Гость
Статьи
В 34 года не хотеть …

В 34 года не хотеть детей

Нормально ли, что в 34 материнский инстинкт нигде не "екает"? Детей люблю, обожаю племянников и с удовольствием нянчусь с детьми подруг - поиграла час-два и сдала родителям. Но сама не хочу матерью быть, хотя все говорят, что потом пожалею и любовь к ребенку потом придет - надо сначала родить. Финансовых проблем нет, есть любимая работа, хобби, до короны было много путешесивий. Встречаюсь с мужчиной - у него есть ребенок от первого брака, специально так выбирала, чтобы не просил. Сама уже заморочилась - нормально ли это, ведь все вокруг меня хотят и рожают? Может, со мной что-то не так?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Мыслитель 1000 лвл
#1

Обществу внушили, что женщины должны только рожать и рожать как собаки. Они не правы, они заставляют нас думать своими предрассудками и глупыми стериотипами. Они мыслят как все! Это общество стада! Нет, это и есть стадо! Эти свиноматки рожают и рожают для получения материнского капитала из-за своего нищенского существования и ничего с этим поделать не могут. Своих детей они обеспечить не смогут, но смогут внушить им эти дурацкие стериотипы. А потом эти дети попадают в детдомы

#2

Дети - это не для всех, никого не слушайте. Если за столько лет у вас не ёкнуло, то отлично будете чувствовать себя без детей и потом

Гость
#3

А что ненормального? Не хотите - не заводите.

Гость
#4

Мне 31 та же фигня. Но кровных наследников хочу, но вот беременной или, что хуже, кормящей себя не вижу...

Гость
#5
Гость

Мне 31 та же фигня. Но кровных наследников хочу, но вот беременной или, что хуже, кормящей себя не вижу...

Кормить необязательно, на смесь и дело в шляпе.
А вот беременность - это та ещё история..

#6

С вами всё так. Не хотите — не рожайте.
Я сама ещё год назад была уверена, что так и не захочу. Сейчас мне 30, материнский инстинкт начинает только-только пробиваться немножко.

Автор
#7
Агент провокатор

С вами всё так. Не хотите — не рожайте.
Я сама ещё год назад была уверена, что так и не захочу. Сейчас мне 30, материнский инстинкт начинает только-только пробиваться немножко.

Просто смотришь вокруг - все рожают, пара бездетных подруг 29 лет в панике бегают - срочно ищут мужчин, чтобы родить. Поневоле начинаешь думать, что ты какая-то не такая. Мать не давит - она сама всю молодость на нас братом положила, внуками не горит желанием обзавестись. А для отца трагедия, перестал общаться со мной, как узнал, что я детей не хочу - для него я неполноценная женщина.

307173
#8

Я помоложе, но тоже не хочу. Во-первых, материнского инстинкта нет. Во-вторых, не от кого. В-третьих, посмотрела я на детных, очень непростое это счастье.
В моем окружении мало кто до 30 родил - либо денег не хватает, либо времени, карьеру строят

Гость
#9

Мне 36 я не просто не хочу, я понимаю как же я счастлива, что не родила по молодости глупости.

#10

Помогу зачать ребенка. Без обязательств.
www.babymake.ru

Гость
#11

В 34 должно быть уже сформировано своё мнение, а не окружающих. Не хотите- не рожайте. Мне 33, тоже не собираюсь рожать детей, в нашей стране это недопустимо считаю (мое мнение). Многие охают ахают, как же так! Все бывшие одноклассники с приплодом, у некоторых по 3 детей. У них в этом счастье, а у меня счастье в другом) Как жаль, что у нас этого не понимают и оооочень многие женщины до сих пор считают что счастье это дети. А мужчины выходит вообще не счастливы что ли?))) Они посчастливее нас будут.

Гость
#12

Я в 39 не хочу никаких детей даже близко. не захочу - рожать не буду.

Камелия
#13

Нормально. Нежеланные дети это очень ненормально. Они страдают потом и люди от них страдают.

#14
Автор

Просто смотришь вокруг - все рожают, пара бездетных подруг 29 лет в панике бегают - срочно ищут мужчин, чтобы родить. Поневоле начинаешь думать, что ты какая-то не такая. Мать не давит - она сама всю молодость на нас братом положила, внуками не горит желанием обзавестись. А для отца трагедия, перестал общаться со мной, как узнал, что я детей не хочу - для него я неполноценная женщина.

Вы так пишите, что все везде рожают, что может сложиться впечатление, что у нас хорошая рождаемость. Вы знаете, сколько на самом деле у нас рождаемость? 1.5 ребёнка на пару. Куда не глянь у всех по 1-му ребёнку и редко у кого по 2. Потому понятие "все" очень растяжимо. Слушайте ваше сердце. Нет желания рожать? И не надо. Зачем идти против себя?

Гость
#15

Я ни то, что детей, даже щенка бы не завела никогда. Вся эта ответственность не для меня. Я дорожу своей свободой, хочу тратить свое время и деньги на себя

#16
Автор

Просто смотришь вокруг - все рожают, пара бездетных подруг 29 лет в панике бегают - срочно ищут мужчин, чтобы родить. Поневоле начинаешь думать, что ты какая-то не такая. Мать не давит - она сама всю молодость на нас братом положила, внуками не горит желанием обзавестись. А для отца трагедия, перестал общаться со мной, как узнал, что я детей не хочу - для него я неполноценная женщина.

С отцом та же фигня))
Впервые завёл шарманку о детях в мои 23 (!) года. После пары моих «тебе надо вот и рожай сам» вроде спорить перестал, теперь просто молчаливо не одобряет

Гость
#17
307173

Я помоложе, но тоже не хочу. Во-первых, материнского инстинкта нет. Во-вторых, не от кого. В-третьих, посмотрела я на детных, очень непростое это счастье.
В моем окружении мало кто до 30 родил - либо денег не хватает, либо времени, карьеру строят

Вы хоть честно пишете, что просто нет возможности, нет мужчины. А то тут каждая вторая верещит я Чф, дети это плохо, а зачем тогда доказывать всем что это плохо? Чф должно быть всераанл, а они злые агрессивные.

Василий
#18

Свободный человек в свободной стране. А нормальный человек понимает, что дети - это жизненная необходимость. Даже если рождается ребёнок из-за материнского капитала, даже если он идёт в детдом. Он потом вырастет и будет своим трудом содержать этих свободных людей. Потому что без труда никакие деньги и никакое богатство не имеют пользы. Деньги - это лишь набор цифр, а недвижимость - развалины, если за нею не ухаживать всего несколько лет. Такое впечатление, что Автор не читала "Робинзона Крузо". Да, есть надежда на гастарбайтеров (у Крузо был Пятница). Но этим "гостям на работе" в какой-то момент будет проще придушить престарелых дур, за которых и вступиться некому, чем ждать от них оплаты своего труда.

#19
Агент провокатор

С отцом та же фигня))
Впервые завёл шарманку о детях в мои 23 (!) года. После пары моих «тебе надо вот и рожай сам» вроде спорить перестал, теперь просто молчаливо не одобряет

+1. Родители не имеют права давить на детей. Каждый человек сам выбирает судьбу и сам решает как ему жить!

Elena
#20

Мне 32. Тоже люблю детей, но на расстоянии. Своих пока не хочу. У меня и без детей насыщенная и интересная жизнь. Дети-это слишком большая ответственность для меня). М.б. лет через пять, не раньше.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: