Гость
Статьи
Как научиться …

Как научиться радоваться за других?

Как научиться радоваться за других?
Когда ты видишь что у других идеально то, с чем тебе не везет... в моем случае личная жизнь...
Когда вижу Знакомых, которые ровесницы мои, и у них все идеально, счастливый брак, завидный муж, думаю, а чем я хуже, что мне не попадается хороший человек, чем я не заслужила...начинаю думать, что вдруг мне никогда не встретится норм мужчина,а чем они заслужили интересно?. с одной стороны рада за них,с другой - за себя обидно...как избавиться от этого чувства и начать полностью радоваться за других, и не сравнивать с собой ?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Бомбовоз Трололололоз
#1

Замечала такую особенность - если человек добрый и позитивный, то за него душа сама радуется. А вот если выдрючивается как муха на стекле, то и душа начинает раздражаться. От вторых нужно ограждать себя, как зонтиком от дождя. Всегда найдется человек на ступеньку выше и завидовать можно до бесконечности. Идите к своим целям и не сравнивай себя с другими людьми, тогда все будет ок.

я против
#2

радоваться за других вы сможете только если у вас будет повод порадоваться за себя. А иначе - это просто насилие над своими истинными эмоциями.

Бомбовоз Трололололоз
#3
я против

радоваться за других вы сможете только если у вас будет повод порадоваться за себя. А иначе - это просто насилие над своими истинными эмоциями.

Нет, это называется КОНТРОЛЬ над своими эмоциями. А добиваться успеха нужно)

Гость
#4

Меня как то мало радуют чужие успехи,а делать вид,что рада,не хочу.У меня,сестра недавно построили дом,о котором я всегда мечтала,тоже бы хотелось такой,но умом понимаю,что это нереально с нашими доходами,а в ипотеку втягиваться нет желания.

гость
#5

Зачем тебе за них радоваться ? Дура что ли? Живи своей жизнью и радуйся себе.

Донна Ослабелла
#6

Автор, вы такая наивная, честное слово.
Во-первых, никто не знает, как там себя чуввствует другой человек на самом деле, действительно ему хорошо или так только кажется со строны.
Во-вторых, вы когда кому-то (по-хорошему) завидуете, вы абсолютно всему, что имеется в жизни другого человека, или только лучшей части? Например, муж замечательный, зато у подруги слишком лишний вес или она из больниц не вылезает. Или муж замечательный, но вот брат - наркоман или пьяница, из-за чего капитально страдает вся семья. Или опять-таки муж чудесный, зато с работой всё очень грустно, зарплата крошечная и перспектив на улучшение не просматривается. Вы всему этому набору завидовать станете, или только наличию хорошего мужа? И, скажем, жить вместе со свёкрами, родителями вашего замечательного мужа, вам не сдалось совсем.

Гость
#7

Вы лучше о себе подумайте и делайте свои дела.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема