Гость
Статьи
Неудачница, как с этим …

Неудачница, как с этим смирится?

Поступила в универ, вышла замуж по любви, но денег не было, свадьбы о которой мечтала не было. Ещё и родители развелись, поэто меня отчисли за неуплату из универа. И вот вроде бы мужу улыбнулась удача, пригласили на работу в столицу. С работы оплачивали жилье денег хватало, я не работала сидела дома с ребёнком. А потом у мужа на работе начались проблемы, за жилье перестали платить, зп урезали, пришлось ребёнка отдать в сад и идти на работу. Как я пошла на работу вроде стало легче, проработав год и у мужа все наладилось подняли зп, и я решила продолжить учёбу! Востановилась, взяли автокредита. Думали взять ипотеку. Я забеременела вторым, мы были счастливы, думали вот и мат.капиьал ещё в помощь и в декрет спокойно можно уйти, зная что с декрета выйду на любимую работу, да ещё и дипломирванный специалист! И в один день просто перевернулось все!Что мне, что мужу урезали зарплату и если раньше наш доход составлял 150тр на семью,теперь 47тр!!! Живём мы в подмосковье, и даже в Подмосковье 30тр за съем жилья +15тр автокредит!Взяли карту беспроцентную что бы хоть как то перебивать я, съехали в конченную 1квартиру =19м2, сдали золото в ламбард и вот рожать в конце марта. А у нас одни долги и заработок хватает только на оплату квартиры и кредита!Решили переехать жить к моей маме! Она живёт в деревне снимает квартиру 3комнатную,в бараке. Ремонта ни какого, в 1ой комнате живёт бабушка-инвалид, во 2ой мама с мужем,в 3ей будем жить мы:я, муж, и двое детей! Мужу придётся ездить на работу 3ч туда и 3ч обратно!Машина в автокредите на 7 лет, пытались продать ни кто не покупает, т.е ещё 6 лет нам платить по 15тр, мои декретные 9тр в месяц, муж пытается найти работу с более высокой зп но безрезультатно... Учёба моя опять накрылась! Ждать помощи не от кого. А самое удивительное что мы не проходим ни по каким критерием как малоимущим! Нам реально нечего есть. Мужу не даю кредиты он в чёрном списке и в любой момент приставы могут обнаружить его счёт и арестовать на 300тр.

Мила
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это временные трудности

#2

Вы подешевле то не могли квартиру найти в Подмосковье... Что то мне не вериться в такие цены...где именно вы живёте..

Гость
#3

писец, конечно... зачем ну вот зачем так плодиться??? тут одного не знаешь, как поднять, прокормить, одеть, обуть... без образования... без жилья.. с кучей кредитов... без работы... за то с двумя детьми! это лайк, безусловно!

Гость
#4

вы так беззаботно жили будто не в россии, а в германии какой-нибудь, честное слово...

Гость
#5

Неужели вот так могут урезать вам зарплату со 150 до 47. В 3 раза?????

Оксана
#6

Автор, зачем было принимать решение рожать второго ребёнка, не решив вопрос с жильём? Ибо жилье - это главное, на еду всегда можно заработать. Теперь, родив второго ребёнка, Вы точно попадёте под категорию малоимущие. Ездить три часа на работу - бред, да и дополнительные расходы на дорогу.

Гость
#7
Истинагдеты

Вы подешевле то не могли квартиру найти в Подмосковье... Что то мне не вериться в такие цены...где именно вы живёте..

Снимали в Домодедово.

Гость
#8
Гость

писец, конечно... зачем ну вот зачем так плодиться??? тут одного не знаешь, как поднять, прокормить, одеть, обуть... без образования... без жилья.. с кучей кредитов... без работы... за то с двумя детьми! это лайк, безусловно!

Всмысле зачем так плодится??? Да у нас кредиты, но зп позволяла жить нормально! Мы от куда знали что зарплату урежут! А вам и не стоит начинать плодится, змея!

Гость
#9
Гость

это временные трудности

Хотелось бы верить, что это временные трудности! На данный момент это катастрофа! Думаю из декрета придётся выйти уже осенью, что бы снимать отдельное жилье! Ну и все таки надеюсь что муж найдёт работу как и раньше. У меня зп была маленькая 30тр,а мужа 120тр,но вот всем урезали и мы оказались в дыре! А Путин говорит зп подняли, есть рост! У кого интересно если у нас у всех урезали зарплату на работе даже у руководителей!

Гость
#10
Гость

Неужели вот так могут урезать вам зарплату со 150 до 47. В 3 раза?????

Да, представляете так могут! Я получала 30тр(если подробнее то 19500оклад и остальное премия) премии убрали остался чистый оклад! +я ушла в декрет по среднему заработку мне посчитала бухгалтер я заработала декретных 9тр за 2018-2019год(потому что много больничных и отпусков за свой счёт) у мужа был оклад 70тр и премии выходило 120тр его чистой зп. Теперь его оклад 30тр+10тр надбавка за категорию, премии тоже отменили. Вот и считайте!!! И так по всем предприятиям нашего холдинга урезали!

Гость
#11
Оксана

Автор, зачем было принимать решение рожать второго ребёнка, не решив вопрос с жильём? Ибо жилье - это главное, на еду всегда можно заработать. Теперь, родив второго ребёнка, Вы точно попадёте под категорию малоимущие. Ездить три часа на работу - бред, да и дополнительные расходы на дорогу.

А что наличие жилья это главный вопрос рожать детей? Пока у нас был доход 150тр мы могли спокойно платить ипотеку, даже экономичнее чем снимать! От куда мы могли знать что на работе будут урезать зп???? Мы что ясновидищии, холдингу более 10лет,и он развивается, но вот зп почему то урезали и прошло сокращение на 20% сократили штат, наверное у собственника проблемы и это все отразилось на нас работниках! Нам обещали всегда поднять зп, а не урезать, но вот что то случилось и люди теперь так мучаются!

Гость
#12
Оксана

Автор, зачем было принимать решение рожать второго ребёнка, не решив вопрос с жильём? Ибо жилье - это главное, на еду всегда можно заработать. Теперь, родив второго ребёнка, Вы точно попадёте под категорию малоимущие. Ездить три часа на работу - бред, да и дополнительные расходы на дорогу.

И что бы попасть под категорию малоимущих мы даже родив второго не проходим. Потому что прописаны в калужской области, там прожиточный минимум на взрослого 11тр и на детей 10тр, у нас зп 47тр со всеми вычетами. Мы в пролёте! Просто если бы не было автокредита, то возможно мы бы ещё смогли вы крутится, а так из 47-15тр хочешь или не хочешь!

Гость
#13
Гость

вы так беззаботно жили будто не в россии, а в германии какой-нибудь, честное слово...

А вы жили в Германии? И мы жили как и все живут

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: