Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от депрессии?

Знаю, что полно на эту тему, но кто-то может посоветовать реальные действия, чтобы пнуть себя и перестать ныть? Больше всего меня пугает то, что появились мысли о суициде. Всем спасибо

Потеряшка
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стримы смотреть, сайт завести и наполнять его описанием товаров со ссылками.

Гость
#2

Если бы можно было просто пнуть и просто перестать, никто бы не страдал.
Сдайте анализы основные и на гормоны, может чего не хватает. Потом с ними к психиатру за (ВОЗМОЖНО) чем-нибудь, если это _действительно_ депрессия, перед этим вообще пусть вас продиагностируют, желательно несколько разных врачей, чтобы убедиться в диагнозе. Потом параллельно (ВОЗМОЖНО) с веществами на когнитивную терапию к психотерапевту, можно сочетать для надёжности.

Гость
#3

Просто поставьте перед собой долгоиграющие цели. Купить квартиру например...
Плюс можно попробовать какие-то новые занятия для себя, которыми вы раньше не занимались. Йога, путешествия, кулинария, ну и прочее.
Не зовите сметь и не думайте о суициде. Она сама за всеми придёт в своё время. Пока вы живы - наслаждайтесь жизнью.)

Гость
#4

сметь=смерть*

Гость
#5

Ничего не сделаешь. Депрессия - это заболевание, обусловленное нарушением химических связей в головном мозге. И, прежде, чем бросаться такими громкими словами, её сначала нужно диагностировать у специалиста, который пропишет должную терапию. И в зависимости от ситуации это может либо помочь, либо просто отсрочит неизбежное. В любом случае, незамедлительно идите к врачу.

б-ка
#6

Про анализы на гормоны - это правильно сказано. Бывали пациенты, годами ходившие к психиатрам, но получившие адекватную помощь, например, у эндокринолога, когда один шикарный врач буквально "с порога" увидел, что кожа у человека имеет характерный для недостаточности надпочечников оттенок. К психиатру - можно, если консультация будет приватной, неофициальной, неформальной. То есть, если Вам нужен именно психиатр, чтобы ЭТА помощь была получена. В ином случае - чтобы была проведена психотерапия, то есть, лечение информацией. Многим советую для решения именно психологических проблем попробовать послушать "Семинар 33" - шикарный психологический ликбез.

Потеряшка
#7

Спасибо всем за ответы. Я раньше ходила к психологу на консультации. Да это помогало смотреть более позитивно на все, но эффект был кратковременный. Я согласна, что называть это депрессией без диагностики неправильно. Но я с детства была такой , вечно ноющей и недовольной. А сейчас любая маленькая и незначимая неудача выбивает меня из колеи по типу: все попало и нет шансов. Поэтому друзей у меня не осталось. И это ещё больше усиливает чувство безысходности и ненужности. Я кроме родителей уже ни с кем не общаюсь, подрабатываю по удаленке, живу одна. не вижу цели, чтобы бросаться с собой. Спасибо что выслушали

Гость
#8

Не к психологу, к психиатру. Это «химия», она пинками не лечится. Все шлют Онегина к врачам, те хором шлют его к вода́м (на самом деле в минералке литий, но тогда про это не знали, просто эмпирически нашли эффект).
Депрессию уже двести лет как не пытаются лечить пинками. Бесполезно.

Лада Казанцева
#9

Почитайте про эваларовский триптофан, можно сказать, что это натуральный антидепрессант. Моя свекровь его принимала. Стала не такой раздражительной, сон наладился. Прошло чувство тревоги, страх. В составе есть аминокислота L-триптофан, благодаря, которой вырабатывается серотонин, который отвечает за наше настроение, эмоциональное состояние. А ночью из серотонина образуется мелатонин, который за наш сон отвечает.

Потеряшка
#10

Спасибо. Я не хотела переходить на препараты. Я думала это при серьезных заболеваниях, а у меня посто негативное мышление. Мне все друзья говорили: не ищи проблемы, смотри сколько всего хорошего вокруг. Но наверное одними мыслями и настроями мне уже не справиться.

Гость
#11
Потеряшка

Спасибо всем за ответы. Я раньше ходила к психологу на консультации. Да это помогало смотреть более позитивно на все, но эффект был кратковременный. Я согласна, что называть это депрессией без диагностики неправильно. Но я с детства была такой , вечно ноющей и недовольной. А сейчас любая маленькая и незначимая неудача выбивает меня из колеи по типу: все попало и нет шансов. Поэтому друзей у меня не осталось. И это ещё больше усиливает чувство безысходности и ненужности. Я кроме родителей уже ни с кем не общаюсь, подрабатываю по удаленке, живу одна. не вижу цели, чтобы бросаться с собой. Спасибо что выслушали

А, удалёнка же ещё.
При отсутствии физнагрузок депрессия развивается быстрее. Это тоже чистая химия.
Не то что бы бег кругами сильно помогал, но выиграть время до подхода айболитов он помочь может.

Потеряшка
#12
Гость

А, удалёнка же ещё.
При отсутствии физнагрузок депрессия развивается быстрее. Это тоже чистая химия.
Не то что бы бег кругами сильно помогал, но выиграть время до подхода айболитов он помочь может.

Да, я тоже заметила, что после длительной прогулки (5-6 км), мое настроение улучшается. Поэтому домой часто хожу пешком, мне от центра подыматься наверх минут 30. Немного помогает.
Я тоже думаю, что нормальная работа мне бы помогла. Но пока получаю толко отказы. Моя удаленка приносит мне хорошие деньги, но отсутствие общения меня убивает. Бывшие друзья всегда завидовали, какая работа классная дома сидишь, деньги такие зарабатываешь, что мол еще для счастья надо. Ан нет. Я не счастлива

Елена
#13

Могу предложить психологическую помощь, обращайтесь, всё расскажу. Меня зовут Елена

Алена Ильина
#14
Лада Казанцева

Почитайте про эваларовский триптофан, можно сказать, что это натуральный антидепрессант. Моя свекровь его принимала. Стала не такой раздражительной, сон наладился. Прошло чувство тревоги, страх. В составе есть аминокислота L-триптофан, благодаря, которой вырабатывается серотонин, который отвечает за наше настроение, эмоциональное состояние. А ночью из серотонина образуется мелатонин, который за наш сон отвечает.

Вы описывете как будто все мои недомогания или у всех нервных одинаковие симптомы.. Вообще долго надо принимать этот триптофан? его еще формула спокойствия называют? где-то уже встречала) Когда можно будет ощутить эффект от приема? Он дорогой?

Лада Казанцева
#15
Алена Ильина

Вы описывете как будто все мои недомогания или у всех нервных одинаковие симптомы.. Вообще долго надо принимать этот триптофан? его еще формула спокойствия называют? где-то уже встречала) Когда можно будет ощутить эффект от приема? Он дорогой?

Все верно, это формула спокойствия триптофан. Может и встречали в аптеках, ведь это наш, российский препарат. Принимают его не меньше месяц, а эффект есть уже через недели две после начала приема, поскольку он натуральный и имеет накопительный эффект. Я заказывала себе на шоп.эвалар, 15 капсул стоят 284 руб.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: