своим не дает играть, уводит от него. Папе, своей маме, бабушкам не оставляет его вгости. Зато к родителям мужа очень хорошо относится, со всеми мила, и с бабушкой своего мужа тоже, фоткается даже с ней. Все там верещат, ой Катюша такая хорошая. А на самом деле вот какая она... если нам даже не помогает вернее не хочет помочь.
Даже вещи игрушки своего сына моему не отдает. Отдает своей подруге ее детям.

Гость
#34
гость

Вот в подтверждение вашим словам приведу пример из своей жизни. У меня тоже ест старшая сестра, только родная и по матери и по отцу. Так вот, она училась плохо, гулять любила, образования кроме школы не получила. Но замуж вышла удачно, муж её всю жизнь содержит, живут неплохо. Я же всё училась, получала образование, а замуж вышла по любви, но неудачно, вскоре развелись. И отец мой как то очень точно вывел: а сестра то похитрее меня будет по жизни, хоть я и умнее. Так что, автор, делайте вывод

Какой вывод? У меня сын на руках. Образования нет, доучиваюсь... за учебу платить надо... младшая сестра учится за нее платят родители. У меня своего жилья нет. Ютимся все в одной квартире. Я изредка делаю маникюр-зарабатываю на учебу, сына кормить. Мужчины сразу исчезают когда узнают о сыне. Даже и не богатый исчезает. А богатых где взять?
Сестра не знакомит, сама живет в большом красивом доме, она могла бы помочь хотя бы нам. Но нет же... она не хочет... но почему?

Гость
#35
Гость

Зачем ей позориться? Вы же все равно никого заинтересовать не сможете ибо пустая внутри.

Почему? .. ну пусть скажет как заинтересовать, научит...

Гость
#36
Гость

Просто поймите, она нами пренебрегает. Она же не чужой человек. Она де может помочь и познакомить с прокурором и не с одним, там и другие чиновники есть. Но она это не делает! С нашей семьей так себя ведет. Придет в гости соберемся все у бабушки... и как будто королева пришла... бабуля и папа прыгают перед ней Катюша Катюша. Сама она никогда не захочет дать совет, все просить надо и то вон говорит «головой думай, а не ***». Унизительно. Даже с сыном своим не дает играть, моему сыну со своим не дает играть, уводит от него. Папе, своей маме, бабушкам не оставляет его вгости. Зато к родителям мужа очень хорошо относится, со всеми мила, и с бабушкой своего мужа тоже, фоткается даже с ней. Все там верещат, ой Катюша такая хорошая. А на самом деле вот какая она... если нам даже не помогает вернее не хочет помочь. Даже вещи игрушки своего сына моему не отдает. Отдает своей подруге ее детям.

Почему вы ищете помощи у того, кто вами пренебрегает? Вы просто бьетесь в стену. Возьмите с нее пример и забейте на нее, ищите себя и развивайте свои возможности. Не хочет она вам помогать и не будет. Так зачем вы ждете от нее помощи? Помогите себе сама. Вот уже на форум обратились. Тут многие могут вам помочь. Уже хорошо. Это лучше чем унижаться перед этой сестрой и семьей.

гость
#37

А почему она должна вам помогать, она же вам почти никто, как здесь выше писали. Единокровная сестра всего лишь. Мне моя сестра родная, тоже ничем не помогает, а я и не жду этого, раз она пренебрегает, то я просто не общаюсь с ней. Будьте самостоятельнее по жизни, учитесь жить своей головой, насильно ведь мил не будешь

Гость
#38
Гость

Почему? .. ну пусть скажет как заинтересовать, научит...

Если бы она хотела вам помочь, то давно бы помогла, но она еще с раннего детства на вас забила и делала все в тихую, по хитрому, по умному, но только ради себя. Чего вы ждете от такой эгоистки помощи? Она хорошая на фоне вас, как минимум и ей это выгодно. Если сильно хотите быть как она, то копируйте ее поведение. Но это будет не ваша жизнь а суррогат ее жизни, сразу предупреждаю.

Гость
#39
Гость

Просто поймите, она нами пренебрегает. Она же не чужой человек. Она де может помочь и познакомить с прокурором и не с одним, там и другие чиновники есть. Но она это не делает! С нашей семьей так себя ведет. Придет в гости соберемся все у бабушки... и как будто королева пришла... бабуля и папа прыгают перед ней Катюша Катюша. Сама она никогда не захочет дать совет, все просить надо и то вон говорит «головой думай, а не ***». Унизительно.
Даже с сыном своим не дает играть, моему сыну со своим не дает играть, уводит от него. Папе, своей маме, бабушкам не оставляет его вгости. Зато к родителям мужа очень хорошо относится, со всеми мила, и с бабушкой своего мужа тоже, фоткается даже с ней. Все там верещат, ой Катюша такая хорошая. А на самом деле вот какая она... если нам даже не помогает вернее не хочет помочь.
Даже вещи игрушки своего сына моему не отдает. Отдает своей подруге ее детям.

Ты очень тупая,таких тупых ещё поискать.
С каким прокурором,тебе дворник алкаш подойдёт,и то слишком будет!
А вот сестра умница,от таких как ты правда нужно подальше держаться.
А не знакомит,так как понимает,что ты позорить только будешь!!
Тупая тупая тупаяяяяяяяя

Гость
#40
Гость

Почему? .. ну пусть скажет как заинтересовать, научит...

Потому что вы глупая и завистливая, это отталкивает. Я бы тоже с вами не общалась и с вашими детьми не разрешала бы своим общаться. Она же не ваша мама, чтобы вас переучивать. Займитесь делом и отстаньте от сестры.

Гость
#41

Автор, обидно вам конечно, но сестра в чем-то права, подача правды слишком жёсткая. Да и вы не ангел, взяли и свели её достижения к нулю простым словом "повезло". Кстати установка, что кому-то все с неба, а вам не везёт лишь мешает. Учитесь признавать ошибки, работать над ними, анализировать что привело к успеху других людей, какие достоинства есть у вас, какие умения можно развить. Успехов, верьте в себя

Гость
#42

Автор, займитесь собой. Она поет? Может вы отлично танцуете и можете это развить или у вас талант к чему-то другому. Почему вам нужен прокурор? Может вы встретите классного строителя и он вам дом отбабахает такой, что все позавидуют, руками золотыми и будет вас на этих руках носить? Ваша "сестра" плевала на вас с высокой колокольни, не ищите у нее помощи. Не нужно вам быть как она, вы можете быть другой, но ничем не хуже. Она этим своим поведением только испортила вам жизнь, не помогла, когда могла, ведь еще давно она могла объяснить вам как выбрать мужчину, но не стала, может даже дала плохой совет. Вы лишь портите себе жизнь, все время сравнивая себя с нею. Хватит циклиться на ней. Может вам и петь не понравиться. Ищите свое, развивайтесь, займитесь тем, что вам нравиться. У вас еще много времени впереди. Счастье не только в богатом мужчине, ведь счастье найти себя, свою цель в жизни намного интереснее и важнее. Вы хотите, чтоб ваш ребенок завидовал кому-то и копировал его жизнь, отравляя свою? Или хотите, чтоб он нашел себя и стал счастливым? Покажите ему хороший пример.

Гость
#43
Гость

Автор, обидно вам конечно, но сестра в чем-то права, подача правды слишком жёсткая. Да и вы не ангел, взяли и свели её достижения к нулю простым словом "повезло". Кстати установка, что кому-то все с неба, а вам не везёт лишь мешает. Учитесь признавать ошибки, работать над ними, анализировать что привело к успеху других людей, какие достоинства есть у вас, какие умения можно развить. Успехов, верьте в себя

Так вот именно! Она ничего не говорит! Она не учит как надо с мужчиной быть.
А знаете почему? Потому что она сама не знает! Вот я и говорю, что ей повезло. Она так же как и я раздвинула ноги ... и то что он ее не бросил-ей повезло! Именно повезло! А мог и бросить как меня бросили!
Уж точно он ее дипломом не любуется и явно не слушает ее бренчание на фортепиано.....
И я считаю, что она обязана помочь! Что с нее убудет что ли? На ней то это как отразится? Я просто прошу ввести нас в этот круг общения.
Она какие-то причины выдумывает... что мол « да как, да когда.. да это вряд ли» и прочее.

Гость
#44
Гость

Автор, займитесь собой. Она поет? Может вы отлично танцуете и можете это развить или у вас талант к чему-то другому. Почему вам нужен прокурор? Может вы встретите классного строителя и он вам дом отбабахает такой, что все позавидуют, руками золотыми и будет вас на этих руках носить? Ваша "сестра" плевала на вас с высокой колокольни, не ищите у нее помощи. Не нужно вам быть как она, вы можете быть другой, но ничем не хуже. Она этим своим поведением только испортила вам жизнь, не помогла, когда могла, ведь еще давно она могла объяснить вам как выбрать мужчину, но не стала, может даже дала плохой совет. Вы лишь портите себе жизнь, все время сравнивая себя с нею. Хватит циклиться на ней. Может вам и петь не понравиться. Ищите свое, развивайтесь, займитесь тем, что вам нравиться. У вас еще много времени впереди. Счастье не только в богатом мужчине, ведь счастье найти себя, свою цель в жизни намного интереснее и важнее. Вы хотите, чтоб ваш ребенок завидовал кому-то и копировал его жизнь, отравляя свою? Или хотите, чтоб он нашел себя и стал счастливым? Покажите ему хороший пример.

Как я его найду?? Все с кем я общалась были обычные парни, кто-то сам не устроен, и явно я ему с ребенком не нужна. Он нас не потянет. Да и негде знакомиться. Я и так пытаюсь. Но после с@кса все, они не хотят ни семьи..им нужен только с@кс!
Она же может меня свести с богатым, которому мой сын не втягость будет! Может я понравлюсь кому-то.

Гость
#45
Гость

Ты очень ***,таких тупых ещё поискать.
С каким прокурором,тебе дворник алкаш подойдёт,и то слишком будет!
А вот сестра умница,от таких как ты правда нужно подальше держаться.
А не знакомит,так как понимает,что ты позорить только будешь!!
*** тупая тупаяяяяяяяя

Ну пусть скажет чем ее ум! Если я прошу совета у нее, она начинает «раньше думать надо было, включи голову»... и все. А что по сути такого, вот скажите. Я тоже была с парнем, как и она. Я тоже была девственница как и она. Я переспала и она переспала. Меня парень бросил. Ее нет. И что тут включать? Я ей говорю «тебе повезло он мог тоже бросить тебя».... она говорит «нет, не мог»... и все. Это разве ответ???

Гость
#46
Гость

Ну пусть скажет чем ее ум! Если я прошу совета у нее, она начинает «раньше думать надо было, включи голову»... и все. А что по сути такого, вот скажите. Я тоже была с парнем, как и она. Я тоже была девственница как и она. Я переспала и она переспала. Меня парень бросил. Ее нет. И что тут включать? Я ей говорю «тебе повезло он мог тоже бросить тебя».... она говорит «нет, не мог»... и все. Это разве ответ???

Да это ответ. Надо головой думать при выборе парня, а не перед всеми подряд ноги раздвигать.

Гость
#47
Гость

Да это ответ. Надо головой думать при выборе парня, а не перед всеми подряд ноги раздвигать.

Нифига это нет ответ....
Просто правильно про таких говорят, наS.OSaла вот и всё. И строит из себя тут благоразумную и дальновидную. Будет он ей прям все покупать любить жениться... полно вон красоток ходит.
Поэтому я считаю пусть не выпендривается, а поможет

Гость
#48
Гость

Нифига это нет ответ.... Просто правильно про таких говорят, наS.OSaла вот и всё. И строит из себя тут благоразумную и дальновидную. Будет он ей прям все покупать любить жениться... полно вон красоток ходит. Поэтому я считаю пусть не выпендривается, а поможет

Она вам не обязана

Гость
#49
Гость

Она вам не обязана

Я тоже не обязана слушать то что она говорит, то что думай головой а не этим местом! Она же унижает. Не хочет говорить-так пусть и скажет, мол Да повезло и заткнется. А то умная что-ты прям снизошла до нас...
Вот муж ей новую машину купил, вот приедет она к нам в гости и я тоже скажу «О! Наso.sала , молодец!»
Тоже мне. Строить из себя важную и невинную все могут!
Все так хотят как она. Я не виновата что меня бросил парень. Любая бы хотела переспать и замуж выйти , но не у каждой выходит!
Поэтому если ей повезло-помоги и другим! Нефиг из себя Чистую Деву строить...

Гость
#50

Бедная Катя! Как вы ее своими проблемами задолбали!)))