Гость
Статьи
Почему люди не отвечат …

Почему люди не отвечат на сообщения?

Я не из навязчивых людей, которые постоянно написывают, да еще с вопросами типа „как дела”, сама таких не люблю, предпочитаю говорить по делу. Но вот есть одна дальняя родственница, в детстве мы дружили, мы с ней списываемся раза 2 год, причем это я пишу и поздравляю ее с др и с новым годом. От нее поздравление я получила наверное 1-2 раза всего за много лет. Недавно написала ей просто так, т.к. зерегистрировалась в соцсети, она сама спросила как у нас дела, ну я рассказала, спросила что у них нового, в ответ тишина. Да, мы с ней много лет не виделись, живем очень далеко, но никогда не ссорились, делить нечего, неужели так сложно просто ответить хотя бы какой-нибудь дежурной фразой, что все нормально, все по-старому? Честно, обидно, я ведь не достаю ее сообщениями каждый день, написала раз в пятилетку и тут игнор, решила уже больше вообще не писать и с праздниками не поздравлять, т.к. сама поздравлений никогда не получала. Раз люди не хотят поддерживать даже минимальный контакт, не буду себя навязывать, кому надо – сами напишут. А у вас были такие случаи, что отдалились от родственников, людей, с которым раньше были близки?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Да

Натали
#2

Если поздравляют открыткой и дежурными словами или пишут "Привет! Как дела?", то я тоже не отвечаю. Откроешь ВК на Пасху, а там 10 одинаковых открыток с яйцами.
Но если вы написали искреннее, оригинальное поздравление или задали вопрос по существу, а вас игнорят, тогда да, человек и вправду невежа.

Алинка
#3

Если эти люди вам погоды не делают,то не общайтесь! Им не надо и вам подавно.

Гость
#4

У меня сестра такая, давно бы прекратила общение, но не удобно перед родственниками

Гость
#5

Да.

Гость
#6
Натали

Если поздравляют открыткой и дежурными словами или пишут "Привет! Как дела?", то я тоже не отвечаю. Откроешь ВК на Пасху, а там 10 одинаковых открыток с яйцами.
Но если вы написали искреннее, оригинальное поздравление или задали вопрос по существу, а вас игнорят, тогда да, человек и вправду невежа.

Так меня саму бесят эти "как дела", стараюсь без них общаться, хотя если с людьми раз в год списываешься, можно и с этого начать, т.к. редко общаешься. В этот раз задала вопрос по существу, в ответ получла игнор, очень неприятно, когда ты к человеку так со всей душой, а он даже на от.*** как говорится, не может ответить хотя бы из вежливости.
Я родственникам всегда отвечаю даже на "как дела", т.к. не чужие люди все-таки, а вот незнакомых или малознакомых людей, да, могу и проигнорировать.

Гость
#7

Да, я лично из таких, переехала, отдалилась. Я считаю, что минимальный контакт "из вежливости" скорее глупость, не люблю дежурного лицемерия и коротких поздравлений-отписок с общими словами. Особенно не люблю, когда люди вымучивают из себя подобное "дежурное" общение, когда оба друг другу уже не интересны. Я приветствую дежурное общение только на работе. Другое дело, что мне лично абсолютно не важно, ответит мне человек или нет. Если я искренне хочу человека поздравить, сделать ему приятное, меня совершенно не заденет, ответит ли он или она мне или нет. Я просто делаю свои выводы, но не обижаюсь никогда на это. Значит, человеку комфортнее не отвечать, это его дело, мое дело - поздравить. Другое дело, если Вас подобное поведение задевает, то, конечно, не пишите.

Гость
#8

Может не хочет рассказывать, может у нее проблемы. А с праздниками из этого не поздравлять это глупо.

Гость
#9

мало ли почему человек не отвечает, это полностью его право, вообще не понятно, почему какие-то претензии возникают. Может быть человек не видел, может быть вообще не пользуется соцсетью, может быть просмотрел, когда было неудобно отвечать, а потом забыл, может просто не счел нужным, так как не хочет общение поддерживать. Нужно относиться проще - написали, не ответили - ок, больше не пишите, все взрослые люди. Вообще не понятно, зачем называть "общением" отправку поздравлений раз в несколько лет, ну очевидно же, что никакого общения нет, не стоит забивать себе голову.

Гость
#10
Натали

Если поздравляют открыткой и дежурными словами или пишут "Привет! Как дела?", то я тоже не отвечаю. Откроешь ВК на Пасху, а там 10 одинаковых открыток с яйцами.
Но если вы написали искреннее, оригинальное поздравление или задали вопрос по существу, а вас игнорят, тогда да, человек и вправду невежа.

С яйцами то понятно, а что не так в вопросе "как дела?" Человек хочет пообщаться, зачем игнорит?

Гость
#11
Гость

Так меня саму бесят эти "как дела", стараюсь без них общаться, хотя если с людьми раз в год списываешься, можно и с этого начать, т.к. редко общаешься. В этот раз задала вопрос по существу, в ответ получла игнор, очень неприятно, когда ты к человеку так со всей душой, а он даже на от.*** как говорится, не может ответить хотя бы из вежливости.
Я родственникам всегда отвечаю даже на "как дела", т.к. не чужие люди все-таки, а вот незнакомых или малознакомых людей, да, могу и проигнорировать.

А что надо писать вместо "как дела?", что бы не проигнорили? Мне вот и похуже писали, что бесит так бесит - это "что нового". И то отвечала уже как-то, хотя без особой радости. Но на такой вопрос сразу хочется огрызнуться. А как дела это типа такая приантвенная фраза типа как "how do you do". Типа она совсем не значит, что сразу надо вываливать все свои дела, просто человек так говорит, что хочет пообщаться.

Гость
#12
Гость

А что надо писать вместо "как дела?", что бы не проигнорили? Мне вот и похуже писали, что бесит так бесит - это "что нового". И то отвечала уже как-то, хотя без особой радости. Но на такой вопрос сразу хочется огрызнуться. А как дела это типа такая приантвенная фраза типа как "how do you do". Типа она совсем не значит, что сразу надо вываливать все свои дела, просто человек так говорит, что хочет пообщаться.

Приветственная фраза*

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: