Как мне справиться со страхом знакомств?
Доброго времени суток. Дело в том...Нет, тут скорее не то, о чём вы могли подумать. Долгое время(больше полугода) я общалась с молодым человеком по сети, днями напролёт буквально, потому как оба работали дома, познакомились в интернете, он с другого города. Так вот... он оказался настоящим тираном. Постоянно контролировал меня, следил, и всё это через интернет. Я ещё человек внушаемый, и вот такое длительное его эмоциональное насилие не прошло даром. Прошло уже несколько месяцев, а я до сих пор боюсь общаться с новыми людьми, любого пола. Боюсь, что кто-нибудь окажется таки же психом, как он, страшно, когда начинают проявлять интерес, страх, что будут навязываться, что-то делать против моей воли. Даже в интернете не могу общаться с людьми более одного раза. Понимаю, что всё это не объективно, и никому я не нужна. Но страх и тревогу то не убирает., не знаю, как мне перестать шугаться всех подряд? доходит уже до абсурда. Помогите, пожалуйста. Спасибо.
Гость
Мудрость форума: Психология
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 378 ответов
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 831 ответ
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 514 ответов
- Вранье без причины41 966 ответов
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 763 ответа
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 341 ответ
- Удача или усилия?91 831 ответ
- Жизнь после развода12 077 ответов
- Как пережить смерть любимого мужа?50 533 ответа
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 709 ответов
10 ответов
Последний —
Перейти
Гость
К психологу.
Гость
Если тот случай у вас отбил охоту общаться и знакомиться в сети - так это же хорошо. В целом, если начинают проявлять интерес, вы трусите, парень сбегает - то это тоже не плохо, т.к. если вы действительно понравитесь, ваша трусость или страх не отобъют желание общаться. А пока вы стали более подозрительной, что на самом деле неплохо, может сердце свое так еще не раз от переживааний спасете (т.к. не будете с ненужными людьми общаться).
А вы знаете, что нормальных людей вообще не существует?
У всех есть свои недостатки и страхи. Вам надо научиться ладить с людьми и развить в себе уверенность в себе. А без живого общения этого не получится.
Можно поступать по принципу "есть ли смысл", это всегда работает.
Если в этом поступке/затее есть смысл, то смело действуем. Если нет, то се ля ви)
У всех есть свои недостатки и страхи. Вам надо научиться ладить с людьми и развить в себе уверенность в себе. А без живого общения этого не получится.
Можно поступать по принципу "есть ли смысл", это всегда работает.
Если в этом поступке/затее есть смысл, то смело действуем. Если нет, то се ля ви)
Гайка
А как вы узнали, что он за вами следил по сети? Наверное, только на Одноклассниках видно, а больше нигде
Гость
Как можно следить по интернету, отключись или в блок и всего делов
Чувак
лол... Так это не насилие...
гость
и как это можно встречаться в сети?
Гость
Автор, ау
111
Сообщение было удалено
он вас просто ревновал, потому что боялся что вас кто то охмурит))вы ведь не рядом жили
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
Он придурок.
Форум: Психология
Всего: 213 055 тем
Новые темы за сутки: 33 темы
- Послеродовая тревога10 ответов
- Как заставить себя делать домашние дела без прокрастинации?2 ответа
- Очень сильно боюсь тошноты31 ответ
- Отстраненность от людей или что это такое...?8 ответов
- Шатающийся зуб во сне3 ответа
- Как понять, что психолог непрофессиональный и не поможет?11 ответов
- Как бороться с комплексами?2 ответа
- Мне кажется что нарциссы - все. Так ли это?6 ответов
- Никто не поздравляет с днем рождения21 ответ
- Это как понять?Нет ответов
Популярные темы за сутки: 9 тем
- Вам нравится быть женщиной?41 ответ
- Очень сильно боюсь тошноты31 ответ
- Никто не поздравляет с днем рождения21 ответ
- Любовь к себе18 ответов
- Как понять, что психолог непрофессиональный и не поможет?11 ответов
- Послеродовая тревога10 ответов
- Отстраненность от людей или что это такое...?8 ответов
- Мне кажется что нарциссы - все. Так ли это?6 ответов
- К чему снится потоп в квартире?5 ответов
- Много сырой рыбы во сне4 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема