Гость
Статьи
Психологи, умоляю, …

Психологи, умоляю, помогите

Кто знает - как называется эта фобия? И как от нее избавиться? Дело в том, что у меня просто дичайший страх людей. Вернее это не страх общения с людьми, а страх агресии, негатива - перед глазами рисуется картинка того что, меня могут побить, изувечить, изнасиловать.
Боюсь до такой степени, что трясет все тело при выходе из дома - руки, ноги, тошнит сильно, в кишках все бурлит.
Проштудировала интернет и сайты онлайн-психологов - везде пишут, что это идет из детства, либо страх еще раз пережить издевательства. Но меня никогда не били, не душили, как это рисует моя больная фантазия. Мама критиковала меня всю жизнь, но никогда не била. Друзей было всегда много. Сейчас круг сузился что остался только муж и кошка - вот их только не боюсь, от остальных чую вражду - даже от детей на улице и пенсионеров в магазине. Жизнь отравляю сама себе. Помогите пожалуйста советом.

Возможная пациентка психушки
20 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Это психическое расстройство (скорее всего). Психологи только возьмут деньги и не помогут.
Есть вариант: создать себе виртуального психотерапевта и общаться с ним!

Гость
#2

Автор, Вам бы психиатру показаться. Как психолог Вам советую. Реально. Это не норма; психологи консультируют исключительно состояния в рамках нормы. В принципе, бояться не нужно обратиться за помощью, все может быть очень просто и легко поправимо, просто Ваш вопрос в компетенции врача все-таки.

Манишка
#3

У меня такая же присохиравма точнее они у нас разные но симптомы похожие я предлагаю вам со мной общаться и делится информацией которую нароем в интернете об избавлении от этой проблемы. Как вам идея? Сколько вам лет ? Есть ли дети?

Nadi
#4

что тут советовать иди к психиатру на приём

Rita
#4

А вот у меня фобия ,не знаю как называцццо,может кто из психлогов подскажет
Мне кажется что вокруг развелось стока иdиотов.Капец .я в панике от количества умственноотсталых

мужло вуманское
#5

Тебе нужно реально подвергнуться побоям и знасилованию, чтобы понять что ничего страшного в этом нет

мужло вуманское
#6
Гость

Автор, Вам бы психиатру показаться. Как психолог Вам советую. Реально. Это не норма; психологи консультируют исключительно состояния в рамках нормы. В принципе, бояться не нужно обратиться за помощью, все может быть очень просто и легко поправимо, просто Ваш вопрос в компетенции врача все-таки.

Если она пойдет к психиатру, то попадет в психушку, а там санитары будут ее бить и насиловать, накачав таблетками

Гость
#7

Жесть какая-то.
Ну бери на улицу с собой нож и пистолет, если есть - гранату. И чуть что - сразу стреляй, разбираться будешь позже

Манишка
#8
мужло вуманское

Если она пойдет к психиатру, то попадет в психушку, а там санитары будут ее бить и насиловать, накачав таблетками

А вы откуда знаете ?

Гость
#9

Виргинитифобия - это боязнь быть изнасилованой. при этой фобии женщины соблюдают меры безопасности. не появляются поздно улице одной, избегают различных компаний, носят средства защиты, одеваются не привлекательно. и.т.д еще есть Ангрофобия - это страх пребывания в общественных местах. открытых пространств скопление люде.

мужло вуманское
#10
Манишка

А вы откуда знаете ?

Знаешь Машку-одноножку с этого форума?

Манишка
#11
мужло вуманское

Знаешь Машку-одноножку с этого форума?

Хмммм нет.... а что она в писхушку попала?

мужло вуманское
#12
Манишка

Хмммм нет.... а что она в писхушку попала?

Она там лечится уже лет 7, ее санитары заставляют жрать свое дepьмо за то что она cpeт рядом с койкой

Гость
#13

Социофобия + агорафобия. Вам к психотерапевту

Гость
#14

Вам придётся самой взяться за себя и работать над собой!
Исключите нафиг все источники, засирающие вам мозг страхом.
Выкиньте-раздарите все книги-фото-картины из дома, исповедующие насилие. Обои в веселенький цветочек, нежно-розовые шторы...
Пусть муж мас НЕЖНО массажирует, гадит по руке, ноге (хех). Дарите друг другу только положительные эмоции. Устройте в конце-концов вместе с ним просмотр чужих путешествий по телеку из палатки в своей квартире.
Заведите себе тетрадь с правилами и каждый день вписывайте туда пять НУЖНЫХ (полезных) дел в работе над собой и пять приятных дел, сделанных для себя лично (можно просто для своего тела).
Хвалите себя за каждый успешный день и полностью выполненную работу над собой! Прямо перед зеркалом стойте и хвалите и благодарите! Ведь страх испытывает мозг, а не тело - ЕМУ НУЖНА в этот момент ВАША ЗАБОТА И ПОМОЩЬ и только вы в состоянии это сделать, больше ни кто за вас.
Для начала, не выходите далеко, если вас это сильно беспокоит! Пусть вас сопровождает муж: он должен вам помочь справиться, создать комфорт и защиту. Да пусть оденется как Бетмен или берёт с собой биту на плечо и прогуляется таким образом; может лёд тронется и вам уже даже воспоминания с улыбкой об этом помогут. Устанавливайте постепенные увеличения прогулок.
Одевайтесь не броско, гуляйте без сумки; представляйте, что это ваша броня - скромность и простота.
А может достаточно будет завести собаку-охранницу для спокойствия?
Или переехать жить за город (хотя бы временно)?
Преодолевать нужно себя по пунктам, постепенно шаг за шагом. Быстро ни чего не получится.
Удачи!

Гость
#15

И ещё, самая хорошая терапия души - это ЮМОР! Читайте "Антологию юмора" и всё, что связано с этим - фильмы, клубы, КВН, Вумен-шоу!
Така штука просто не может не помочь!

Автор
#16
Гость

Вам придётся самой взяться за себя и работать над собой!
Исключите нафиг все источники, засирающие вам мозг страхом.
Выкиньте-раздарите все книги-фото-картины из дома, исповедующие насилие. Обои в веселенький цветочек, нежно-розовые шторы...
Пусть муж мас НЕЖНО массажирует, гадит по руке, ноге (хех). Дарите друг другу только положительные эмоции. Устройте в конце-концов вместе с ним просмотр чужих путешествий по телеку из палатки в своей квартире.
Заведите себе тетрадь с правилами и каждый день вписывайте туда пять НУЖНЫХ (полезных) дел в работе над собой и пять приятных дел, сделанных для себя лично (можно просто для своего тела).
Хвалите себя за каждый успешный день и полностью выполненную работу над собой! Прямо перед зеркалом стойте и хвалите и благодарите! Ведь страх испытывает мозг, а не тело - ЕМУ НУЖНА в этот момент ВАША ЗАБОТА И ПОМОЩЬ и только вы в состоянии это сделать, больше ни кто за вас.
Для начала, не выходите далеко, если вас это сильно беспокоит! Пусть вас сопровождает муж: он должен вам помочь справиться, создать комфорт и защиту. Да пусть оденется как Бетмен или берёт с собой биту на плечо и прогуляется таким образом; может лёд тронется и вам уже даже воспоминания с улыбкой об этом помогут. Устанавливайте постепенные увеличения прогулок.
Одевайтесь не броско, гуляйте без сумки; представляйте, что это ваша броня - скромность и простота.
А может достаточно будет завести собаку-охранницу для спокойствия?
Или переехать жить за город (хотя бы временно)?
Преодолевать нужно себя по пунктам, постепенно шаг за шагом. Быстро ни чего не получится.
Удачи!

Спасибо огромное

Гость
#17
Автор

Спасибо огромное

Главное, чтоб муж спасибо сказал! За биту и костюмчик Бэтмена! Начните в новогоднюю ночь что ли, чтобы вас обоих не забрали в эту самую психушку)))

Гуля
#18

Это социофобия называется. Когда это началось? И что этому предшествовало?

Гость
#19
Rita

А вот у меня фобия ,не знаю как называцццо,может кто из психлогов подскажет
Мне кажется что вокруг развелось стока иdиотов.Капец .я в панике от количества умственноотсталых

это проекция(((

Гость
#20
Гость

Вам придётся самой взяться за себя и работать над собой!
Исключите нафиг все источники, засирающие вам мозг страхом.
Выкиньте-раздарите все книги-фото-картины из дома, исповедующие насилие. Обои в веселенький цветочек, нежно-розовые шторы...
Пусть муж мас НЕЖНО массажирует, гадит по руке, ноге (хех). Дарите друг другу только положительные эмоции. Устройте в конце-концов вместе с ним просмотр чужих путешествий по телеку из палатки в своей квартире.
Заведите себе тетрадь с правилами и каждый день вписывайте туда пять НУЖНЫХ (полезных) дел в работе над собой и пять приятных дел, сделанных для себя лично (можно просто для своего тела).
Хвалите себя за каждый успешный день и полностью выполненную работу над собой! Прямо перед зеркалом стойте и хвалите и благодарите! Ведь страх испытывает мозг, а не тело - ЕМУ НУЖНА в этот момент ВАША ЗАБОТА И ПОМОЩЬ и только вы в состоянии это сделать, больше ни кто за вас.
Для начала, не выходите далеко, если вас это сильно беспокоит! Пусть вас сопровождает муж: он должен вам помочь справиться, создать комфорт и защиту. Да пусть оденется как Бетмен или берёт с собой биту на плечо и прогуляется таким образом; может лёд тронется и вам уже даже воспоминания с улыбкой об этом помогут. Устанавливайте постепенные увеличения прогулок.
Одевайтесь не броско, гуляйте без сумки; представляйте, что это ваша броня - скромность и простота.
А может достаточно будет завести собаку-охранницу для спокойствия?
Или переехать жить за город (хотя бы временно)?
Преодолевать нужно себя по пунктам, постепенно шаг за шагом. Быстро ни чего не получится.
Удачи!

Забыла добавить. Попробуйте повысить в себе управляемый уровень агрессии: пусть муж вам найдёт и поводит на уроки самозащиты у какого-нибудь хорошего инструктора.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: