Гость
Статьи
Я слишком мнительная

Я слишком мнительная

Привет всем. Сегодня у меня просто накипело. Очень прошу совета, устала быть тонкослезой и мнительной. Очень близко все воспринимаю к сердцу, и часто из-за этого страдаю. Вот несколько ярких примеров. Уходила в декрет на работе, мне не оплатили 18 отработатых дней, прошлел уже месяц, а мне досех пор не отдали деньги за отработанные дни. На той неделе напомнила, мне сказали, что в бухгалтерии что-то накосячил и, мол ожидай. Пошла вторая денеля, мне никто так и не перезвонил. Деньги очень надо. А звонить за свои деньги мне стыдно. 😭 Второй пример, ездила в больницу в другой город, по возвращению домой сломался автобус, позвонила свекрови, что бы она забрала ребёнка из садика. Она начала на меня кричать, что это за разъезды в такое время, где я шляюсь. Что мол мои проблемы, что я не успеваю. Я даже ей ничего ответить не смогла. Мужу сказала, он выговор по полной сделал. А я вот и слово вставить не могу. И третий пример за неделю. Я участвовала в аукционе продаже детских вещей, и аукцион совпал с уездом в другой город. И попросила мужа сделать замеры куртки, и он не правильно замерял рукав. Мне сделали выговор, что 2 см это очень большая разбежность в замерах. Я в ту же минуту оплатила девушке стоимость куртки и пересылку. Не хотелось ссорится. Муж сказал, что бы я написала той девушке за возврат куртки, я извинилась и попросила, что бы девушка отправила куртку за мой счёт. Я оплачу при получении. Она начала на меня кричать, что я наглая. Мало того, что я не правильные замеры дала, а ещё и требую девушку тратить её время. Сказала, что ничего отправлять она не будет. Я сказала "хорошо". Муж говорит, "что хорошо? Ты ей оплатила все затраты, пусть хоть через месяц но отправляет". А мне стыдно. Что посоветуете?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обыкновенные житейские ситуации, меня другое смутило, что деньги за 18 дней работы для вас решающая сумма, их надо получить, но вы их так ждете, как последнюю надежду поесть

Черный принц
#2

Похоже Вы боитесь конфликтов и слишком зацикливаетесь на том, что подумают окружающие. Над этим стоит поработать. А в целом вы скорее всего просто добрый человек, у которого есть совесть. Если это ваш самый большой недостаток, то мужу повезло)

Гость
#3
Гость

Обыкновенные житейские ситуации, меня другое смутило, что деньги за 18 дней работы для вас решающая сумма, их надо получить, но вы их так ждете, как последнюю надежду поесть

На 7ом месяце беременности, мне эти 18 дней дались очень тяжело. Я эти деньги заработала. А мне знакомая посоветовала, что бы я каждый день звонила и напоминала. По сколько организация (частная) может закрыть ведомость и не отдать заработаноее.

Аня
#4
Гость

Обыкновенные житейские ситуации, меня другое смутило, что деньги за 18 дней работы для вас решающая сумма, их надо получить, но вы их так ждете, как последнюю надежду поесть

Ну вообще то 18 дней это почти месяц обработанный))) как тут не волноваться за деньги. Автор права

Гость
#5
Гость

Обыкновенные житейские ситуации, меня другое смутило, что деньги за 18 дней работы для вас решающая сумма, их надо получить, но вы их так ждете, как последнюю надежду поесть

И если честно сейчас очень много затрат с больницой, то имуноглобулин, то в роддом собраться, коляску /кроватку надо. Очень большие затраты для нашей семьи. Тем более новогодними праздники идут. Даже сейчас мне кажется, что я должна оправдываться 😭

Гость
#6
Гость

И если честно сейчас очень много затрат с больницой, то имуноглобулин, то в роддом собраться, коляску /кроватку надо. Очень большие затраты для нашей семьи. Тем более новогодними праздники идут. Даже сейчас мне кажется, что я должна оправдываться 😭

Вот опять нищета плодится, я про это и спросила, с первой фразы стало это понятно, а муж у вас просто для оплодотворения был?

Гость
#7
Гость

Вот опять нищета плодится, я про это и спросила, с первой фразы стало это понятно, а муж у вас просто для оплодотворения был?

Муж с отпуска, я ушла на увольнение. Немного переломный момент в жизни. Очень много денег на больницу ушло. В январе у мужа зарплата, опять разбагатеем. Квартира, машина, и прочие багатства тоже есть. Но 18 дней зарплаты, почему я должна кому-то дарить, это практически полная хорошая зп!

Гость
#8
Гость

Вот опять нищета плодится, я про это и спросила, с первой фразы стало это понятно, а муж у вас просто для оплодотворения был?

Читайте внимательней текст. Кушать у вас не просим, по этому прежде чем писать коментирии подумайте 🌞

Гость
#9
Гость

Читайте внимательней текст. Кушать у вас не просим, по этому прежде чем писать коментирии подумайте 🌞

Кушать, фу, так говорят либо дети, либо дэбилы,тебе тоже не мешает подумать, прежде чем писать

Гость
#10
Гость

Кушать, фу, так говорят либо дети, либо дэбилы,тебе тоже не мешает подумать, прежде чем писать

Что ж вы такой высокоинтеллектуальный человек комментируете такого рода посты?)) улыбает просто)) а "фу" тут только вы. Все было прекрасно пока вы не навоняли🤮

Гость
#11
Гость

Вот опять нищета плодится, я про это и спросила, с первой фразы стало это понятно, а муж у вас просто для оплодотворения был?

Надоели со своими оскорблениями, ***! У вас(пишу с маленькой буквы специально) забыли спросить, рожать или нет.
Р. С. Лучше бы вам не плодиться, таких же как и вы нарожаете.

Гость
#12
Гость

Муж с отпуска, я ушла на увольнение. Немного переломный момент в жизни. Очень много денег на больницу ушло. В январе у мужа зарплата, опять разбагатеем. Квартира, машина, и прочие багатства тоже есть. Но 18 дней зарплаты, почему я должна кому-то дарить, это практически полная хорошая зп!

Никому Вы не должны ничего отдавать. Это Ваши деньги! Знайте свои права, отстаивайте их. Для Вас ТКРФ. Почему не пользуетесь???
Вы скромная и добрая, тушуетесь сразу, боитесь обидеть. Будьте решительнее, строже. Стойте за себя. Не будьте размазней. Самое главное начать!!!))) Удачи.