Гость
Статьи
А вы можете назвать …

А вы можете назвать себя счастливым человеком?

Я да. И записывая тут свой ответ, не думайте о том, чтобы да кабы, чего еще не хватает для счастья, а исходите из того,что имеете сейчас.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

нет

Гость
#2

Счастливы только святые или идиоты. Первых на этом форуме нет, а вторых предостаточно. Делайте выводы, автор.

Гость
#3

Да!

Гость
#4

Я,наоборот,несчастлива. У меня ужасный период в жизни и депрессия

Автор
#5
Гость

Счастливы только святые или идиоты. Первых на этом форуме нет, а вторых предостаточно. Делайте выводы, автор.

Мне нужно сделать вывод о вас! Потому что адекватный человек со здоровой психикой и пониманием жизни не может такого говорить. Вам не обязательно прыгать от счастья, можно просто быть счастливым. Хотя бы одну минуту. Если у вас нет даже этой минутки,мне вас жаль... Нельзя же быть настолько несчастным человеком...

Бубби
#6

Абсолютного счастья нет. Сегодня ты счастлив,у тебя есть семья(все живы-здоровы),есть работа,деньги,друзья,ты красиво одет,над тобой светит солнышко и так и хочется пуститься в пляс от счастья) А завтра погибает твоя семья,ты потерял работу,украли деньги,друзья предали,одежда не радует,а вместо солнца затянутое тучами небо. И как тут радоваться и чему? Так что счастье оно такое мимолетное...Да,нужно действительно ценить только то что имеешь здесь и сейчас. И радовать этому,что имеешь возможность еще от чего то улыбаться,кого то любить и быть любимой.

Автор
#7
Бубби

Абсолютного счастья нет. Сегодня ты счастлив,у тебя есть семья(все живы-здоровы),есть работа,деньги,друзья,ты красиво одет,над тобой светит солнышко и так и хочется пуститься в пляс от счастья) А завтра погибает твоя семья,ты потерял работу,украли деньги,друзья предали,одежда не радует,а вместо солнца затянутое тучами небо. И как тут радоваться и чему? Так что счастье оно такое мимолетное...Да,нужно действительно ценить только то что имеешь здесь и сейчас. И радовать этому,что имеешь возможность еще от чего то улыбаться,кого то любить и быть любимой.

Согласна с первой и последней частью вашего высказывания. Все то,что вы перечислили нужно ценить. Это да. И необходимо ценить это пока оно у вас есть,не задумываясь, а что если завтра этого у меня не будет? Так нельзя. Только омрачаете свое сознание. Так что соглашусь! Нужно ценить все то,что уже имеешь, а не то,что у тебя когда-то может быть.

EZ
#8

В принципе могла бы считать себя иногда счастливым человеком, если бы не многолетняя болезнь. Стараюсь радоваться любым приятным моментам в жизни

#9

Я ощущаю себя счастливой не 24 часа в сутки, но каждый день таких моментов предостаточно, когда я думаю про себя, как же я счастлива.

Софья
#10

Да однозначно!

Катя
#11

Нет, а жаль

flake-praline
#12

Да

Гость
#13

Да!

#14

Да, еще бы поменьше самоедства и было бы вообще славно.

Гость
#15
Автор

Мне нужно сделать вывод о вас! Потому что адекватный человек со здоровой психикой и пониманием жизни не может такого говорить. Вам не обязательно прыгать от счастья, можно просто быть счастливым. Хотя бы одну минуту. Если у вас нет даже этой минутки,мне вас жаль... Нельзя же быть настолько несчастным человеком...

Сколько категоричности, узкомыслия и пафоса))) Вам сколько лет, 15? Да, автор, снизойди и пожалей меня ещё, быть может это как раз то, чего мне так не хватает для счастья, смех)

#16

нет, нет крыльев за спиной, а так хочется

грузчик-лимита
#17

канешна я счастлив, ведь я работаю грузчиком и таскаю молодым девкам, мебель.

Гость
#18

да,и главное я счастлива от того что я свободна

Каралева
#19

Могу )))

Олюня
#20

Сегодня - да.

Гость
#21

А почему вы решили, автор, что люди считают себя несчастными из-за того, что хотят получить что-то, чего еще не имеют? И не готовы ценить, что имеют. Как раз в большинстве случаев это чувство появляется тогда, когда что-то теряют, то, что делало тебя счастливым. Да, радует солнышко за окномили весенние цветочки, но они не вернут любимого или родного человека, не вылечат болезнь, которая прогрессирует. У вас наверное серьезных проблем в жизни не случалось. А вся позитивная психология летит к чертям, когда у тебя на глазах умирает родной человек, а ты ни чем помочь не можешь. Тут не до того, что имеешь.

Каралева
#22

А я все время счастлива , пока те , кого я люблю , рядом со мной ,, Они живы и здоровы ,,, Проблем ---- куча , но все перемелется ......Главное --- МЫ -- вместе !!!

Каралева
#23

Гость 22 Да .-- жизнь -- черно -- белые полосы , они случаются у каждого в жизни , поверьте , сорри , У каждого умер кто-- то родной ,и не один ...... се ля ви Но всегда есть тот , для кого нужно жить . Давайте подарим ему счастье и будем радоваться жизни вместе с ним , пока мы живы .

Гость
#24
Гость

А почему вы решили, автор, что люди считают себя несчастными из-за того, что хотят получить что-то, чего еще не имеют? И не готовы ценить, что имеют. Как раз в большинстве случаев это чувство появляется тогда, когда что-то теряют, то, что делало тебя счастливым. Да, радует солнышко за окномили весенние цветочки, но они не вернут любимого или родного человека, не вылечат болезнь, которая прогрессирует. У вас наверное серьезных проблем в жизни не случалось. А вся позитивная психология летит к чертям, когда у тебя на глазах умирает родной человек, а ты ни чем помочь не можешь. Тут не до того, что имеешь.

Она так решила потому что малолетка, глупая и недалёкая, и как все малолетки считает, что поняла жизнь, изучила её досконально ещё в начальных классах, всё уже знает и с пафосным видом создала тему, поучить решила неразумных.

Автор, я посмотрю как ты будешь радоваться, когда очнёшься от своих детских розовых грёз и посмотришь на жизнь трезво. Когда начнёшь стареть, болеть, умирать, когда от тебя многие отвернутся, когда близкие уйдут. Почувствуешь, что жизнь проходит и ничего не вернёшь, ничего не повторится, а твоё существование это замкнутый круг из которого нет выхода. И вот в эти минуты конкретно твоё не омрачённое счастливое слабенькое сознание будет в ***.

Автор
#25

Я и не удивляюсь тому,что тут понаписали... Поверьте мне, у меня в жизни многое случалось и именно поэтому я говорю о том,что я счастлива,потому что ценю то,что имею. Потому как знаю каково это терять то,что у тебя есть,пока ты принимаешь это как данность.╧25, жизнь ваша,наверное,не сахар,да? Раз столько всего понаписали... А у меня вот хорошая жизнь. Конечно может быть и лучше,но я ценю то,что имею. Близких,родных мне людей, хороших друзей,которые со мной уже не один десяток лет и многое другое. И где вы увидели пафос в моих словах? Абсолютный абсурд. Я спрашивала у всех счастливы ли они, а не призывала быть счастливыми и одевая розовые очки, закрывать глаза на проблемы. Я не болею,потому что здорова. Слава Богу. Не старею пока, потому что оптимист и молода душой всегда. Те,кто отворачиваются от меня,значит не мои люди, которые ни к чему в моей жизни. Ну и что из-за этого переживать? Повторюсь, у меня замечательная семья, хорошие друзья. Жизнь проходит,да. Согласна. Ну и что? Она всегда проходит. Суть в том,наполняешь ли ты свою жизнь чем-то или только и живешь пустым днем сурка. Это личное дело каждого. От вас много негатива. Может и поэтому люди отворачиваются?

Гость
#26

26, обычная у меня жизнь, не плохая и не хорошая, другими понятиями её измеряю. "Понаписала" только потому, что не люблю глупые полярные высказывания. А пафос, он у Вас в каждой строчке. И кстати, моего текста совсем немного, Вы понаписали гораздо больше, задело? К тому же, где это я указала, что от МЕНЯ отворачиваются? Примите что-нибудь антигаллюциногенное.

Автор
#27
Гость

26, обычная у меня жизнь, не плохая и не хорошая, другими понятиями её измеряю. "Понаписала" только потому, что не люблю глупые полярные высказывания. А пафос, он у Вас в каждой строчке. И кстати, моего текста совсем немного, Вы понаписали гораздо больше, задело? К тому же, где это я указала, что от МЕНЯ отворачиваются? Примите что-нибудь антигаллюциногенное.

Ни плохая ни хорошая... Никакая у вас жизнь. Не приносящая ничего хорошего видимо. Пафоса нет, это вам пора уже принимать таблеточки... И по всему вашему тексту видно,что вы описываете свою жизнь. Мол, сними розовые очки и глянь как все худо. К чему это? Опыт собственной жизни?

#28

Некоторые люди не понимают, что такое истинное счастье. Вроде когда всё есть, нам хочется чего-то ещё и кажется, вот это случится и всё, я буду безмерно счастлива. А нет, счастье состоит в гармонии с собой, в семье....но никак в деньгах или реализации каких-то проектов. Судя по этому всему могу сказать что счастлива на половину, у меня есть любимый человек, есть работа, друзья....мои планы идут в гору, но в семье не всё так гладко, отношения на грани распада. Поэтому и не могу с полной уверенностью сказать что счастлива, но определенно капелька счастья во мне имеется)

Гость
#29
Автор

Ни плохая ни хорошая... Никакая у вас жизнь. Не приносящая ничего хорошего видимо. Пафоса нет, это вам пора уже принимать таблеточки... И по всему вашему тексту видно,что вы описываете свою жизнь. Мол, сними розовые очки и глянь как все худо. К чему это? Опыт собственной жизни?

НЕ плохая и НЕ хорошая это для Вас никакая?! Всего лишь доказали лишний раз этим своим выводом, привычку мыслить полярно, что говорит об ограниченности. Как в детском саду "плохой или хороший", "чёрный или белый". Повзрослеть уже пора. И всё Вам опять видится и чудится... По моему тексту ничего достоверно не видно. Ваши глюки Вас погубят, хотя, с другой стороны, галлюцинации это позитивный симптом шизофрении, вылечат, Вы только не запускайте, пройдите срочный курс терапии, пока неизлечимые симптомы не проявились) Гудбай.

Сестра
#30

Всё зависит от настроения:)

Гений
#31

счастлива, есть гармония в душе.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: