Гость
Статьи
Люди, живущие прошлым

Люди, живущие прошлым

Задумалась... есть люди , которые живут событиями 10-15 летней давности. Им есть дело до одноклассников, которых уже не видели 10+ лет, до бывших, до старых врагов, 10 летней давности. А почему? Как считаете?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

их молодость не отпускает

Дина
#2

Видимо, потому что там они были счастливыми, а сейчас им чего-то не хватает. Но надо жить настоящим, как по мне

Гость
#3
Гость

их молодость не отпускает

Ну я не говорю , ничего такого , ну можно вспомнить вот там время от времени про школу. Но тут речь идёт, что люди прям живут прошлым, муссируют , сравнивают себя с одноклассниками, с которыми не виделись 10+ , узнают об их жизни, делают выводы. Вот мне это прям дико ....

Гость
#4
Дина

Видимо, потому что там они были счастливыми, а сейчас им чего-то не хватает. Но надо жить настоящим, как по мне

Вот тоже считаю, что это самообман и надо жить настоящим, а то так жизнь мимо пройдёт , пока сравниваешься с людьми, которых никогда уже может и не увидишь, да и столько лет уже прошло. Мне вообще все равно чем и как живут мои одноклассники, но вы не поверите, пару лет назад , когда я была в декрете, меня прям атаковали мамы одноклассниц расспрашивали о жизни и взапой рассказывали о дочерях, я смотрела на них, как на сумасшедших. Потому что спроси они меня, как их дочерей зовут , я бы даже не вспомнила имя! Вспоминала по косвенным признакам

Гном
#5

У меня иногда так бывает, вспоминаю старый коллектив,работали вместе 10 лет назад. В этот раз во сне мне приснились они,так мы крепко обнимались.

Гость
#6

По вопросу темы-От неустроенности в настоящем подкатывают к бывшим.Как правило это неудачные отношения(замужество) или вообще очередной развод .Если бывший неудачник его и не вспомнят,а если наоборот преуспел- такого будет баба крепко вспоминать всю жизнь, петь о любови ,стишки пописывать, лозунги-призывы.
По поводу друзей- уже у каждого свой круг общения ,общаются кому с кем интересно,по пути ,по интересам,дружат семьями.

Гость
#7
Гном

У меня иногда так бывает, вспоминаю старый коллектив,работали вместе 10 лет назад. В этот раз во сне мне приснились они,так мы крепко обнимались.

Нет, ну коллектив другое, рабочий, там у меня тоже были склоки, но нет 10 летней давности) в школе как то не сложилось у меняя пришла к выводу, что белая ворона (человек который просто не делает все действия так как другие не так ест не так смеётся, он просто другой) и поэтому с коллективом у меня никогда не сложится, я смирилась уже

Гость
#8

Потому что есть такие люди. Меня интересуют другие люди, которые пишут про таких людей. Почему как вы считаете?

Гость
#9
Гость

Потому что есть такие люди. Меня интересуют другие люди, которые пишут про таких людей. Почему как вы считаете?

Ага, и еще с таким смаком, энтузиазмом

Гость
#10
Гость

Потому что есть такие люди. Меня интересуют другие люди, которые пишут про таких людей. Почему как вы считаете?

Да я написала тк мамы одноклассников доставали, одно время. Просто рассуждаю

Гость
#11

Может быть, это могут быть связано каким то психологическим травмами человека...

Гость
#12
Гость

По вопросу темы-От неустроенности в настоящем подкатывают к бывшим.Как правило это неудачные отношения(замужество) или вообще очередной развод .Если бывший неудачник его и не вспомнят,а если наоборот преуспел- такого будет баба крепко вспоминать всю жизнь, петь о любови ,стишки пописывать, лозунги-призывы.
По поводу друзей- уже у каждого свой круг общения ,общаются кому с кем интересно,по пути ,по интересам,дружат семьями.

*** видно издалека. Сразу перевод темы в русло несчастной личной жизни женщины и какой бывший красавчик. Предсказуемо, одно и тоже каждый о себе мнит, все одинаковые, отличается только количеством бабла. Если стишки тебе лично и лозунги пописывает, то это одно дело, если ты следишь и все ее стишки себе приписываешь, потому что ты получше чем раньше стал, то это скорее на твою фантазию похоже.

Гость
#13
Гость

Вот тоже считаю, что это самообман и надо жить настоящим, а то так жизнь мимо пройдёт , пока сравниваешься с людьми, которых никогда уже может и не увидишь, да и столько лет уже прошло. Мне вообще все равно чем и как живут мои одноклассники, но вы не поверите, пару лет назад , когда я была в декрете, меня прям атаковали мамы одноклассниц расспрашивали о жизни и взапой рассказывали о дочерях, я смотрела на них, как на сумасшедших. Потому что спроси они меня, как их дочерей зовут , я бы даже не вспомнила имя! Вспоминала по косвенным признакам

Ну автор, все муссируют то, что им интересно. Вам же интересно муссировать тему об этих людях сейчас с посторонними людьми, вспоминать как вас атаковали во время беременности все, вспоминаете прошлое. Или вы считаете что это совершенно другое? Дай вам волю, вы бы из всех щас по именам бы начали перечислять , кто вам написывал.
Муссируют, значит волнует, а почему это других волнует подумывать не надо, у всех разные могут оказаться причины. И отнюдь не всегда лестные для вас.

Гость
#14

ясновидящая 400руб Мария 89037505554 отвечает и в ватсап.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема