Гость
Статьи
Одиночество в 30 лет

Одиночество в 30 лет

Здравствуйте! 30 лет, одна, безумно хочу отношений и семью, но никак не складывается, все мужчины как будто мимо меня, даже девственница, подумать стыдно:(
Внешне 6-7/10, неплохая, но не красавица. Подруги есть, но тоже все одинокие, кто замуж выходили из подруг - в основном переставали общаться из-за занятости. Закончила пед институт, там тоже мальчиков не было особо, работаю учителем биологии в школе, зп 28 тысяч, не шик, конечно, но хватает. Дома стараемся не сидеть - ходим в кино, театры, кафе, но там знакомств тоже не происходит, всё как-то проходит в режиме "ушли-пришли", да и не видела, чтобы вообще хоть к кому-то подходили знакомиться в кафе. Вот так и живу столько лет в одном режиме, дело не продвигается, не знаю, как и быть( Живу с родителями, на свою квартиру стараюсь откладывать из зп, но совсем немного получается, и в ближайшее время покупка не светит. Так и живу, хотелось бы послушать ваших советов

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
наивный
#1

автор, лучше подскажите как мужикам такую найти

Гость
#2
наивный

автор, лучше подскажите как мужикам такую найти

Не тупи, тебе ж сказали: училка в школе.
Мужики, дело! Все по школам - делаем облаву!..

#3

О себе думайте и хватит на других смотреть. Лучше думайте о том, как стать еще более развитой и интересной женщиной для себя, придумайте как увеличить себе доход, карьеру стройте.
Что Вы все на других смотрите? И в девственности ничего страшного нет, что все цепляются к этой девственности?!
Ну, лишилась ты ее и что? Ты станешь богатой и красивой?
Так бесят такие женщины, еле сводит концы с концами и вместо того, чтобы жизнь своей заняться и для СЕБЯ сделать ее лучше, она еще хочет на мужика время тратить? Вы думаете отношения это так просто и Вы сразу найдете нормального мужчину? Есть вероятность что и он еще Вам на шею сядет и что делать будете?

наивный
#4
LittleMe

О себе думайте и хватит на других смотреть. Лучше думайте о том, как стать еще более развитой и интересной женщиной для себя, придумайте как увеличить себе доход, карьеру стройте.
Что Вы все на других смотрите? И в девственности ничего страшного нет, что все цепляются к этой девственности?!
Ну, лишилась ты ее и что? Ты станешь богатой и красивой?
Так бесят такие женщины, еле сводит концы с концами и вместо того, чтобы жизнь своей заняться и для СЕБЯ сделать ее лучше, она еще хочет на мужика время тратить? Вы думаете отношения это так просто и Вы сразу найдете нормального мужчину? Есть вероятность что и он еще Вам на шею сядет и что делать будете?

каждый хочет того, чего у него нету. У меня вроде все есть, квартира, машина, но работа просто надоела, я застрял и начал деградировать, планирую начать переквалификацию и это надолго(около года) , да и то не факт что выгорит. Дальше что? развиваться в профессии? заниматься дальнейшим тяжким и непосильным трудом что бы что? купить крутую тачку или еще что-то? А может начать перекладывать кучу макулатуры и расширить свой внутренний мир? Мне это банально не интересно, не вижу вообще никакого смысла.
Если бы мне предложили поменять свою беззаботную, условно комфортную городскую жизнь и все, что в ней есть накопленного за многолетний труд обменять на деревенский дом в какой-нибудь уральской глуши, но со своей семьей, детьми, то однозначно выбрал бы второе т.к. тогда появляется хоть какой-то смысл в этом бренном существовании

наивный
#5
LittleMe

О себе думайте и хватит на других смотреть. Лучше думайте о том, как стать еще более развитой и интересной женщиной для себя, придумайте как увеличить себе доход, карьеру стройте.
Что Вы все на других смотрите? И в девственности ничего страшного нет, что все цепляются к этой девственности?!
Ну, лишилась ты ее и что? Ты станешь богатой и красивой?
Так бесят такие женщины, еле сводит концы с концами и вместо того, чтобы жизнь своей заняться и для СЕБЯ сделать ее лучше, она еще хочет на мужика время тратить? Вы думаете отношения это так просто и Вы сразу найдете нормального мужчину? Есть вероятность что и он еще Вам на шею сядет и что делать будете?

Развиваться до какого уровня? пока не куплю ролс ройс, а может подкопить и купить билет на ракету илона маска и улететь на марс?))

наивный
#6

LittleMe, я не против вас конкретно, не подумайте, я просто к тому что все люди разные и не стоит их даже пытаться переделать под свою гребенку, это не продуктивно как минимум

#7
наивный

каждый хочет того, чего у него нету. У меня вроде все есть, квартира, машина, но работа просто надоела, я застрял и начал деградировать, планирую начать переквалификацию и это надолго(около года) , да и то не факт что выгорит. Дальше что? развиваться в профессии? заниматься дальнейшим тяжким и непосильным трудом что бы что? купить крутую тачку или еще что-то? А может начать перекладывать кучу макулатуры и расширить свой внутренний мир? Мне это банально не интересно, не вижу вообще никакого смысла.
Если бы мне предложили поменять свою беззаботную, условно комфортную городскую жизнь и все, что в ней есть накопленного за многолетний труд обменять на деревенский дом в какой-нибудь уральской глуши, но со своей семьей, детьми, то однозначно выбрал бы второе т.к. тогда появляется хоть какой-то смысл в этом бренном существовании

Какой смыл у Вас появится в семье, очень интересно?
Во-первых, развитие - это не только карьера. Можно узнавать что-то новое, находить новые хобби, путешествовать, знакомиться с новыми людьми.
Во-вторых, какой шанс, что потом Вам семья не надоет, как надоела работа и карьера?
Вы прыгаете из крайности в крайность, бросить работу и завести семью? Вы дурачок?

наивный
#8
LittleMe

Какой смыл у Вас появится в семье, очень интересно?
Во-первых, развитие - это не только карьера. Можно узнавать что-то новое, находить новые хобби, путешествовать, знакомиться с новыми людьми.
Во-вторых, какой шанс, что потом Вам семья не надоет, как надоела работа и карьера?
Вы прыгаете из крайности в крайность, бросить работу и завести семью? Вы дурачок?

спускаться до оскорблений на женских форумах не намерен. вот для чего было последнее слово?

#9
наивный

Развиваться до какого уровня? пока не куплю ролс ройс, а может подкопить и купить билет на ракету илона маска и улететь на марс?))

Дело не только в деньгах, но у автора темы обхективно проблемы с деньгами и жильем.Чтобы раскидываться словами "ради чего мне нужно развиваться", можно сначала жилье себе приобрести и зарплату побольше 28 тысяч в 30 лет. Про Роллс Ройс никто не говорит, потому что тут им даже близко не пахнет.
Автору еще есть чем заняться, прежде чем голову забивать проблемой отошений.

#10
наивный

спускаться до оскорблений на женских форумах не намерен. вот для чего было последнее слово?

Хорошо, это было лишним.
Вы рассуждаете со стороны человека, который уже более менее стабильно живет, имет жилье, машинуи т.д.
У автора зарплата в 30 лет 28 тысяч, которых, как она сама говорит, еле хватает. Хочет квартиру, но не может накопить.
Так может заняться более насущной проблемой и улучшать свою жизнь самой? Мне кажется когда ты призаешь сам, что у тебя условия так себе, то нужно их менять.
А заводить отношения и семью для этого, на самом то деле, много ума не надо. А вот обустроить вокруг себя хорошие условия для проживания, хотя бы, в наше время и нашей стране большого ума и изворотливости.

Гость
#11

Милый автор, не опускайте руки. Я 32 встретила своего ненаглядного мужа. Всему свое время. У Вас есть достаточно времени чтобы научиться полюбить себя. А как это сделать? Делайте самой себе комплименты, балуйте вкусностями. Купите мужские тапки в дом, об этом почитайте в интернете. Составьте список качеств мужчины. Наведите порядок в голове и в вещах.
Я помню за год до знакомства, я рыдала в подушку с вопросом к Богу, почему я до сих пор одна? И услышала четкий ответ "рано, он не развелся".и я отпустила.....
Все буднт хорошо. Верьте в себя.

WWW
#12

Почему, почему... потому что ответ в вашем тексте "Подруги есть, но тоже все одинокие, кто замуж выходили из подруг - в основном переставали общаться из-за занятости."
Какой круг общения, такая и жизнь - вроде всё элементарно, учитель млин.

Гость
#13

Ты ж училка, выбери подходящую жертву и соврати ) Только осторожно, чтоб не рассказал никому раньше времени 😆

Гость
#14
Гость

Милый автор, не опускайте руки. Я 32 встретила своего ненаглядного мужа. Всему свое время. У Вас есть достаточно времени чтобы научиться полюбить себя. А как это сделать? Делайте самой себе комплименты, балуйте вкусностями. Купите мужские тапки в дом, об этом почитайте в интернете. Составьте список качеств мужчины. Наведите порядок в голове и в вещах.
Я помню за год до знакомства, я рыдала в подушку с вопросом к Богу, почему я до сих пор одна? И услышала четкий ответ "рано, он не развелся".и я отпустила.....
Все буднт хорошо. Верьте в себя.

Вот, автор, бери пример)) Тетя, 32 лет, ревела, а потом очень обрадовалась разведенцу.
Вопрос - сколько вы с разведенцем прожили и платит ли он алименты?

Гость
#15

Попробуйте сайты знакомств

Гость
#16
Гость

Попробуйте сайты знакомств

Только сайты и остаются, но для интима. Мужа там найти нереально. Автор, 30 лет, живет с родителями ((( ходит ищет по кафе. Грустно.........

Гость
#17
Гость

Только сайты и остаются, но для интима. Мужа там найти нереально. Автор, 30 лет, живет с родителями ((( ходит ищет по кафе. Грустно.........

Да норм сайты.
Не одна подруга так замуж вышла.

Просто надо сразу отсекать тех, кто там с целью только интима

Гость
#18
Гость

Да норм сайты.
Не одна подруга так замуж вышла.

Просто надо сразу отсекать тех, кто там с целью только интима

Не дури автора

Гость
#19

Прочитайте свой вопрос. В нем есть ответ. Вы постоянно лезете туда где нет мужчин, или где никто не знакомится. Смените работу, город, район. Вам нужно туда где мужской коллектив.

Гость
#20
Гость

Прочитайте свой вопрос. В нем есть ответ. Вы постоянно лезете туда где нет мужчин, или где никто не знакомится. Смените работу, город, район. Вам нужно туда где мужской коллектив.

Она учительница. Какие мужчины?

Василий
#21

Автор! Активнее ищите мужа. Никаких внебрачных отношений не рассматривайте. Ведите речь о замужестве. С состоявшимися людьми, учитывая ваш возраст. Вы нужны большому количеству мужчин. Интернет, родственники, знакомые знакомых.

Гость
#22
Василий

Автор! Активнее ищите мужа. Никаких внебрачных отношений не рассматривайте. Ведите речь о замужестве. С состоявшимися людьми, учитывая ваш возраст. Вы нужны большому количеству мужчин. Интернет, родственники, знакомые знакомых.

Автор, ты никому не нужна. Учитывая, что нет отдельного жилья. Работать удаленно тоже не умеешь, в декрете повиснешь грузом на муже.

Гость
#23
наивный

каждый хочет того, чего у него нету. У меня вроде все есть, квартира, машина, но работа просто надоела, я застрял и начал деградировать, планирую начать переквалификацию и это надолго(около года) , да и то не факт что выгорит. Дальше что? развиваться в профессии? заниматься дальнейшим тяжким и непосильным трудом что бы что? купить крутую тачку или еще что-то? А может начать перекладывать кучу макулатуры и расширить свой внутренний мир? Мне это банально не интересно, не вижу вообще никакого смысла.
Если бы мне предложили поменять свою беззаботную, условно комфортную городскую жизнь и все, что в ней есть накопленного за многолетний труд обменять на деревенский дом в какой-нибудь уральской глуши, но со своей семьей, детьми, то однозначно выбрал бы второе т.к. тогда появляется хоть какой-то смысл в этом бренном существовании

Банальное нытье, скучающего человека. То, о чем вы мечтаете, исполнить легче, чем сделать карьеру в мегаполисе и заработать кучу денег. Если б вы действительно этого хотели, оно бы у вас было. Купить дом в глуши и найти деревенскую девушку с целью создания семьи не проблема для человека, каким вы себя описываете. А так это просто бла бла бла

Гость
#24

Автор, вы застряли в своем дне сурка. Чтобы что-то изменить, надо менять стиль жизни. Например чаще бывать в тех местах, где можно с кем-то познакомиться, знакомиться в интернете, поставить это целью для себя. Привести в порядок внешность, ярче одеваться, краситься. Нужно ходить на свидания, из ста неудачных, одно выгорит, пусть даже просто с целью секса без обязательств, даже это может сдвинуть вас с мертвой точки. А если у вас каждый день работа в школе- дом- редкие вылазки с подругами-неудачницами, ничего не изменится.

Гость
#25

Зачем вам мужчина в доме? Хотите их содержать. Подумайте для начала о том, а нужны ли вам отношения если вы сводите свою жизнь концы с концами. Готовы ли вы впустить мужчину в свои территории?

#26

Долой негатив!
На тех кто заливает ядом что нет жилья и ЗП не самая высокая не обращайте внимание.
Многие не знают тут видимо, что в Рос

#27

*Предыдущие сообщение случайно отправилось.

Долой негатив!
На тех кто заливает ядом что нет жилья и ЗП не самая высокая не обращайте внимание.
Многие не знают тут видимо, что в России много кто получает менее 20 тысяч. У самого в жизни был период когда приходилось работать за 15к, еле вырвался.

Отвечая на сам вопрос... На сайтах знакомств искать мужа думаю не стоит, это бизнес в первую очередь, а не способ поиска второй половинки. Сейчас многие так же как и вы большую часть своего времени проводят на работе и на отношения времени и сил уже не остаётся.

Нет какого-то универсального рецепта как в сказках, что "направо пойдёшь пока в сосну не упрешься, плюнешь на убывающую Луну 3 раза да и появится добрый молодец". Так что можете хоть тут на форуме поиск устраивать, хоть среди знакомых или через знакомых. Либо просто продолжать ждать.

Гость
#28
наивный

автор, лучше подскажите как мужикам такую найти

А вы таких отсеиваете, когда они не дают на 1-3 свидании.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: