Гость
Статьи
Я выдохлась

Я выдохлась

Добрый вечер. У меня двое детей, 7 и 5 лет. Все 7 лет я просидела дома, посвятив себя детям. Ну и конечно, домашним делам. Я растеряла всех друзей, не работала толком. Вернее, проработала один год , …

Автор
193 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

У вас депрессиия. Вы 7 лет живёте желаниями других (своей семьи), но не своими личными. Найдите хорошего психолога, это само не пройдёт. Вам надо начать жить и для себя тоже, а вот как выйти из этого состояния поможет психолог.

Гость
#102
Ами-Ами

Хороший мужик немного изменил бы ситуацию, но нужно, чтобы в первую очередь автор изменилась

Бабе плевать на собственного мужа. Столько лет без ласки... Понимаю, почему ему плевать на жену стало. Просто порядочный оказался. Так бы давно ушёл.

Гость
#103
Гость

А вам это зачем? Вы же отдаляетесь от мужа

Зато теща уже там сидит. ))) А то ведь если у автора всё наладится, так она матушке с жалобами перестанет бросаться , так сказать - делиться наболевшим, а та и довольна , а ведь, доченька , только и пойму ( хехе, куда ж ты без меня-то, так и будешь мне в рот смотреть и плакаться , вот уже у вас тут сижу критикую , замечания делаю, мне главное, чтобы власть над дочерью не потерять, чем ей хуже, тем я нужнее, подруг, работы ничего нет, вот этот зять, дети и Я! такая нужная жилетка, а то сидела бы одна и брошена ) .

Гость
#104
Гость

И как их воспитывать, если при них лезет муж с указаниями и мамаша автора суется с критикой, что она плохая жена и мать? Что это за ночевки с такими большими пацанами вместе, рев в 3 ночи ? В итоге засранцы крутят автором как хотят. Потому что муж и её мамаша сразу лезут быть хорошими на защиту дитачек. На отдыхе баловство одно, опять же муж гнобит жену, а не одергивает баловников. Он зачем женился, жену абъюзить под руководством свекрови? Для расплодиться самцом? Задачу выполнил? Рядом теща считает, что главное щастье это быть при мужике и за подобдные штаны надо руками и зубами держаться? АВтору надо от своей матушки отделяться, а там одни разговоры и выяснен6ия, какая она дочь, жена и мать ( по матушкиному мнению) . Мало автору муженька осеменителя и секрови. Ещё эта лезет , сама что же не просидела при мужике? Вот уж авторитет нашлась! Зато за внучков бросается морали читать, причем не наедине даже, а прямо при всех. Токсичная мамаша, токсичный мужик и дети такие же уже.

Оом не воспитывают. Автор пишет, что дети друг с другом не играют, она не сумела их воспитать заинтересовать. Детям скучно , ей скучно, они просто орут и раздражают все друг друга. А причина в том, что мать неблагодарна мужу. Он для них делает, а она не ценит и ноет.
Автор быстро пучувствует, как ей было хорошо, когда муж с ней разведения, тогда поймет цену штанами и что он для них делал

Ами-Ами
#105
Гость

Она права, ваши дети не воспитаны вами, вы их не воспитали, зато вы на них орете

Это не её дело, если она ими не занимается. Вот если бы она тоже их воспитывала, тогда да. А так со стороны все горазды указывать, что не так

Гость
#106
Ами-Ами

Это не её дело, если она ими не занимается. Вот если бы она тоже их воспитывала, тогда да. А так со стороны все горазды указывать, что не так

Автор и сама знает, что всё не так, со стороны люди тоже не слепые и не должны детям заменять мать

Ами-Ами
#107
Гость

Бабе плевать на собственного мужа. Столько лет без ласки... Понимаю, почему ему плевать на жену стало. Просто порядочный оказался. Так бы давно ушёл.

А может ему удобно так??? Его-то никто не трогает. Заработал и всё, больше от него ничего не надо типа. А то, что автор забила на мужа, так они оба виноваты. Жена, что слишком жалеет детей, а муж оставил её без поддержки, хотя бы моральной

Гость
#108
Ами-Ами

А может ему удобно так??? Его-то никто не трогает. Заработал и всё, больше от него ничего не надо типа. А то, что автор забила на мужа, так они оба виноваты. Жена, что слишком жалеет детей, а муж оставил её без поддержки, хотя бы моральной

Так она же ноет и постоянно с кислым лицом. Думаете, любой мужчина мечтает посадить себе на шею нужную жену с двумя невоспитанными детьми и спать одному?

Ами-Ами
#109
Гость

Бабе плевать на собственного мужа. Столько лет без ласки... Понимаю, почему ему плевать на жену стало. Просто порядочный оказался. Так бы давно ушёл.

И опять же, это мнение, что мужика надо ласкать, чтобы не ушёл, так это уже не мужик, а скот, которого можно увести туда, где корм дают))) он что, сам не может додуматься, что жена тоже человек? Все горазды жалеть мужиков, а мужики и рады. Жертвы, блин)

Гость
#110

Матушке автора)) Причем она становится лицемерно вроде за дочь , потом начинает критиковать и делать замечания и проявляется, что она вон с теми и против. Автор в детстве точно так жила с лекциями про как у других дети лучше, трудолюбивее, заботливее и так далее. Вот и схватилась за эти штаны, попав в такую же тиранию и обесценивание. Просто другой схемы отношений нет. Только доказывать, услуживать и стараться. Зачем мужу посудомойка, он кайф ловит, когда автор час гремит у раковины , а дети рядом виснут. Обеды, блюда каждому свои? Вы там не оффуели часом? Автор так никогда не скажет, потому что при детях мужичок начнет орать, что она плохая мать! Потом свекровь подтянется, далее теща подвоет. Сопляки мать за кого считают?)) Кухарка-подавалка-нянька! Мам, мам, мам, мам! Ночью лезут с ревом кабаны. В режиме нон-стоп это всё? Рукалицо. Твою ж ты... я в 6 лет с братом , в 7 лет со школы этого из яслей тащу везу, родители до 7 на работе. И чай сварю и кашу и разогрею. Никто не подавал блюда и в кроватку не клал. Стыдно было так себя вести. А это что, кого растят? Мужу главное что бы не орали. Так они и просекли. Теща заезженной дочери - ты злая! Выслуживается перед всеми . Дитачки ещё больше распоясаются.

Гость
#111
Ами-Ами

А может ему удобно так??? Его-то никто не трогает. Заработал и всё, больше от него ничего не надо типа. А то, что автор забила на мужа, так они оба виноваты. Жена, что слишком жалеет детей, а муж оставил её без поддержки, хотя бы моральной

Она ему в ласке какой год отказывает, даже спит с детьми лижь бы не приставал. Чего удивительного? Родила и всё. Мужик дело сделал. Больше не нужен.

Гость
#112
Ами-Ами

И опять же, это мнение, что мужика надо ласкать, чтобы не ушёл, так это уже не мужик, а скот, которого можно увести туда, где корм дают))) он что, сам не может додуматься, что жена тоже человек? Все горазды жалеть мужиков, а мужики и рады. Жертвы, блин)

При чём тут жалость ваша? Она в детей ушла. А Мужиг просто банкомат ходячий. Если б деньги появлялись просто так. Вообще бы забыла, что замужем.

Гость
#113
Гость

У вас депрессиия. Вы 7 лет живёте желаниями других (своей семьи), но не своими личными. Найдите хорошего психолога, это само не пройдёт. Вам надо начать жить и для себя тоже, а вот как выйти из этого состояния поможет психолог.

И как перестать жить чужими желаниями? Может рокировочку сделать стоит, мамаша автора останется с внучками и спит с ними, обслуживает компьютерного сидельца, наготавливает каждому разнососы по первому крику и хныку , а автор в её квартиру пойдет? А то у мамы не было семьи, мужика - будет! Сама стоя поест на бегу, а на ней внуки висят дергают? Ночью рев, днем дерутся , бесконечное пордавание тарелок, меню, матушка зятя ценные указания раздает. Как лучше за её сынком и внуками ухаживать.

Ами-Ами
#114
Гость

Она ему в ласке какой год отказывает, даже спит с детьми лижь бы не приставал. Чего удивительного? Родила и всё. Мужик дело сделал. Больше не нужен.

Это очень смешно!))) с чего вы взяли, что она отказывала??? Может ему надо было "рано вставать" и он плавно съехал с воспитания детей??? Тут уже автор виновата, что не притащила за уши мужа обратно в спальню. А теперь-то он неприкасаем. Если найдёт кого-нибудь на стороне, то пусть катится. Не будет лишний раз добавлять неуверенности в себе автору, как матери хотя бы

Автор
#115
Гость

И как перестать жить чужими желаниями? Может рокировочку сделать стоит, мамаша автора останется с внучками и спит с ними, обслуживает компьютерного сидельца, наготавливает каждому разнососы по первому крику и хныку , а автор в её квартиру пойдет? А то у мамы не было семьи, мужика - будет! Сама стоя поест на бегу, а на ней внуки висят дергают? Ночью рев, днем дерутся , бесконечное пордавание тарелок, меню, матушка зятя ценные указания раздает. Как лучше за её сынком и внуками ухаживать.

Ну тут же вопрос не маме ответочку дать, а девушке вернуть жизненную энергию. Поэтому и нужен психолог, который узнает всю ситуацию и поможет с ней справится. Так по трём предложениям мы не может определить что девушке делать, да и вряд ли тут специалисты все собрались.

Гость
#116

Если автор живет в добрачке мужа....
А то тут темы имеются от Вальпурга, недавно вспоминали.
"Меня объедают муж и дети". Автору полезно ознакомиться.
Там дообслуживалась до веса 47 кг. Штанам на неё покласть. Болеть тоже нельзя. Кто же к плите встанет?
Почему с мужем вдвоем отдыхать нельзя поехать, две бабки в наличии? Или с такими засранцами не могут справиться, они ночью орут, днем дерутся, отец рядом , они продолжают, у того авторитета отцовского ноль , автор сама отстранила и на себя все навесила во всех смыслах. В итоге засранцы портят отдых , а орет муж на автора.

Гость
#117
Ами-Ами

Это очень смешно!))) с чего вы взяли, что она отказывала??? Может ему надо было "рано вставать" и он плавно съехал с воспитания детей??? Тут уже автор виновата, что не притащила за уши мужа обратно в спальню. А теперь-то он неприкасаем. Если найдёт кого-нибудь на стороне, то пусть катится. Не будет лишний раз добавлять неуверенности в себе автору, как матери хотя бы

Её :"мне секс не нужен" об том говорит. Он бы ушёл, она и не заметила.

Гость
#118
Автор

Не может муж сам себя обслужить. С голоду сдохнет-но от компа не оторвется.
На все у него один ответ-я зарабатываю деньги! А я заработала болезненную худобу, морщины и седые волосы в 30 лет.
Однажды, еще детей не было, я уезжала в другой город на 3 дня. Вот когда я приехала, за эти 3 дня он ни разу не намыл тарелку. Представьте, какая гора посуды и сковородок ждала меня?
Свекровь-отдельная тема. Тоже любит вынести мозг на тему что должна хорошая мать, всегда должна улыбаться, быть ласковой, ухаживать за мужем и так далее. А сама что для меня сделала? Только болтает.
В общем, я смотрю, вокруг меня только люди, которые твердят что я должна. Я устала. Пусть обо мне позаботятся тоже.
Например, когда кто болеет, я стою у всех над головой. А когда я болела, с температурой заботилась о детях , отводила их в сад, приводила. Дошло то того, что мне понадобилась капкльница. Я пошла в больницу, отлежала там 2 часа, пошла в сад , забрала детей и пришла домой. Никто даже не вызвался пойти со мной. Героиня , блин!

Пока вы не станете эгоисткой, о вас никто не позаботиться никогда. Нельзя жить только для других и это ваша ошибка с самого начала, но +и муж так себе..

12345
#119

Автор, Вам нужно на неделе две съехать из дома. Лучше по уважительной причине. Например лечь в больницу. Подумайте при таком ритме жизни, наверняка у Вас проблемы со здоровьем. Родственникам ещё их усугубите. Чуть ли Вы не одной ногой в могиле.
Не менее 2 недель! За это время Вас научатся ценить, вопрос с посудомойкой сам решится. Это 3 дня можно не мыть посуду, а за 2 недели придется. Дети научатся спать отдельно.
Да и Мужу объясните, что пацанов должен воспитывать мужчина!

Гость
#120
Ольга

Всем кто считает что я с ребенком делаю что то не так-играю, разговариваю, учу, кричу, я предлагаю забрать его к себе на неделю. Всем доброжелателям, знакомым, бабушкам и дедушкам. Пока с ребенком я - я решаю что мне делать и как разговаривать. Все кто хочет мне помочь или что то порекомендовать-пожалуйста, но не словом а делом. Не можете помочь делом-закройте рот и проходите мимо.

Удивительно, это ты мужу своему высказывай, а не читателям.

Автор
#121

Девушки, спасибо всем за советы.
Муж спит отдельно, потому что в одной постели не помещаемся вчетвером. А так в одной комнате. Мы не ругаемся , у нас нет конфликтов, потому что я опять же во всем уступаю. То есть я делаю все, так как он хочет.
Мама у меня временно. На время карантина.
И еще раз говорю, я стала нервной и злой. Потому что я выдохлась, я устала, я не узнаю себя. В обидно стало оттого что, мама считает что я должна быть сильной и тянуть на себе как и раньше. Раньше это было мне в радость, а сейчас нет. А она этого не понимает.
Дети-да, я из разбаловала. Я делала все , то что они хотели. Не отказывала ни в чем, в парк, в кино, в театр, старшего даже на баскетбол водила, игрушек полный дом. Но они их и играть то не хотят. Или дерутся или планшет просят. А у меня сил играть нет. Раньше я придумывала игры, ползала, бегала, прыгала с ними вместе. Вот и привыкли. Одни не умеют играть.
На мужа я не плевала. Если б плевала, то не готовила бы и не стирала бы ему. С младенцами не помогал, сказал не мужское это дело, первое время я обижалась, а потом оставила его в покое. Раньше он тоже особо мне время не уделял, свобрдное время за комплм проводил. Но я тогда была занята детьми маленькими совсем, и поэтому опять оставила его в покое.
Теперь , когда дети выросли, он все так же за компом. Ходить никуда не любит, у самого пара друзей . Мы тоже редко вместе выходим, и то только туда, где можно с детьми.
Да, хочется мне романтики, видеть что меня любят и хотят, а не это перепих по-быстрому без ласки и всего прочего. Потому и не хочется секса.

Гость
#122
Автор

Не может муж сам себя обслужить. С голоду сдохнет-но от компа не оторвется.
На все у него один ответ-я зарабатываю деньги! А я заработала болезненную худобу, морщины и седые волосы в 30 лет.
Однажды, еще детей не было, я уезжала в другой город на 3 дня. Вот когда я приехала, за эти 3 дня он ни разу не намыл тарелку. Представьте, какая гора посуды и сковородок ждала меня?
Свекровь-отдельная тема. Тоже любит вынести мозг на тему что должна хорошая мать, всегда должна улыбаться, быть ласковой, ухаживать за мужем и так далее. А сама что для меня сделала? Только болтает.
В общем, я смотрю, вокруг меня только люди, которые твердят что я должна. Я устала. Пусть обо мне позаботятся тоже.
Например, когда кто болеет, я стою у всех над головой. А когда я болела, с температурой заботилась о детях , отводила их в сад, приводила. Дошло то того, что мне понадобилась капкльница. Я пошла в больницу, отлежала там 2 часа, пошла в сад , забрала детей и пришла домой. Никто даже не вызвался пойти со мной. Героиня , блин!

он зарабатывает деньги, но при этом денег нет даже не посудомойку? вы прикалываетесь?

Гость
#123
Ами-Ами

Правильно не бывает в принципе! Автор скорее всего и рожала осознанно, просто сейчас устала. Это не значит, что данная усталость должна была её остановить в желании иметь детей, пусть даже с маленькой разницей в возрасте. Что теперь, ей заткнуть всё в себе и сходить от усталости с ума? Не смешите, все мы неправильные. И иногда нам всем нужна хоть какая-то поддержка!

У нас у знакомых почти всех похожа ситуация с детьми с мал. разницей в возрасте, каждый сам решает, как ему жить. Личный выбор жить в стрессе или более менее без него- человек выбирает сам. Потому и нытьё тут не к месту. От жалости никому ещё лучше не стало.

Гость
#124

Автор, вам нужно первым делом отправить свою матушку обратно. Мне лично не понравилось, что ребенок вас дергал и не давал поесть, а мамаша сидела втыкала в телефоне и вместо отвлечь внука и дать вам поесть , она начала голосить против вас. Зачем она у вас сидит? Чтобы лишняя персона расселась в ожидании, что её дочь тоже обслужит? Чтобы портить внуков , они слушают её критику вам? Вы своим засранцам хоть раз по заднице надавали ? Или у вас там яжеотец не позволит? Тещенькак сидит отдыхает? Хоть бы дочери помогла чем-то. Трое взрослых не могут справиться в гавнюками мелкими? Видимо вам пора переколотить посуду, топая ногами? И орать стилем мелкого , не хочу, хочу? В 3 ночи? С раннего утра? Что я с вами всеми зае...лась уже! Вас обслуживать, готовить меню каждому, это ем, то не ем, пошли вон из-за стола! Закрыть в комнате, пусть там дерутся, ноль внимания, а то один заревел, "младшенький" , так мамочка галопом несется . Ночью пятилетний воет к маме хочу, в итоге старший ревнует и бежит тоже. Что вы там устроили своим угодничеством и прислуживанием всем подряд? Вы хотите быть всем хорошей и где итоги , что у вас в семье хорошо? У вас полный бардак! У вас дома просто жеппа! У вас с мужем разлад, дети сели задницей на голову.
Вот уж точно поговорка, куда дорога вымощена благими намерениями.

Автор
#125
Гость

он зарабатывает деньги, но при этом денег нет даже не посудомойку? вы прикалываетесь?

Есть. Не считает нужным тратиться.

Автор
#126
Гость

Автор, вам нужно первым делом отправить свою матушку обратно. Мне лично не понравилось, что ребенок вас дергал и не давал поесть, а мамаша сидела втыкала в телефоне и вместо отвлечь внука и дать вам поесть , она начала голосить против вас. Зачем она у вас сидит? Чтобы лишняя персона расселась в ожидании, что её дочь тоже обслужит? Чтобы портить внуков , они слушают её критику вам? Вы своим засранцам хоть раз по заднице надавали ? Или у вас там яжеотец не позволит? Тещенькак сидит отдыхает? Хоть бы дочери помогла чем-то. Трое взрослых не могут справиться в гавнюками мелкими? Видимо вам пора переколотить посуду, топая ногами? И орать стилем мелкого , не хочу, хочу? В 3 ночи? С раннего утра? Что я с вами всеми зае...лась уже! Вас обслуживать, готовить меню каждому, это ем, то не ем, пошли вон из-за стола! Закрыть в комнате, пусть там дерутся, ноль внимания, а то один заревел, "младшенький" , так мамочка галопом несется . Ночью пятилетний воет к маме хочу, в итоге старший ревнует и бежит тоже. Что вы там устроили своим угодничеством и прислуживанием всем подряд? Вы хотите быть всем хорошей и где итоги , что у вас в семье хорошо? У вас полный бардак! У вас дома просто жеппа! У вас с мужем разлад, дети сели задницей на голову.
Вот уж точно поговорка, куда дорога вымощена благими намерениями.

К сожалению, все так. Жрать по-любому надо каждый день. Все хотят разное. Мама готовить не умеет, если приготовит, то точно что- то несьедобное.))) готовлю я .
А готовка и уборка у меня не кончается. Ну еще и стирка.
Хоть кто-то в чем-то помог бы что-ли. А я б посидела, фильм посмотрела. Хотя все равно меня будут дергать. Где то, где это.

Гость
#127
Автор

Есть. Не считает нужным тратиться.

Вы до рождения детей 8 лет назад выдели эту гору посуды за три дня, почему тогда не настояли? Это его квартира? Вы свсё время уходите от данного вопроса. Вас туда ваша мамаша насильно запихнула замуж и рожать? Не? Вы с одним справиться не можете, зачем второго сразу родили, только один оторался в памперсах ? Вам до детей не видно было, что это бытовой инвалид и избалованый свекровью? Чем вы от неё отличаетесь, кого растите? Таких же мужей невесткам?
Муж сам по себе сидит , вы годами пляшете дитачкам аниматором? Они без вас полчаса побыть не в состоянии? Каждый висит и к себе тянет? В школе тоже рядом за партой сидеть надо? Почему они сами себя занять не умеют, один рев и драки ? Какие вам ещё игры, развлекашки? Вы на голове готовы стоять, что бы они не орали и муж не психовал?
Где у вас время для себя?

Гость
#128
Автор

К сожалению, все так. Жрать по-любому надо каждый день. Все хотят разное. Мама готовить не умеет, если приготовит, то точно что- то несьедобное.))) готовлю я .
А готовка и уборка у меня не кончается. Ну еще и стирка.
Хоть кто-то в чем-то помог бы что-ли. А я б посидела, фильм посмотрела. Хотя все равно меня будут дергать. Где то, где это.

Научитесь посылать матом. Ваша мама и готовить не умеет? Ничем не помогает? Приехала в халявный пансионат и дочь повоспитывать перед зятем , внуков баловать дальше? Она сама явилась или это вы "по своему желанию делать добро " звали? Вас навели на эту чужую идею? Ещё раз рот откроет , ты злая, так нельзя , деточек обидела - чемодан, билет, вокзал.

Автор
#129

Никто меня не выпихивал. Мама даже не хотела. Мне было 20 лет.
Не знаю. Мне казалось , что это женская обязанность. По-моему, мы тогда поругались, но я тогда так не зацикливалась на этом наверное.
Да, я должна постоянно занимать из, а то он будеь психовать.
Они сидят тихо, только когда у них телефон или планшет. Я не знаю, думала что чем больше времени проводишь с детьми или чем больше для них делаешь, то будет лучше для них и для меня. Но сейчас понимаю, нет, не лучше. Они совершенно несамостоятельны.

Автор
#130
Гость

Научитесь посылать матом. Ваша мама и готовить не умеет? Ничем не помогает? Приехала в халявный пансионат и дочь повоспитывать перед зятем , внуков баловать дальше? Она сама явилась или это вы "по своему желанию делать добро " звали? Вас навели на эту чужую идею? Ещё раз рот откроет , ты злая, так нельзя , деточек обидела - чемодан, билет, вокзал.

Выгнать мать я не могу. Вы что. Она моя мама.
У нее ни мужа , никого.

Ольга
#131
Автор

Походу я уже все и всех ненавижу.
А что делать? Бросить ее одну?
Муж обеспечивает да.
Поясняю: у детей своя кровать, но они там не спят. Там спит муж.
И тут писали про секс, мне его не хочется.
И повторяю, я не такая была, потому и удивляюсь. Мне было все в радость, я радовалась всему, детям, временной работе, я даже любила на кухне крутиться .
Сейчас не хочу ничего, у меня апатия.
Вчера когда пожаловалась маме, получила нагоняй, что мол она сильная, меня вырастила без мужа, а я с мужем и ною.

А почему муж не спит с вами а дети на своей кровати?

Ольга
#132
Гость

Будучи свекровями и тёщами. Все вы такими станете.

Какими такими?

Ольга
#133
Гость

Муж не спрашивает, как вы, потому что прекрасно видит, что вам плохо. Кому хочется послушать нытье?

Муж не спрашивает потому что ему плевать. Ему нужна кухарка и домработница, она у него есть.

Ольга
#134
Гость

Она права, ваши дети не воспитаны вами, вы их не воспитали, зато вы на них орете

Не мамино дело сунуть свой нос и учить. Хочет бабушка поучить - оставить на день с детьми, пусть их развлекает, вот и покажет как надо воспитывать. А песдеть не вагоны разгружать.

Ольга
#135
Гость

Бабе плевать на собственного мужа. Столько лет без ласки... Понимаю, почему ему плевать на жену стало. Просто порядочный оказался. Так бы давно ушёл.

У бабы на мужа сил нет и желания, покрутитесь сутками с двумя детьми, и с мужем который сам себя обслужить не может, и вы все время должны, мне бы тоже не секса хотелось а убивать.

Ольга
#136
Гость

Оом не воспитывают. Автор пишет, что дети друг с другом не играют, она не сумела их воспитать заинтересовать. Детям скучно , ей скучно, они просто орут и раздражают все друг друга. А причина в том, что мать неблагодарна мужу. Он для них делает, а она не ценит и ноет.
Автор быстро пучувствует, как ей было хорошо, когда муж с ней разведения, тогда поймет цену штанами и что он для них делал

А схер.. ли муж их не воспитывает, не показывает мужским примером как надо? Мальчики видят как папа диван давит и мамой помыкает, и принимают это за норму. Не надо тут с больной головы на здоровую валить, как мужик относится к жене так и сыновья относиться будут,хоть завоспитывайся, если пара маму в х....не ставит то и дети не будут.

Гость
#137
Автор

Никто меня не выпихивал. Мама даже не хотела. Мне было 20 лет.
Не знаю. Мне казалось , что это женская обязанность. По-моему, мы тогда поругались, но я тогда так не зацикливалась на этом наверное.
Да, я должна постоянно занимать из, а то он будеь психовать.
Они сидят тихо, только когда у них телефон или планшет. Я не знаю, думала что чем больше времени проводишь с детьми или чем больше для них делаешь, то будет лучше для них и для меня. Но сейчас понимаю, нет, не лучше. Они совершенно несамостоятельны.

Так пусть этот папаша поднимет свой зад от компа и рот откроет в сторону дитачек, а не жены. Что он работает и сидеть тихо! Один вопль , грохот , визг и стоять по углам будут. А не кафе и развлекашки , ползание с ними на четвереньках от добренькой автора (это сразу опускает взрослого на уровень детсадовского панибратства, взрослый должен находиться всегда выше ) . Видимо там глава семьи монстр нужен, как в Домострое именно. Тещу пора домой отправлять, нагостилась! Толку от нее ноль, только лишний рот и трата воды в ванне и сортире! Может её совсем сократили, вот и явилась и сидит? Обживается.

Автор
#138
Ольга

А почему муж не спит с вами а дети на своей кровати?

Потому что ночью они переползают к нам, вчетвером тесно. И муж идет в кровать сына

Ольга
#139

У меня знакомая родила сына и мужа вечно оберегала, спал в другой комнате, по ночам к ребенку не вставал, жалела его, так он не просто на шею сел а ещё и по бабам гулять начал, мол жена вечно замотанная и уставшая. Так она через 5 лет родила дочку и пошла другим путем-никакого спанья отдельно, спишь с нами в комнате, ночь ты встаёшь ночь я, и мне плевать что ты устал на работе, я тоже устаю. И по дому ты мне помогаешь после работы, я 24/7 не могу пахать. В выходные с детьми день я день ты. Так у мужа к дочке отношение сейчас не такое как к сыну, она ему ближе, папина доця, он с ней и играет, и гуляет.

Гость
#140
Автор

Выгнать мать я не могу. Вы что. Она моя мама.
У нее ни мужа , никого.

И какое до этого дело вашему мужу? Тогда он пусть свекровь приведет тоже. Вы ни разу не ответили, чья квартира. Так что я останусь с мнением, что она его добрачная. И ваша мама там нафиг ему не вперлась . Полно женщин, кто вдовы или развелись, они как-то живут отдельно и сами справляются. Она вам мозги не промыла, что "будет помогать" , водить на кружки и так далее? В итоге только вам морали читает. До этого жила как-то без вас, а теперь с работой там что-то неясное и уже сидит. ВЫ если на работу пойдете, какая от нее помощь? Готовить не умеет, с внуками приструнить тоже. Вы будете с работы бежать и становиться к плите, дальше обстирывать и обглаживать, только лишний рот прибавится. А мама будет учить жизни и хозяйству. Если квартира мужа, то это ОН решает, кто там жить будет и сидеть на его диване. Вы уже из детей сделали висящих на вас беспомощных, теперь ваша мама туда же метит, очередная старенькая на досмотр?

Ольга
#141

У меня такое впечатление что вы автор не ответ на вопрос искать пришли, а так, пожаловаться.
Что бы вам не говорили вы находите оправдания-она же моя мама, а муж не хочет, а дети не хотят по-другому.
Какое блин дело вам до того что они хотят? Вы то чего хотите?
Вам кучу советов дали, так структурируйте их и вперёд.
Только думаю по хорошему уже не выйдет. Ваши просьбы и мольбы никто не услышит, ваши пожалуйста и я же прошу всем до фени, уж слишком плотно все на вашу шею сели. Тут надо спокойный предметный разговор-я так не хочу жить больше и не буду, нравится вам всем это или нет.

Гость
#142
Автор

Потому что ночью они переползают к нам, вчетвером тесно. И муж идет в кровать сына

Взял за шкирку и обратно переложил! Начал орать, получил по жеппе!

Ольга
#143
Автор

Потому что ночью они переползают к нам, вчетвером тесно. И муж идет в кровать сына

Отселить детей в другую комнату. К вам дверь открывайте. Не бойтесь, мама рядом но нет, к нам в кровать нельзя. Вот вам ночник, боитесь значит спите с ночником. Поревут пару тройку раз и успокоятся. Не вестись на слезы и оры, спокойно объяснить раз, второй, третий, будут ломиться-прописать по заднице обоим. Очень хорошо работает.

Ольга
#144
Гость

Взял за шкирку и обратно переложил! Начал орать, получил по жеппе!

+100500

#145
Гость

А ещё я не пойму зачем вы рожаете что бы потом скорее сбежать куда нибудь на работу ?? И ребёнка свалить на бабушек ??? Ведь если есть дети хочется каждую минуту вместе быть это же интересно а вы устали и хотите в офис не понимаю этого 😒😒😒😏

Сколько у вас детей и какого возраста?

Гость
#146
Гость

Так она же ноет и постоянно с кислым лицом. Думаете, любой мужчина мечтает посадить себе на шею нужную жену с двумя невоспитанными детьми и спать одному?

Простите, мне сложно представить секс, когда два засранца орут и ломятся, лезут в постель? Как это вообще происходить может?
В ванной закрыться, так ещё и теща шарахается ночью до сортира? Дитачки голосят - где мамааа? Естесно, муж уже в танчиках сидеть начнет.

Гость
#147
Автор

Вот еще пример. Сидим, мама на диване в телефоне, я за столом ем, сын прыгает около меня, задевает руками, ну играется , так сказать.
Я срываюсь и ору-дай мне нормально поесть.
Мама- ну что ты такая злая , что орешь на ребенка.
В итоге я истеричка мать.

пока ваша мама (как и свекровь) живут у вас фактически в семье, проводят там кучу времени и давят своими эмоциями - ничего у вас не получится
Сначала снимите с шеи тех, кто вообще посторонний, потом начинайте перевоспитывать мужа и детей
а пока вы мамина доця, вы так и будете жаловаться и обижаться, но ничего не делать для изменения ситуации
Ну и очевидно, что все, что вы сейчас имеете, вы сделали собственными руками. Вам и переделывать. Психологи не помешают, но необязательно к ним идти. Весь интернет в вашем распоряжении. Начните интересоваться, потянете за одну ниточку - полезут и остальные.

Инь
#148

Автор, прекратите нагнетать. Вы себя сами накручиваете. Прекращайте, никакого толка от этого не будет. Потратьте одну ночь чтоб обдумать свою ситуацию и решить что в ней можно сделать чтоб вам было легче. Потому что здесь вашей жизни никто не знает, а от этого ценность совсем тов стремится к 0.

Одно я вам могу сказать определенно. Если 1) в семье зарабатывает только муж 2)у вас нет своего жилья 3) у вас нет образования и/или опыта работы - то даже не думайте делать резких движений и ультиматумов. Как бы вам щас ,,тяжело,, не было - если не дай бог при всех вышеперечисленных условиях ваши драгоценные штаны от вас свплят - вам небо с овчинку покажется. Я вас уверяю, что мама ваша права, что такое ТЯЖЕЛО вы понятия не имеете. То, что вас заел быт - я верю. Но это не тяжело, это скучно, нудно, невесело, но не тяжело. Не дай вам бог узнать что такое тяжело, что такое беда.

В вашей ситуации кое что можно исправить. Конечно не вот это вот, что выше пишут - жри что дают, я уехала сиди с детьми. Нет, это ничего не сработает и никакие разговоры не помогут, тут уже сценарий сложился. Здесь можно только облегчить свое положение в этом сценарии. Вот для этого вам и надо сесть и подумать, как то оптимизировать свои телодвижения. Экономить максимально энергию, снизить потери ее, повысить приток положительной.
Первым делом решить вопрос сна, это краеугольно, и возможно. Потратьте месяц, вставайте, отводите, укладывайте, купите ночник им в конце концов. Вы должны спать с мужем, от этого близость появляется.
Следующее - работа. Что хотите делайте но работа нужна. Любая. Хоть ногти наращивайте или ресницы. На удалёнке, 2 дня в неделю - хоть как. У вас должны быть собственные деньги.
Далее - купить максимум домашних гаджетов облегчающих ваш труд. Робот пылесос с функцией влажной уборки, посудомоечная, отпариватель, мультиварка это минимум.

Сделайте эти три пункта и жизнь изменится, я гарантирую.

Ольга
#149

Где и с кем будут дети эти 2 дня в неделю?
Муж не хочет даже посудомойка покупать, о каких гаджетах речь? Он скажет что это все баловство и что бабы раньше в поле рожали и ничего а тебе гаджеты подавай. А мамашка автора поддержит.
Автор, чья квартира?

Гость
#150

Хоспидя, автору муж посудомойку купить уперся, а тут наперечисляли. Советы ещё отсутствуют нанять няню и домработницу. Проще мужику завести другую бабу и там спокойно ночевать. Раз дома уже из кровати гонят избалованые сопляки и теща сидит. А то можно и автора к маме отправить. Если его добрачка. Будете все спать там и обниматься. Бабка, дочка и внучки. Папа не мешает.