Гость
Статьи
Гендерное …

Гендерное неравноправие в семье

Помогите. У меня трения с родсвенниками с которыми я сейчас временно живу. Мать считает меня человеком низшего сорта нежели мой брат. И хочет так как я женщина то обязана обслуживать ее, папу и брата так как сама уже не справляется так как ей 68 лет и она во всем обслуживает отца и брата - готовит и посуду моет после них всю жизнь. Брату скоро 40 и не был женат. Даже посуду не позволяет им после себя мыть так как это не "мужское дело". При этом меня укоряет что я даже после них тарелку не помою, несмотря на то что после себя я убираю.То есть ей сына жаль, ему хочет оставить квартиру но должна дочь. Считаю все это не справедливым.

Ольга
126 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Вы правильно считаете. Но нам-то что?

Ольга
#2

Просто невозможно им что либо доказать, отец давит на мать что почему это я ей не помогаю, мать уже не в силах, что дочь значит обязана а сам при этом ничего не делал и с него и брата никаких требований. А когда я доказываю что так нельзя то сразу же отец начинает орать что я ненормальная и меняй свой характер! Мать даже меня просит выходить из кухни когда отец ест!

🐝
#3

Больной совочный менталитет. Ничего не докажете этим людям. Благо такие как они глубокие старики и скоро самоликвидируются.

Гость
#4
Ольга

Просто невозможно им что либо доказать, отец давит на мать что почему это я ей не помогаю, мать уже не в силах, что дочь значит обязана а сам при этом ничего не делал и с него и брата никаких требований. А когда я доказываю что так нельзя то сразу же отец начинает орать что я ненормальная и меняй свой характер! Мать даже меня просит выходить из кухни когда отец ест!

ну врать то. перегибаете палку. создала тему на злобу дня . по пропаганде запада. но это видно сразу прям выгоняет дочь из кухни тк папа есть. чушь собачья читать противно иди работай и живи одна не пиши *уйню всякую

Гость
#5

Живи сама, в своём доме никто указывать не будет.

Ольга
#6
Гость

ну врать то. перегибаете палку. создала тему на злобу дня . по пропаганде запада. но это видно сразу прям выгоняет дочь из кухни тк папа есть. чушь собачья читать противно иди работай и живи одна не пиши *уйню всякую

Это не вранье. Серьезно , мать даже просит меня выйти с кухни когда ест отец, которого считают хозяином. У него вообще никаких обязанностей и уже 15 лет как не работал после завода. Лет с 55 он не работал и мать его и не заставляла уложив на диван

#7

Сколько вам лет?
Вы можете от них куда-нибудь... эвакуироваться?)

Гость
#8

эта западная муйня про ужасы жизни в россии достала уже, пишут откровенный бред, как в пандемию мы через трупы на улице перешагивали, теперь дочьку пинками с кухни выгоняют, папа пришел кушать и водку пить...брэд

Гость
#9
🐝

Больной совочный менталитет. Ничего не докажете этим людям. Благо такие как они глубокие старики и скоро самоликвидируются.

угу, вам на западе в миску с гороховым супом кусочек собачьего сушеного мяса положат за пост

Ольга
#10
tanya_april60

Сколько вам лет?
Вы можете от них куда-нибудь... эвакуироваться?)

Я приехала сюда пожив за границей, так как у меня это единственное в этой стране жилье, я имею 1/4 часть в этой квартире и по идее мы все совладельци но мать все тычет что хазяин папа. Не жизнь а просто ад. Когда не по ихнему то меня просто игнорируют.

Гость
#11
Ольга

Я приехала сюда пожив за границей, так как у меня это единственное в этой стране жилье, я имею 1/4 часть в этой квартире и по идее мы все совладельци но мать все тычет что хазяин папа. Не жизнь а просто ад. Когда не по ихнему то меня просто игнорируют.

понятно, за границей в общежитии жила с неграми, в россию зачем вернулась?

Ольга
#12
Гость

понятно, за границей в общежитии жила с неграми, в россию зачем вернулась?

Хорошо там где нас нет - слышали?

Гость
#13
Ольга

Хорошо там где нас нет - слышали?

и там где вы появляетесь, становится так плохо как и везде

Ольга
#14

Я им говорю что пусть брат женится и приведет невестку и ее нагрузите но мать говорит что чужую дочь ведь жаль, и а зачем тогда своя дочь нужна.

Ольга
#15
Гость

и там где вы появляетесь, становится так плохо как и везде

Наверное тоже такой мужлан который женщин ни во что не ставит?

Loris 78.700 (с 80)
#16
Ольга

Просто невозможно им что либо доказать, отец давит на мать что почему это я ей не помогаю, мать уже не в силах, что дочь значит обязана а сам при этом ничего не делал и с него и брата никаких требований. А когда я доказываю что так нельзя то сразу же отец начинает орать что я ненормальная и меняй свой характер! Мать даже меня просит выходить из кухни когда отец ест!

Какой ужас! Съезжайте от них

Ольга
#17

Просто уже мать они - два быка доконали ( что отец что брат под два метра), что мать уже не в состоянии их обслуживать, и брат не ведет невестку, то они меня решили лошадью сделать. Ни жалости, ничего. Чуть что то сразу ты ненормальная. И управы никакой на них нет.

Ольга
#18

Думаю что как только мать не сможет их обслуживать то они потом меня обязуют так как отец говорит что место женщины на кухне и что он свои руки марать не будет. Он никогда не то что готовить но и тарелку не помыл. Мать всю жизнь в 4 утра встает им готовить, и еще пару лет тому назад еще и на завод ходила, когда папа свободно по парку гулял

Ольга
#19

Естественно мне мою часть от квартиры никто не отдаст, так как хотят и свои части сыночку любимому оставить. Да и обслуга для него нужна.

Ольга
#20

Так обидно что мать не разрешает ни муженьку и сыночку даже тарелку после себя помыть та как это не мужское дело! При этом меня упрекает что я даже тарелку после них не помою. Представьте!

Гость
#21
Ольга

Я приехала сюда пожив за границей, так как у меня это единственное в этой стране жилье, я имею 1/4 часть в этой квартире и по идее мы все совладельци но мать все тычет что хазяин папа. Не жизнь а просто ад. Когда не по ихнему то меня просто игнорируют.

А вы обмолвитесь,что хотите долю продать...Фееричные эмоции гарантированы.Съезжайте.От доли в жилье лучше избавиться.

Гость
#22
Ольга

Естественно мне мою часть от квартиры никто не отдаст, так как хотят и свои части сыночку любимому оставить. Да и обслуга для него нужна.

Каким образом можно не отдать то,что им не принадлежит?Продавайте.

Ольга
#23

Просто никак не могла поверить что меня не любит мать, если бы любила то так не поступала. Сына ей жалко и что она ему должна а он ей нет так как мужчина. У нас в семье должна только женщина.

Они никогда мне мое не отдадут, рожали ведь сиделку

Ольга
#24
Гость

Каким образом можно не отдать то,что им не принадлежит?Продавайте.

Как я могу продать свою часть в общей 4кмн кввртире? Они мне не хотят ее выплачивать и отделять. Им не выгодно

Гость
#25
Ольга

Так обидно что мать не разрешает ни муженьку и сыночку даже тарелку после себя помыть та как это не мужское дело! При этом меня упрекает что я даже тарелку после них не помою. Представьте!

Да плевать всем на тебя и твои обиды))). Соберись, тряпка и живи отдельно.

Ольга
#26
Гость

Да плевать всем на тебя и твои обиды))). Соберись, тряпка и живи отдельно.

Я не тряпка! Тряпка б терпела, а я не буду!

Гость
#27
Ольга

Я не тряпка! Тряпка б терпела, а я не буду!

А чего ты тут изливаешься? Хочешь жить так как тебе хочется, живи отдельно. Всё просто. А то "гендерное угнетение!!!". Гендерное угнетение, это когда ты съехать захочешь, а тебя полицаи назад притянут и по закону всё.

Гость
#28
Ольга

Как я могу продать свою часть в общей 4кмн кввртире? Они мне не хотят ее выплачивать и отделять. Им не выгодно

Как все продают.Предлагаете сособственникам,при отказе-выставляете долю на продажу.Вы не первая и не последняя,кто продает долю в жилье.При разумном подходе может хватить на первый взнос.Вам надо отделяться.Сиделкой пусть будет наследник.

Гость
#29

Считаю что в доме правила хозяев.
Хотите по-своему - живите отдельно.

Гость
#30
Ольга

Я не тряпка! Тряпка б терпела, а я не буду!

"Хочу что бы по щучьему велению все делали как я хочу, причем на ровном месте"
Если б вы денег приносили больше чем остальные, в общий котел, ваши претензии имели бы смысл.
Но подозреваю, что это не так.

Не буду ? Ну не терпите , если есть что противопоставить

А то кризисом хвост прижало, вы обратно к родителям вселились и права качаете. При том что от вас ни детей ни продолжения рода, да ещё и помогать не хотите , только на брата пальце тычете "а вот он ", как в детском саду

Ольга
#31
Гость

Как все продают.Предлагаете сособственникам,при отказе-выставляете долю на продажу.Вы не первая и не последняя,кто продает долю в жилье.При разумном подходе может хватить на первый взнос.Вам надо отделяться.Сиделкой пусть будет наследник.

У них нету денег мне выплачивать. Не хотят отпускать, надеялись буду сиделкой. А так уйду и кто будет им задницы скоро мыть. Сыночек освобожден

Гость
#32
Гость

Как все продают.Предлагаете сособственникам,при отказе-выставляете долю на продажу.Вы не первая и не последняя,кто продает долю в жилье.При разумном подходе может хватить на первый взнос.Вам надо отделяться.Сиделкой пусть будет наследник.

Откуда у автора разумный подход возьмётся вдруг и деньги на остальную часть ипотеки ? Ей снимать не на что

Ольга
#33

Комнату никто не купит, если у человнка есть деньги то он скорее купит себе 1кмн квартиру нежели с ними жить в засранной квартире, где только недавно 8 лет 100 летняя бабка мамина тетя жила и засцала ее конкретно.

Ольга
#34
Гость

Считаю что в доме правила хозяев.
Хотите по-своему - живите отдельно.

Мы в четвером все хозяева по закону, просто мать братца и муженька на пьедестал поставила

Гость
#35
Ольга

У них нету денег мне выплачивать. Не хотят отпускать, надеялись буду сиделкой. А так уйду и кто будет им задницы скоро мыть. Сыночек освобожден

Хотите скандала - продайте долю.
Не хотите - снимайте , займитесь работой и думайте о жилье
Вы зачем там сидите ? Мало ли что они хотят

Гость
#36
Ольга

Комнату никто не купит, если у человнка есть деньги то он скорее купит себе 1кмн квартиру нежели с ними жить в засранной квартире, где только недавно 8 лет 100 летняя бабка мамина тетя жила и засцала ее конкретно.

Доли покупают , обычное дело
Не за дорого, увы.
Поэтому оцените, стоит ли оно того - за небольшие деньги получить мега-скандал и лишиться легального основания вернуться в экстренном случае.

#37
Ольга

Как я могу продать свою часть в общей 4кмн кввртире? Они мне не хотят ее выплачивать и отделять. Им не выгодно

Ольга, вы имеете право требовать часть наследства. Если они захотят вашу часть переписать на другого, то вы просто н подписывайте у нотариуса, и всё!
А вообще вам лучше уйти на съёмную квартиру, подальше от этого самодурства "место женщины на кухне"!

Ольга
#38
Гость

"Хочу что бы по щучьему велению все делали как я хочу, причем на ровном месте"
Если б вы денег приносили больше чем остальные, в общий котел, ваши претензии имели бы смысл.
Но подозреваю, что это не так.

Не буду ? Ну не терпите , если есть что противопоставить

А то кризисом хвост прижало, вы обратно к родителям вселились и права качаете. При том что от вас ни детей ни продолжения рода, да ещё и помогать не хотите , только на брата пальце тычете "а вот он ", как в детском саду

Я никому ничего не должна, и безлетные тоже люди, эту квартиру давали и на меня, но мать хотела большую квартиру, хотя предлагали тогда и 1 кмн и одну 3кмн,но хотела она большую, всех в кучу, была приватизация то и мне государство распорядилось, я хочу от них отделится так как такое отношение не хочу терпеть.

#39
Гость

Как все продают.Предлагаете сособственникам,при отказе-выставляете долю на продажу.Вы не первая и не последняя,кто продает долю в жилье.При разумном подходе может хватить на первый взнос.Вам надо отделяться.Сиделкой пусть будет наследник.

А как продать 1/4 квартиры? Кто такое купит?
Продать и вселить туда семью таджиков?))))

Гость
#40
tanya_april60

А как продать 1/4 квартиры? Кто такое купит?
Продать и вселить туда семью таджиков?))))

Специальное агентство
Вселятся туда таджики или просто пропишуться - это как повезет.
Конечно хорошо , для цены, если в 1/4 вписывается комната.
Но даже если нет купят, дёшево

Гость
#41
Ольга

Я никому ничего не должна, и безлетные тоже люди, эту квартиру давали и на меня, но мать хотела большую квартиру, хотя предлагали тогда и 1 кмн и одну 3кмн,но хотела она большую, всех в кучу, была приватизация то и мне государство распорядилось, я хочу от них отделится так как такое отношение не хочу терпеть.

Автор, кончайте митинговать , не слушаю вас родственники - нет причин
Сосредоточьтесь на том, что можете сделать

Гость
#42
Ольга

Я никому ничего не должна, и безлетные тоже люди, эту квартиру давали и на меня, но мать хотела большую квартиру, хотя предлагали тогда и 1 кмн и одну 3кмн,но хотела она большую, всех в кучу, была приватизация то и мне государство распорядилось, я хочу от них отделится так как такое отношение не хочу терпеть.

Хотите отделиться - это конструктивнее

Долю будете трогать ?
Трогать : немного денег, много нервов, нет запасного аэродрома
Не трогать: без денег, при нервах и запасном аэродроме

Ольга
#43

Я просто уже с ними не выдерживаю, они наглеют все больше и больше, наглость их зашкаливает просто. Мать она же и лошадь уже не выдерживает и просто хотят на меня все переложить.вдруг что с нею эти два быка посмотрят в мою сторону....

Ольга
#44

Я понимаю почему такой золотой братец как мать называет сыночка, не может женится, просто никто не хочет идти к ним жить, это ведь и жить с его стародурами родителями, пахать на огородах, дачах за проживание в этой квартире.

Ольга
#45
tanya_april60

Ольга, вы имеете право требовать часть наследства. Если они захотят вашу часть переписать на другого, то вы просто н подписывайте у нотариуса, и всё!
А вообще вам лучше уйти на съёмную квартиру, подальше от этого самодурства "место женщины на кухне"!

Да мать говорит что она тоже считает что место женщины на кухне! Представьте!

Гость
#46
Ольга

У них нету денег мне выплачивать. Не хотят отпускать, надеялись буду сиделкой. А так уйду и кто будет им задницы скоро мыть. Сыночек освобожден

Тогда пусть сыночек пойдет поработает,кредит возьмет.Не хочет-не может?Это его проблемы.Пусть получает в наследство квартиру,где 1/4 принадлежит чужим людям.Так,к слову,практически у всех,кому ярким светом вдруг засветила перспектива жить в коммуналке,как-то быстро находились деньги.

Гость
#47
Гость

Откуда у автора разумный подход возьмётся вдруг и деньги на остальную часть ипотеки ? Ей снимать не на что

Работать надо.

Гость
#48
Ольга

Комнату никто не купит, если у человнка есть деньги то он скорее купит себе 1кмн квартиру нежели с ними жить в засранной квартире, где только недавно 8 лет 100 летняя бабка мамина тетя жила и засцала ее конкретно.

Как то ни странно,покупают,т.к. доля идет в продажу с дисконтом.Если квартира в хорошем районе,уйдет быстро.

Гость
#49
🐝

Больной совочный менталитет. Ничего не докажете этим людям. Благо такие как они глубокие старики и скоро самоликвидируются.

Не совочный, а патриархальный. Это было задолго до совка

Ольга
#50

Они меня просто таким образом выживают чтоб ушла, нервы мотают навешивая мои обязанности при этом к сыночку никаких обязанностей. Ну вы представьте. Еще и я дрлжна как и мать обслуживать этих двух быков пока не свалюсь как мать