Гость
Статьи
Кто порывал с …

Кто порывал с эзотерикой.

Кто порывал с эзотерикой и погружался в православие. Хожу в Церковь, читпю Святых Отцов и совершила тяжкий грех погадала у экстрасенса и часто заносит меня в астрологию и т.д. эзотерику временами. Потом опять ползу в Церковь. Чувствую себя Иудой. Голова раскалывается. Вас потом за такое двурушничество сильно Господь наказал.

Айна
14 ответов
Последний — Перейти
Лю
#1

У вас крыша едет . Неустойчивая психика. Таким только и в церковь ходить . И к психиатру заодно. И успокоительное пить. Вы невротик.

Сатана
#2

Просто вы слабы. Силы не для всех, они испытывают страхом и отсеевают боящихся. Так что иди к своему папочке.

Гость
#3

Астрология - это грех?

Гость
#4

А как на счет не бегать ни по эзотерикам, ни по церквям?) Вам оно зачем, что так-то не живется. Неужели обязательно быть чьим-то рабом и искать шаткие, призрачные психологические подпорки? Оглянитесь вокруг, понаблюдайте, посмотрите дальше своего носа-вам реально что-то говорит о существовании богов или каких-то там тонких миров? Вынырните из этого болота, поверьте, есть вещи более полезные и интересные. Вам действительно нужно "верить" в бога, чтобы быть человеком? Если да, то и он вам не поможет. Знаете, я Библию читала, да и другие священные писания. Там, на самом деле, ничего от любви. Хоть в церквях и втирают обратное.Только от страха. Будь рабом, бойся наказания и поэтому поступай правильно. Копейка цена такой правильности.

Гость
#5

Вера в Бога - она не в церкви, она в душе. Истинная вера - жить по божьим заповедям, делать добро. Церковь - это отличный бизнес, ничего общего с верой не имеет.

Гость
#6

Вот объясните мне, я взрослый человек. А для чего делать добро в отношении людей?чтобы что?только без проповедей и пророчеств карательных, пожалуйста

Слепарик
#7
Гость

Вот объясните мне, я взрослый человек. А для чего делать добро в отношении людей?чтобы что?только без проповедей и пророчеств карательных, пожалуйста

Вы добро, вам добро. Взаимообмен, разве не лучше чем гадости друг другу делать?

Айна
#8
Гость

Вот объясните мне, я взрослый человек. А для чего делать добро в отношении людей?чтобы что?только без проповедей и пророчеств карательных, пожалуйста

Жизнь земная не заканчивается здесь. Душа пожнет плоды своей жизни на земле. Добро клад на небе. А боль всегда возвращается к обидевшему

Гость
#9
Айна

Жизнь земная не заканчивается здесь. Душа пожнет плоды своей жизни на земле. Добро клад на небе. А боль всегда возвращается к обидевшему

Да что вы говорите) Прямо всегда, ага. Ну вы-то точно знаете.

Гость
#10

"Ничего нет внешнего - всё внутреннее", - говорили древние мудрецы. То есть Ваш мир, который Вас окружает на данный момент времени, есть отражение Вашего внутреннего мира. А внутренний мир человека есть Душа с её энергиями, которые есть Любовь, Доброта, Радость и т.д., и Дух с его Разумом и Знаниями. Поэтому ищите не снаружи: в эзотерике или в церкви, а внутри себя. Ваши внутренние проводники всегда выведут Вас на правильный путь. Да, действительно, и Душа и Дух нормального человека бессмертны. Есть путь, при котором и физическое тело человека становится бессмертным, причём не один. Но когда человек спит его восприятие отключено от мозга. А когда бодрствует, то мозг решает проблемы бодрствующего человека. Есть третье состояние работы мозга, когда человек находится между сном и бодрствованием. Вот в этом состоянии и происходит передача информации от Души и Духа к телу, т.е. к мозгу. Как это происходит? Вы просыпаетесь на час или два раньше, чем нужно вам встать и не встаёте, а просто лежите с закрытыми глазами на кровати и концентрируете своё внимание на нужной Вам неразрешимой информации. Ваши внутренние наставники подают Вам правильное решение данного вопроса. Так происходит процесс обучения человека. Никаких внешних учителей. Счастья Вам.

Гость
#11
Гость

"Ничего нет внешнего - всё внутреннее", - говорили древние мудрецы. То есть Ваш мир, который Вас окружает на данный момент времени, есть отражение Вашего внутреннего мира. А внутренний мир человека есть Душа с её энергиями, которые есть Любовь, Доброта, Радость и т.д., и Дух с его Разумом и Знаниями. Поэтому ищите не снаружи: в эзотерике или в церкви, а внутри себя. Ваши внутренние проводники всегда выведут Вас на правильный путь. Да, действительно, и Душа и Дух нормального человека бессмертны. Есть путь, при котором и физическое тело человека становится бессмертным, причём не один. Но когда человек спит его восприятие отключено от мозга. А когда бодрствует, то мозг решает проблемы бодрствующего человека. Есть третье состояние работы мозга, когда человек находится между сном и бодрствованием. Вот в этом состоянии и происходит передача информации от Души и Духа к телу, т.е. к мозгу. Как это происходит? Вы просыпаетесь на час или два раньше, чем нужно вам встать и не встаёте, а просто лежите с закрытыми глазами на кровати и концентрируете своё внимание на нужной Вам неразрешимой информации. Ваши внутренние наставники подают Вам правильное решение данного вопроса. Так происходит процесс обучения человека. Никаких внешних учителей. Счастья Вам.

Экстрасенсы, «гуру», оккультисты - слуги диавола. Обращаться к ним нельзя. Хорошо, что Вы это поняли. К сожалению, многие так этого и не понимают, почему это вредно, опасно и тд
Вы же понимаете, значит, не все потеряно.

Ходите чаще в Храм. Исповедь (частая) и Причастие Вам обязательно помогут и исцелят. Конечно и домашняя молитва, пост, милостыня, богоугодные добрые дела по силам. Помощь тем, кто слабее нас, например, больным детям, старикам и тд Можете стать волонтером, например, в службе «Милосердие», или в детском доме, да где угодно (лучше, правда посоветоваться со священником). Не до эзотерики будет.

Сил Вам и помощи Божией!

Гость
#12

Любая религия создана людьми. Бог внутри Вашего сердца. Между Богом и человеком нет и не может быть посредников.
У любой религии цель одна ярабское послушание власти.
Сколько поклонов не бей, сколько свечей не возжигай, если сердце молчит, ничего не поможет.

Гость
#13
Гость

А как на счет не бегать ни по эзотерикам, ни по церквям?) Вам оно зачем, что так-то не живется. Неужели обязательно быть чьим-то рабом и искать шаткие, призрачные психологические подпорки? Оглянитесь вокруг, понаблюдайте, посмотрите дальше своего носа-вам реально что-то говорит о существовании богов или каких-то там тонких миров? Вынырните из этого болота, поверьте, есть вещи более полезные и интересные. Вам действительно нужно "верить" в бога, чтобы быть человеком? Если да, то и он вам не поможет. Знаете, я Библию читала, да и другие священные писания. Там, на самом деле, ничего от любви. Хоть в церквях и втирают обратное.Только от страха. Будь рабом, бойся наказания и поэтому поступай правильно. Копейка цена такой правильности.

Как хорошо, что есть люди, понимающие абсурдность религиозных сект. Церквям нужны не войны, а рабы. Молчаливые, безропотные.

Гость
#14
Гость

Вот объясните мне, я взрослый человек. А для чего делать добро в отношении людей?чтобы что?только без проповедей и пророчеств карательных, пожалуйста

Чтобы перед смертью сказать, что мне не стыдно за прожитые годы и за свои поступки. А там посмотрите, что будет дальше .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: