Гость
Статьи
А вы счастливый …

А вы счастливый человек? Я лично нет

Я до сегодняшнего вечера была убеждена, что счастлива, что впереди только все самое лучшее, что в конце жизни я буду улыбаться, вспоминая свою жизнь.

Почитав форум, я поняла, что фраза «меньше знаешь, крепче спишь» гениальна. Пока не читаешь негатив или так скажем «правду жизни» все видеться под другим углом, а у меня психика ещё нестабильная. Расстроенная, плачу 😢 и совсем не хочу жить... вот такая вот предновогодняя тема. #нуженсовет

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Эх, автор. Я именно из этих целей фильмы ужасов смотрю - посмотришь такой фильмец типа Убрать из друзей, 2014 и радуешься какая жизнь хорошая, радостная и спокойная.) Рекомендую!)))

Гость
#2
Серебряная книга

Эх, автор. Я именно из этих целей фильмы ужасов смотрю - посмотришь такой фильмец типа Убрать из друзей, 2014 и радуешься какая жизнь хорошая, радостная и спокойная.) Рекомендую!)))

Я не могу смотреть фильм ужасов - я боюсь 🥺 ходила 100 лет назад на фильм пункт назначения с подружкой в кино, не смогла досмотреть, выбежала из зала

Елочка
#3

Уныние самый страшный грех

Гость
#4

А почему ты думаешь , что не счастливая?
Я вот думаю о себе так же.

Зефирка
#5
Гость

Я не могу смотреть фильм ужасов - я боюсь 🥺 ходила 100 лет назад на фильм пункт назначения с подружкой в кино, не смогла досмотреть, выбежала из зала

Ужастики тренируют твою психику. Другой способ, экстрим - альпинизм, прыжки с парашютом, горные лыжи, корида.

Гость
#6
Гость

А почему ты думаешь , что не счастливая?
Я вот думаю о себе так же.

Потому что по меркам людей у нас мало денег и мы неправильно живём, а ещё я мир боюсь не увидеть, и что муж умрет раньше меня

Как ее зовут
#7

Как можно быть несчастливым когда мы живем в отличное время!
Хочу пижаму с микимаусом купила.. хочу шорты щимние..хочу лыжами управляю.
Эх.. люди. Спешите радоваться

Гость
#8

Я да! Счастлив! Счастье может быть разным! Я жив, работаю, не болен, есть хобби и увлечения! Есть жена, внуки! А если серьезно читать посты тут то да запросто можно стать несчастным! Опять же повторюсь у каждого свое счастье!

Гость
#9

Я счастлива 😊
У меня самый любимый муж
Люблю ценю уважаю

Гость
#10

Жизнь состоит из трудностей, а трудности закаляют характер и делают человека разумным и мудрым. Наполните свой разум настоящими знаниями. Например, от мудрого Садхгуру (Ютуб).

Большинство людей считают, что их жизнь - это лишь набор мыслей, эмоций, идей, предрассудков и мнений. Они думают, что главное в жизни человека это дом, собака, машина и т.д. Но это не так. Самое главное - сосредоточенность на вашей деятельности. Когда люди делают что-то "спустя рукава", ничего хорошего из этого не получается. Но когда человек сосредоточен, у него все получается удивительным образом. Все в жизни получается легко. Не стоит нацеливаться на результат. Гораздо важнее сам процесс. Без преданности в спорте, искусстве, музыке, духовности, политике, бизнесе, в чём угодно, в любом проявлении жизни, ничего не получится. Каждый человек должен сам решить, чем ему заниматься в жизни, на чем он сможет максимально сфокусироваться.

https://www.youtube.com/watch?v=R-l0c9KiSvE

#11

Я могу с уверенностью сказать, что счастлива❤️Я не инвалид, у меня есть крыша над головой, хорошие и понимающие родители(пусть и не самые богатые), любимый человек, красивая внешность, друзья, много интересов😊Нужно сделать свою жизнь разнообразнее, насыщеннее, попробовать что-то новое😉Ещё чётко наметить цель и настойчиво к ней идти, это первые шаги для того, чтобы стать счастливой✨

Гость
#12
Гость

Потому что по меркам людей у нас мало денег и мы неправильно живём, а ещё я мир боюсь не увидеть, и что муж умрет раньше меня

Вот я не счастливая - у меня вообще мужа нет и не предвидится. А я ведь пока не старая. Проклятье, наверно.

#13

Я да. И всегда такой была. Но у меня очень устойчивая психика, а это важно) казалось бы при чем тут она? При том. Когда у тебя крепкие нервы, тебя сложно вывести из равновесия, мало что тебя задевает , осадка не остаётся. То есть счастье - это быть психологически устойчивым человеком. Тебя просто мало что беспокоит и расстраивает ) не Слушай это бред коучей всяких про какие то мантры и похвалу самой себя - это чушь ! Закаляй психику, тело, работай над собой и будет все у тебя ок.

Гость
#14

Я хочу убрать фальшивые улыбки и гнусные поступки. Позы, как у Светланы Бондарчук, руку вверх подняла и показывает подмышку. Вы бы лучше о судьбе больной дочери озаботились и забрали с интерната.

Беня
#15

Пока мой народ живет в муках и страданиях - нет, не счастливый.

#16

я лично тоже нет.
мне поставлен диагноз депрессия, и прописано лечение тяжёлыми препаратами.

#17

Я да! Причин для этого множество!

ПолныйОтстой
#18

Сегодня уже выбрасывал подобное на форум:
Хочеш стать счастливой?
Хочеш понять что мир вокруг тебя прекрасен?
Тебе кажется что окружающие пренебрежительно к тебе относятся?
0000)))
Просто постой рядом со мной!

Гость
#19

Я счастлива здесь и сейчас.

Василий
#20

А в чём проблема? Не надо читать, вот и всё.

Гость
#21

Автор, как я Вас понимаю! Многих людей волнует вопрос: «Как стать счастливым?» Меня тоже беспокоит обстановка в мире, и я часто размышляю о том, станет ли наша жизнь лучше.
Я исследовала этот вопрос и нашла ответ, который помогает мне позитивно смотреть в будущее: «Он отрет с их глаз каждую слезу. Больше не будет ни смерти, ни скорби, ни вопля, ни боли, потому что бывшее прежде ушло». Это обещание Бога, записанное в Священном Писании – книге, проверенной временем. В скором будущем Создатель устранит все то, что сегодня расстраивает и огорчает людей. Тогда все люди на земле будут счастливы!
Конечно, счастье многогранно… Сегодня тоже можно стать счастливым. Всегда рада поделиться мыслями о том, как этого достичь :-)

Гость
#22

Чтобы быть счастливым человеком, нужно обратить внимание на одно мудрое высказывание: Матфея 5:3 «Счастливы осознающие свои духовные потребности...». Из этой цитаты видно, что нам необходимо, и жизненно важно питаться не только физически, но и духовно со стола Бога. Также, во 1 Коринфянам 2:14 сказано: «Но физический человек не принимает того, что от духа Бога, потому что для него это глупость, и познать он это не способен, потому что об этом следует судить духовно.» Чтобы не быть глупым человеком, нужно принимать библейское руководство от Бога.

#23
пан с синими волосами

я лично тоже нет.
мне поставлен диагноз депрессия, и прописано лечение тяжёлыми препаратами.

итак. прошло определённое время и я чувствую себя так прекрасно.

Гость
#24
пан

итак. прошло определённое время и я чувствую себя так прекрасно.

За месяц препараты на столько помогли?

#25
Гость

За месяц препараты на столько помогли?

это было что-то вроде облегчения. по сравнению с тем тяжёлым состоянием я и впрямь чувствовал себя прекрасно. на данный момент я полностью вылечил депрессию) надеюсь, у Вас тоже всё хорошо

Гость
#26
пан

это было что-то вроде облегчения. по сравнению с тем тяжёлым состоянием я и впрямь чувствовал себя прекрасно. на данный момент я полностью вылечил депрессию) надеюсь, у Вас тоже всё хорошо

Вот и прекрасно :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: