Гость
Статьи
Быть самостоятельной …

Быть самостоятельной или слабой?

Всем привет. Внутреннее противоречие - все сама и планы о том как все сделать самой, или быть слабой, самой собой. Хочу последнего, а первое давит на чувство безопасности, что так безопаснее. Как вы справлялись с таким конфликтом?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
МордА
#1

Мне и те и те нравятся%) потому все-равно!!!! Вам решать Гггг

Гость
#2

Самостоятельной быть надежнее. Парней это не отпугнет. Разве что недостойных. Достойные смогут взять все на себя и вы почувствуете себя слабой. Они также будут гордиться и восхищаться вами. Тряпичной девочкой клушей мало кто восхищается

Гость
#3

Ты думаешь быть слабой это когда за тебя решают? И будут делать все за тебя? Слабых никто не любит и никто за тебя делать ничего не будут. Так что забудь про быть слабой. Это глупо. Если ты будешь слабой об тебя вытрут ноги и тут тебе придётся учится быть сильной

Надька Крупская
#4

По мне так, это две разные вещи! Поэтому их можно совмещать.

Гость
#5

Я не понимаю вас, правда. Обьясните мне кто-нибудь логику.
Слабой вы можете быть в отношениях с мужчиной, верно. Он может вам помогать финансово, решать бытовые вопросы. Но на этом ведь все...
А в жизни ведь много сфер, например, есть еще:
Получение навыков
Образование
Карьера
Спорт
Хобби, в котором ты развиваешься
И т.д.
Ведь здесь мужчина помочь не может. Он не может за вас выучить язык, построить спортивную фигуру, научиться круто рисовать, написать книгу и т.д. А это ведь все сложно.
Нужно прикладывать усилия. Регулярно работать над достижением этих целей. Если вы будете слабой, как вы с этим справитесь?

#6

Для женщины желание быть слабой, чтоб ее защищали, естественно. Хотя есть и ситуации, когда она должна силтной, например, когда ребенку угрожает орасность.
Но общество диктует другие правила, и мометально перестроиться не выйдет
Попробуйте постепенно. Работайте, обеспечивайте себя, но позволяйте себе быть слабой с близкими мужчинами. Иногда просите о помощи посторонних мужчин (я с моим метр с кепкой ростом часто просила мужчин что-то мне достать с верхней полки в супермаркете). Если вы еще и одеваться как девушка будете, то помощь будут предлагать сами.
Вот так постепенно пробуйте, сравнивайте ощущения, а дальше уже как дело пойдет ))

Главное, будьте счастливы!

Гость
#7

Будь амёбой
Коей ты и являешься

Гость
#8

Да чего ты там сама можешь сделать? Купишь участок хороший, дом построишь, тачку мощную из штатов привезешь, баксов заработаешь на карту? Не смеши, будь лучше слабой, пристроишься и все. Сильных уважают, только если она наверх вылезла и с бабками сидит в своем поместье, но таких единицы, а просто сильные в плане гонора, строящие из себя самостоятельных, никому не нужны, вякнет раз и нах пошлют, либо с лошком чмошным будешь сидеть, которого вскоре уважать перестанешь и побежишь, опять же, к нормальному давать, такие пачками бегуют на трах на сторону, ищат, чтобы мужик нормальный их отодрал.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: