Гость
Статьи
В 30+ жить с …

В 30+ жить с родителями

Много ли тут таких? Почему живете с родителями? Жалко денег снимать или не хватает на сьём? Боитесь жить одни , одиночества?
Меня бесит что живу с родителями и возраст уже за 35. С бывшим мужем жили в его доме было классно
Ипотеку брать не хочу кредиты это не для меня

Странная
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С 17лет жил долго соло, забыл, каково это, с родителями...

Гость
#2

Не знаю, я от родителей в 17 лет переехала, не представляю, как взрослый человек может с папкой и мамкой жить. Но вас, видимо, устраивает, раз вы там.

Гость
#3

Я как в 17 лет в институт поступила, больше с родителями не жила, только в гости.

Волшебная Волшебница
#4

Да, живу с родителями, жалко денег на съем. Я бы хотела жить с мамой со своей. Не знаю, как это сделать

Настя
#5

Я до 28 жила,но прижатом платила ку,сама покупала продукты,готовила,себя самостоятельно обеспечивала у родителей ничего не брала.Поэтому не вижу разницы с тем,что сейчас отдельно живу

Гость
#6

В таком возрасте люди живут либо в своем, либо с мужем, жить с родителями после 30 - это реально расписаться в своем ничтожестве

Гость
#7
Волшебная Волшебница

Да, живу с родителями, жалко денег на съем. Я бы хотела жить с мамой со своей. Не знаю, как это сделать

Не понял, живёте с родителями, хотели бы жить с мамой своей, это как? Вы приёмная, хотите жить не с родителями, а с родной матерью, что ли?

Волшебная Волшебница
#8
Гость

Не понял, живёте с родителями, хотели бы жить с мамой своей, это как? Вы приёмная, хотите жить не с родителями, а с родной матерью, что ли?

Нет, я живу не со своими родителями, а хочу жить со своими или все вместе, но это невозможно

#9

Дома лучше чем в коммуналке, антисанитария, толчок один. Таджики из-а которых тараканов просто не изгнать. Лучше уж инфантилизм, и социальные комплексы.

Лапусик
#10

У меня есть жилье, но боюсь их оставлять во-первых, они могут дел натворить, во-вторых не люблю в квартире находиться одна круглосуточно много дней подряд, я итак одна жила с 16 лет и знаю что это такое.

Подруга Декстера
#11
Глицерин

Дома лучше чем в коммуналке, антисанитария, толчок один. Таджики из-а которых тараканов просто не изгнать. Лучше уж инфантилизм, и социальные комплексы.

лучше опу от дивана оторвать и заработать хотя бы на съемную квартиру.

Волшебная Волшебница
#12
Подруга Декстера

лучше опу от дивана оторвать и заработать хотя бы на съемную квартиру.

А потом бах и кризис, карантин, беременность, заболела, инвалидность и что толку тратить деньги на съем?

Гость
#13
Гость

В таком возрасте люди живут либо в своем, либо с мужем, жить с родителями после 30 - это реально расписаться в своем ничтожестве

Идиотизм. Лучше жить с родными людьми, которых по-настоящему любишь, и поддерживать друг друга. Зачем жить одному, когда у тебя есть команда поддержки?

Все эти говняные стереотипы - это чтобы разделить людей еще больше.

#14
Подруга Декстера

лучше опу от дивана оторвать и заработать хотя бы на съемную квартиру.

*опу можно отрывать от и мамкиного дивана)

Странная
#15
Глицерин

Дома лучше чем в коммуналке, антисанитария, толчок один. Таджики из-а которых тараканов просто не изгнать. Лучше уж инфантилизм, и социальные комплексы.

Согласна. Коммуналка это жесть.

Странная
#16
Глицерин

Дома лучше чем в коммуналке, антисанитария, толчок один. Таджики из-а которых тараканов просто не изгнать. Лучше уж инфантилизм, и социальные комплексы.

Я копила на квартиру, оставалось поработать полтора года чтоб накопить и заболела живу на сбережения с работы ушла

Гость
#17

В большинстве случаев в 30 + живут с родителями не от хорошей жизни. Нищета, невозможность нормально заработать- вот основные причины проживания кагалом. Вместе дешевле жить. Вторая причина инфантильность, лень вступать во взрослую жизнь, мама постирает, приготовит, подаст, займет денег до получки. Ещё есть исключения, они очень редки, но тем не менее, когда живут с родителями, потому что их невозможно в силу возраста оставить одних: не обслуживают себя или неадекватны.

Странная
#18
Гость

В большинстве случаев в 30 + живут с родителями не от хорошей жизни. Нищета, невозможность нормально заработать- вот основные причины проживания кагалом. Вместе дешевле жить. Вторая причина инфантильность, лень вступать во взрослую жизнь, мама постирает, приготовит, подаст, займет денег до получки. Ещё есть исключения, они очень редки, но тем не менее, когда живут с родителями, потому что их невозможно в силу возраста оставить одних: не обслуживают себя или неадекватны.

Это то понятно когда родители больны неадекватны
Я имею в виду те случаи когда например женщине 30-40 лет и она живет с родителями, но вся на маникюре педикюре, дорогие краски для волос , дорогие кремы мицелярки лаки, шмотки хорошие обувь кожа, раз в год на море, но живут с родителями скидываясь на еду коммуналку. Ведь хочется своей жизни, все же на ладони у родителей, они могут подслушивать разговоры, а если ушла вечером и не пришла ночью а утром, то неудобно потом перед ними, могут спросить. Есть пара таких знакомых обе без детей, говорят что боятся жить одни страшно в чужой квартире и вообще боятся ночи и одной ночевать, боятся затопить или что-то если с чужой квартирой произойдет и на них повесят

Странная
#19
Гость

Идиотизм. Лучше жить с родными людьми, которых по-настоящему любишь, и поддерживать друг друга. Зачем жить одному, когда у тебя есть команда поддержки?

Все эти говняные стереотипы - это чтобы разделить людей еще больше.

Да, это хорошо
Но например моя сестра всю жизнь живет с родителями, даже месяц не жила без, ей за 40, ребенка родила вне брака растит одна подросток. Квартира 3 комн, 2 комн проходные. Родители как бы не живут вместе спят в разных комнатах. Сестра все распределила, тут она спит, там отец там мама, сперва спала с ребенком в одной комнате до 12 лет, потом ребенка переселила к маме в зал на кресло. То есть всех стесняет и командует еще везде, если вдруг отец храпит кряхтит по ночам то выговорит ему, на кухне тоже чтоб отец не раскладывался на полстола смещает его по утрам возмущается, в туалет ванну такде чтоб никто не задерживался больше 20 мин, сама то застирывает белье минут 30-40 перед загрузкой в стиралку с закрытой дверью, покраска волос там же в ванной, часа на полтора сидит там выжидапт на табуретке. ТВ смотрит в зале где ребенок и мама, у себя тв ставить не хочет, по ноуту не любит смотреть. Мама например может уже лечь спать разберет диван ляжет выключит свет, а сестра сядет на край ее кровати или на стул и смотрит тв потому что ей хочется. Дурдом короче
Наверное мало у кого такон встретишь

Странная
#20
Волшебная Волшебница

А потом бах и кризис, карантин, беременность, заболела, инвалидность и что толку тратить деньги на съем?

Это то понятно, что все может случиться. Но это комфорт. Отдельное жилье своя жизнь, сварил себе еды и не надо париться о других.
Или если снимать комнату в двушке это дешевле чем 3вартиру и комфортнее чем с родителями. Тут никому ничего не надо докладывать и спокойно можно трындеть по телефону и тд

Странная
#21
Гость

В таком возрасте люди живут либо в своем, либо с мужем, жить с родителями после 30 - это реально расписаться в своем ничтожестве

Это то понятно. Но не всем фартит выйти замуж за порядочного хорошего мужа с квартирой.
Я например уходила из дома в 23-24 года к парню к его маме на общую кухню :) ну считала, что многие так начинают это нормально. Сперва решили чуть пожить с его мамой, у него оставался кредит за авто, потом планировали снимать. Я устроилась на работу, начала прозондировать на счкт покупки своего жилья. Мужчина оказался никчемный, ничего не захотел, нравилось ему с мамой. Сейчас ему 42 и он все так и живет с мамой в доме и ничего не построил на крыше как планировал второй этаж :)
Потом я вышла замуж, ушла к мужу в дом, без свекровей. Не сложилось детей не хотел. В итоге жизнь дала мне понять что надо покупать свое жилье а не по мужьям скакать
А вы тут осуждаете 30+ бубубу

Странная
#22
Настя

Я до 28 жила,но прижатом платила ку,сама покупала продукты,готовила,себя самостоятельно обеспечивала у родителей ничего не брала.Поэтому не вижу разницы с тем,что сейчас отдельно живу

Разница в свободной жизни. Родители не следят не видят куда ушла когда ушла когда пришла и тд
Родители любят подслушивать разговоры

Странная
#23
Гость

Я как в 17 лет в институт поступила, больше с родителями не жила, только в гости.

Классно. Видимо свое купили или на аренду достаточно денег

Гость
#24
Странная

Классно. Видимо свое купили или на аренду достаточно денег

У вас же сбережения, снимите жилье.

Гость
#25
Странная

Это то понятно. Но не всем фартит выйти замуж за порядочного хорошего мужа с квартирой.
Я например уходила из дома в 23-24 года к парню к его маме на общую кухню :) ну считала, что многие так начинают это нормально. Сперва решили чуть пожить с его мамой, у него оставался кредит за авто, потом планировали снимать. Я устроилась на работу, начала прозондировать на счкт покупки своего жилья. Мужчина оказался никчемный, ничего не захотел, нравилось ему с мамой. Сейчас ему 42 и он все так и живет с мамой в доме и ничего не построил на крыше как планировал второй этаж :)
Потом я вышла замуж, ушла к мужу в дом, без свекровей. Не сложилось детей не хотел. В итоге жизнь дала мне понять что надо покупать свое жилье а не по мужьям скакать
А вы тут осуждаете 30+ бубубу

Да, ни один муж не купил, тогда надо самой.

Гость
#26
Странная

Классно. Видимо свое купили или на аренду достаточно денег

Свое только в 32 года появилось.

Василий
#27

Копите деньги. Ищите мужа.

Волшебная Волшебница
#28
Гость

В большинстве случаев в 30 + живут с родителями не от хорошей жизни. Нищета, невозможность нормально заработать- вот основные причины проживания кагалом. Вместе дешевле жить. Вторая причина инфантильность, лень вступать во взрослую жизнь, мама постирает, приготовит, подаст, займет денег до получки. Ещё есть исключения, они очень редки, но тем не менее, когда живут с родителями, потому что их невозможно в силу возраста оставить одних: не обслуживают себя или неадекватны.

Даже если вы живёте с мужем или женой, то, следуя вашим выводам, это инфантильность и нежелание самуму работать и себя в быту обслуживать 😄

Волшебная Волшебница
#29
Странная

Это то понятно, что все может случиться. Но это комфорт. Отдельное жилье своя жизнь, сварил себе еды и не надо париться о других.
Или если снимать комнату в двушке это дешевле чем 3вартиру и комфортнее чем с родителями. Тут никому ничего не надо докладывать и спокойно можно трындеть по телефону и тд

На мой взгляд, это и есть комфорт, когда живёшь с родителями одной семьёй и экономить деньги на съем или даёшь эти деньги своим родителям, а не чужим людям. Сегодня ты для них готовишь, завтра они для тебя.
Ведь мало кто живёт один, люди живут с другими людьми, потому что это приятно и удобно, выгодно и логично

Волшебная Волшебница
#30
Странная

Это то понятно, что все может случиться. Но это комфорт. Отдельное жилье своя жизнь, сварил себе еды и не надо париться о других.
Или если снимать комнату в двушке это дешевле чем 3вартиру и комфортнее чем с родителями. Тут никому ничего не надо докладывать и спокойно можно трындеть по телефону и тд

Комната в девушке с чидими людьми? А что хорошего, что им на тебя плевать и ты не сможешь на них повлиять? Могут украсть, взять попользоваться, принести заразу, водить чужих людей, да и вообще это чужие люди, которые максимально близко к тебе находятся.

Волшебная Волшебница
#31
Странная

Это то понятно. Но не всем фартит выйти замуж за порядочного хорошего мужа с квартирой.
Я например уходила из дома в 23-24 года к парню к его маме на общую кухню :) ну считала, что многие так начинают это нормально. Сперва решили чуть пожить с его мамой, у него оставался кредит за авто, потом планировали снимать. Я устроилась на работу, начала прозондировать на счкт покупки своего жилья. Мужчина оказался никчемный, ничего не захотел, нравилось ему с мамой. Сейчас ему 42 и он все так и живет с мамой в доме и ничего не построил на крыше как планировал второй этаж :)
Потом я вышла замуж, ушла к мужу в дом, без свекровей. Не сложилось детей не хотел. В итоге жизнь дала мне понять что надо покупать свое жилье а не по мужьям скакать
А вы тут осуждаете 30+ бубубу

Жизнь дала вам понять, но вы обсуждаете других, что не сделали, а сами что? Всё только в планах? Тогда чем вы лучше, тем, что не жили с родителями, а жили с другими людьми?

Волшебная Волшебница
#32
Странная

Разница в свободной жизни. Родители не следят не видят куда ушла когда ушла когда пришла и тд
Родители любят подслушивать разговоры

Ну и хорошо, лишний взгляд со стороны людей, которые желают тебе добра и знают тебя лучше других, это благо

Волшебная Волшебница
#33
Гость

Да, ни один муж не купил, тогда надо самой.

Ага, самостоятельная такая😄

Гость
#34

Я от родителей съехала в 25 лет, стала снимать, и считаю что это очень поздно, жалею что не уехала раньше. Четко осознала, что я была полнейшим ребенком по мозгам. Всё-таки когда живёшь с родителями, то даже если скидываешься на оплату квартиры, продукты, то это всё не то. Всё равно всегда бывает такое, что приходишь домой , а мама уже кучу наготовила или убралась, или одежду твою в стирку кинула заодно, и тебе ничего делать не надо. Это очень расслабляет и по сути остаёшься ребенком. Считаю что ок, кто живёт с родителями, не являются полноценными взрослыми людьми. Вот я только в 25 лео осознала что такое вообще полноценная взрослая жизнь, когда приходишь домой и ничего нет, готовить,убираться,стирать, заходить в магазин нужно абсолютно всегда только самой, на квартиру не для вида три копейки родителям дала, а полностью платить съем . Но что съехала рада и не жалею, быть вечным ребенком считаю что стыдно

Волшебная Волшебница
#35
Гость

Я от родителей съехала в 25 лет, стала снимать, и считаю что это очень поздно, жалею что не уехала раньше. Четко осознала, что я была полнейшим ребенком по мозгам. Всё-таки когда живёшь с родителями, то даже если скидываешься на оплату квартиры, продукты, то это всё не то. Всё равно всегда бывает такое, что приходишь домой , а мама уже кучу наготовила или убралась, или одежду твою в стирку кинула заодно, и тебе ничего делать не надо. Это очень расслабляет и по сути остаёшься ребенком. Считаю что ок, кто живёт с родителями, не являются полноценными взрослыми людьми. Вот я только в 25 лео осознала что такое вообще полноценная взрослая жизнь, когда приходишь домой и ничего нет, готовить,убираться,стирать, заходить в магазин нужно абсолютно всегда только самой, на квартиру не для вида три копейки родителям дала, а полностью платить съем . Но что съехала рада и не жалею, быть вечным ребенком считаю что стыдно

Человек собственноручно создаёт себе проблемы, чтобы их героически преодолевать и считать себя лучше других, кто, пользуясь мозгом и опытом других, эти проблемы и препятствия себе просто не создаёт

Странная
#36
Волшебная Волшебница

Комната в девушке с чидими людьми? А что хорошего, что им на тебя плевать и ты не сможешь на них повлиять? Могут украсть, взять попользоваться, принести заразу, водить чужих людей, да и вообще это чужие люди, которые максимально близко к тебе находятся.

Да, согласна. Но заразу могут принести и родные люди
К тому же можно выбирать соседей, девушку-студентку, а не пару семейную

Гость
#37

Я живу, тк квартира в центре большая, можно кричать ау, район обожаю, зарабатываем прилично. Но на такую же рчдом все равно не хватит, мы ж не Абрамовичи. Ещё я почти не готовлю, жра** много с изысками вообще не моя тема, хотя и убираюсь, но мне на деле проще с фьючерсами и стаканами разобраться, чем следить, чтобы все были по расписанию были накормлены, ещё и разнообразно. Кто-то на работе шипит и презирает меня, а я считаю, что просто могу себе позволить

Странная
#38
Волшебная Волшебница

Жизнь дала вам понять, но вы обсуждаете других, что не сделали, а сами что? Всё только в планах? Тогда чем вы лучше, тем, что не жили с родителями, а жили с другими людьми?

А я кого-то тут осуждаю и обсуждаю и пишу что я лучше?
Я наоборот хотела просто спросить много ли таких и каковы причины. Чтоб не быть одинокой в своем вопросе

Гость
#39

О своём, конечно, думали жилье. Но за мкад не устраивает инфраструктура, что есть - гов... плохое, а что качественное очень дорогое. Как инвестиция присматриваю, но жить там не собираюсь. Тяжело с Последнего пер. в Мытищи или Коммунарку.

Странная
#40
Гость

Я от родителей съехала в 25 лет, стала снимать, и считаю что это очень поздно, жалею что не уехала раньше. Четко осознала, что я была полнейшим ребенком по мозгам. Всё-таки когда живёшь с родителями, то даже если скидываешься на оплату квартиры, продукты, то это всё не то. Всё равно всегда бывает такое, что приходишь домой , а мама уже кучу наготовила или убралась, или одежду твою в стирку кинула заодно, и тебе ничего делать не надо. Это очень расслабляет и по сути остаёшься ребенком. Считаю что ок, кто живёт с родителями, не являются полноценными взрослыми людьми. Вот я только в 25 лео осознала что такое вообще полноценная взрослая жизнь, когда приходишь домой и ничего нет, готовить,убираться,стирать, заходить в магазин нужно абсолютно всегда только самой, на квартиру не для вида три копейки родителям дала, а полностью платить съем . Но что съехала рада и не жалею, быть вечным ребенком считаю что стыдно

Но все по-разному живут, родители не всем наготавливают убирают и стирают. Моя мама например вообще уборку не любит, я с 11 лет убирала всю квартиру. Стирка? Машина стирает проблем не вижу, но есть вещи которые надо вручную или застирывать, в детстве лет с 12 часа носки трусы стирала. В плане еды тоже не всегда ужины готовы и еду также покупаю и тащу
В 23 года когда с парнем начала жить тоже все это прошла когда надо что-то к ужину купить принести приготовить, приезжала домой к 19:30 к пустому столу. Лучше всего начинать отдельную жизнь лет с 20-23 не раньше. Каждый сам решает.

Странная
#41
Волшебная Волшебница

Человек собственноручно создаёт себе проблемы, чтобы их героически преодолевать и считать себя лучше других, кто, пользуясь мозгом и опытом других, эти проблемы и препятствия себе просто не создаёт

Родители у всех разные. Есть такие, которые действительно гиперопекают , наготавливают и даже шагу ступить не дают, везде лезут, дочка замочит блузку, через 30 мин заходит а мама уже постирала, такие случаи бывают. У меня такого не было, если замочила то мочиться будет сутки двое неделю пока сама не постираю это как пример образно

Волшебная Волшебница
#42
Странная

Да, согласна. Но заразу могут принести и родные люди
К тому же можно выбирать соседей, девушку-студентку, а не пару семейную

А как выберешь? Кто тебе даст? Это чужая квартира. Родных хотя бы знаешь, а чужих нет

Волшебная Волшебница
#43
Странная

А я кого-то тут осуждаю и обсуждаю и пишу что я лучше?
Я наоборот хотела просто спросить много ли таких и каковы причины. Чтоб не быть одинокой в своем вопросе

Вы пишете о своих бывших мужчинах с осуждением и обидой. Разве нет?

Волшебная Волшебница
#44
Странная

Родители у всех разные. Есть такие, которые действительно гиперопекают , наготавливают и даже шагу ступить не дают, везде лезут, дочка замочит блузку, через 30 мин заходит а мама уже постирала, такие случаи бывают. У меня такого не было, если замочила то мочиться будет сутки двое неделю пока сама не постираю это как пример образно

Это такие мелочи, ради которых нет смысла уезжать от мамы. Ну, мама постирала, спасибо маме😊
Я вот мусор выброшу, когда муж забыл, это же хорошо, а не плохо

Странная
#45
Волшебная Волшебница

А как выберешь? Кто тебе даст? Это чужая квартира. Родных хотя бы знаешь, а чужих нет

Конечно люди выбирают квартиру комнату и соседей. Спрашивают кто соседи , если не понравятся через месяц можно переехать в другое место

Странная
#46
Волшебная Волшебница

Вы пишете о своих бывших мужчинах с осуждением и обидой. Разве нет?

Они мужчины 😁😁 это их прямая обязанность заработать и купить жилье. Если мужчина в 25-30 живет с родителями то это не мужчина.
Мужчин конечно осуждаю 👎

Волшебная Волшебница
#47
Странная

Конечно люди выбирают квартиру комнату и соседей. Спрашивают кто соседи , если не понравятся через месяц можно переехать в другое место

В этом и проблема, должно очень много совпасть, мало того, что цена, квартира, месторасположение, нужно самой понравиться и чтобы другие понравились. С родителями и проще и приятнее, чем с несколькими чужими людьми и за деньги

Волшебная Волшебница
#48
Странная

Они мужчины 😁😁 это их прямая обязанность заработать и купить жилье. Если мужчина в 25-30 живет с родителями то это не мужчина.
Мужчин конечно осуждаю 👎

Ваше право, но это шаблон

Странная
#49
Волшебная Волшебница

Это такие мелочи, ради которых нет смысла уезжать от мамы. Ну, мама постирала, спасибо маме😊
Я вот мусор выброшу, когда муж забыл, это же хорошо, а не плохо

Муж это вообще другое дело
Мама муж...хм вы как будто разницы не видите
Я например не люблю вмешательство в свое - в вещи и тд . То есть чтоб такое было - мама зашла и шарит по вещам смотрит сама что постирать такого нет

Странная
#50
Волшебная Волшебница

Это такие мелочи, ради которых нет смысла уезжать от мамы. Ну, мама постирала, спасибо маме😊
Я вот мусор выброшу, когда муж забыл, это же хорошо, а не плохо

Муж это вообще другое дело
Мама муж...хм вы как будто разницы не видите
Я например не люблю вмешательство в свое - в вещи и тд . То есть чтоб такое было - мама зашла и шарит по вещам смотрит сама что постирать такого нет

Следующая тема