Гость
Статьи
Старая дева

Старая дева

Кто живёт один и смирился с этим? Сколько вам лет? Чем занимаетесь в свободное время, выходные? Как смотрится, что всю жизнь проживёшь в одиночестве с кошкой? Мне 23, я никуда не хожу, на лицо и фигурой не очень(

Автор
60 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Для начала, Вы - не старая дева. Вам 23. Рано себя "хороните". Вам явно не хватает людей, которые бы принимали, любили, поддерживали. Без комплиментов, добрых слов поддержки уверенность в себе теряется. Поэтому важно это обрести. Рекомендую участвовать в волонтёрских молодёжных отрядах. Обычно там много добрых и хороших людей, среди которых можно найти друзей. Ваша самооценка подрастёт, начнёте себе нравиться. А когда человек себе нравится, он начинает нравиться другим. Так что одна Вы уже не останетесь.

Чеxoсловакия
#1

Ну для тебя есть тоже фрики

Гость
#2

Мне 23,
-
Дальше можно не читать

#3

Да Вам всего 23!!!
Какая старая дева ещё? Вы чего, автор???

Бомбовоз Трололололоз
#4

Хорошо живу и нисколько от одиночества не страдаю. Если бы завтра ко мне пришел жить мужик - я бы ревела и хотела бы выставить его за дверь. Аналогично с ребенком. Я закоренелая одиночка. Выходят замуж и за 30, если захотят и рожают в 40. Только это не про меня.

Гость
#5

Пока Вы молодая, надо не дома прятаться, а активно искать себе пару) Если на лицо и фигуру не очень, то Ваш конёк - молодость, используйте, пока она не прошла. Опять же, фигуру можно в порядок привести - идите в зал, там и тело подтянете, и познакомиться с мужчиной сможете. Интернет Вам в помощь, знакомьтесь, ходите на свидания. Даже если принца не встретите, обретёте опыт общения. Найдите хобби себе какое-то, желательно активное, велосипедные прогулки, танцы. Понимаете, чем больше вы общаетесь и выходите из дома, тем больше шансов кого-то встретить 🤷‍♀️А иначе можете просидеть так до пенсии, и поезд уже точно уйдёт.

Гость
#6

Спросите у Славянки.

Гость
#7

Живу как обычно. Выучилась на врача, работаю, продолжаю учиться многим вещам - шить, рисовать, возделывать овощи, учу ин.язы, стараюсь менять характер в лучшую сторону. Чувствую себя плохо от того, что недостойна ни разу сходить на свидание или недостойна родственной души, но уже смирилась. Людей много вокруг, все за невидимой стеной. Мне 26.

Лана
#8

Автор, мне 25, и такие же мысли бывают), но сейчас и так никуда не сходить в режиме самоизоляции, может Вам нужно найти подруг?

Гость
#9
Чеxoсловакия

Ну для тебя есть тоже фрики

Спасибо большое

Гость.
#10
Гость

Живу как обычно. Выучилась на врача, работаю, продолжаю учиться многим вещам - шить, рисовать, возделывать овощи, учу ин.язы, стараюсь менять характер в лучшую сторону. Чувствую себя плохо от того, что недостойна ни разу сходить на свидание или недостойна родственной души, но уже смирилась. Людей много вокруг, все за невидимой стеной. Мне 26.

Ерунду говорите. Смирилась.....
В 26 лет? Или опечатка?

Гость
#11

Автор,вы ещё очень молоды,так что может всё впереди.Над фигурой можно поработать,а внешность улучшить правильным макияжем.Если вы к такому возрасту живёте одна,значит у вас есть жильё,а кошки-милейшие создания,они намного лучше некоторых мужиков.

Гость
#12
Гость.

Ерунду говорите. Смирилась.....
В 26 лет? Или опечатка?

Почему опечатка) Дело ведь не в замужестве. У меня из подруг и бывших однокурсниц замужем единицы - менталитет нынче не тот, но любовь нашли почти все. Все ищут, встречаются, подходят или не подходят друг другу, но так или иначе участвуют во всем этом. Категория старых дев - это "невидимые" девушки, это видно ещё с очень юного возраста, они могут быть сколько угодно хорошими, красивыми, здоровыми, но их никто и никогда не заметит. Мы в пузыре. Вот и все).

Гость
#13
Гость

Почему опечатка) Дело ведь не в замужестве. У меня из подруг и бывших однокурсниц замужем единицы - менталитет нынче не тот, но любовь нашли почти все. Все ищут, встречаются, подходят или не подходят друг другу, но так или иначе участвуют во всем этом. Категория старых дев - это "невидимые" девушки, это видно ещё с очень юного возраста, они могут быть сколько угодно хорошими, красивыми, здоровыми, но их никто и никогда не заметит. Мы в пузыре. Вот и все).

Да, знаю двух таких: одной 37, второй 36.

Гость
#14
Гость

Почему опечатка) Дело ведь не в замужестве. У меня из подруг и бывших однокурсниц замужем единицы - менталитет нынче не тот, но любовь нашли почти все. Все ищут, встречаются, подходят или не подходят друг другу, но так или иначе участвуют во всем этом. Категория старых дев - это "невидимые" девушки, это видно ещё с очень юного возраста, они могут быть сколько угодно хорошими, красивыми, здоровыми, но их никто и никогда не заметит. Мы в пузыре. Вот и все).

аналогично) 31

Гость
#15
Гость

Пока Вы молодая, надо не дома прятаться, а активно искать себе пару) Если на лицо и фигуру не очень, то Ваш конёк - молодость, используйте, пока она не прошла. Опять же, фигуру можно в порядок привести - идите в зал, там и тело подтянете, и познакомиться с мужчиной сможете. Интернет Вам в помощь, знакомьтесь, ходите на свидания. Даже если принца не встретите, обретёте опыт общения. Найдите хобби себе какое-то, желательно активное, велосипедные прогулки, танцы. Понимаете, чем больше вы общаетесь и выходите из дома, тем больше шансов кого-то встретить 🤷‍♀️А иначе можете просидеть так до пенсии, и поезд уже точно уйдёт.

Я живу в селе, нет тут никаких залов, занимаюсь дома, но толку ноль можно сказать. На свидания ходила с сайта, но после же первого свидания мужчины от меня убегали, то есть не отвечали на звонки, игнорили. Подруг как то со школы не было, опять из-за моей внешности наверное, наоборот в школе издевались и я все время была одна, у универе были знакомые скорее, а не подруги.

Гость
#16
Лана

Автор, мне 25, и такие же мысли бывают), но сейчас и так никуда не сходить в режиме самоизоляции, может Вам нужно найти подруг?

Я не знаю как их специально искать. Все мои попытки с кем то познакомится заканчивались игнором в мою сторону, как со стороны девушек, так и парней.

Гость
#17
Гость

Автор,вы ещё очень молоды,так что может всё впереди.Над фигурой можно поработать,а внешность улучшить правильным макияжем.Если вы к такому возрасту живёте одна,значит у вас есть жильё,а кошки-милейшие создания,они намного лучше некоторых мужиков.

Живу не одна, а с родственниками. Сьехать куда-то нет возможности, так как одной мне не потянуть схем квартиры. А макияж мне не помогает, увы😪

Гость
#18
Гость

Я живу в селе, нет тут никаких залов, занимаюсь дома, но толку ноль можно сказать. На свидания ходила с сайта, но после же первого свидания мужчины от меня убегали, то есть не отвечали на звонки, игнорили. Подруг как то со школы не было, опять из-за моей внешности наверное, наоборот в школе издевались и я все время была одна, у универе были знакомые скорее, а не подруги.

Что со внешностью?

Гость
#19
Гость

Что со внешностью?

некрасивый нос, очень некрасивый нос, да и не только это

Гость
#20
Гость

Живу не одна, а с родственниками. Сьехать куда-то нет возможности, так как одной мне не потянуть схем квартиры. А макияж мне не помогает, увы😪

Макияж не может не помогать,если у вас конечно нос не как у Пиннокио и уши,как у чебурашки.Всё остальное можно откорректировать.

Гость
#21
Гость

некрасивый нос, очень некрасивый нос, да и не только это

Это вы автор? В 23 года вообще пофиг, какой нос

Гость
#22
Гость

Макияж не может не помогать,если у вас конечно нос не как у Пиннокио и уши,как у чебурашки.Всё остальное можно откорректировать.

Не скажите. Бывает, что нос кривой, сломан. И зубы, например, кривые. И макияж тут бессилен.

Гость
#23
Гость

Не скажите. Бывает, что нос кривой, сломан. И зубы, например, кривые. И макияж тут бессилен.

В очень запущенных случаях можно сделать ринопластику.

Гость
#24
Гость

Не скажите. Бывает, что нос кривой, сломан. И зубы, например, кривые. И макияж тут бессилен.

Тогда надо на пластику копить и на стоматолога,всё какая никакая -цель,чем всю жизнь убиваться.

Гость
#25
Гость

Не скажите. Бывает, что нос кривой, сломан. И зубы, например, кривые. И макияж тут бессилен.

А зубы кривые тем более выравнивают

Гость
#26
Гость

В очень запущенных случаях можно сделать ринопластику.

Можно, я согласна. Но если денег нет? Или страх наркоза. Ситуации разные бывают.

Гость
#27
Гость

Тогда надо на пластику копить и на стоматолога,всё какая никакая -цель,чем всю жизнь убиваться.

Я знаю одну такую девушку. Ей сейчас 37. По молодости не сделала, а теперь говорит, что поздно. Смысла уже нет никакого. Я сама не знаю есть ли уже смысл в таком возрасте.

Гость
#28

Я к 24 годам сменила трех мч, и ещё несколько раз влюблялась, страдала, была на десятках первых свиданий. В итоге всё бесполезно, напрасно и болезненно. Смирилась с тем, что больше у меня никогда отношений не будет, с тем, что мужчинам я не нравлюсь, хоть и симпатичная. Решила, что к 30-32 рожу ребёнка для себя и всё на этом. И буквально через месяц после полного смирения познакомилась с нынешним мч

#29
Гость

Это вы автор? В 23 года вообще пофиг, какой нос

Да, я автор. Не скажите, в 23 ровно как и в 10, 15, 23 лет не пофиг.

Гость
#30
Гость

Можно, я согласна. Но если денег нет? Или страх наркоза. Ситуации разные бывают.

Если это какая-то патология или аномалия, разве такое не оперируют по ОМС?
Например, искривление перегородки и по ОМС оперируют.

Гость
#31
anna.semenova.1997

Да, я автор. Не скажите, в 23 ровно как и в 10, 15, 23 лет не пофиг.

А что с носом?

Гость
#32
Гость

Если это какая-то патология или аномалия, разве такое не оперируют по ОМС?
Например, искривление перегородки и по ОМС оперируют.

Это не Россия. У нас нет ОМС, увы..

Гость
#33

Я с 14 лет знала, что буду одна.Не люблю мужское внимание и общество, так что без вариантов у меня.

#34
Гость

А что с носом?

большой, и кривой

#35
QQQ

большой, и кривой

А фото можно Ваше?

Гость
#36

Скачайте себе тиндер наконец-то

Гость
#37
Гость

Скачайте себе тиндер наконец-то

И фото чужие поставить вместо своих? 🙄

#38
Гость

Скачайте себе тиндер наконец-то

Я уже скачивала Тиндер и всякие др.приложения такого рода. Толку то.
На свидания ходила с сайта знакомств, но после же первого свидания мужчины от меня убегали, увидев мою "распрекрасную" внешность, то есть не отвечали на звонки, игнорили.

#39
QQQ

Я уже скачивала Тиндер и всякие др.приложения такого рода. Толку то.
На свидания ходила с сайта знакомств, но после же первого свидания мужчины от меня убегали, увидев мою "распрекрасную" внешность, то есть не отвечали на звонки, игнорили.

Можете фото показать?

Гость
#40
Гость

Почему опечатка) Дело ведь не в замужестве. У меня из подруг и бывших однокурсниц замужем единицы - менталитет нынче не тот, но любовь нашли почти все. Все ищут, встречаются, подходят или не подходят друг другу, но так или иначе участвуют во всем этом. Категория старых дев - это "невидимые" девушки, это видно ещё с очень юного возраста, они могут быть сколько угодно хорошими, красивыми, здоровыми, но их никто и никогда не заметит. Мы в пузыре. Вот и все).

А в чем тогда дело?

Карина
#41

Привет!
Ну... 23 это не так много, как может показаться, автор. Если вы собираетесь жить до 70, то это даже не половина жизни.
Подумайте, в такой ситуации вы говорите, что вам плохо от отсутствия общения, от того, что у вас нет вашего круга, но... если вы находитесь в такой ситуации, значит у вас есть вторичная выгода! Эта ситуация имеет какой то важный плюс для вас, иначе, вы бы поменяли свою жизнь, у вас была бы мотивация и энергия на изменения.
Может Вам так проще жить, а чтобы не попасть под осуждение общества, вы ноете напоказ?

Гость
#42

жить с кем-то это не очень чтоб счастье а мужичка на выходные можно найти в любом возрасте, после 40 даже легче......... кроме работы, образования, курсов, хобби, есть подруги, прогулки, интересные поездки.... Посвятите время себе-найдите хорошую работу, купите свою квартиру или дом, оставьте на свой вкус, дача если нравится, путешествия. всё это намного лучше чем прислуживать штанам или горбатиться на детей)

Гость
#43
Гость

Я знаю одну такую девушку. Ей сейчас 37. По молодости не сделала, а теперь говорит, что поздно. Смысла уже нет никакого. Я сама не знаю есть ли уже смысл в таком возрасте.

смысл есть всегда)))))) если душа просит)

Гость
#44
Гость

смысл есть всегда)))))) если душа просит)

пусть заворачивается в саван и ползет на кладбище, в европе ее женихи по 2000 в день подыхают

Гость
#45
Гость

пусть заворачивается в саван и ползет на кладбище, в европе ее женихи по 2000 в день подыхают

Это вы к чему?

Гость
#46
Гость

Я не знаю как их специально искать. Все мои попытки с кем то познакомится заканчивались игнором в мою сторону, как со стороны девушек, так и парней.

Не надо никого искать, это муж. Ищет и добивается жён. В интернете много инф. По вопр. Правильных построения отношений и т. д. Изучай, получишь отв. На все вопр, придёт постепенно др. Понимание вещей, и тогда, Ты-в дамках!!

Гость
#47
Гость

смысл есть всегда)))))) если душа просит)

К таким грустным ПОНИМАНИЯМ муж. НЕ привлекется. Нужно в душе взрастить счастье,а в магазине оно не продаётся, это не быстрый путь. Самый короткий-пожить в монастыре, ск-ко душа потребует. А потом все проясниться, придёт др.понимание ит. Д

Гость
#48

23, старая дева?? Мне после 25 пришло озарение,что не хочу ни от кого зависеть. Против попыток завести семью ничего не имею, но стремиться к этому наперекор всему не стоит. А начать надо с принятия своей внешности. Я стала размышлять: природа меня сделала такой, переделывать я ничего не хочу, а кому не нравится - с такими и дел иметь не надо). Верьте в себя, остальное приложится.

Черная кокотка
#49

Не могу сказать, что одиночество это круто. Но знакомства с мужчинамии меня пугают. Стала заниматься самоанализом, и сама поняла, что не хочу знакомиться с кем либо. Нет естественного желания. Вот смотрю на парня, вроде норм, симпатичный, но я не хочу, чтоб он ко мне подходил. И сразу убегаю от него, избегаю, если он хочет заговорить. Я не знаю почему так происходит, понятия не имею.