Гость
Статьи
Елена и Алена

Елена и Алена

Одно ли это имя?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет

Эльвира Анатольевна
#2

Конечно же нет

#3

нет, вы скорее всего с украинским перепутали. в укр. языке есть имя олена, оно звучит как алена, но на самом деле это елена.

Ололошеньки
#4

Все Алёны, которых я встречала в жизни, по документам Елены.

#5
Ололошеньки

Все Алёны, которых я встречала в жизни, по документам Елены.

Раньше нельзя было записывать как Алёна так как не было такого имени,
Но сейчас можно и я считаю что это разные имена

Гость
#6

Елена и Алёна 2 разных имени. Мне встречалась Алёна записанная так по документам. Причём девушка 89 года рождения. Так что нельзя сказать, что этим именем раньше не называли.

Гость
#7

Википедия
Елена
Народные формы имени — Олена, Олёна, Алёна, Еления, Илена, Ялена; распространённая краткая форма — Лена.

Гость
#8

Они пишутся почти одинаково Е_лена А_лена
.
Александра, вот откуда в таком красивом имени Саша?
Екатерина и Катя.
Евгения, Женя.

Рустам
#9

Разумеется нет

Рустам
#10
Гость

Они пишутся почти одинаково Е_лена А_лена
.
Александра, вот откуда в таком красивом имени Саша?
Екатерина и Катя.
Евгения, Женя.

Саша тоже нормальное имя,ничего такого.

МоДа
#11

Чем Ирина иМарина лучше доза героина

МоДа
#12

Чем Елена и Алена лучше литр одеколона

МоДа
#13

Чем Наталья и Антонина лучше грамм дезоморфина

МоДа
#14

Силиконовые секс куклы рулят!

#15
Ололошеньки

Все Алёны, которых я встречала в жизни, по документам Елены.

Не понятно почему. Но да, такая тема есть. На работе одна, все Леной зовут, но иногда Алёной. Я спросил её напрямую, она говорит да, по паспорту Алёна, но как то все Леной зовут и привыкла уже. Странно конечно.

Гость.
#16

В белорусском языке это точно одно имя. Официально. В паспорте моей сестры так и написано. На русской странице Елена, на белорусской Алена.

Гость
#17

Всегда считала, что это разные имена, удивилась, что окзавывается одно и то же. На моей памяти Елен всегда называли только Ленами, но никак не Аленой. В классе была девочка Алена, так и называли все Аленой, никаких Лен или Елен.

Гость
#18

Раньше считалось, что Алена народная форма имени Елена. Но затем нашли у имени Алена другое происхождение. Как Юрий и Егор произошли от имени Георгий.Теперь эти имена раздельны, но я пока встречаю взрослых Ален, и все они по паспорту Елены. Маленькие девочки уже так и идут Алены.

#19

Меня зовут Алена, когда крестили, записана, как Елена

#20

Я тоже, кстати, считаю, что разные. Елена - Лена, а Алена просто Алена. У меня тетя Елена, могут Алена назвать. У нее же коллега по работе тоже Лена, ее она Аленой называет. Почему? Не знаю. Представляю возмущение Ален, когда их Ленами называют

Блондинка
#21

Это разные имена. Я 88 года, по документам Алёна. Еленой никто не зовёт, а если малознакомые люди порываются так назвать - сразу пресекаю. Маму мою зовут Елена, Алёной никто не зовёт. Терпеть не могу, когда Елены называют себя Алёнами.

#22
Блондинка

Это разные имена. Я 88 года, по документам Алёна. Еленой никто не зовёт, а если малознакомые люди порываются так назвать - сразу пресекаю. Маму мою зовут Елена, Алёной никто не зовёт. Терпеть не могу, когда Елены называют себя Алёнами.

Понимаю вас. Меня саму бесит, когда Арин называют Иринами. Имена разные, что Елена и Алена, что Арина и Ирина. Меня еще Ирой никто не называл. Только один знакомый назвал Ириш, я сразу высказала возмущение, тогда уж Ариш, а не Ириш

Лада
#23

Да, на Руси считалось, что маленькую Елену нужно называть Аленкой, просто само по себе как-то зашло в обиход.

Лада
#24
ARINA

Я тоже, кстати, считаю, что разные. Елена - Лена, а Алена просто Алена. У меня тетя Елена, могут Алена назвать. У нее же коллега по работе тоже Лена, ее она Аленой называет. Почему? Не знаю. Представляю возмущение Ален, когда их Ленами называют

Потому что это одно и то же имя, просто разные вариаци.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема