Гость
Статьи
Как уйти от …

Как уйти от тирана-родственника

Давно меня тиранит, сейчас я вынуждена жить на его деньги, зависеть, своими действиями все сделал, чтобы я оказалась без работы. Сопротивляться было бесполезно - иначе бы доставал каждое утро и вечер, …

Автор
119 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Автор, не нойте.
Идите работать на ту работу, для которой есть опыт. Сами сказали, что работали.

У меня оч маленький опыт, там и опыт был не нужен, я и по специальности могу работать, но как ни странно работа кассиром более реальная, чем другая. Я практически инвалид, просто не оформляю

Гость
#52
Гость

У меня оч маленький опыт, там и опыт был не нужен, я и по специальности могу работать, но как ни странно работа кассиром более реальная, чем другая. Я практически инвалид, просто не оформляю

Автор, а что вы хотите от форума?
Если вы инвалид, то нужно оформить, будете получать хоть какие-то деньги.

Гость
#53
Гость

Автор, а что вы хотите от форума?
Если вы инвалид, то нужно оформить, будете получать хоть какие-то деньги.

есть причины, я буду ограниченно дееспособной, там могут быть проблемы потом

Гость
#54
Гость

есть причины, я буду ограниченно дееспособной, там могут быть проблемы потом

От форума вам что нужно?

Гость
#55
Гость

Я не сижу на шее, я очень мало потребляю. Я уже сказала, что в связи со здоровьем мне лично тяжело. Снять огромная проблема, съем стоит оч дорого, как моя ЗП. уже писала. Тут пишут про общежития , где можно проживать одной, но я таких не вижу, они все идут мин от 4-х человек. Не думаю, что общежитие на 1 человека будет стоить намного меньше съема. 20 тыс стоит съем. Выживают не по факту, а своим поведением

Вы не работаете, живёте у него, если денег нет то еда одежда итд за его счет
Почему студенты работаю и все хорошо, снимают, живут
Займитесь фрилансом, там много работы на любой вкус

Гость
#56
Гость

есть причины, я буду ограниченно дееспособной, там могут быть проблемы потом

Какие пробемы если по обсуждению видно что работу вы искать не намерены?

МордА
#57
Гость

Какие пробемы если по обсуждению видно что работу вы искать не намерены?

А как Вы думаите я плохой? что я своей дочери смотреть буду? или может я ей дапи, изды ремнем когда не туда смотреть будет.

Гость
#58
Гость

От форума вам что нужно?

думаю. стоит ли уходить из квартиры жить в другое место, но я поняла, что здесь не в курсе сколько стоит даже съем

Гость
#59
Гость

Вы не работаете, живёте у него, если денег нет то еда одежда итд за его счет
Почему студенты работаю и все хорошо, снимают, живут
Займитесь фрилансом, там много работы на любой вкус

с чего вы взяли, что у меня всегда была одежда и еда? я ем как птичка и иногда голодаю

Гость
#60
Гость

Какие пробемы если по обсуждению видно что работу вы искать не намерены?

я ее ищу и искала

Гость
#61
Гость

думаю. стоит ли уходить из квартиры жить в другое место, но я поняла, что здесь не в курсе сколько стоит даже съем

Уходить и жить. Сколько что стоит в курсе, я живу в столице, плачу за университет, комнату в центре, позволяю себе одежду, животных, развлечения. Работу нашла за пол дня. Проблем никаких нет, абсолютно

Гость
#62
Гость

Уходить и жить. Сколько что стоит в курсе, я живу в столице, плачу за университет, комнату в центре, позволяю себе одежду, животных, развлечения. Работу нашла за пол дня. Проблем никаких нет, абсолютно

ну наверняка вы не одна живете. Какая работа?

Гость
#63
Гость

ну наверняка вы не одна живете. Какая работа?

Одна я живу, парень есть, но не помогает, помощь не принимаю, платим 50 на 50 за развлечения типа еды, кино.
Работа в трц, я писала выше. За детьми слежу

$baby$
#64
Гость

в смысле научусь? да я работала, просто еще с работами не везло. Вот тоже думаю, как же другие, у них же даже жить негде. В коммуналке все равно дорого, сколько не искала, можно только комнату снять или квартиру, а это моя ЗП была.

В поиюте дают квартиры

Гость
#65
$baby$

В поиюте дают квартиры

чего?

Гость
#66
Гость

Одна я живу, парень есть, но не помогает, помощь не принимаю, платим 50 на 50 за развлечения типа еды, кино.
Работа в трц, я писала выше. За детьми слежу

зачем вы мне это рассказали, я годами работу ищу, вам просто повезло

#67

Выходите на работу для начала и зарабатывайте деньги. Будут деньги - будут и возможности.
Есть варианты работы вахтой с проживанием даже в той же Москве. Это если прям Вас там убивают дома.

Гость
#68
Бухие бухи

Выходите на работу для начала и зарабатывайте деньги. Будут деньги - будут и возможности.
Есть варианты работы вахтой с проживанием даже в той же Москве. Это если прям Вас там убивают дома.

У меня были точно такие же проблемы, когда я работала. Вахтой это значит за копейки на тяжелой физ работе ладно бы я еще одна бы проживала бы в комнате, но такого не найти к сожалению, я по краней мере не вижу таких вариантов.

#69
Гость

У меня были точно такие же проблемы, когда я работала. Вахтой это значит за копейки на тяжелой физ работе ладно бы я еще одна бы проживала бы в комнате, но такого не найти к сожалению, я по краней мере не вижу таких вариантов.

Без денег Ваши проблемы в принципе решения не имеют, потому что Впс ограничивает материальная зависимость. С деньгами можно попробовать что-то сделать - переезд, психолог и много других возможностей.

Гость
#70
Бухие бухи

Без денег Ваши проблемы в принципе решения не имеют, потому что Впс ограничивает материальная зависимость. С деньгами можно попробовать что-то сделать - переезд, психолог и много других возможностей.

Так смотря с какими деньгами, я не зарабатывала такие чтобы можно было снять даже в общежитии. Психолог мне не нужен, не мне лечиться надо. Мне нужна боле-менее нормальная ЗП, которой у меня никогда не было.

Валерия
#71

Метро Университет, комната 8500. Алма-атинская 9000. Не ной, ищи. Интернет есть? Значит, ищешь молодую мамочку - она работает, ты за ребёнком присматриваешь, вместе снимаете. Кассиры не только на проходе, а ещё и в ТЦ работают без сквозняка. Да хоть на вокзале в туалете сиди и народ пропускай. Колл-центр на звонки отвечай. Это всё навскидку. Жизнь вообще не лёгкая штука, тут надо или бороться, или тебя будут шпынять, как этот родственник. Выбирай. Думаешь, другим легко и всё с неба падает?

Гость
#72
Валерия

Метро Университет, комната 8500. Алма-атинская 9000. Не ной, ищи. Интернет есть? Значит, ищешь молодую мамочку - она работает, ты за ребёнком присматриваешь, вместе снимаете. Кассиры не только на проходе, а ещё и в ТЦ работают без сквозняка. Да хоть на вокзале в туалете сиди и народ пропускай. Колл-центр на звонки отвечай. Это всё навскидку. Жизнь вообще не лёгкая штука, тут надо или бороться, или тебя будут шпынять, как этот родственник. Выбирай. Думаешь, другим легко и всё с неба падает?

Не могу я жить ни с кем, неужели непонятно! Это исключено. Я ужасно сплю, меня все достали, от любого шороха просыпаюсь, какие еще дети следить за ними, зачем мне это. Т.е. еще и с женщиной и с ребенком жить, ага. Я наверное лучше знаю кто где работает, подходишь к кассам, и окочуриваешься, а они сидят в перчатках в мороз и без верхней одежды. Думаешь на кассах много платят что ли, зачем мне такая жизнь. Ил ив общежитии будут с утра до ночи в коридоре ходить. Это еще хуже и опаснее.

Гость
#73
Валерия

Метро Университет, комната 8500. Алма-атинская 9000. Не ной, ищи. Интернет есть? Значит, ищешь молодую мамочку - она работает, ты за ребёнком присматриваешь, вместе снимаете. Кассиры не только на проходе, а ещё и в ТЦ работают без сквозняка. Да хоть на вокзале в туалете сиди и народ пропускай. Колл-центр на звонки отвечай. Это всё навскидку. Жизнь вообще не лёгкая штука, тут надо или бороться, или тебя будут шпынять, как этот родственник. Выбирай. Думаешь, другим легко и всё с неба падает?

проще тогда администратором в хостел устроиться с проживанием

Гость
#74

Живите уж как живете, что поделать, если вы ничего не можете и не хотите

Гость
#75

Ооо, что я читаю. Великовозрастная бездельница и лодырища афтырь ещё и недовольна, что её гнобят за безделье, хотя миску корма кидают.-)))
Я бы подобного Вам родственничка отправила пинком на вольные хлеба.
Хочешь жрать - трудись, не хочешь - можешь самовыпиливаться. Не на моих глазах, не надо мне портить настроение и аппетит.-)))

Гость
#76

А то развелось инвалидок, больнусенек-фигусенек и прочих лентяев. Работать не желают, зато претензии королевские.-)))

гость
#77

То есть вы хотите особых условий отдельный кабинет и не физическую не пыльную работу что бы не утруждаться. При этом хороший оклад. Боюсь вас огорчить,вряд ли что отыщите.

Гость
#78
Гость

Так вам было куда уходить, у меня-то нет. Какая разница, много. Я не прогибаюсь, чуть что не по его, сразу физическую агрессию проявляет, вместе с психологической. Просто думаю, лучше гречку есть, чем с этим жить.

Просто собираете сумку с вещами и уходите.

Гость
#79

Автор. Вам сначала со собой нужно разобраться.
-
Короче. Как это было у меня.

Меня "тиранил" отчим и его родители. (На самом деле нет, но юношеский максимализм считал что да)

В какой-то момент я решил что хватит. Что тут моего ничего нет, и что не изменю отношения к себе, т.к. никто и не должен его менять. Понял классическое "Мне не должны"

Собрал свою одежду и уехал в другой город. Нашел работу. Потом койка-место. Несколько раз даже пришлось на работе переночевать прежде чем нашел.
Потом, чуть больше зарабатывая, начал снимать комнату, потом квартиру. Ну, а потом ипотека и тд.

Вы же в своих комментах постоянно высказываете желание чтобы вам или просто так всё досталось, или "тиран" содержал, но тиранить перестал.

Хотите самостоятельности, но нет денег, придется с самого дна начинать. А значит со съема комнаты или даже койки.
Хочу сказать что поначалу и койки хватает с головой. Все равно все время тратишь только на зарабатывание.

гость
#80
Гость

Автор. Вам сначала со собой нужно разобраться.
-
Короче. Как это было у меня.

Меня "тиранил" отчим и его родители. (На самом деле нет, но юношеский максимализм считал что да)

В какой-то момент я решил что хватит. Что тут моего ничего нет, и что не изменю отношения к себе, т.к. никто и не должен его менять. Понял классическое "Мне не должны"

Собрал свою одежду и уехал в другой город. Нашел работу. Потом койка-место. Несколько раз даже пришлось на работе переночевать прежде чем нашел.
Потом, чуть больше зарабатывая, начал снимать комнату, потом квартиру. Ну, а потом ипотека и тд.

Вы же в своих комментах постоянно высказываете желание чтобы вам или просто так всё досталось, или "тиран" содержал, но тиранить перестал.

Хотите самостоятельности, но нет денег, придется с самого дна начинать. А значит со съема комнаты или даже койки.
Хочу сказать что поначалу и койки хватает с головой. Все равно все время тратишь только на зарабатывание.

Снимать койку не для автора. Неужели не поняли?? Ей отдельная хата нужна и благоустроенный кабинет для работы.

Валерия
#81
Гость

Не могу я жить ни с кем, неужели непонятно! Это исключено. Я ужасно сплю, меня все достали, от любого шороха просыпаюсь, какие еще дети следить за ними, зачем мне это. Т.е. еще и с женщиной и с ребенком жить, ага. Я наверное лучше знаю кто где работает, подходишь к кассам, и окочуриваешься, а они сидят в перчатках в мороз и без верхней одежды. Думаешь на кассах много платят что ли, зачем мне такая жизнь. Ил ив общежитии будут с утра до ночи в коридоре ходить. Это еще хуже и опаснее.

Ну мы поняли, что вы ни с кем жить не можете. Вы даже родственника бесите. И мы теперь понимаем, что у него есть все основания: вы ленивая, пессимистичная натура, вам всё плохо, больная и манипулирующая этой болезнью (а кто из нас не больной?). Меня вообще 3 недели в реанимации спасали. Сейчас работаю с детьми-инвалидами. Помогая другим, видя реальные жизненные трагедии, которые не изменить, - вот что помогает не обращать внимания, что у меня что-то где-то кольнуло. Те, кто хорошо зарабатывают, пашут с утра до ночи, особенно поначалу. Другого секрета нет. Ну или в постель к папику, но у вас медотвод по здоровью. Не знаю, что вам делать. С вашим отношением к жизни и к себе - только сесть в угол и горько плакать.

Гость
#82
Гость

Живите уж как живете, что поделать, если вы ничего не можете и не хотите

Всмысле не хочу?

Гость
#83
Гость

Ооо, что я читаю. Великовозрастная бездельница и лодырища афтырь ещё и недовольна, что её гнобят за безделье, хотя миску корма кидают.-)))
Я бы подобного Вам родственничка отправила пинком на вольные хлеба.
Хочешь жрать - трудись, не хочешь - можешь самовыпиливаться. Не на моих глазах, не надо мне портить настроение и аппетит.-)))

Нет, в силу убогости и тупости не смогли понять смысла.

Гость
#84
Гость

А то развелось инвалидок, больнусенек-фигусенек и прочих лентяев. Работать не желают, зато претензии королевские.-)))

Да уж, кто тут лентяй, тот кто пишет гадости на форуме за деньги, еще здесь пытается учить чему-то?

Гость
#85
гость

То есть вы хотите особых условий отдельный кабинет и не физическую не пыльную работу что бы не утруждаться. При этом хороший оклад. Боюсь вас огорчить,вряд ли что отыщите.

В смысле отдельный кабинет нет, я могу работать хоть в цеху, отдыхать я хочу да, отдельно. Работать на ногах да, не могу. Хороший оклад мне нужен, чтобы что-то снимать, естественно, чтобы была возможность жить одной.

Гость
#86
Гость

Просто собираете сумку с вещами и уходите.

Я бы собрала, если бы здоровье было чуть лучше,я просто не могу обо всем рассказывать, у меня достаточно редкое заболевание, мне не любая работа подходит. Я же говорю, по идее положена инвалидность, и я изучала эту тему, я не просто так говорю, что положена.

Гость
#87
Гость

Автор. Вам сначала со собой нужно разобраться.
-
Короче. Как это было у меня.

Меня "тиранил" отчим и его родители. (На самом деле нет, но юношеский максимализм считал что да)

В какой-то момент я решил что хватит. Что тут моего ничего нет, и что не изменю отношения к себе, т.к. никто и не должен его менять. Понял классическое "Мне не должны"

Собрал свою одежду и уехал в другой город. Нашел работу. Потом койка-место. Несколько раз даже пришлось на работе переночевать прежде чем нашел.
Потом, чуть больше зарабатывая, начал снимать комнату, потом квартиру. Ну, а потом ипотека и тд.

Вы же в своих комментах постоянно высказываете желание чтобы вам или просто так всё досталось, или "тиран" содержал, но тиранить перестал.

Хотите самостоятельности, но нет денег, придется с самого дна начинать. А значит со съема комнаты или даже койки.
Хочу сказать что поначалу и койки хватает с головой. Все равно все время тратишь только на зарабатывание.

Нет, мне не кажется, человек реально болен, я это поняла оч поздно. Вы мужчина, вам легче вообще все, у вас нет месячных, и так далее. мужчины лучше отдыхают, не так на шумы ведутся. Потом опять же, если бы мне было лет 20, когда сил больше, вот тогда я могла и 12 часов работать. И совсем тогда другое здоровье было, хотя оно никогда не было хорошим. Вот я даже напечатав ответы, уже устала. Вы просто не понимаете, о чем я....мне положена инвалидность, но я боюсь ее оформлять.

Гость
#88
Валерия

Ну мы поняли, что вы ни с кем жить не можете. Вы даже родственника бесите. И мы теперь понимаем, что у него есть все основания: вы ленивая, пессимистичная натура, вам всё плохо, больная и манипулирующая этой болезнью (а кто из нас не больной?). Меня вообще 3 недели в реанимации спасали. Сейчас работаю с детьми-инвалидами. Помогая другим, видя реальные жизненные трагедии, которые не изменить, - вот что помогает не обращать внимания, что у меня что-то где-то кольнуло. Те, кто хорошо зарабатывают, пашут с утра до ночи, особенно поначалу. Другого секрета нет. Ну или в постель к папику, но у вас медотвод по здоровью. Не знаю, что вам делать. С вашим отношением к жизни и к себе - только сесть в угол и горько плакать.

Он болен психически, я его не бешу, это он меня, и он достает всех вокруг. Он ищет конфликты везде. Так что мимо. У меня руки от тряпки болят, я даже ген уборку не могу сделать и я не вру, я когда-то была оч сильной, мне обманывать нет смысла. Для меня это ад сидеть не работать, я когда-то и физически сильная была, и умственно много чего делала, когда училась. А сейчас я вынужденна. Но у меня заболевания обнаружились, мне реально положена инвалидность.

гость
#89
Гость

В смысле отдельный кабинет нет, я могу работать хоть в цеху, отдыхать я хочу да, отдельно. Работать на ногах да, не могу. Хороший оклад мне нужен, чтобы что-то снимать, естественно, чтобы была возможность жить одной.

Ну да в цехе вы прям одна работать будите.

Валерия
#90
Гость

Он болен психически, я его не бешу, это он меня, и он достает всех вокруг. Он ищет конфликты везде. Так что мимо. У меня руки от тряпки болят, я даже ген уборку не могу сделать и я не вру, я когда-то была оч сильной, мне обманывать нет смысла. Для меня это ад сидеть не работать, я когда-то и физически сильная была, и умственно много чего делала, когда училась. А сейчас я вынужденна. Но у меня заболевания обнаружились, мне реально положена инвалидность.

Девушка, понимаю, что тяжело. Но кроме того, как работать, у вас выхода нет. Ну нет вариантов работы, подходящих под ваши критерии. Можно сколько угодно обижаться на тех, кто отвечает. Вариантов работы от этого не прибавится. Если есть доля в квартире, можно попробовать продать.

Гость
#91
гость

Ну да в цехе вы прям одна работать будите.

При чем здесь одна, мне одной надо быть только в месте проживания, когда я отдыхаю.

Гость
#92
Валерия

Девушка, понимаю, что тяжело. Но кроме того, как работать, у вас выхода нет. Ну нет вариантов работы, подходящих под ваши критерии. Можно сколько угодно обижаться на тех, кто отвечает. Вариантов работы от этого не прибавится. Если есть доля в квартире, можно попробовать продать.

Я на грани того, чтобы что-то с собой сделать, причем давно. у меня из-за него даже нет личной жизни и никогда не было. Не только из-за него конечно. Просто думаю, оформлять или нет инвалидность.

...
#93

Автор, мне реально не понятно , что вы делаете на форуме. Хотите жить спокойно , но ничего для этого не можете сделать. Все предлагаемые вам варианты не подходят, т.к. вы "инвалид", но оформлять инвалидность не хотите. Вы уже определитесь сами, что вам делать, т.к. только вы полностью владеете ситуацией, в которой находитесь. Просить советов на форуме, не описывая полностью картину, так себе идея.

гость
#94
Гость

При чем здесь одна, мне одной надо быть только в месте проживания, когда я отдыхаю.

Ну вообще то цех не офис и в нем работают физически, руками.

гость
#95
Гость

Я на грани того, чтобы что-то с собой сделать, причем давно. у меня из-за него даже нет личной жизни и никогда не было. Не только из-за него конечно. Просто думаю, оформлять или нет инвалидность.

Оформляйте конечно. Для вас самый вариант.

Гость
#96
...

Автор, мне реально не понятно , что вы делаете на форуме. Хотите жить спокойно , но ничего для этого не можете сделать. Все предлагаемые вам варианты не подходят, т.к. вы "инвалид", но оформлять инвалидность не хотите. Вы уже определитесь сами, что вам делать, т.к. только вы полностью владеете ситуацией, в которой находитесь. Просить советов на форуме, не описывая полностью картину, так себе идея.

Почему, вот например взять работу на дому ,можно ли ею много заработать, чтобы хватило снять 1 комнату

Гость
#97
гость

Ну вообще то цех не офис и в нем работают физически, руками.

да, в этом и проблема. Ну там же тоже работы разные

Гость
#98
гость

Оформляйте конечно. Для вас самый вариант.

боюсь юридических последствий

Гость
#99
Гость

Да, вот такие вот магазины в Москве, гипермаркеты. Сидят на проходной, в мороз тяжело. На выходе сидят, из-за больших помещение там все сквозняк идет, плюс холодный воздух как раз идет там где выход. Я больная, что вам не ясно-то, такая работа не для меня - уборщица.

Чем болеете? А то кто родственник неважно, чем болею неважно. Вы какой совет хотите? Или думаете, вам тут квартиру бесплатно предложат? И денег дадут?

Гость
#100
Гость

Как раз подсунет, в том и дело. я как раз видела, что они уро ды, а ему и дела не было.

Вы там оба больные похоже. На голову.