Гость
Статьи
К 30-ти годам ничего …

К 30-ти годам ничего не добилась, жизнь несправедлива.

С самого рождения, мое стремление к совершенству окружающие осуждали, и считали зацикленной меня на всем, что меня действительно интересовало, допустим я в детстве ходила с гордо поднятой головой с самой модной одеждой, так меня считали зацикленной на моде, вместо того чтобы просто похвалить меня, или к примеру я с детства мечтала о своей машине, всегда знала что вождение автомобиля это очень возвышает в глазах окружающих и стремилась поскорее получить права, так окружающие считали что автомобили это моя больная тема, мне это отношение к моим стремлениям добиться чего ни будь в жизни не нравилось и я переставала совершенствоваться в угоду мнению других людей.
В итоге к 30-ти годам осталась ни с чем и в полном одиночестве, без семьи и детей, без машины и квартиры, и уже я далеко не самая модная как была прежде.
Хожу пешком, езжу по карте тройка, работаю на низкооплачиваемой работе, пока все мои знакомые, которые меня в детстве, за мои стремления к этому осуждали, давно замужем, одеваются модно и ездят на своих машинах за рулем в отличие от меня. Почему жизнь так несправедлива?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гордыня - это один из семи смертных грехов, это было не стремление к совершенству, это была просто ваша гордость, вы считали себя лучше и успешнее в те времена, когда вы хитро могли их обхитрить и они бы поверили вам. Но люди взрослеют и меняются, теперь вы поменялись местами, потому что они действительно оказались успешнее вас, вы просто теперь будете им завидовать, а зависть это тоже грех. Постарайтесь отпустить вашу зависть и вам станет легче

Гость
#2

В общем как все.

Рада
#3

Не согласна с вашими мыслями. У вас каша в голове.
Во-первых про 30 лет. А что, разве в 30 лет жизнь кончилась? У вас впереди вся жизнь. Стройте планы (только постепенно) и осуществляйте их. Начните со смены низкооплачиваемой работы.
Как раз проще идти вперед тому, у кого позади ничего нет. Вы ничем не связаны, ни мужем, ни детьми, ни квартирой. Поэтому вы можете изменить в своей жизни абсолютно всё.

Гость
#4

Потому что пока ты мечтала, другие работали

Гость
#5

Все зависит от кучи случайностей, которые мы не в силах контролировать. Даже если вы приложили массу усилий, это совершенно не факт что приведет к результату. Ну вот как то так, случайность рулит и никакой несправедливости нет и в помине

Гость
#6

Такая бедняжка. Я бы прям приобнял бы, успокоил, погладил по головке и чаем с печеньками покормил бы...

Рада
#7

Во-вторых. Хватит жить с оглядкой на других и чужое мнение, чужие слова.
Поменьше делитесь с окружающими своими планами.
Не завидуйте тем, у кого все сложилось, это будет тормозить ваш собственный рост.
Просто разберитесь в себе. Решите, что надо именно вам. Далее наметьте план действий. И дальше, без оглядки на других, идите к своей цели.

Геннадий Малахов
#8

Ещё вся жизнь впереди а уже крест на себе ставите

Гость
#9

Топикстартер, хотите быть моей женщиной?

Геннадий Малахов
#10

Идти вперёд не оглядываясь назад

Гость
#11

Автор, а жизнь тут при чем?))) и при чем тут желание, стремление и "имение", так скажем? Мало просто хотеть чего-то, пусть даже очень сильно, для этого же нужно предпринимать какие-то усилия? А так история о каком-то жутком инфантилизме и зацикленности на себе, а также духовной лени и вере в то, что Вам все должны. Вы "задирали нос", видимо, преувеличивали свои стремления и считали себя выше других. И Вам, увы, был важен не сам внешний вид, например, а быть самой модной и красивее других. Именно поэтому Вы сейчас так переживаете, что "уже не такая модная как прежде". А все потому что не поумнели и не повзрослели. Думали все время о том, как быть лучше других, не думая о том, как сделать лучше именно Вашу жизнь. А другие люди, менее высокомерные, чем Вы, концентрировались в первую очередь не на демонстративном и показном возвеличивании себя, а на том, чтобы заводить друзей, любить, строить отношения и карьеру. В итоге чего-то добились, а Вы, злая и завистливая, всю жизнь жили с оглядкой на других и с расчетом на внешний эффект. Теперь Вы видите, что Ваша жизнь пуста и бессмысленна.а внутри остались инфантильной злой девочкой в модных шмотках. Но Вы ведь сами ее такой сделали, автор? В любом случае, такая глобальная переоценка ценностей и разочарование в своих ложных принципах - это хорошо (если только Вы реально все переоценили, а не продолжили ставить себя выше всех, теперь только считая себя великой мученицей и жертвой жизни).

#12

Почему несправедлива?
Жизнь к Вам очень милосердна, она пытается показать Вам, что Вы ошиблись, и что потребляддство и гордыня не есть истинные ценности.
Всё хорошо будет, как только выучите этот урок.

Гость
#13

Завидуй только тем, кто у океана с бабками в своем доме сидит, а этим нечего завидовать, пока они только вертятся обвешанные хламом и не факт, что до чего-то путного довертятся)

Гость
#14

А я тоже еду в этот раз в маршрутке по межгороду и думаю. Как в 19 лет ездила так в студенчестве, так и щас еду. Ниче не изменилось. А мне 31. Так печально стало. Но могли мы с мужем впринципе купить машину. Но мы водить не любим. Купили на цену хорошей машины - квартиру. Стоит. Одежда тоже так себе.

Гость
#15
Гость

А я тоже еду в этот раз в маршрутке по межгороду и думаю. Как в 19 лет ездила так в студенчестве, так и щас еду. Ниче не изменилось. А мне 31. Так печально стало. Но могли мы с мужем впринципе купить машину. Но мы водить не любим. Купили на цену хорошей машины - квартиру. Стоит. Одежда тоже так себе.

Вторую в смысле квартиру.

Гость
#16

Потому что есть скромные, которые делают для себя, а не чтобы возвысится в глазах окружающих. С ними приятно общаться.
А есть понты, человек что ни сделает, от тебя ожидаются танцы с бубнами какой он крутой.
С чего бы вы должны возвышаться в моих глазах если модно одеваетесь или умеете водить? Мне что с того? Вы же не меня модно одеваете и не мне вождение оплачиваете. Мне от этого ни горячо ни холодно. Но вы всем своим видом показываете, что вас надо возвышать, восхвалять, восхищаться вами. Я что потому ода на личного ассистента? Или я ваша собачка? Я ваша публика что ли? Ничего не лопнет? Вот и отношение к вам соответсвующее.
И что вы делали, чтобы добиться чего-то? Может в 20 права сложно получить, трудно самому заработать. Но до 30 можно было и накопить уже, если так важно было для вас. Значит не так уж и хотелось, силенки свои тратить лишний раз не захотели.

Гость
#17

Я всегда была оторви и выбрось, но к 30 появилась квартира и машина, ничего не поняла из текста

#18

До 40 лет можно все это успеть. Было бы желание.

Гость
#19

Желание пустить пыль в глаза от комплекса неполноценности. Комплекс неполноценности порождает зависимость от мнения и нерешительность, инфантильность во взрослом возрасте. Пока родители вас обеспечивали, вы ходили "самая модная", задрав нос. А на деле - пшик. Сама себя обеспечить с такими-то комплексами и, действительно, гордыней, девушка не может. Поди с низов работать не хотели? Сразу приличную зарплату надо было?

Гость
#20

А что для вас значит "добиться"?
Своя квартира? Хорошая работа? Замуж и детей?

Гость
#21

Всё справедливо, пока жили за счет родителей - могли позволить себе быть модной и мечтать о хорошей машине, но как отправились на вольные хлеба розовые очки пришлось снять.

Гость
#23

Все как раз и справедливо))

не такая
#24

во-во, я в 20 лет всего лишь красилась, а моя однокурсница, понаехавшая из деревни, С НАРИСОВАННЫМИ БРОВЯМИ, когда это было немодно, всем внушила, что я только о косметике и думаю. или пример: я вегетарианка, и все думают, что я йог и кришнаитка. люди тупы.

Гость
#25

Учитесь, повышайте квалификацию, тогда появится и машина, и все остальное.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: