Гость
Статьи
Нормально ли к 30 …

Нормально ли к 30 годам быть никем в жизни?

Вообще, скажите, это нормально, к 30 годам ничего не добиться, ни в карьере, ни в личной жизни, или стоит паниковать и всеми силами бегать за перспективными мужчинами, рвать пятую точку ради заработков и карьерного роста? Ну вот не скажу о себе, что я ниче не делала. В карьере не получилось, в деньгах тоже, тяжело это мне дается, не достаточно пробившая, не умею подсидеть, выслуживаться перед начальством, лебезить, как все девушки, которые в мои годы уже заместителями руководителей или директоров стали. При этом я не красавица, мужчин привлекаю только слабых, тощих, мелких ростом, либо с пивным пузом и безработных, или разнорабочих. Ну. как вы бы сказали все, неликвидных. Хотя это слово унизительно, и они не виноват, что не смогли чего-то достичь. Ну я хоть и жалею таких, унизительно как многие девушки в адрес таких не говорю, так как жизнь разная у всех, но ведь хочется счастья для себя, а потому и стремишься к лучшему. Но вот те самые, кто мне нравятся, они даже не смотрят в мою сторону, потом что я сама бедная, нет квартиры своей в собственности, живу на съеме, комнату снимаю, разумеется, на уход за собой нет денег. Поход к косметологу раз в месяц и на ботоксное лечение волос раз в три месяца для меня ощутимо по кошельку. Брови, ресницы крашу косметикой, никаких салонов, где их окрашивают. Ногти тоже сама крашу. Одеваюсь по акции, в том же Манго, Страдивариус или Бифри покупаю одежду уцененную, если мой размер есть. Конечно, при таком раскладе те мужчины, которые мне интересны на меня даже не смотрят. Плюс я еще и от природы не красавица, внешность ниже среднего, но пытаюсь по возможности хоть до средней поддерживать. Фигура правда нормальная, стройная, но таких дофига девушек моего возраста, особенно не рожавших.
Есть тут такие как я? Скажите, как справляетесь, как приняли такую ситуацию в жизни? пытаетесь ли изменить, или смирились?

Лера
138 ответов
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

Давай фотку)

Гость
#2

Не пойму, вы недовольны собой и хотите чему-то соответствовать? А просто счастливым в этой жизни быть нельзя?

Гость
#3

А кто это придумал что обязательно прям быть кем-то.. мы здесь для радости, а счастье и радость у каждого свои
Я, например, хочу лежать на диване и ничего не делать. В этом моя радость

Гость
#4

У каждого свои проблемы. Мне 34, правда я замужам и с ребенком. Но у меня проблемы со здоровьем и я вовсе не работаю. Так что я доиохозяйка получаюсь, тоже никто для общества. У меня не хватает жизненной энергии, с самого детства такая. 10 лет занималась фрилансом, сейчас почти нет... Да, в 30 я переживала из-за отсутствия офиц.работы и карьеры, а сейчас стало фиолетово. Вы еще можете выйти замуж и родить!

Гость
#5

Вы не любите себя.
Вы считаете, что мужики ду\\раки.
Вы считаете, что карьеру делают лизоблюдством.

И Вы серьезно ждете в жизни чего-то хорошего??? С дуба рухнуть.

Гость
#6

Нормально для девушки, выходите замуж.

Лера
#7

Сразу оговорюсь, я не хочу никого ни в коей мере оскорбить, называть неликвидными, ведь я по сути сама неликвидная девушка, если до сих пор старая дева и даже секса ни разу не было ни с кем. Нет, мне предлагали перепихон на пару раз, прямо открыто предлагали и рассматривали меня лишь в качестве замены или девушки на один-пару раз, но я на такое не соглашалась, мне даже обидно было такое слышать. Я ведь и поводу не даю такое о себе подумать, одеваюсь нормально, не вызывающе, крашусь минимум, не ярко, разговариваю спокойным голосом, не писклявым, не визгливым и т.д., чтобы обо мне подобное можно было подумать. Ну, как мне говорили некоторые девушки, что парни по молодости все такие, им главное для "галочки" количеством брать, дабы прихвастнуть перед дружками. А я по любви хотела, романтики, ужины при свечах, с огромным букетами роз, с подарком в виде золотых украшений с изумрудом или сапфиром, например серьги с колье. Мне вот такая романтика по душе. Но все кто попадались, они хотели все по быстрому. Я не соглашалась, мне даже оскорбительно такое было. А меня называли "ну что ты как тургеневская неженка?", порой "монашкой" называли и советовали в монастырь. Но я хотела именно чувств, любви, подарков и романтики. Этого не случилось. Итог: я сейчас старая дева, неликвидная, и комплексую по этому поводу. Если кто из знакомых узнает по работе, что я ни разу ни с кем, то все ржут или думают. что я прикалываюсь. Но как им объяснить, что я по любви хочу.

Саня
#8

Вы просто глупы, вот и считаете что салоны, ботокс, макияж и шмотки модные бредовые мужиков привлекают, улыбаться жизни научитесь.

Лера
#9
Великолепный Вася

Давай фотку)

Тебе не понравиться она. Потому не стоит.

Гость
#10

А почему отношений не было?

Лера
#11
Саня

Вы просто глупы, вот и считаете что салоны, ботокс, макияж и шмотки модные бредовые мужиков привлекают, улыбаться жизни научитесь.

Ну знаете, как уж тут улыбнуться жизни. если девушке все самой на себе тянуть приходиться: оплату за съем комнаты, питание, проезд в метро, косметика, бытовые средства, одежда, учеба... Это все само. Денег даже нет на посещение спортзала и бассейна. А мне врач сказал на плавание ходить, так как есть проблемы с позвоночником, спину надо править, сутулюсь.

Космос
#12

Мышление надо менять.Вы во всём видите только плохое,поэтому и притягиваете это к себе.Квартиры нет,красоты нет,денег нет,мужика нет..(последний пункт вообще сомнительное счастье) Попробуйте перечислить 10 своих достоинств,мы вас поддержим!

Лежебока
#13

Как то работала в бутике временно, неделю, женская одежда. Поверьте с хорошей фигурой не много людей. Даже подростков, здоровые они какие то сейчас, трёхметровые. Девушек стройных не видела, одну только, не модельной внешности, а как раз всё есть у неё. Толстых много. Если худые, то маленького роста. У меня аж самооценка повысилась, когда мимо зеркала проходила своим ростом 170 и 50 кг. тоже не рожавшая. А по теме, моё соц.положение хуже вашего, смирилась. Но ищу подработку в интернете.

ПрактичнаяРомантичная
#14

Вот это самокритичность))) мне 35 и у меня нет карьеры, зато у меня есть другие вещи.
Поищите, может и у вас есть зато

Лера
#15
Гость

А почему отношений не было?

Я не знаю. Как-то нормальные на меня не смотрели, а только те, кто *ахнуть хотел. Но я на такое не соглашалась, потому что хотела отношений и хотела любви.

Лера
#16
Лежебока

Как то работала в бутике временно, неделю, женская одежда. Поверьте с хорошей фигурой не много людей. Даже подростков, здоровые они какие то сейчас, трёхметровые. Девушек стройных не видела, одну только, не модельной внешности, а как раз всё есть у неё. Толстых много. Если худые, то маленького роста. У меня аж самооценка повысилась, когда мимо зеркала проходила своим ростом 170 и 50 кг. тоже не рожавшая. А по теме, моё соц.положение хуже вашего, смирилась. Но ищу подработку в интернете.

Ой, а у меня вот упала сейчас... У меня кость тяжелая, я вешу почти 60 кг при росте 166, хотя визуально лишних кг нет на мне и жира. Но кость тяжелая и широкая. Если мне похудеть до 52, как раньше была, то я кажусь тощей анарексичкой, и это даже при моем невысоком росте.

ДонЖуан
#17

Диагноз: Нищета.
Способ лечения: Менять профессию или переезжать в другой город, где средняя зарплата ~700-1000$
Результат: Когда найдете более менее нормальную работу, сможете поработать над своим стилем, сможете получать доп образование, проходить курсы по повышению квалификации. Начнут обращать внимание мужчины и жизнь наладится и станет веселей.

Лера
#18
ПрактичнаяРомантичная

Вот это самокритичность))) мне 35 и у меня нет карьеры, зато у меня есть другие вещи. Поищите, может и у вас есть зато

Ну так сейчас идет пропаганда успеха, и в связи с этой пропагандой я кажусь неликвидом, который не вписывается в системные рамки.

Гость
#19

какое лечение дает ботокс в волосы????????

Великолепный Вася
#20
Лера

Тебе не понравиться она. Потому не стоит.

Я как нибудь сам разберусь понравится или нет) Так что бросай ссылку) А вот безграмотность тя точно не красит)

Лера
#21
ДонЖуан

Диагноз: Нищета. Способ лечения: Менять профессию или переезжать в другой город, где средняя зарплата ~700-1000$ Результат: Когда найдете более менее нормальную работу, сможете поработать над своим стилем, сможете получать доп образование, проходить курсы по повышению квалификации. Начнут обращать внимание мужчины и жизнь наладится и станет веселей.

У меня как раз средняя зарплата столько, сколько вы сказали. Но она вся уходит на съем комнаты, питание, проезд, одежды надо было в этом году немало накупить, потому что до этого была нищая зп и я ходила годами в поношенной одежде с секондов. Я вот получу допустим 55 штук, у меня они впритык на месяц уходят, плюс мне надо постоянно лекарства покупать из-за плохого здоровья.

Гость
#22
Лежебока

Как то работала в бутике временно, неделю, женская одежда. Поверьте с хорошей фигурой не много людей. Даже подростков, здоровые они какие то сейчас, трёхметровые. Девушек стройных не видела, одну только, не модельной внешности, а как раз всё есть у неё. Толстых много. Если худые, то маленького роста. У меня аж самооценка повысилась, когда мимо зеркала проходила своим ростом 170 и 50 кг. тоже не рожавшая. А по теме, моё соц.положение хуже вашего, смирилась. Но ищу подработку в интернете.

Какая зарплата?

Лера
#23
Гость

какое лечение дает ботокс в волосы????????

Ну они хотя б расчесываются легче и визуально выглядят лучше.

Лежебока
#24
Лера

Как то работала в бутике временно, неделю, женская одежда. Поверьте с хорошей фигурой не много людей. Даже подростков, здоровые они какие то сейчас, трёхметровые. Девушек стройных не видела, одну только, не модельной внешности, а как раз всё есть у неё. Толстых много. Если худые, то маленького роста. У меня аж самооценка повысилась, когда мимо зеркала проходила своим ростом 170 и 50 кг. тоже не рожавшая. А по теме, моё соц.положение хуже вашего, смирилась. Но ищу подработку в интернете.

Ой, а у меня вот упала сейчас... У меня кость тяжелая, я вешу почти 60 кг при росте 166, хотя визуально лишних кг нет на мне и жира. Но кость тяжелая и широкая. Если мне похудеть до 52, как раньше была, то я кажусь тощей анарексичкой, и это даже при моем невысоком росте. Если не соответствуете каким то стандартам, не значит не красивая. Во всём надо искать плюсы, может у вас попа выпуклая. Выбирайте такие юбки которые это подчёркивают и т.д. или грудь большая, каблуки.

Лера
#25
Космос

Мышление надо менять.Вы во всём видите только плохое,поэтому и притягиваете это к себе.Квартиры нет,красоты нет,денег нет,мужика нет..(последний пункт вообще сомнительное счастье) Попробуйте перечислить 10 своих достоинств,мы вас поддержим!

Их просто нет. Ни внешности. ни талантов, ни ума, ни хитрости и умение пробиваться в жизни, ничего нет.

Katya
#26

Тоже самое,только мне 19,еще в школе и в колледже сильно гнобили

Гость
#27
Лера

Ну так сейчас идет пропаганда успеха, и в связи с этой пропагандой я кажусь неликвидом, который не вписывается в системные рамки.

Да необязательно. Сейчас и дауншифтеров много, и тех, кто просто занимает свою нишу в жизни, а не гонится за всеми остальными.

Гость
#28

Слушай , а ты просто счастливой быть не пробовала? Для себя ? В моменте сейчас без оглядок назади без взглядов в перед? Найди себя и все будет хорошо

Гость
#29

а за сколько вы комнату комнату снимаете?

Я
#30

Ну я такая,замужем,но думаю о разводе,чувствую себя одиноко в чужой стране,в россии тоже карьеры не было,работала просто что б деньги были,внешность свою терпеть не могу,она у меня восточная,хотя оба родителя русские,отец умер,когда мне было 18,а еще у меня тремор головы при волнении,ну и всякого другого хватает,жить не хочется совсем

Лера
#31
Лежебока

Ой, а у меня вот упала сейчас... У меня кость тяжелая, я вешу почти 60 кг при росте 166, хотя визуально лишних кг нет на мне и жира. Но кость тяжелая и широкая. Если мне похудеть до 52, как раньше была, то я кажусь тощей анарексичкой, и это даже при моем невысоком росте. Если не соответствуете каким то стандартам, не значит не красивая. Во всём надо искать плюсы, может у вас попа выпуклая. Выбирайте такие юбки которые это подчёркивают и т.д. или грудь большая, каблуки.

Грудь маленькая, однерка, фигура "грушевидная", постоянно борюсь с большими бедрами, при этом нет и талии. Я не могу понять, "груша" или "яблоко" у меня, так как кости на бедрах большие и талия не узкая, плечи широкие. Но это все кости, жира нет.

Лера
#32
Гость

а за сколько вы комнату комнату снимаете?

за 10

ДонЖуан
#33

Да ей просто хочется зарабатывать побольше и потpaxaться по любви, совершенно обычные желания.

Надежда
#34

Сплошное нытье. Вы знаете, что успешная карьера бывает не только у лизоблюдов, но и просто у трудолюбивых, умных людей. И не все девушки, которые пользуются успехом у мужчин есть ботоксы, губы, ногти и ресницы.
Ну, и вообще, вы находитесь в позиции жертвы. Я вот тоже одеваюсь в массмаркете, но не считаю себя ущербной из-за этого.
Перестаньте жалеть себя, лучше возьмите себя в руки и делайте что-нибудь.

Саня
#35
Лера

Ну знаете, как уж тут улыбнуться жизни. если девушке все самой на себе тянуть приходиться: оплату за съем комнаты, питание, проезд в метро, косметика, бытовые средства, одежда, учеба... Это все само. Денег даже нет на посещение спортзала и бассейна. А мне врач сказал на плавание ходить, так как есть проблемы с позвоночником, спину надо править, сутулюсь.

Ваш этот ответ на вашем челе написан, вот и обходят вас стороной кто умеет умалять степень проблем, а такие же горемычные к вам и подкатывают. Кстати не расчитывайте стать счастливей от богатства, это ложь, поверьте.

Гость
#36

Первое, что вам придётся сделать, это взять на себя ответственность за свою жизнь.

Те, кто к 30 добился многого или хотя бы чего-нибудь прикладывали определенные усилия. Мало кому успех приносят на блюдечке.

Все, что с вами есть, - это результат ВАШЕГО действия или бездействия.

Да, хотите денег? Думайте о том, где их достать! Хотите обеспеченного мужчину? Станьте ему ДОСТОЙНОЙ. Миллионеру надо соответствовать и внешне и внутренне. Избавляйтесь от ограничивающих убеждений. Советую почитать: Свияш - Как быть, если все не так, как хочется.
Думай, как миллионер.
Послушайте что-нибудь мотивирующее: бизнес-молодость или радислава гандапаса.
Это так... для первого запала.

Мне 25, двое детей, свой бизнес, успешный муж, отличная внешность. И все это мне пришлось создавать собственными руками (не считая детей))))

Гость
#37
Гость

Слушай , а ты просто счастливой быть не пробовала? Для себя ? В моменте сейчас без оглядок назади без взглядов в перед? Найди себя и все будет хорошо

ахаха, что это за бред? Себя можно создать или построить, но не найти. Откуда по твоему автор возьмет счастье, если у нее все плохо и он сама себя не устраивает? С чего вообще все решили что обретение себя дает автоматическое счастье? Ее, автора, обретение себя может быть здесь и сейчас со всеми своими проблемами, не иначе, дальше только обрисовать свои желания сокровенные и рвать опу долгое время, стараясь сделать все возможное и невозможное для своего счастья и успокоиться тем, что удалось построить. Это труд, розовые пони только в детских сладких снах.

Лера
#38
Гость

Слушай , а ты просто счастливой быть не пробовала? Для себя ? В моменте сейчас без оглядок назади без взглядов в перед? Найди себя и все будет хорошо

Если бы свое жилье было и наследство было, была б счастливее. А как тут быть счастливо, живя в извечном страхе, что завтра на улице окажешься, если денег не заработаешь на съем жилья, если с работу попрут, так как с коллективом не могу ужиться и все на меня бочки катят? И постоянны страх того, что годы бегут. а я все на одном месте болтаюсь как *овно в проруби, ничего из того. что хотела, не достигла.

ПрактичнаяРомантичная
#39
Лера

Ну так сейчас идет пропаганда успеха, и в связи с этой пропагандой я кажусь неликвидом, который не вписывается в системные рамки.

Успех, это когда ты живёшь так как ты хочешь, как тебе хорошо. Значит, надо не мужчину найти, а найти как тебе хорошо.
На сяет мужчин... вы хотите не отношения, а атрибуты отношений- кольцо и веник роз... а отношения это не кольцо и розы, это лишь атрибуты. Захотите правильно...
Я чувствую, что у вас какие-то фантастические представления об отношениях. Я не говорю с каждым прышат в постель после шавермы. Но найдите отношения, а не атрибутику....
Вы говорите, что нет денег на спортзал. Но вы находите деньги на брови и ногти, а на починку спины не находите...
Ногти и ботокс волос это лишь атрибуты, это не внешность и не здоровье. Забейте на ботокс волос и купите на эти деньги абонемент на йогу или пилатес.
Ваша проблема в том, что вы думаете, что хотите отношения, а на самом деле хотите веник роз. Вы говорите, что хотите выглядеть хорошо. Но выглядеть это здоровье, а вы тратите деньги на свое тело, но на ногти и брови, а стоит потратить на реальное здоровье - починить спину.
Вы говорите, что хотите мужчину, но при этом вообще обращаете внимание на тех кто предлагает секс. Секс предлагают каждой девушке. Мужчины как больные бегают со своими членами и пытаются присунуть любой кто как им кажется одинока и может им дать с голодухи. Даже не смотрите на таких.
Больше смотрите на душевные качества. Больше общайтесь, точки соприкосновения... общие ценности.

Гость
#40
Лера

за 10

окуеть, и при зп в 55 вам ни на что не хватает?! Что-то вы делаете не так явно.

Лера
#41
Гость

Первое, что вам придётся сделать, это взять на себя ответственность за свою жизнь. Те, кто к 30 добился многого или хотя бы чего-нибудь прикладывали определенные усилия. Мало кому успех приносят на блюдечке. Все, что с вами есть, - это результат ВАШЕГО действия или бездействия. Да, хотите денег? Думайте о том, где их достать! Хотите обеспеченного мужчину? Станьте ему ДОСТОЙНОЙ. Миллионеру надо соответствовать и внешне и внутренне. Избавляйтесь от ограничивающих убеждений. Советую почитать: Свияш - Как быть, если все не так, как хочется. Думай, как миллионер. Послушайте что-нибудь мотивирующее: бизнес-молодость или радислава гандапаса. Это так... для первого запала. Мне 25, двое детей, свой бизнес, успешный муж, отличная внешность. И все это мне пришлось создавать собственными руками (не считая детей))))

Свияша читала, Зеланда слушала, Наполеона Хилла читала, Квадрант читала и многие книги, Правдину, Солодар... многих. Даже вебинары посещала. Но как-то у меня не пошло. Внутренние убеждения видимо сильнее. Их тяжело так просто взять и удалить из себя, когда все плохо.

ДонЖуан
#42

Ну думайте как зарабатывать больше, что вы можете сделать. Начнете создавать подушку безопастности, будете спокойней жить и работать, уйдут и страхи. Возможно стоит выбрать какого нибудь мужчинку с квартирой и жить у него, экономя на аренде жилья, но придеться платить сексом. Зато будете копить деньги на свое жилье, плюс есть шанс на повышение доходов. Если сидеть и ныть, точно лучше не станет.

Лера
#43
Гость

окуеть, и при зп в 55 вам ни на что не хватает?! Что-то вы делаете не так явно.

У меня 10 на комнату, 3 штуки на проезд уходит, 15 на еду, 5 на косметику, 2 на бытовые средства и по мелочи, 17 на учебу каждый месяц, еще два года так учиться надо. Остатки на одежду, экономя с прошлых месяцев.

ПрактичнаяРомантичная
#44

17 твс в месяц на учёбу 3 года. Это вы на кого учитесь?

Лера
#45
ДонЖуан

Ну думайте как зарабатывать больше, что вы можете сделать. Начнете создавать подушку безопастности, будете спокойней жить и работать, уйдут и страхи. Возможно стоит выбрать какого нибудь мужчинку с квартирой и жить у него, экономя на аренде жилья, но придеться платить сексом. Зато будете копить деньги на свое жилье, плюс есть шанс на повышение доходов. Если сидеть и ныть, точно лучше не станет.

А как найти? Выставить объявление на СЗ что ищу с квартирой для длит отношений, оплата сексом? Ну бред же. Кто поведется? Все мужчины смотрят на квартирных девушек с машиной и заработком от 80 тысяч. Я про тех. у кого свое жилье и машина есть. Да даже те, у кого жилье только есть (не с мамой живут), тоже смотрят на квартирных девушек с приданым. От меня уже так неск мужчин слились, узнав, что я на съеме живу. Хотя у них своя квартира или студия были.

Лера
#46
ПрактичнаяРомантичная

17 твс в месяц на учёбу 3 года. Это вы на кого учитесь?

Хореограф современного балета. Занимаюсь частным образом. Я просто всю жизнь хотела заниматься любимым делом. Больше ничего не интересно. Занимаюсь каждый день у репетитора.

Гость
#47
Лера

Свияша читала, Зеланда слушала, Наполеона Хилла читала, Квадрант читала и многие книги, Правдину, Солодар... многих. Даже вебинары посещала. Но как-то у меня не пошло. Внутренние убеждения видимо сильнее. Их тяжело так просто взять и удалить из себя, когда все плохо.

Ну раз все так плохо, остаётся только сдохнуть. Ну или взять себя в руки и менять свою жизнь. Это вы читали, то - читали. Се - читали. То есть ваша голова полна знаний. А вы их используете?

Ну вот начните хотя бы с таких упражнений:
1) 100 желаний

Иногда человек говорит, что хочет денег, а по факту он ничего себе не может позволить и считает, что он ничегошеньки не достоин. Напишите 100 ваших хотелок. Все, что можно сделать или купить за деньги. Как будто у вас есть неограниченный запас, который никогда не кончится. Это может быть что угодно, чего хочет ваша душа: нарощенные ресницы, ногти, винилы на зубы, машина, квартира, вертолёт.

Правила: нельзя себя ограничивать мыслями, что это нереально; нельзя высасывать желания из пальца, пишите только то, при мысли о чем в вас на сердце тепло; нельзя меньше 100!

Вы можете обнаружить такую странность, что вам трудно найти 100 желаний. 15-30 набирается и все. Тогда понятно, почему нет денег. Вы себе не разрешаете даже ХОТЕТЬ

2) колесо жизни (ищите в гугле)

Лера
#48
ПрактичнаяРомантичная

17 твс в месяц на учёбу 3 года. Это вы на кого учитесь?

Это еще нормально, занятие одно 600 стоит. В основном занятие у многих репетиторов стоит 1500-2000. Я еще бюджетный вариант нашла. И люди готовы себя во всем ужимать и платить 2000, я таких лично знаю.

Гость
#49

а после учебы как вы намереваетесь воспользоваться своим образованием?

Лера
#50
Гость

Ну раз все так плохо, остаётся только сдохнуть. Ну или взять себя в руки и менять свою жизнь. Это вы читали, то - читали. Се - читали. То есть ваша голова полна знаний. А вы их используете? Ну вот начните хотя бы с таких упражнений: 1) 100 желаний Иногда человек говорит, что хочет денег, а по факту он ничего себе не может позволить и считает, что он ничегошеньки не достоин. Напишите 100 ваших хотелок. Все, что можно сделать или купить за деньги. Как будто у вас есть неограниченный запас, который никогда не кончится. Это может быть что угодно, чего хочет ваша душа: нарощенные ресницы, ногти, винилы на зубы, машина, квартира, вертолёт. Правила: нельзя себя ограничивать мыслями, что это нереально; нельзя высасывать желания из пальца, пишите только то, при мысли о чем в вас на сердце тепло; нельзя меньше 100! Вы можете обнаружить такую странность, что вам трудно найти 100 желаний. 15-30 набирается и все. Тогда понятно, почему нет денег. Вы себе не разрешаете даже ХОТЕТЬ 2) колесо жизни (ищите в гугле)

Ну мне виниры вот не по карману. хотя зубы кривые, даже брекеты не потяну. Они стоят 200000. Кредиты брать не хочу, только недавно рассчиталась с кредитами, так как ходила к косметологу, трихологу, пригласили меня типа на "бесплатную процедуру" и я купилась, 90000 отвалила, кредит брала.