Обрывать контакты.
Я хоть и не в столице живу и не планирую (туда только на экскурсию и отпуск, а жить - Чур меня от такого "счастья"), но тоже попали с обноглевшей родней.
Когда я в Универе училась, у нас год жила дочь моей троюродной сестры, у нас с ней разница в 2 года. Это был ужас для меня, т. к. жили мы в моей комнате. Постоянно разбросанные шмотки и претезии, что ей шлятся до позна не дают это еще цветочки были, ягодки начались, когла мы (я и мама) узнали, что в городе, где я родилась и окончила школу, бабушка племяшки и по совместительству родная племянница моей бабули, начала всем рассказывать, какие мы плохие и как еë внучку обижаем... Ага, наверное тем, что она бесплатно у нас жила, мама на неë стирала (стиралки-автомата,тогда еще не было) и кормили.
Ладно, вытерпили и перекрестились, когда она сняла квартиру и съехала, но...
Этим же летом, когда племянница съехала, нам звонит еë родная тетя и моя еще одна троюродная сестра с прозьбой встретить еë и еë дочь, они поступать едут. Но уже не спросили, а можно ли у вас остановиться, просто поставили перед фактом. Психанули дружно и я и мама (хватило одного поливания грязью) сказали что уезжаем к ним в город к тете, а потом к бабуле, дома ни кого, пусть звонят другой родне в городе (маминой двоюродной сестре, которая вовремя от первой племяшки открестилась, показав свой дом, площадью около 100 кв. м. и весь, с первого по второй этаж заставленный клетками с собаками, она заводчик, срач и запах тот еще дома...), в общем звонить ей они отказались и с нами уже лет 15, благополучно не общаются, как и вся их ветвь семьи, кроме их болтливой бабки.
Кстати, пока племяшка с нами жила, то и еë мама к нам ездила в гости постоянно. Блин, я рада гостям, но не когда они постоянно у меня дома и требуют постоянного обслудивания... Мои родные тети приезжают от силы раз в пару лет, хотя им я всегда рада, а тут настолько дальняя родня достала. К себе ни когда не позовут, а сами любят по гостям ездить.
Так что шлите всех нах.
Очень неприятный осадочек от всей этой ситуации. В чем я не права и как бороться с этим родственным скотством?