Гость
Статьи
Отупела после родов.

Отупела после родов.

После родов, меня как подменили. Всё мысли только о ребенке вот уже 1.3 месяца. Сразу оговорюсь, что мне нравится заниматься ребёнком. Но после родов, я обнаружила, что у меня что-то с памятью случилось. Во-первых, я стала мега рассейяной. Я на автомате кладу предметы куда-то и не могу вспомнить куда. Но это не самое страшное. Я забываю слова, все знания, которые у меня были до беременности куда-то делись. Вплодь до неправильного названия столиц. Неделю назад не смогла вспомнить столицу Китая. ( у меня высшее образование, я всегда читала книги) сейчас же, я не могу вспомнить как пишется слово, ставлю неправильно ударение и не могу вспомнить как правильно. Я и сейчас стараюсь развиваться, читаю статьи, учу программу, иногда книги. Но проблема в том, что я прочитаю новость с утра, хочу рассказать её через неделю, а дословно не помню. Меня это все пугает. Я начала комплексовать и чувствовать себя тупой. Это я ещё не говорю про вишенку на торте - как меняю окончания слов, неправильно подбирая род. Кто сталкивался с такой проблемой? Как вернуться в исходной состояние? Очень нужна помощь

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гормон пролактин творит такую штуку. Закончишь кормить грудью, пройдет.

Гость
#2
Гость

Гормон пролактин творит такую штуку. Закончишь кормить грудью, пройдет.

Как я на это надеюсь. А через сколько примерно после окончания все налаживается?

Гость
#3
Гость

Гормон пролактин творит такую штуку. Закончишь кормить грудью, пройдет.

И агрессия тоже из-за прадактина?

Гость
#4

все нормально, не переживайте.Такова природа, все не связанное с потомством выбрасывает из головы. Потом все возврашается. Я отупела уже к 8 месяцу беременности. Госы в институте надо было сдавать, а я реально смотрю в книгу вижу фигу, и в принципе то, ничего нового то там быть не должно, мы это все проходили и когда проходили мне достаточно было прочесть один раз.

Анжелика
#5

Не оправдывай себя ребенком, если ты глупая. Ну что за бред родила отупела! А женщины у которых 2 ребенка они вообще даунами должны быть ?
Либо ты загоняешься сильно, просто расслабься!

Гость
#6

Всего полтора месяца? У меня что-то подобное было на третьем году декрета. Не могла нормально сформулировать свои мысли. Реально было ощущение, что тупею. Вышла на работу, всё прошло.

Гость
#7

Да почти сразу. Когда уже нет молока, значит, уровень пролактина сильно упал. Не переживайте, если вам не надо учиться-работать)) потом все само "вспомнится".

Гость-вгорлекость...
#8

Почитайте роман "Багровый лепесток и белый".
Там главная героиня имела выдающийся интеллект. А как забеременела - ужаснулась: не могла элементарно запомнить страницу прочитанного...
Произошел выкидыш у неё. Сразу всё вернулось, да еще как вернулось - офигеть!!!
Дамы, не рожайте - не отупеете!
Хотя... Моя сестра одновременно родила и диплом защитила. Но... фиг его знает...

Гость
#9

Высыпаться

Гость
#10
Гость-вгорлекость...

Почитайте роман "Багровый лепесток и белый".
Там главная героиня имела выдающийся интеллект. А как забеременела - ужаснулась: не могла элементарно запомнить страницу прочитанного...
Произошел выкидыш у неё. Сразу всё вернулось, да еще как вернулось - офигеть!!!
Дамы, не рожайте - не отупеете!
Хотя... Моя сестра одновременно родила и диплом защитила. Но... фиг его знает...

Я в день родов диплом защитила. А толку то

Гость
#11

У меня было так же, через полгода прошло. Читала про то, что интеллектуальные способности восстанавливаются до 2 лет после родов. Было жестко только в первые месяцы, не могла вспомнить простейшие слова: "Подай мне ту белую штуку" (Одеяло:)

Гость194484
#12

Здравствуйте!Как у вас сейчас дела?Мне кажется у меня тоже самое,ребенку 9месяцев,на гв были месяц только,но отупела ужасно...страшно до ужаса...а у меня еще и учёба по работе...кошмар какой-то,мне кажется в первую беременность и роды такого не было...хотя тогда и спала много,была возможность...сейчас нет такой возможности особо,с двумя детьми сложнее...плюс раьоты тогда не было,занималась спокойно только ребенком и всё...а сейчас миллион дел,а торможу по страшному...порой уже реву из-за этого...

Гость
#13

Не бойтесь, всё вернётся, это совершенно понятно, что вам не до интеллектуальных изысков. Организм пережил сильнейший стресс, мозг тоже пережил взрыв гормонов. Тут уж не до окончаний слов. Плюс эти же гормоны включают в первую очередь заботу о потомстве, остальное – на второй план. К тому же есть и более банальные причины, с биологией не связанные: у матерей очень однообразно и монотонно проходят дни. Кормление по расписанию, мытье, смена подгузников, уборка и готовка если муж не помогает... Работницы фабрик от монотонного труда тоже умственные способности теряют. Проверенный и рекомендуемый способ не думать о чём-то – выполнять однообразный труд, или играть в спортивную игру с определёнными правилами, потому что сразу мысли отключаются.

Александр
#14

Сама себе внушаешь всякую чепуху.

Гость
#15
Гость

Гормон пролактин творит такую штуку. Закончишь кормить грудью, пройдет.

Ничего не проходит... У меня так уже 3 года... Это беда (

Туплю
#16

Я так и не поумнела, ребёнку 4 года. Мысли не то чтобы только о ребёнке, просто сложно сконцентрироваться, могу на что то отвлечься и забыть вообще что хотела делать. Из за этого проблемы с организацией времени и тд

#17
Гость

Ничего не проходит... У меня так уже 3 года... Это беда (

А Вы не забываете например плиту выключить? У меня такое часто

Гость
#18
Гость

Ничего не проходит... У меня так уже 3 года... Это беда (

Есть специальные курсы, которые помогают восстановить мозг. Я "Цунами.Юность" проходила и помогло.

Галина
#19

Я вас очень понимаю. У меня после декрета память канула в лету. Вышла на работу, поняла, что не вывожу. Помог препарат когнивия фосфатидилсерин. Пропиваю теперь для профилактики. Попробуйте

Гость
#20
Гость

Гормон пролактин творит такую штуку. Закончишь кормить грудью, пройдет.

Я не кормлю грудью, но та же самая проблема точь в точь. Нам 7 месяцев, ситуация не меняется. Элементарно песни, которые знала наизусть, я их забыла напрочь 💀🔫

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: