Гость
Статьи
Апатия.Просто сижу и …

Апатия.Просто сижу и плачу.

На этом карантине себя старалась чем то занимать,прибралась в квартире,все разобрала,перестирала. Но сегодня просто какая то апатия. Утром проснулась,голова болит. Днём опять заснула,просто лежала втыкала в потолок и заснула. Сейчас вечер. Я вышла прогулятся возле дома впервые за долгое время. Пришла домой. Села и плачу. Просто плохо. Начала вспоминать плохое,накручивать. Я не понимаю что со мной. Слабость. Трясет. Слёзы не прекращаются. Я понимаю что можно много чего делать но абсолютно ничего не хочу.
Может у вас было такое? Что может влиять? Напишите что то пожалуйста,я сейчас сойду с ума..

#Коронавирус (covid-19)

Рита
48 ответов
Последний — Перейти
888
#1

Начни рисовать картину по номерам- увлекает)

#2

Автор а может у вас пмс?

Гость
#3
888

Начни рисовать картину по номерам- увлекает)

Это вредно для глаз. Очень. Хуже, чем вышивать крестиком.

Гость
#4

Но у вас ведь осталось желание что-то делать?

Кстати, может есть люди, которым вы можете позвонить, поговорить?
Если нет, есть бесплатные горячие линии психологической помощи.

Гость
#5

Думаю у многих сейчас так же, просыпаешься, понимаешь что делать нечего и снова спать ложишься, потом голова болит от пересыпа, ничего в жизни не происходит, вот и грустно становится.

Киссссс
#6
Лиля

Автор а может у вас пмс?

100%

Гость
#7

Фу нытики изолированные))) вот и проявилась ваша саморазвитая суть. Как только сняли с вас упряжки, захотелось обратно в стойло да привычный кнут хозяина) не умеете быть свободными и не знаете себя настоящих, вот и неохота ничего

Гость
#8

У меня также, сегодня тоже очень плохо.

Гость
#9
Лиля

Автор а может у вас пмс?

"Можно мне единорога, шоколадку "Ritter Sport" и возьми меня на ручки! Руки, б***ь, свои убрал!"

Релакс
#10

Вам надо поменяться местами с больной раков. Она бы больше ценила жизнь, чем вы.((

Гость
#11

Конечно влияет, если у вас всё плохо, то на карантине вас гнетут эти мысли, но карантин тут ни при чём. Разбирайте свои проблемы

Сладкая перчинка
#12

Рано вставайте по утрам и раньше ложитесь,готовьте полезную еду,кушайте побольше витаминов,пейте воду.Гуляйте днем на солнышке до магазина и обратно медленным шагом.Займитесь творчеством или рукоделием.Я шила вчера маски из хлопка себе и родным,и нужное дело и полезное.Йога или упражнения.Общение с друзьями.

Гость
#13
Гость

Фу нытики изолированные))) вот и проявилась ваша саморазвитая суть. Как только сняли с вас упряжки, захотелось обратно в стойло да привычный кнут хозяина) не умеете быть свободными и не знаете себя настоящих, вот и неохота ничего

Полностью согласна, мне наедине с собой интересней, чем с кем либо ещё. Это называется самодостаточность.

Гость
#14

Так у вас карантин или самоизоляция? Если самоизоляция то можно же выходить на улицу, в магазин, только не в парки. Успокойтесь. Карантин только кто прибыл из за границы и если общались с теми кто прибыл. Вы сами себя наказываете. Взяли да пошли в магазин, обошли вокруг дома, так и крыша может съехать если прямо во всем их слушаться. Сами придумали себе ограничения. Я тоже поначалу крышаком съезжала и валерьяну пила с ново пасситом, а потом забила большой болт и начала ходить каждый день в магазин, просто где нет людей недалеко от дома. Чем и кого я заражу или меня если я на метр ни к кому не подхожу. Не устраивайте себе бред, расслабьтесь.

Гость
#15
Гость

У меня также, сегодня тоже очень плохо.

И мне сегодня плохо и тоскливо

Магдалена
#16

Освойте танцы какие нибудь новые

#17

Давайте я вас обниму❤

Черный принц
#18

Да уж. Карантин покажет, кто настоящий интроверт, а кто просто выделывался (с)

Киссссс
#19
Славянка.

Давайте я вас обниму❤

Вы такая милая)))

#20
Киссссс

Вы такая милая)))

И вас тоже😊

Киссссс
#21
Черный принц

Да уж. Карантин покажет, кто настоящий интроверт, а кто просто выделывался (с)

😂😂😂😂😂😂

Киссссс
#22
Славянка.

И вас тоже😊

Благодарю, мне немного одиноко

Гость
#23

Мне в детстве говорили: поплачь, меньше писать будешь. ))
Так что поплачьте, ночью не придется в туалет бегать.
А я вот недавно посмотрела ролик про строительство и реставрацию одного из соборов нашего города. Очень интересно.

Гость
#24
888

Начни рисовать картину по номерам- увлекает)

Я рисую и не по номерам. Что за сарказм?

Гость
#25

Радуйся что дышишь нормально

Абракадабра
#26

Сегодня многие себя плохо чувствовали,и я в том числе,упадок сил и голова болела жутко,видимо бури какие-то магнитные или ещё что-то в это духе.Завтра все будет гораздо лучше,не растраивайтесь)

1318
#27

Вчера и сегодня у меня тоже плаксивое настроение, апатия, сил нету. Это было пмс..

Рита
#28
Славянка.

Давайте я вас обниму❤

спасибо ☺️Это очень мило ))

Рита
#29

Спасибо всем за ответы!!даже за «нытика»,тоже верно😉

Гость
#30
Гость

Фу нытики изолированные))) вот и проявилась ваша саморазвитая суть. Как только сняли с вас упряжки, захотелось обратно в стойло да привычный кнут хозяина) не умеете быть свободными и не знаете себя настоящих, вот и неохота ничего

Так вот как узнать себя настоящих ?

Автор
#31
Гость

Полностью согласна, мне наедине с собой интересней, чем с кем либо ещё. Это называется самодостаточность.

И я поддержу. А настоящие это вот как раз такие вы-хотите от себя убежать.мне в кайф с самой собой, если даже ничего не происходит и ничего не делаю, сидя дома. Думаю помощь психолога не будет лишней. Сейчас у многих меняется сознание, это тяжело перенести.

Гость
#32
Гость

Так у вас карантин или самоизоляция? Если самоизоляция то можно же выходить на улицу, в магазин, только не в парки. Успокойтесь. Карантин только кто прибыл из за границы и если общались с теми кто прибыл. Вы сами себя наказываете. Взяли да пошли в магазин, обошли вокруг дома, так и крыша может съехать если прямо во всем их слушаться. Сами придумали себе ограничения. Я тоже поначалу крышаком съезжала и валерьяну пила с ново пасситом, а потом забила большой болт и начала ходить каждый день в магазин, просто где нет людей недалеко от дома. Чем и кого я заражу или меня если я на метр ни к кому не подхожу. Не устраивайте себе бред, расслабьтесь.

А у нас ближайший магазин закрыли на дезинфекцию . У одной из работниц тест на корону положительный. И сегодня в соседний подъезд скорая приезжала и кого то увезли. Может просто сердце прихватило или аппендицит. а может и вирус.
Как то мне в подъезде теперь кнопки нажимать даже через салфетку или в перчатках уже не хочется. И в лифте ехать с 16 этажа и думать что аэрозольная смесь 6-8 минут в воздухе висит если кто то ехал до меня и чихнул. И в магаз резко расхотелось. На балкон и безопасная доставка до окончания срока изоляции. Это когда рядом ничего не случается кажется что все где то там хз где . а у тебя за окном просто птички поют и солнышко светит. А когда что то рядом случается. даже не у тебя. не у родных но где то рядом так сразу такая социальная ответственность просыпается. даже не поверите. Хрен я из дома выйду пока не скажут что можно. И вам не советую.

Киссссс
#33
Гость

А у нас ближайший магазин закрыли на дезинфекцию . У одной из работниц тест на корону положительный. И сегодня в соседний подъезд скорая приезжала и кого то увезли. Может просто сердце прихватило или аппендицит. а может и вирус.
Как то мне в подъезде теперь кнопки нажимать даже через салфетку или в перчатках уже не хочется. И в лифте ехать с 16 этажа и думать что аэрозольная смесь 6-8 минут в воздухе висит если кто то ехал до меня и чихнул. И в магаз резко расхотелось. На балкон и безопасная доставка до окончания срока изоляции. Это когда рядом ничего не случается кажется что все где то там хз где . а у тебя за окном просто птички поют и солнышко светит. А когда что то рядом случается. даже не у тебя. не у родных но где то рядом так сразу такая социальная ответственность просыпается. даже не поверите. Хрен я из дома выйду пока не скажут что можно. И вам не советую.

Ну и правильно, эта болячка Мега заразная

Гость
#34

Ещё гулять хотя бы можете.

Автор
#35

Вот ещё классне слова о Стивене Кинге, из недавнего интервью о короновирусе:"Стивен сравнивает пандемию с великой депрессией, о которой ему рассказывала его мать. Его же в эти дни спасает погружение в свой собственный мир, который он считает чем-то прекрасным, сравнимым со снами. Несмотря на круглосуточную изоляцию, он находит четыре часа в день для путешествия в свой мир." я конечно не талант как он, но чувствую примерно то же самое, находясь наедине с собой. Наверное это гармония. Или люблю свою психику)

Автор
#36

Я не автор, кстати, просто забыла ник сменить)

Автор
#37
Гость

У меня также, сегодня тоже очень плохо.

И у меня,плачу целый день,ну и пмс,и карантин..

Автор
#38
Релакс

Вам надо поменяться местами с больной раков. Она бы больше ценила жизнь, чем вы.((

У меня было такое в жизни и я в ремиссии,все равно бывают моменты когда переживаешь из за мелочей.

Гость
#39

Столько сейчас фильмотек открыты бесплатно или за символическую плату. Постоянно какие-то бесплатные лекции. Интересные люди стали прямые эфиры в соцсетях давать, выбирай на вкус и учись или просто наслаждайся. А, еще тут увидела на Ютубе - Большой театр выкладывает в открытый доступ свои спектакли, хоть и ограниченно по времени, но все же. И столько рецептов вкусняшек везде выкладывают))) В офис ездить не надо, работаю из дома, спорт теперь по онлайн-трансляциям тоже бесплатно. Грешно говорить, но я давно так жизнью не наслаждалась, пользуйтесь моментом и вы)

Кролик
#40

Даже не знаю, что посоветовать. Хотела предложить ко мне придти окна помыть, у меня их 24 штуки плюс сетки на окна, но карантин

#41

Я конечно не специалист, но вы ни первый день в женском теле- вас это удивляет?

Гость
#42

Честно говоря не понимаю такого нытья, если человеку есть где жить, работу он не терял (как автор не знаю, но такой факт она не упомянула), не болеет и есть деньги хотя бы минимальные на еду, есть интернет, телефон и пр. У меня из всех знакомых больше всех ноет, рыдает дома и реально сходит с ума только одна - женщина, которая не работает сто лет (возраст близится к 40), живет за счет мужика у него дома, есть учеба для отмазки, на которую она и раньше через раз ходила, поэтому большую часть времени она гуляла, ездила по гостям, по друзьям, по магазинам - а тут пришлось от всего отказаться и сидеть дома аж 2 недели. И она истерит и рыдает так, будто у нее трагедия (нельзя к друзьям съездить и погулять) - очевидная избалованность и отсутствие реальных проблем и полное неумения себя занять. А те, у кого есть семьи, работа (хоть удаленная), какие-то привычные занятия, не жалуются, некоторые наоборот радуются, так как удалось перераспределить время. Я говорю не про случае потери денег и работы, это понятно, что серьезные проблемы, а про тех, кто просто дома ограничен временно, и всего-то две недели прошло. Автору бы посмотреть на себя более реально, сравнить с теми, кому действительно плохо, и заняться чем-то - фитнесом, творчеством, кулинарией, цветы пересадить, уборкой - чем угодно.

Гость
#43

Включайте канал Спас и смотрите, и молитесь, когда плохо. Ну во так, деваться то некуда...

Гость
#44

Если вы в Москве живёте, то сегодня низкое давление. Я просто с утра в таком же состоянии, хотя вчера всё было хорошо и я была бодрячком. И тоже слёзы, слабость, руки трясутся, настроения нет...

Гость
#45

Я тоже в депрессии. У нас украли 1.5 жизни? Может и больше. Их никто не вернёт, они никогда не повторятся.

#46

Это на погоду тоже самое было думала помру, изнутри трясло

#47

Влиять может то, что внутри. А прочее, внешнее -всего лишь повод.
У вас сейчас похоже на паническую атаку

#48

Апатия и депрессия - серьезные проблемы. Главное, вовремя спохватиться. Почему она возникла? Может, в душе неспокойно? Лучше всего найти опытного психолога. Мою знакомую от депрессии спасла Татьяна Шумилова. У нее, кстати, есть свой канал на Ютубе, найдите через поиск на видеохостинге. Теперь знакомая пышет счастьем, и у нее все отлично!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: