Гость
Статьи
Связь душевного …

Связь душевного состояния и внешности

Правда ли, что смена имиджа может кардинально повлиять на жизнь девушки, на её отношение к себе? Слышала от многих девушек, что они начинали чувствовать себя совершенно новыми людьми, с другим мировоззрением выходили из салона.
Правда ли, что это так сильно отражается на психологическом состоянии?

Опрос
Помогла ли Вам смена имиджа?
Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

только наоборот. рекомендуется менять имидж после сильных потрясений

Катя
#2

Конечно. Если абсолютно изменить свой имидж, то и характер меняется.
Если ты выглядишь как милашка, но сделаешь короткую стрижку, покрасишься и станешь слушать метал-рок, то и характер из милашки станет в крутой не особо милый.
Короче, внешние факторы в той или иной степени влияют и на душу.

Гость
#3

Да ! В темный цвет крашусь когда становлюсь железной леди
В белый - мягкая и пушистая
У брюнетов даже характеры более твёрдые ,блондины слюнтяи

Автор
#4
Гость

только наоборот. рекомендуется менять имидж после сильных потрясений

Моя жизнь превратилась в одну сплошную непроходимую боль. Я в таком отчаянии, что устала быть собой. Поэтому стала задумываться о кардинальной смене имиджа...

Гость
#7
Автор

Моя жизнь превратилась в одну сплошную непроходимую боль. Я в таком отчаянии, что устала быть собой. Поэтому стала задумываться о кардинальной смене имиджа...

ну раз думаешь об имидже, то нет никакой боли

Автор
#8
Гость

ну раз думаешь об имидже, то нет никакой боли

Пожалуй, когда я сегодня ночью опять буду реветь который день подряд, то обязательно вспомню Ваш комментарий!))

Гость
#9

Все в точности наоборот, ваше внутренние состояние влияет на внешность.

Гость
#10
Гость

Да ! В темный цвет крашусь когда становлюсь железной леди
В белый - мягкая и пушистая
У брюнетов даже характеры более твёрдые ,блондины слюнтяи

Какой бред

Автор
#11
Катя

Конечно. Если абсолютно изменить свой имидж, то и характер меняется.
Если ты выглядишь как милашка, но сделаешь короткую стрижку, покрасишься и станешь слушать метал-рок, то и характер из милашки станет в крутой не особо милый.
Короче, внешние факторы в той или иной степени влияют и на душу.

>станешь слушать метал-рок
Это уже не смена имиджа, это уже смена личных предпочтений)

Автор
#12
Гость

Все в точности наоборот, ваше внутренние состояние влияет на внешность.

Подробнее можно об этом?)

Гость
#13

ИХ ПРОСТА ВИЕБАЛИ В САЛОНЕ ВОТ И ВЫХОДЯТ ДОВОЛЬНЫЕ ***

Автор
#14
Гость

ИХ ПРОСТА ВИЕБАЛИ В САЛОНЕ ВОТ И ВЫХОДЯТ ДОВОЛЬНЫЕ ***

Что у вас в голове происходит, что вы решились на такой комментарий?)

Гость
#15

Есть такая психологическая практика "внутренние изменения через внешние" можно и наоборот,от случая зависит.Суть такова что если ,например, девушке не хватает женственности она должна носить только платья и каблуки,краситься и укладывать волосы.Ну думаю вы поняли.Так же и наоборот если не хватает силы тут в ход идут брюки, грубая обувь,стрижка там соответствующая. В общем новый образ может помочь во внутренних изменениях, но главное этих изменений действительно хотеть и прикладывать усилия.

Автор
#16
Гость

Есть такая психологическая практика "внутренние изменения через внешние" можно и наоборот,от случая зависит.Суть такова что если ,например, девушке не хватает женственности она должна носить только платья и каблуки,краситься и укладывать волосы.Ну думаю вы поняли.Так же и наоборот если не хватает силы тут в ход идут брюки, грубая обувь,стрижка там соответствующая. В общем новый образ может помочь во внутренних изменениях, но главное этих изменений действительно хотеть и прикладывать усилия.

А если депрессия и постоянное ощущение жертвенности?) То какой образ должен помочь это изменить?

Гость
#17
Автор

А если депрессия и постоянное ощущение жертвенности?) То какой образ должен помочь это изменить?

Ну давайте подумаем,депрессия это у нас что?Что-то серое или чёрное. Значит нужны краски.Жертвенность мне представляется босой,значит обувь каблук большой или вот осень придёт ботинки из черной кожи.

Гость
#18

Это ответ по вашей теме,а если о ваших внутренних переживаниях, когда всё так плохо не стыдно попросить о помощи.Есть специалисты,психотерапевты например.Лекарственная поддержка.

Автор
#19
Гость

Ну давайте подумаем,депрессия это у нас что?Что-то серое или чёрное. Значит нужны краски.Жертвенность мне представляется босой,значит обувь каблук большой или вот осень придёт ботинки из черной кожи.

Я волосы в каштановый с переходом в фиолетовое омбре хочу бахнуть. Могла бы и по ярче, но должность сильно не позволяет жестить. Хочется ярко выглядеть, и главное, не так как прежде...

Автор
#20
Гость

Это ответ по вашей теме,а если о ваших внутренних переживаниях, когда всё так плохо не стыдно попросить о помощи.Есть специалисты,психотерапевты например.Лекарственная поддержка.

Я уже ищу себе специалиста) почти нашла даже. Плохо очень, сама не разберусь

Гость
#21
Автор

Я волосы в каштановый с переходом в фиолетовое омбре хочу бахнуть. Могла бы и по ярче, но должность сильно не позволяет жестить. Хочется ярко выглядеть, и главное, не так как прежде...

Ну вот,к себе прислушивайтесь,нам психика часто подсказки даёт, надо уметь их распознавать.Если по работе есть определённые правила внешнего вида то можно использовать аксессуары. Я одно время носила чёрное широкое кольцо,после развода это было.Называла его кольцом безбрачия,знак того что больше никогда не свяжусь с мудаком)

Гость
#22
Автор

Я уже ищу себе специалиста) почти нашла даже. Плохо очень, сама не разберусь

Тоже было,полтора года психотерапии.Очень благодарна своему врачу,иногда обращаюсь к ней когда сама разобраться не могу.Мне помогла очень.

Гость
#23

Еще ваши слова " выглядеть не так как прежде".Это уже хорошо и дело не во внешнем ,а как раз во внутреннем. Как прежде вы уже не хотите и этот опыт нужен был для того чтобы понять как не надо,теперь надо выяснить как вам именно надо и начинать двигаться в этом направлении.

Автор
#24
Гость

Еще ваши слова " выглядеть не так как прежде".Это уже хорошо и дело не во внешнем ,а как раз во внутреннем. Как прежде вы уже не хотите и этот опыт нужен был для того чтобы понять как не надо,теперь надо выяснить как вам именно надо и начинать двигаться в этом направлении.

Спасибо вам за поддержку ❤

Гость
#25
Автор

Спасибо вам за поддержку ❤

Верю что у вас всё получится

Гость
#26

На мой взгляд, менять имидж стоит только тогда, когда этого хочется. И только в этом случае любые эксперименты с имиджем оправданы. Одним словом, когда от этого получаешь удовольствие.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: