Гость
Статьи
Как мне справиться со …

Как мне справиться со страхом знакомств?

Доброго времени суток. Дело в том...Нет, тут скорее не то, о чём вы могли подумать. Долгое время(больше полугода) я общалась с молодым человеком по сети, днями напролёт буквально, потому как оба работали дома, познакомились в интернете, он с другого города. Так вот... он оказался настоящим тираном. Постоянно контролировал меня, следил, и всё это через интернет. Я ещё человек внушаемый, и вот такое длительное его эмоциональное насилие не прошло даром. Прошло уже несколько месяцев, а я до сих пор боюсь общаться с новыми людьми, любого пола. Боюсь, что кто-нибудь окажется таки же психом, как он, страшно, когда начинают проявлять интерес, страх, что будут навязываться, что-то делать против моей воли. Даже в интернете не могу общаться с людьми более одного раза. Понимаю, что всё это не объективно, и никому я не нужна. Но страх и тревогу то не убирает., не знаю, как мне перестать шугаться всех подряд? доходит уже до абсурда. Помогите, пожалуйста. Спасибо.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К психологу.

Гость
#2

Если тот случай у вас отбил охоту общаться и знакомиться в сети - так это же хорошо. В целом, если начинают проявлять интерес, вы трусите, парень сбегает - то это тоже не плохо, т.к. если вы действительно понравитесь, ваша трусость или страх не отобъют желание общаться. А пока вы стали более подозрительной, что на самом деле неплохо, может сердце свое так еще не раз от переживааний спасете (т.к. не будете с ненужными людьми общаться).

#3

А вы знаете, что нормальных людей вообще не существует?
У всех есть свои недостатки и страхи. Вам надо научиться ладить с людьми и развить в себе уверенность в себе. А без живого общения этого не получится.
Можно поступать по принципу "есть ли смысл", это всегда работает.
Если в этом поступке/затее есть смысл, то смело действуем. Если нет, то се ля ви)

Гайка
#4

А как вы узнали, что он за вами следил по сети? Наверное, только на Одноклассниках видно, а больше нигде

Гость
#5

Как можно следить по интернету, отключись или в блок и всего делов

Чувак
#6

лол... Так это не насилие...

гость
#7

и как это можно встречаться в сети?

Гость
#8

Автор, ау

111
#9
Автор

Доброго времени суток. Дело в том...Нет, тут скорее не то, о чём вы могли подумать. Долгое время(больше полугода) я общалась с молодым человеком по сети, днями напролёт буквально, потому как оба работали дома, познакомились в интернете, он с другого города. Так вот... он оказался настоящим тираном. Постоянно контролировал меня, следил, и всё это через интернет. Я ещё человек внушаемый, и вот такое длительное его эмоциональное насилие не прошло даром. Прошло уже несколько месяцев, а я до сих пор боюсь общаться с новыми людьми, любого пола. Боюсь, что кто-нибудь окажется таки же психом, как он, страшно, когда начинают проявлять интерес, страх, что будут навязываться, что-то делать против моей воли. Даже в интернете не могу общаться с людьми более одного раза. Понимаю, что всё это не объективно, и никому я не нужна. Но страх и тревогу то не убирает., не знаю, как мне перестать шугаться всех подряд? доходит уже до абсурда. Помогите, пожалуйста. Спасибо.

он вас просто ревновал, потому что боялся что вас кто то охмурит))вы ведь не рядом жили

Гость
#10

Он придурок.