Гость
Статьи
Сама по себе

Сама по себе

Всем привет! Вот скажите..что делать. Мне 33 года, у меня нет ни мужика, ни детей, с мамой отношения никакие, ей пофиг, нет рядом подруг, только переписка, они далеко очень, я сама по себе. Я просто сижу дома (работа на дому) и не имею никакого интереса ни к чему. Мне очень одиноко, и внутри и вообще, даже выйти куда-то не с кем. Родственники есть, но их интересует лишь финансовая часть жизни, кто в чём одет, кто куда поехал и что купил. Мне такое не интересно, я не сужу людей по одежде и тд, с ними общение прекратила. Может кто подскажет, как выйти из этого состояния? Я симпатичная девушка, раньше со мной много знакомились, не хожу как моль по улице, но просто глухо, как-будто меня не видно. Я очень хочу нормально жить, потому что от моего состояния постоянно плохое самочувствие. Как быть? Может кто-то сталкивался с таким и нашёл выход?

Лиза
69 ответов
Последний — Перейти
Лиза
#1

Поехать в Ростов и выйти замуж за кавказца. Только они способны достойно оценить такую девушку. А все русские тряпки жмоты и алкаши

Ada
#2

У меня такая же ***, не знаю шо делать. А вы из какого города?

Гость
#4

Заведите подруг из вашего города. Пусть не сразу, и какое то время они будут просто знакомыми. Но вы будете больше выбираться из дома. Да и уже ведь лучше будет, чем одной)

Гость
#5

в целом, похожая ситуация и у меня, за исключением того, что я хожу на работу - это и спасает. если ваша проблема в одиночестве, как таковом, попробуйте поработать не дома, а за пределами дома, т.е. там, где есть коллектив или работа с людьми. если есть средства - ходите на курсы какие-нибудь.

НА
#6

Зачастую у женщины если к 30 в ее образ жизни мужчина еще не вписался, она его туда уже не впишет, просто потому что ей это уже не нужно. К мужчинам , кстати, тоже это относится. После 33-35 мужчина уже вряд ли женится, потмоу что вряд ли захочет, ему уже не нужна жена и не нужна семья, ему и так хорошо живется. Там уже у всех тараканы, тараканий институт успели закончить.

Лиза
#7

На сайте знакомств можно также познакомиться с парнями , пообщаться , на улице никто щас не знакомится (((

НА
#8
Лиза

На сайте знакомств можно также познакомиться с парнями , пообщаться , на улице никто щас не знакомится (((

Сайты это вообще отдельная тема. Мне тут писал один Только зарегистрировался, и сразу у личку с ногами залез.
Звал к себе в очень дальнее Подмосковье, моментально записал в солнышки и лапочки, а когда я мягко сказала, что не поеду, некогда да и незачем, ну под критерии моей анкеты не попадает , так он заявил : ну так я к тебе приеду, переночую и уеду, а то говорит, мужики галдят, шестеро в одной комнате, не высыпаюсь.
Я решила, что чел стебется, ан нет. Он действительно собирался осчастливить меня своим присутствием.

Техногенное вмешательство
#9

отлично, автор. Расширяйте сознание, выходите в открытый космос. Материальный мир скушный до отупения.
Вся эта матерьяльность выгодна корпорациям, живущим за счёт спровоцированного и вдолбленного в умы населения потреблиадства.

ElizabethSonne
#10

Может быть вам надо найти увлечение какое-нибудь, хобби, чтобы возродить интерес к жизни? Чем вам нравится заниматься?

Гость
#11
НА

Зачастую у женщины если к 30 в ее образ жизни мужчина еще не вписался, она его туда уже не впишет, просто потому что ей это уже не нужно. К мужчинам , кстати, тоже это относится. После 33-35 мужчина уже вряд ли женится, потмоу что вряд ли захочет, ему уже не нужна жена и не нужна семья, ему и так хорошо живется. Там уже у всех тараканы, тараканий институт успели закончить.

а что на отношениях и семье свет клином сошёлся, по-вашему? когда нет близких по духу людей, друзей, родных, возможности по душам с кем-то поговорить, социальная вынужденая обособленность - вот это беда. а отсутствие мужа или жены - это далеко не для всех горе-горькое плак плак

Гость
#12

Да, автор, работа дома вас в вашем конкретно случае и добивает. Тоже часто ловлю себя на мысли, что если б не работа, совсем бы закисла. Мне 36. Я наоборот, работаю с большим количеством людей. С внешностью проблем нет. Но, если честно, уже забыла, когда со мной последний раз знакомились. Как отрезало после 30. Внимание обращают, но уже не знакомятся. А уж если дома сидеть безвылазно, то совсем ***...

Гость
#13

Не надо было отшивать парней когда была молодая. Это карма.

Гость
#14
НА

Сайты это вообще отдельная тема. Мне тут писал один Только зарегистрировался, и сразу у личку с ногами залез.
Звал к себе в очень дальнее Подмосковье, моментально записал в солнышки и лапочки, а когда я мягко сказала, что не поеду, некогда да и незачем, ну под критерии моей анкеты не попадает , так он заявил : ну так я к тебе приеду, переночую и уеду, а то говорит, мужики галдят, шестеро в одной комнате, не высыпаюсь.
Я решила, что чел стебется, ан нет. Он действительно собирался осчастливить меня своим присутствием.

А и правда, как это вы посмели не оценить столь "лестных" ухаживаний!))) Ой неее, сз - это полный аут!

Гость
#15

В ваши 33 года уже думают, что вы или в глубоком замуже, или в разводе.
Оба варианта стремные.

Гость
#16
Гость

В ваши 33 года уже думают, что вы или в глубоком замуже, или в разводе.
Оба варианта стремные.

Согласен. Да и просто старовата уже для семьи.

НА
#17
Гость

а что на отношениях и семье свет клином сошёлся, по-вашему? когда нет близких по духу людей, друзей, родных, возможности по душам с кем-то поговорить, социальная вынужденая обособленность - вот это беда. а отсутствие мужа или жены - это далеко не для всех горе-горькое плак плак

Сообщество надо создавать одиноких людей. Чтобы было с кем поговорить, такие же как и ты допустим. Чтобы могли помочь в трудную минуту итп. Я серьезно.

Гость
#18
НА

Сообщество надо создавать одиноких людей. Чтобы было с кем поговорить, такие же как и ты допустим. Чтобы могли помочь в трудную минуту итп. Я серьезно.

Одинокие потому и одиноки что либо им никто не нужен, либо они никому не нужны. Они друг друга терпеть не смогут.

НА
#19
Гость

А и правда, как это вы посмели не оценить столь "лестных" ухаживаний!))) Ой неее, сз - это полный аут!

Да ппц. сайты знакомств эти дурацкие))Подруге мозги крутил такой «товарищ»,в итоге заявил- а нафига ты мне нужна в своем зажопинске.

НА
#20
Гость

Одинокие потому и одиноки что либо им никто не нужен, либо они никому не нужны. Они друг друга терпеть не смогут.

Эт да, с характером все в основном. Те кто поуслужливее и компромисснее, уже замужем давно, вокруг мужей круги нарезают с борщами и пельменями.

Гость
#21
НА

Сообщество надо создавать одиноких людей. Чтобы было с кем поговорить, такие же как и ты допустим. Чтобы могли помочь в трудную минуту итп. Я серьезно.

+++

Гость
#22
Гость

Согласен. Да и просто старовата уже для семьи.

И только *** всегда свежо и прекрасно!)))

Гость
#23
Гость

И только *** всегда свежо и прекрасно!)))

Да, согласен с вами! Хотя для мужчин внешность не так важна, но они и этим не обделены.

НА
#24
Гость

+++

Ну есть же разные сообщества. С заболеваниями ,зависимостями и прочими. Куда человек может обратиться. Ему там помогут, бесплатно, он может выговорится. Решить вопросы какие-то, даже психологическую помощь получить. А вот у одиноких нет ничего этого. Они остаются один на один со всем миром. Плюсом еще общественное мнение давит, мол что это с ней не так, одна живет. Мошенники могут крутится вокруг, тоже не кому помочь будет. Итп. По любому один в поле не воин. Надо либо друзей таких же, либо сообщество создать, официальное. Ну это как эскиз. Я вообще смутно себе представляю как это делается все...

Гость
#25
НА

Ну есть же разные сообщества. С заболеваниями ,зависимостями и прочими. Куда человек может обратиться. Ему там помогут, бесплатно, он может выговорится. Решить вопросы какие-то, даже психологическую помощь получить. А вот у одиноких нет ничего этого. Они остаются один на один со всем миром. Плюсом еще общественное мнение давит, мол что это с ней не так, одна живет. Мошенники могут крутится вокруг, тоже не кому помочь будет. Итп. По любому один в поле не воин. Надо либо друзей таких же, либо сообщество создать, официальное. Ну это как эскиз. Я вообще смутно себе представляю как это делается все...

чисто в виде наброска - в *** создать группу с объявлением темы для общения в реале за чашкой чая - это должно подтянуть людей для общения на общую интересную для них тему, что уже предполагает некую близость в мировоззрении. например.

Гость
#26
НА

Да ***. сайты знакомств эти дурацкие))Подруге мозги крутил такой «товарищ»,в итоге заявил- а нафига ты мне нужна в своем зажопинске.

Меня особенно прикалывают профили без фотографий, за которыми "конспирируются" женатые мужики. И вот сидит такое анонимное чудо, хню всякую тебе пишет, предложения дэбильные делает, жизни учит. А ты сидишь и думаешь, ты,млин, КТО ваше, и что ты там вякаешь??!

Гость
#27

* ваще

НА
#28
Гость

чисто в виде наброска - в *** создать группу с объявлением темы для общения в реале за чашкой чая - это должно подтянуть людей для общения на общую интересную для них тему, что уже предполагает некую близость в мировоззрении. например.

У меня была мысль, несколько человек сначала собрать, а потом люди будут прибавляться. Каждый будет свой вклад вносить, будут же среди них и юристы и программисты итп. Можно будет что-то посерьезнее сделать. Ну или в виде сайта. Пусть присоединяются. Но основной костяк группы должен быть един в мыслях. Чтобы не распалась затея. И главное без коммерции все... Как-то так...Эх))))

НА
#29
Гость

Меня особенно прикалывают профили без фотографий, за которыми "конспирируются" женатые мужики. И вот сидит такое анонимное чудо, хню всякую тебе пишет, предложения дэбильные делает, жизни учит. А ты сидишь и думаешь, ты,млин, КТО ваше, и что ты там вякаешь??!

Я у таких спрашиваю сразу, от жены прячешься? Тут же сваливают. А еще достали мужчины из наших бывших республик - дня не проходит чтобы несколько не написало: "Прывет! Пачиму Одын?" )))))

НА
#30

Автор, не расстраивайтесь. Придете, а вы уже не одна, нас таких уже много, самих по себе)) Сама по себе это женщина, которая умеет НЕТ говорить. Просто лишний раз НЕТ сказала кому-то)))

Гость
#31
Гость

Да, согласен с вами! Хотя для мужчин внешность не так важна, но они и этим не обделены.

Спешу вас огорчить. Недавние исследования выявили тот факт, что для женщин внешность мужчины намного важнее чем для мужчин внешность женщины.

Гость
#32

Автор. Расслабьтесь и живите для себя. Многие мечтают о такой жизни. Развейтесь, чаще ходите на всякие мероприятия, в музеи, кафе и т.д. наслаждайтесь жизнью и все будет в шоколаде

НА
#33
Гость

Спешу вас огорчить. Недавние исследования выявили тот факт, что для женщин внешность мужчины намного важнее чем для мужчин внешность женщины.

Ну да для мужчин внешность не важна, в кошелек им нельзя смотреть, а на что тогда смотреть?

Гость
#34

Да накой нужны эти музеи если кроме тебя это никто не видит. Что в кафе я забыла, тем более в таком возрасте. Еще понятно если в кафе идут по какой то причине, свадьба, юбилей, корпоратив. А если одна припрешься ни с того ни с сего в кафе мысли у мужиков,если они там еще есть, будут понятные.

Гость
#35
Гость

Автор. Расслабьтесь и живите для себя. Многие мечтают о такой жизни. Развейтесь, чаще ходите на всякие мероприятия, в музеи, кафе и т.д. наслаждайтесь жизнью и все будет в шоколаде

Какие мероприятия? Ну вот например.

Гость
#36
НА

Ну да для мужчин внешность не важна, в кошелек им нельзя смотреть, а на что тогда смотреть?

Ни на что. Он сам подарок судьбы.

Гость
#37

Лиза, пиши на почту, пообщаемся. Я тоже один
grafondge@mail.ru

Гость
#38

Тебе нужна как воздух терапия гедонизмом. Ты далеко, глубоко и давно находишься ВНЕ зоны комфорта.
Построй свой уютный, твой безопасный Дом, где тебе будет хорошо, найди состояние, время суток и географическую точку где тебе будет ок. Это может быть даже книга, сюжет из головы и любой Патронус, счастливое воспоминание. Кароч, референс. Камертон. Если у тебя есть хотя бы одно такое воспоминание или возможность хоть как-то воспроизвести в памяти или теле состояние счастья, значит всё, ты спасена. Это поможет держать голову над водой и не сдаться.
У каждого человека есть огромное количество "порталов", своих тайных выходов, любимых тем, фильмов, картинок, книг, мест, улиц, городов или стран, или хобби, или любая филателия, увлечения чем угодно, что делает счастливой. Нужно перетряхнуть всё и найти эти зацепки.

Гость
#39
Гость

Согласен. Да и просто старовата уже для семьи.

Наоборот, рановато. Я понимаю, что для вуманских деградантов сложно усвоить эти цифры. Запомните уже, после 30 , нет, лучше после 35 замуж, если вообще захочется это современной свободной женщине)))

Виноград
#40
Гость

Тебе нужна как воздух терапия гедонизмом. Ты далеко, глубоко и давно находишься ВНЕ зоны комфорта.
Построй свой уютный, твой безопасный Дом, где тебе будет хорошо, найди состояние, время суток и географическую точку где тебе будет ок. Это может быть даже книга, сюжет из головы и любой Патронус, счастливое воспоминание. Кароч, референс. Камертон. Если у тебя есть хотя бы одно такое воспоминание или возможность хоть как-то воспроизвести в памяти или теле состояние счастья, значит всё, ты спасена. Это поможет держать голову над водой и не сдаться.
У каждого человека есть огромное количество "порталов", своих тайных выходов, любимых тем, фильмов, картинок, книг, мест, улиц, городов или стран, или хобби, или любая филателия, увлечения чем угодно, что делает счастливой. Нужно перетряхнуть всё и найти эти зацепки.

Мне понравился ваш ответ. Тоже прокачиваю гедонизмом себя сейчас. Может посоветуете на эту тему литературу?

Гость
#41

Начните с малого, полистайте телефонный справочник и поздравляйте знакомых с днем рождения, 23 февраля. Обратите внимание, кто рядом, будьте доброжелательнее.

Гость
#42

Нужно искать новых знакомых. Для этого подходят два места : работа (не на дому) и сайт знакомств. В остальных местах шансов ноль. У
меня были такие периоды в жизни.

Гость
#43

А у меня муж живет на 2 семьи. Думаю, часть доходов уходит к ним. Постоянно пилит, что он нам сделал и срабатывает крестьянская психология, дети к старости должны решить все его материальные потребности. Питается за счет меня, деньги свои есть у меня , меня он не закидывает деньгами. Очень хитрый, прижимистый, двуличный тип.

Гость
#44

[quote="НА" message_id="71317696"] Ну есть же разные сообщества. С заболеваниями ,зависимостями и прочими. Куда человек может обратиться. Ему там помогут, бесплатно, он может выговорится. Решить вопросы какие-то, даже психологическую помощь получить. А вот у одиноких нет ничего этого. Они остаются один на один со всем миром. Плюсом еще общественное мнение давит, мол что это с ней не так, одна живет. Мошенники могут крутится вокруг, тоже не кому помочь будет. Итп. По любому один в поле не воин. Надо либо друзей таких же, либо сообщество создать, официальное. Ну это как эскиз. Я вообще смутно себе представляю как это делается все...[/quote

Один в поле очень даже воин. Если деньги есть. Если очень большие деньги, то страдать от одиночества просто времени нет ни минуты в сутки. Одинокий век идет и вся индустрия заточена на индивидуализм и антропоцентризм. Дорогостоящие хобби и увлечения, отели, путешествия и прочее все минус семья хорошо одному.
Мучаются от одиночества только малообеспеченные граждане, коих у нас 80%.
А насчет сообществ вы сами себе противоречите. ОДИНОКИЕ, они на то и ОДИНОКИЕ.

Гость
#45

Если за 33 года у тебя не было парней, то ты не очень уж и красивая плюсом человек не хороший. Если же были, значит ты просто перебирала одного, другого, третьего. Вот и довыбиралась, сама все просрала, зачем тебя жалеть?

Гость
#46

Тема разводка, автор создала тему автоответила с другого id и устранилась.

А одиночество действительно нестрашно, когда есть средства на жизнь, хотя бывает и скучно и одиноко.

И да на загсе свет клином не сошелся - можно и без брака общаться.

Лиза
#47
Гость

Тема разводка, автор создала тему автоответила с другого id и устранилась.

А одиночество действительно нестрашно, когда есть средства на жизнь, хотя бывает и скучно и одиноко.

И да на загсе свет клином не сошелся - можно и без брака общаться.

Тема не разводка. Я не знаю, кто отвечает там якобы от лица автора. Автор я.

Лиза
#48
НА

Зачастую у женщины если к 30 в ее образ жизни мужчина еще не вписался, она его туда уже не впишет, просто потому что ей это уже не нужно. К мужчинам , кстати, тоже это относится. После 33-35 мужчина уже вряд ли женится, потмоу что вряд ли захочет, ему уже не нужна жена и не нужна семья, ему и так хорошо живется. Там уже у всех тараканы, тараканий институт успели закончить.

Да что вы? Поедьте в Европу и посмотрите...там раньше 35 никто и не думает о семьях и замужестве. Это в нашей стране только стереотипы какие-то, которые никак из мозгов людей не выдолбят!

Лиза
#49
Гость

Согласен. Да и просто старовата уже для семьи.

Серьезно? ))) вы наверное из разряда, у которых жена сидит дома нянчит детей, а вы по малолеткам шляетесь. Или сам малолетка.

Лиза
#50
Гость

Если за 33 года у тебя не было парней, то ты не очень уж и красивая плюсом человек не хороший. Если же были, значит ты просто перебирала одного, другого, третьего. Вот и довыбиралась, сама все просрала, зачем тебя жалеть?

А кто просил меня жалеть? И кто сказал, что у меня не было парней? Сейчас такое время, мужики стали бояться женщин! Потому что развелось много таких, которые разводят их на деньги и под одну гребенку всех ставят, что все такие. У меня не проблема в мужике, я не собираюсь с первым встречным-поперечным в кровать ложиться. Вопрос был в другом. А насчёт своей красоты я уверена )