Гость
Статьи
Менталитет у разных …

Менталитет у разных народов

Какие характерные черты менталитета вы заметили у разных народов?

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
#1

Я могу расписать на диссертацию, если говорить о всех народах. Может, Вас какой-то конкретный народ интересует?
Например, белорусы очень терпеливые, а литовцы - скрытные

Гость
#2
35, одинок, девственен

Я могу расписать на диссертацию, если говорить о всех народах. Может, Вас какой-то конкретный народ интересует?
Например, белорусы очень терпеливые, а литовцы - скрытные

Любой народ. Желательно мнение людей, которые жили за границей, работали, т.е. повидали многих представителей данной нации, а не судят по 1-2 знакомым.

Гость
#3
35, одинок, девственен

Я могу расписать на диссертацию, если говорить о всех народах. Может, Вас какой-то конкретный народ интересует?
Например, белорусы очень терпеливые, а литовцы - скрытные

А русские, хотелось бы узнать взгляд со стороны, надеюсь, на вашу адекватность. Кстати, с вами хотела познакомиться девушка из Минска. Вы в курсе?

Гость
#4

Узбеки работают в основном в ремонте / на стройках а татаре работают преподавателями английского языка

Гость
#5
35, одинок, девственен

Я могу расписать на диссертацию, если говорить о всех народах. Может, Вас какой-то конкретный народ интересует?
Например, белорусы очень терпеливые, а литовцы - скрытные

Белорусы -труженики великие, у нас крестьяне тоже работали, но белорусы меня поразили своим трудолюбием.

Гость
#7
Гость

Узбеки работают в основном в ремонте / на стройках а татаре работают преподавателями английского языка

Тема о менталитете.

Гость
#8
Гость

Тема о менталитете.

Так а я о чем

#9
Гость

Любой народ. Желательно мнение людей, которые жили за границей, работали, т.е. повидали многих представителей данной нации, а не судят по 1-2 знакомым.

Испанцы раздолбаи
Итальянцы хитрые
Бразильцы помешаны на сексе и очень непунктуальные
Аргентинцы предприимчивые

Софи
#10

Могу рассказать своё наблюдение о некотрых, в странах которых я была.
Испанцы - слишком не серьёзные, это и + и -, много людей 35-40 лет ведут себя как дети, это не всегда умесно.
Израильтяне- загадочный народ, никто не работает ( женщины сидят с детьми, так как в большинстве семей их больше 5, мужчины большинство работают на пол дня, пол дня сидят дома и изучают Тору) но все богатые. У всех ооочень не воспитаные и слишком громкие дети, так как еврейские правила воспитания гласят, что ребёнку нужно позволять абсолютно все.
Французы- открытые и очень искренние.
Венгры - полная противоположность французам.
Немцы- серьёзные трудоголики которые любят и умеют веселиться.

#11
Гость

А русские, хотелось бы узнать взгляд со стороны, надеюсь, на вашу адекватность. Кстати, с вами хотела познакомиться девушка из Минска. Вы в курсе?

Не в курсе. А с какой целью познакомиться? Если ТОЛЬКО общаться, тогда пусть напишет мне на мыло, оно в моей анкете здесь есть. Если что-то другое - то не интересует

#12
Гость

А русские, хотелось бы узнать взгляд со стороны, надеюсь, на вашу адекватность. Кстати, с вами хотела познакомиться девушка из Минска. Вы в курсе?

Русские очень гостеприимные и щедрые
Белорусы тоже не жлобы, но русские в этом плане впереди планеты всей

Гость
#13
35, одинок, девственен

Не в курсе. А с какой целью познакомиться? Если ТОЛЬКО общаться, тогда пусть напишет мне на мыло, оно в моей анкете здесь есть. Если что-то другое - то не интересует

На днях кто-то тему создал, можете поискать по названию примерно так "35 одинок, девственен. отзовись" С какой целью желает познакомиться, не могу сказать.

#14
Гость

На днях кто-то тему создал, можете поискать по названию примерно так "35 одинок, девственен. отзовись" С какой целью желает познакомиться, не могу сказать.

Понял, спасибо

Великолепный Вася
#15
Гость

А русские, хотелось бы узнать взгляд со стороны, надеюсь, на вашу адекватность. Кстати, с вами хотела познакомиться девушка из Минска. Вы в курсе?

Я давно рассказываю о русских смотря со стороны, азиопка))

Хохлушечка
#16

Русские и украинцы - пох...ты, надеющиеся на авось.-
Прибалтика - пунктуальные, дотошные.
Узбеки, таджики-трудоголики
Азербайджан, Армения - хитрые
Италия- самолюбивые
Белорусы- скрытные
Франция- самовлюбленные
Германия- без комплексов

Гость
#17

Восточные и южные народы экспрессивные, эмоциональные, вспыльчивые.
Европейки раскрепощенные, не запариваются что о них подумает общество.
Немцы законопослушные, консерваторы.
Французы игриво-флиртовые
Англичане противоположность французов

Лапусик
#18
Гость

Нигеры любят бананы и не любят работать без кнута.

Любят рэп и твёркнуть

Лапусик
#19

Цыгане любят золото, наркотики и коней.

Гость
#20

Канадцы- слишком вежливые
Американцы-считают себя самыми лучшими
Индусы-очень традициональные, вечно в шлепках, иногда даже зимой
Филиппинцы- робкие, верующие, легко злятся, долго держат обиду
Сербы- веселые, любят вечеринки, праздники, ходить в кафешки и клубы, мало пьющих
Итальянцы- считают себя самыми обоятельными, веселые, похожи на сербов

Гость
#21

Если речь о России, то я делила бы не по нациям, а по регионам.Очень уж разная история. Начну с самого исключительного, потому, что быть югом северной страны это само по себе исключительность.Они единственные, кто измеряет температуру в тени, а не на солнце возле печки, считают, что 100км. Это 3,14здец как далеко. Жили тысячелетиями как? Сегодня мы набегаем. Завтра на нас. Послезавтра мы с теми кто на нас набежали на тех левых. А осенью ярмарка. Из этого проистекает не только брутальность и торговая жилка: Село три дома , там будет два магазина, шиномонтаж, парикмахерская,аптека и кондитерская. Но ,и как не покажется парадоксальным ,открытость в общении: к пришлым относятся с любопытством, очень гордятся знанием разных народов- врагов надо изучать,а как вы думали)) Сами в других регионах чувствуют себя "настоящему индейцу завсегда везде ничтяк" Любят собою пугать ))) Вот они страшнее о себе рассказывают, чем есть на самом деле. Не испугался значит наш человек. Испугался тож не беда, они будут вас опекать. Если вы в чем то лучше. Будут уважать.Например они дастаточно рукожопые, но они об этом знают)), если кто то прибывает с нормальными руками -уважають... Но открытость имеет пределы, свой дом-крепость куда войти дано только близким. Не из тех, кто последнюю рубашку отдаст.

Гость
#22
Гость

Если речь о России, то я делила бы не по нациям, а по регионам.Очень уж разная история. Начну с самого исключительного, потому, что быть югом северной страны это само по себе исключительность.Они единственные, кто измеряет температуру в тени, а не на солнце возле печки, считают, что 100км. Это 3,14здец как далеко. Жили тысячелетиями как? Сегодня мы набегаем. Завтра на нас. Послезавтра мы с теми кто на нас набежали на тех левых. А осенью ярмарка. Из этого проистекает не только брутальность и торговая жилка: Село три дома , там будет два магазина, шиномонтаж, парикмахерская,аптека и кондитерская. Но ,и как не покажется парадоксальным ,открытость в общении: к пришлым относятся с любопытством, очень гордятся знанием разных народов- врагов надо изучать,а как вы думали)) Сами в других регионах чувствуют себя "настоящему индейцу завсегда везде ничтяк" Любят собою пугать ))) Вот они страшнее о себе рассказывают, чем есть на самом деле. Не испугался значит наш человек. Испугался тож не беда, они будут вас опекать. Если вы в чем то лучше. Будут уважать.Например они дастаточно рукожопые, но они об этом знают)), если кто то прибывает с нормальными руками -уважають... Но открытость имеет пределы, свой дом-крепость куда войти дано только близким. Не из тех, кто последнюю рубашку отдаст.

полная противоположность -Средняя полоса, люди мягкие, добрые, эти как раз таки рубашку отдадут, путника приютят,но пассивные ближайший шиномонтаж будет в 70 км. , любят покликушествовать. Вот возмущается чем то и вроде все так и есть ринешься помочь, а его на самом деле это не очень волнует. К чужакам пришлым относятся как татаро-монгольским захватчикам, уходят партизанить.Если вы лучше будут завидовать. хуже пренебрежительно относиться. Типа "городские".

Гость
#23
Гость

полная противоположность -Средняя полоса, люди мягкие, добрые, эти как раз таки рубашку отдадут, путника приютят,но пассивные ближайший шиномонтаж будет в 70 км. , любят покликушествовать. Вот возмущается чем то и вроде все так и есть ринешься помочь, а его на самом деле это не очень волнует. К чужакам пришлым относятся как татаро-монгольским захватчикам, уходят партизанить.Если вы лучше будут завидовать. хуже пренебрежительно относиться. Типа "городские".

Нелюбопытны, дальше пасторского луга не видят. Очень удивятся, что Ростов это не столица Чечни и вообще он находится севернее Краснодара. Разговаривают с самым выраженными диалектами в России, но уверены,что по- русски.
Сдвинуть их с места тяжело, но если что то делают то основательно.

Гость
#24

Дальневосточники, единственные, кто говорит на чистейшем русском языке безо всяких диалектов. Не путают Краснодар с Красноярском. Новороссийск с Новосибирском и даже знает что Ростовов два. Они и есть сама Россия , они знают все и про всех, а про них мало кто.
Жизнь по принципу до бога высоко,до царя далеко.,наложила свой отпечаток, с одной стороны обладают всем навыками как на юге. с другой не такие рукожопые. но могут беспределить и так просто дать им по ушам не поможет.
Будут вас уважать, если вы знаете , что Владивосток находится на широтах Сочи. И там не мороз, а много снега. Ко всем остальным со снисхождением, ну что вы в жизни видели

Гость
#25
Гость

Дальневосточники, единственные, кто говорит на чистейшем русском языке безо всяких диалектов. Не путают Краснодар с Красноярском. Новороссийск с Новосибирском и даже знает что Ростовов два. Они и есть сама Россия , они знают все и про всех, а про них мало кто.
Жизнь по принципу до бога высоко,до царя далеко.,наложила свой отпечаток, с одной стороны обладают всем навыками как на юге. с другой не такие рукожопые. но могут беспределить и так просто дать им по ушам не поможет.
Будут вас уважать, если вы знаете , что Владивосток находится на широтах Сочи. И там не мороз, а много снега. Ко всем остальным со снисхождением, ну что вы в жизни видели

Чужих регионов для них нет, они везде чувствуют себя дома. К пришлым в свой относятся как к сумашедшим " отсюда все бегут, а ты приехал"

Гость
#26
Гость

Дальневосточники, единственные, кто говорит на чистейшем русском языке безо всяких диалектов. Не путают Краснодар с Красноярском. Новороссийск с Новосибирском и даже знает что Ростовов два. Они и есть сама Россия , они знают все и про всех, а про них мало кто.
Жизнь по принципу до бога высоко,до царя далеко.,наложила свой отпечаток, с одной стороны обладают всем навыками как на юге. с другой не такие рукожопые. но могут беспределить и так просто дать им по ушам не поможет.
Будут вас уважать, если вы знаете , что Владивосток находится на широтах Сочи. И там не мороз, а много снега. Ко всем остальным со снисхождением, ну что вы в жизни видели

Это наверно потомки сосланных во времена репрессий.

Гость
#27

Живу в Японии. Про японцев можно много сказать. Совсем другие, душные, трудные, непробиваемые, погрязшие в выдуманных правилах, безразличные к другим. Из хорошего- честные, вежливые, исполнительные.

Великолепный Вася
#28
Гость

Это наверно потомки сосланных во времена репрессий.

Ну да, ведь до них там никто не жил, а сослали туда 70% населения СССР.

Н2
#29
Гость

Чужих регионов для них нет, они везде чувствуют себя дома. К пришлым в свой относятся как к сумашедшим " отсюда все бегут, а ты приехал"

А про север?

Гость
#30

Баба с криками «мне все обязаны», например, отличительная черта рашэн наташэн

#31
Гость

Канадцы- слишком вежливые
Американцы-считают себя самыми лучшими
Индусы-очень традициональные, вечно в шлепках, иногда даже зимой
Филиппинцы- робкие, верующие, легко злятся, долго держат обиду
Сербы- веселые, любят вечеринки, праздники, ходить в кафешки и клубы, мало пьющих
Итальянцы- считают себя самыми обоятельными, веселые, похожи на сербов

Среди сербов мало пьющих? Ну не знаю. Я видимо других видел. Неделю пили, каждый день, очень много, в дрова. Может это они у нас конечно так, а у себя мало пьют. Огромного роста чуваки.

#32

Литовцы не похожи на латышей и эстонцев. Все эти стериотипы про прибалтов касаются латышей и эстонцев, но не литовцев. Литовцы ближе к русским, белорусам. Украинцы довольно разные. Очень от региона зависит, как я понял.

#33
Гость

Чужих регионов для них нет, они везде чувствуют себя дома. К пришлым в свой относятся как к сумашедшим " отсюда все бегут, а ты приехал"

Извините, а Вы откуда родом. Из какого города?

#34
Корнет

Среди сербов мало пьющих? Ну не знаю. Я видимо других видел. Неделю пили, каждый день, очень много, в дрова. Может это они у нас конечно так, а у себя мало пьют. Огромного роста чуваки.

Да, сербы одна из самых высокий наций. Причем высоких не по белорусским меркам (где мужчина 180 считается великаном), а около или за 2 метра. И пьют они дай Боже, только не напиваются, а четко знают свою норму

#35
Корнет

Литовцы не похожи на латышей и эстонцев. Все эти стериотипы про прибалтов касаются латышей и эстонцев, но не литовцев. Литовцы ближе к русским, белорусам. Украинцы довольно разные. Очень от региона зависит, как я понял.

Западные украинцы этнически и геонрафически ближе к туркам, румынам и молдаванам, чем к славянам, а вот Юго-Восток - это такая себе славянская солянка из украинцев, русских и беларусов

#36
Корнет

Литовцы не похожи на латышей и эстонцев. Все эти стериотипы про прибалтов касаются латышей и эстонцев, но не литовцев. Литовцы ближе к русским, белорусам. Украинцы довольно разные. Очень от региона зависит, как я понял.

Да эстонцы и с латышами не сильно похожи. Латыши - балты, а эстонцы - угро-финны. Они гораздо ближе к финнам и карелам

#37
Гость

Чужих регионов для них нет, они везде чувствуют себя дома. К пришлым в свой относятся как к сумашедшим " отсюда все бегут, а ты приехал"

Не хило так Вы ярлыков понавешали. И целые регионы оскорбили. Ну понимаете, интеллигентный и воспитанный человек, никогда такое не напишет. Вы знание географии к региону привязываете? Серьзно? Ну это же абсурдно. Более глупого описание России я не встречал. Чудовищно предвзято и необъективно.

Гость
#38
Корнет

Не хило так Вы ярлыков понавешали. И целые регионы оскорбили. Ну понимаете, интеллигентный и воспитанный человек, никогда такое не напишет. Вы знание географии к региону привязываете? Серьзно? Ну это же абсурдно. Более глупого описание России я не встречал. Чудовищно предвзято и необъективно.

А кого она оскорбила и как? Про ДВ все верно подмечено, я дальневосточница.

#39
Гость

А кого она оскорбила и как? Про ДВ все верно подмечено, я дальневосточница.

А ну понятно. Вас то похвалили. Конечно Вам понравилось.

#40
35, одинок, девственен

Да эстонцы и с латышами не сильно похожи. Латыши - балты, а эстонцы - угро-финны. Они гораздо ближе к финнам и карелам

Да безусловно. Это тоже мало кто знает. Ну просто эстонцы и лытыши больше общего имееют между собой чем с литовцами. На мой взгляд. Может не прав.

#41
35, одинок, девственен

Да эстонцы и с латышами не сильно похожи. Латыши - балты, а эстонцы - угро-финны. Они гораздо ближе к финнам и карелам

Допустим не все знают, что Латышский и Эстонский легионы СС были, а литовского не было. Хотя в фильме "12" Михалкова откровенно врут, говоря про красивую литовку из Литовского легиона СС. Не было его.

Гость
#42
Корнет

Не хило так Вы ярлыков понавешали. И целые регионы оскорбили. Ну понимаете, интеллигентный и воспитанный человек, никогда такое не напишет. Вы знание географии к региону привязываете? Серьзно? Ну это же абсурдно. Более глупого описание России я не встречал. Чудовищно предвзято и необъективно.

беспредельщики сомнительная похвала, там всех чуть хвалили и чуть не хвалили. Я живу в Ставропольском крае, переехала из Тамбовской области ,средняя полоса.Мне все время казалось,что на югах у всех сахарный диабет должен быть))) поэтому аптек много.Там столько этих кондитерских,пиццерий, пекарен, чего то там на тандыре.В Тамбовской области была одна на весь поселок и то тетя из Крыма открыла)))
И насчет пугать собой правда, то у них кубаноиды,то Ростов папа, то страшные и ужасные адыги.

Гость
#43
Корнет

Не хило так Вы ярлыков понавешали. И целые регионы оскорбили. Ну понимаете, интеллигентный и воспитанный человек, никогда такое не напишет. Вы знание географии к региону привязываете? Серьзно? Ну это же абсурдно. Более глупого описание России я не встречал. Чудовищно предвзято и необъективно.

Воспитанный интеллигентный человек не станет никого поучать

Гость
#44
Гость

Это наверно потомки сосланных во времена репрессий.

ссылали в сибирь

Гость
#45
35, одинок, девственен

Западные украинцы этнически и геонрафически ближе к туркам, румынам и молдаванам, чем к славянам, а вот Юго-Восток - это такая себе славянская солянка из украинцев, русских и беларусов

Ну это не западные, а Карпаты, это юг-юго-запад

Гость
#46
Гость

Канадцы- слишком вежливые
Американцы-считают себя самыми лучшими
Индусы-очень традициональные, вечно в шлепках, иногда даже зимой
Филиппинцы- робкие, верующие, легко злятся, долго держат обиду
Сербы- веселые, любят вечеринки, праздники, ходить в кафешки и клубы, мало пьющих
Итальянцы- считают себя самыми обоятельными, веселые, похожи на сербов

Сербы бухаринцы те еще. А еще они много курят

Гость
#47
Гость

беспредельщики сомнительная похвала, там всех чуть хвалили и чуть не хвалили. Я живу в Ставропольском крае, переехала из Тамбовской области ,средняя полоса.Мне все время казалось,что на югах у всех сахарный диабет должен быть))) поэтому аптек много.Там столько этих кондитерских,пиццерий, пекарен, чего то там на тандыре.В Тамбовской области была одна на весь поселок и то тетя из Крыма открыла)))
И насчет пугать собой правда, то у них кубаноиды,то Ростов папа, то страшные и ужасные адыги.

Да, вот насчет беспредела я не поняла, что именно имеется ввиду.

Гость
#48
Гость

Ну это не западные, а Карпаты, это юг-юго-запад

Карпаты - запад. Там граница с Польшей, Словакией, Венгрией. Где-то в Карпатах географический центр Европы.

Гость
#49
Корнет

Допустим не все знают, что Латышский и Эстонский легионы СС были, а литовского не было. Хотя в фильме "12" Михалкова откровенно врут, говоря про красивую литовку из Литовского легиона СС. Не было его.

белые колготки. чечня. литовские биатлонистки. подготовка\резерв сборной союза.
Концла́герь Са́ласпилс на территории Литовской ССР. малолетние узники.
литовские карательные отряды и геноцид евреев на территории республики во время вов.
и тн. литовский коллаборационизм в период вов.

Гость
#50
Гость

белые колготки. чечня. литовские биатлонистки. подготовка\резерв сборной союза.
Концла́герь Са́ласпилс на территории Литовской ССР. малолетние узники.
литовские карательные отряды и геноцид евреев на территории республики во время вов.
и тн. литовский коллаборационизм в период вов.

А вы подумайте, почему евреев везде громили.
Может потому, что они вели себя так?

И Адольф тут не при чем. Можно вспомнить погромы времен Богдана Хмельницкого или вообще изгнание евреев из Испании.