Гость
Статьи
Свекры просто …

Свекры просто ненавидят меня...

Здравствуйте. Как быть, если усвекрови два сына и свекровь больше любит старшего сына и его невестку с детьми? Но, а помогаем по хозяйству в деревне мы, т.е. я и мой муж. А они приезжают только погостить и насобирать себе ягод. Загоовкой сена, посадкой картофеля, покупкой птиц, всем этим занимается мой муж и я. Знаете, я приезжаю к свекрови и все ей вычищаю, мою везде окна. А все равно я плохая, а мой муж идиот, как она выразилась однажды, думая, что я ее не слышу. Она сказала это своему мужу, мол, ты такой же идиот, как и твой младший сын. А все потому, что мой муж работает на заводе, а я вообще не работаю по состоянию здоровья. Я переболела булучи замужем депрессией с полной потерей аппетита. Еле выжила, сильно тогда очень похудела и прощалась с жизнью. На фоне всего этого я заработала себе СРК, у меня очень часто приступы болей в кишечнике и тошнота. Работаю на дому сейчас. Денег мало, но хотя бы.

А старший сын доцент, как и его жена. Они работают в универе преподователями. И, знаете, мы с мужем чувствуем это разделение: мы с мужем ***, а брат с женой умные и образованные люди и они, типо, умом зарабатывают, а я и мой муж, мы ддураки. Если брат мужа в деревне, то они только в саду с детьми гуляют, цветочки нюхают, наслаждаются, дети маленькие у них. А если приезжаю я и мой муж, то мы работаем с утра и до вечера. Особенно мой муж. Я бы и не приезжала, но муж сам хочет. А мне так это все надоело. Свекровь стала ненавидеть свою. Как быть и что делать? И, эта вражда между свекрами есть, я ее чувствую. А свекровь меня вообще ненавидит. Не такую невестку она хотела для своего младшего сына. Хотела как у старшего сына с образованием и с приданным: квартиры две. А я голодранка. Вот так и живем: я и мой муж все помогаем. А старший сын с невесткой только кушают в деревне, а мы там работаем, а мы плохие, а они хорошие.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

Автор, мож, вы и правда дурочка?? Ну если картина и впрямь такая, как вы описываете, то кто вас заставляет пахать там?? Ну муж понятно, его родители, хочет, пусть пашет. А вас лично кто заставляет ездить и окна намывать чужим людям??)

Гость
#2
Катя

Автор, мож, вы и правда дурочка?? Ну если картина и впрямь такая, как вы описываете, то кто вас заставляет пахать там?? Ну муж понятно, его родители, хочет, пусть пашет. А вас лично кто заставляет ездить и окна намывать чужим людям??)

Вы правы(((

Жри что дают
#3

Ну так вы и правда дураки, вас куесосят, а вы ботрачите. Если бы я увидела или услышала к себе или к моему мужу пренебрежительное отношение, то фик они бы нас увидели минимум лет пять

Гость
#4
Жри что дают

Ну так вы и правда дураки, вас куесосят, а вы ботрачите. Если бы я увидела или услышала к себе или к моему мужу пренебрежительное отношение, то фик они бы нас увидели минимум лет пять

Я тоже так считаю, я говорила мужу, чтобы мы больше не приезжали. Но нет, он так не может

Гость
#5

А вашему мужу квартиру Родители купили ? Где вы живете ?

Жри что дают
#6
Гость

Я тоже так считаю, я говорила мужу, чтобы мы больше не приезжали. Но нет, он так не может

Он не может, а вы?

Гость
#7
Гость

А вашему мужу квартиру Родители купили ? Где вы живете ?

В моей квартире живем. Вернее в квартире моей мамы. А старший сын у свекрови живет у своей жены в квартире. И кварира оформлена на жену, а покупали они квартиру вместе, но на деньги жены.А ремонт вроде бы они вдвоем делали, я имею ввиду деньги вдвоем вкладывали на ремонт.

Гость
#8
Жри что дают

Он не может, а вы?

Я могу не приезжать! Но мужа не хочу одного оставлять там(

Жри что дают
#9
Гость

Я могу не приезжать! Но мужа не хочу одного оставлять там(

Почему?

Гость
#10
Гость

Я могу не приезжать! Но мужа не хочу одного оставлять там(

Почему?
Вы чего боитесь?

Гость
#11
Гость

В моей квартире живем. Вернее в квартире моей мамы. А старший сын у свекрови живет у своей жены в квартире. И кварира оформлена на жену, а покупали они квартиру вместе, но на деньги жены.А ремонт вроде бы они вдвоем делали, я имею ввиду деньги вдвоем вкладывали на ремонт.

Ну вот вы пишите ,что « не такую невестку хотели для сына свекры ... НЕ голодранку»
А почему интересно для сына голодранца ( уж простите ) они хотели невестку с богатым приданым ??? Надо было в таком случае и сыну приданое в виде квартиры обеспечить . Вы совершенно равные с вашим супругом. Даже он более голодранец получается , раз живет на вашей территории. Ничего плохого в этом не вижу- мой муж тоже пришёл ко мне и вместе мы зарабатывали потом на большую и вторую жилплощадь. Я искренне не понимаю почему вы терпите такое пренебрежительное отношение к себе ? Вы приняли их сына у себя, ничего плохого ни ему ни им не делаете , ещё и пашете зачем то на них.... Если их сын с вами живет значит он САМ этого хочет и это ЕГО выбор . Вы его устраиваете как жена . А свекры ,по моему просто специально внушают вам мысль о вашей ущербности - чтоб вы думали о том как вам повезло что их сыночка до вас снизошёл . У них получается и сын пристроен и бесплатная рабсила имеется.Вторую такую точно не найдут . Вам надо просто понять , что вы вообще ничем им НЕ обязаны и имеете право жить так как ВАМ лично хочется . И совершенно не обязаны ни отчитываться, ни оправдываться. И не надо на них батрачить - не хотите не едите к ним

Гость
#12
Гость

Ну вот вы пишите ,что « не такую невестку хотели для сына свекры ... НЕ голодранку»
А почему интересно для сына голодранца ( уж простите ) они хотели невестку с богатым приданым ??? Надо было в таком случае и сыну приданое в виде квартиры обеспечить . Вы совершенно равные с вашим супругом. Даже он более голодранец получается , раз живет на вашей территории. Ничего плохого в этом не вижу- мой муж тоже пришёл ко мне и вместе мы зарабатывали потом на большую и вторую жилплощадь. Я искренне не понимаю почему вы терпите такое пренебрежительное отношение к себе ? Вы приняли их сына у себя, ничего плохого ни ему ни им не делаете , ещё и пашете зачем то на них.... Если их сын с вами живет значит он САМ этого хочет и это ЕГО выбор . Вы его устраиваете как жена . А свекры ,по моему просто специально внушают вам мысль о вашей ущербности - чтоб вы думали о том как вам повезло что их сыночка до вас снизошёл . У них получается и сын пристроен и бесплатная рабсила имеется.Вторую такую точно не найдут . Вам надо просто понять , что вы вообще ничем им НЕ обязаны и имеете право жить так как ВАМ лично хочется . И совершенно не обязаны ни отчитываться, ни оправдываться. И не надо на них батрачить - не хотите не едите к ним

Спасибо большое за ответ! 🙏

#13
Катя

Автор, мож, вы и правда дурочка?? Ну если картина и впрямь такая, как вы описываете, то кто вас заставляет пахать там?? Ну муж понятно, его родители, хочет, пусть пашет. А вас лично кто заставляет ездить и окна намывать чужим людям??)

Возможно, финансовая зависимость? Муж, видимо, содержит, вот и командует ехать в поле.

#14

Если у вас не разладятся отношения с мужем и это не ударит по финансовому положению - шлите огороды на хрен. Если есть финансовая зависимость, тогда сложнее... Надо увеличивать доход, и тогда посылать. Кто везёт, на том и едут...

Гость
#15

Ненависть - обратная сторона любви ;)

Гость
#16

Они (свёкры) спецом такую линию поведения выбрали. С другой невесткой им скандалить невыгодно, раз она квартирная и при деньгах. А вы у них или козел отпущения, или более вероятно они действуют методом "от обратного". То есть вам говорят, что вы плохая, а вы, чтоб доказать обратное, кидаетесь окна мыть, огороды копать и выслуживаться перед ними. Прекратите это.

Гость
#17
Недосредний класс

Если у вас не разладятся отношения с мужем и это не ударит по финансовому положению - шлите огороды на хрен. Если есть финансовая зависимость, тогда сложнее... Надо увеличивать доход, и тогда посылать. Кто везёт, на том и едут...

Да какая там финансовая зависимость может быть от огорода ? Давным давно уже известно, ли что купить картошку дешевле чем ее вырастить

Гость
#18
Гость

Они (свёкры) спецом такую линию поведения выбрали. С другой невесткой им скандалить невыгодно, раз она квартирная и при деньгах. А вы у них или козел отпущения, или более вероятно они действуют методом "от обратного". То есть вам говорят, что вы плохая, а вы, чтоб доказать обратное, кидаетесь окна мыть, огороды копать и выслуживаться перед ними. Прекратите это.

Так и эта невестка « квартирная» Их сыночек на ее жилплощади проживает. Просто та невестка не позволяет себя уничижать и батрачить не рвётся

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: