Гость
Статьи
я маменькин сынок и …

я маменькин сынок и что теперь делать?

я маменькин сынок. что мне делать в свои 31 год? такое ощущение что из меня сделали психологического инвалида или раба.. или уже все, поздно? и жить овощем до конца жизни.

Андрей
40 ответов
Последний — Перейти
#1

Если сам не справляетесь, идите к психотерапевту.

Лентяй
#2

Ищи женщину, пусть берёт за тебя ответственность. Они, сейчас, будут для виду вопить, что такие не нужны, но мы то знаем, есть куда хуже. А мужика то хочется.

Гость
#3
Лентяй

Ищи женщину, пусть берёт за тебя ответственность. Они, сейчас, будут для виду вопить, что такие не нужны, но мы то знаем, есть куда хуже. А мужика то хочется.

lol, откуда такое самомнение, или это самовнушение? Бедный вуман никогда еще не был таким убогим, позор

Лентяй
#4
Гость

lol, откуда такое самомнение, или это самовнушение? Бедный вуман никогда еще не был таким убогим, позор

Так это действительность жизни. Посмотри на пары. Бывают ещё более плохие мужики и при бабе. А значит и у автора есть приличные шансы.

Трольче деКабана
#5

Не выйдет. Ты не сможешь разножаться вегетативно. Тебе нужны хотя бы пчёлки.

Гость
#6

Ниче не делать.Ну как хочешь, можешь и овощем, можешь просто жить.

Гость
#7

Может лучше у мамы спросить?

Андрей
#8
Лентяй

Так это действительность жизни. Посмотри на пары. Бывают ещё более плохие мужики и при бабе. А значит и у автора есть приличные шансы.

а если бывают еще хуже, чего они тогда с ними живут, семьи создают? или просто от безысходности типа ну хоть чтоб кто-то был? так как нормальных мужиков в рашке по пальца пересчитать можно? типа конфетно-букетный период прошел а дальше, тряпки, размозни, пивные животы и прочее?

Лентяй
#9
Андрей

а если бывают еще хуже, чего они тогда с ними живут, семьи создают? или просто от безысходности типа ну хоть чтоб кто-то был? так как нормальных мужиков в рашке по пальца пересчитать можно? типа конфетно-букетный период прошел а дальше, тряпки, размозни, пивные животы и прочее?

Да от неё самой, одиночество долгое многих сильно тяготит. А так хоть какой то мужик, все ж большинство не прям уж злодеи чего то хорошое есть или покрайней мере было раньше, потом по привычке.

Андрей
#10
Лентяй

Да от неё самой, одиночество долгое многих сильно тяготит. А так хоть какой то мужик, все ж большинство не прям уж злодеи чего то хорошое есть или покрайней мере было раньше, потом по привычке.

мамсик как я никому не нужен, хоть и живу не с матерью давно. а психика уже не перестраивается под общество. живу в своем мире.

Лентяй
#11
Андрей

мамсик как я никому не нужен, хоть и живу не с матерью давно. а психика уже не перестраивается под общество. живу в своем мире.

Бывает крайняя степень, когда из дому человек боится выйти, вообще ни с кем трех слов связать не может, даже когда общая тема есть или сам на пустом месте неприятности находит, безработный ещё. Но таких чтоб прям все сразу меньшинство.

Обычно наше мамсячество выражается в бытовой инвалидности😞, зато мы при этом не прихотливые😃 не желания брать на себя ответственность в решении вопросов😞 однако и сами проблемы редко находит, создаём😃, отсутствии желания и стремления развиваться и повышать доходы😞, так с этим и у большинства других типов мужиков проблема😀. Зато как правило не изменяем😃, нигде не шатаемся😀 и обладаем спокойным характером😀

Видишь улыбающихся рожиц куда больше.😁

Гость
#12
Лентяй

Ищи женщину, пусть берёт за тебя ответственность. Они, сейчас, будут для виду вопить, что такие не нужны, но мы то знаем, есть куда хуже. А мужика то хочется.

Далеко не всем хочется мужика, тем более на постоянку - гемор.

Гость
#13
Лентяй

Так это действительность жизни. Посмотри на пары. Бывают ещё более плохие мужики и при бабе. А значит и у автора есть приличные шансы.

До первой новости об тройном убийстве или типа того. Хватает дур, не читавших ничего кроме книги про наркоманку Анну Каренину, написанную старым веганом-поцреархалом, и "Репки". Но не волнуйтесь - дуры быстро вымирают. Их вырезают, как скотину на бойне, зеки, с которыми они сожительствуют.

Гость
#14
Трольче деКабана

Не выйдет. Ты не сможешь разножаться вегетативно. Тебе нужны хотя бы пчёлки.

Прикрывайте пиз до ху е лавочку. На всех маткапитала не хватит. Даже президент Египта сказал узлом завязать пипирки, чтобы больше 2х не плодили.

Гость
#15

Найди пару молодых и симпотных, и чередуй их, развлекайся и не трать воемя, если с бабками нет проблем.
А если бабок нет, тогда надо учиться сосать у самого себя или старуху богатую искать)

Гость
#16
Андрей

а если бывают еще хуже, чего они тогда с ними живут, семьи создают? или просто от безысходности типа ну хоть чтоб кто-то был? так как нормальных мужиков в рашке по пальца пересчитать можно? типа конфетно-букетный период прошел а дальше, тряпки, размозни, пивные животы и прочее?

Пробуйте ходить в фитнес. Неужели свою печень не жалко? Или рюсскому мужчине свойственен наследственный садомазохизм (похмелье с утра, мордобой, дедовщина, аварии, ожирение и прочая жесть)?

Гость
#17
Андрей

мамсик как я никому не нужен, хоть и живу не с матерью давно. а психика уже не перестраивается под общество. живу в своем мире.

И это прекрасно. Так и надо. Нужно жить в своём мире. Чуждый мир непонятен и странен.

Гость
#18
Лентяй

Бывает крайняя степень, когда из дому человек боится выйти, вообще ни с кем трех слов связать не может, даже когда общая тема есть или сам на пустом месте неприятности находит, безработный ещё. Но таких чтоб прям все сразу меньшинство.

Обычно наше мамсячество выражается в бытовой инвалидности😞, зато мы при этом не прихотливые😃 не желания брать на себя ответственность в решении вопросов😞 однако и сами проблемы редко находит, создаём😃, отсутствии желания и стремления развиваться и повышать доходы😞, так с этим и у большинства других типов мужиков проблема😀. Зато как правило не изменяем😃, нигде не шатаемся😀 и обладаем спокойным характером😀

Видишь улыбающихся рожиц куда больше.😁

Все должны жить в своём мире. Вы по своему прекрасны.

Гость
#19

В Европе до 30 все с родаками живут,

Гость
#20
Гость

Может лучше у мамы спросить?

😂😂😂

Гость
#21

Все евреи маменькины сыночки. Вы будете богатым и счастливым. Вам не придётся развивать нарциссизм. Присущий всем остальным людям чтобы защититься от жизни. Вам мать вливает Любовь беззаветнуюибезусловную то есть в ваше Эго. У других этой роскоши нет.

Гость
#22
Гость

Все евреи маменькины сыночки. Вы будете богатым и счастливым. Вам не придётся развивать нарциссизм. Присущий всем остальным людям чтобы защититься от жизни. Вам мать вливает Любовь беззаветнуюибезусловную то есть в ваше Эго. У других этой роскоши нет.

То есть я неотделанный сказать что вы еврей я не знаю кто вы по национальности но. Хотела сказать что многие евреи маленькие сынки и поэтому уверены в своих способностях более простого человека.

Гость
#23

Это разводка, настоящие маменькины сынки никогда не скажут что они такие. Они все утверждают что они просто любящие сыновья их мамы самый лучший на свете. У маменькиных сынков отсутствует способность к анализу

Zielbewußt
#24
Лентяй

Ищи женщину, пусть берёт за тебя ответственность. Они, сейчас, будут для виду вопить, что такие не нужны, но мы то знаем, есть куда хуже. А мужика то хочется.

Инвалид, он уже нашел себе такую женщину - мамашу. Она несет за него 100% ответственность.

Zielbewußt
#25
Гость

Найди пару молодых и симпотных, и чередуй их, развлекайся и не трать воемя, если с бабками нет проблем.
А если бабок нет, тогда надо учиться сосать у самого себя или старуху богатую искать)

Инвалид, вам только к путанам надо шляться.

Zielbewußt
#26
Гость

До первой новости об тройном убийстве или типа того. Хватает дур, не читавших ничего кроме книги про наркоманку Анну Каренину, написанную старым веганом-поцреархалом, и "Репки". Но не волнуйтесь - дуры быстро вымирают. Их вырезают, как скотину на бойне, зеки, с которыми они сожительствуют.

Мамкин инвалид, таких дур уже не осталось.

Гость
#27
Гость

Это разводка, настоящие маменькины сынки никогда не скажут что они такие. Они все утверждают что они просто любящие сыновья их мамы самый лучший на свете. У маменькиных сынков отсутствует способность к анализу

Это не так. Бывает, что даже известные люди в интервью в СМИ, а не в сообщениях на анонимном форуме говорят о себе как о маменькиных сынках.

Отправитель
#28

Найди работу, подзаработай денег и сними квартиру. Пару лет поживи один и станет легче. Ещё найди на Ютубе канал Иоганна Себастьяна - очень полезно, и психотерапевт не нужен.

Гость
#29

Возможно вы не маменькин сынок, а подверглись влиянию токсичных родителей. Хотя у тех и других есть некоторые общие черты. Маменькины сынки часто нормально социализированы и довольно легко вступают в отношения с противоположным полом. Токсичное воспитание – это когда властная мама, окружает сына тотальным контролем, чрезмерной критикой, унижает, тем самым подавляя личность и развивая в ребенке заниженную самооценку. Маменькин сынок – это человек, который привязан к матери, во всем привык советоваться с ней, не умеет себя обслуживать в бытовом плане, имеет женские черты психологии и поведения. Если говорить о ребенке токсичных родителей, то здесь чаще всего имеет уже место самое настоящее расстройство личности, при этом отношения с матерью как правило очень сложные. Такие люди вырастают странными и забитыми, с ощущением внутренней пустоты, а по сути несчастными. Почитайте про токсичных родителей, если всё это относится к вам, делайте соответствующие выводы и принимайте меры.

Гость
#30
Андрей

мамсик как я никому не нужен, хоть и живу не с матерью давно. а психика уже не перестраивается под общество. живу в своем мире.

Вообще-то, классический маменькин сынок именно съехать от матери не может. Либо, даже имея отдельное жилье, почти все время живет с матерью, или она к нему каждый день ходит. Если же съехал, и контакты ограничиваются формальным разговором по телефону 3-4 раза в месяц ( при этом подчиняться указаниям не придется, так как их выполнение невозможно проконтролировать, и о разговоре можно забыть сразу по его окончании), то быстро происходит детоксикация.

Гость
#31

1. Съехать на съемную квартиру. И не говорить адреса родителям (если и выслелят - не пускай их к себе в гости). Не общаться с ними минимум год. Максимально допустимое общение - раз в месяц по имейлу (причем о себе - никакиз подробностей, никаких вопросов а как квартплату платить - загугли сам!). Никаких мозговыносящих вотсапов. Пока психически не окрепнешь, а там как захочешь.
2. Разозлиться. Замечаю, что у таких пареньков убито здоровое чувство злости. А если злость и есть, то направляете ее на себя, дибо озлобляетесь на девушек. Трудно это объяснить в двух словах. Но должно быть именно здоровое чувство злости, к тем, кто нарушает твли личностные границы: да как вы смеете, со мной так нельзя! Тебя должно возмущать, если кто-то посчитает тебя ущербным.

В общем, главное - думай о Своих интересах, выгоде. Главный - ты.

Гость
#32
Андрей

мамсик как я никому не нужен, хоть и живу не с матерью давно. а психика уже не перестраивается под общество. живу в своем мире.

Может ты сяитаешь себя ничтожеством, хуже других? Разозлиться нужно, испытать возмущение. Я достоин! Я достин всего хорошего, так какого хрена?! И на этой волне иди меняться. Не под общество, а для своей выгоды. Немного спорта. Курсы, статьи, форумы, доп образование - для профессионального роста. А если ты работаешь на заводе и получаешь копейки, но тебе хватает и не надо больше - так расслабься и наслаждайся жизнью.

Гость
#33

Сори за ошибки, на ходу печатаю.

Андрей
#34
Гость

Вообще-то, классический маменькин сынок именно съехать от матери не может. Либо, даже имея отдельное жилье, почти все время живет с матерью, или она к нему каждый день ходит. Если же съехал, и контакты ограничиваются формальным разговором по телефону 3-4 раза в месяц ( при этом подчиняться указаниям не придется, так как их выполнение невозможно проконтролировать, и о разговоре можно забыть сразу по его окончании), то быстро происходит детоксикация.

получилось вообще не общаться, так как каждое общение это вынос мозга мне, обвинения во всем и вся, и плохое самочувствие после этого еще несколько дней подряд.

Андрей
#35
Гость

Возможно вы не маменькин сынок, а подверглись влиянию токсичных родителей. Хотя у тех и других есть некоторые общие черты. Маменькины сынки часто нормально социализированы и довольно легко вступают в отношения с противоположным полом. Токсичное воспитание – это когда властная мама, окружает сына тотальным контролем, чрезмерной критикой, унижает, тем самым подавляя личность и развивая в ребенке заниженную самооценку. Маменькин сынок – это человек, который привязан к матери, во всем привык советоваться с ней, не умеет себя обслуживать в бытовом плане, имеет женские черты психологии и поведения. Если говорить о ребенке токсичных родителей, то здесь чаще всего имеет уже место самое настоящее расстройство личности, при этом отношения с матерью как правило очень сложные. Такие люди вырастают странными и забитыми, с ощущением внутренней пустоты, а по сути несчастными. Почитайте про токсичных родителей, если всё это относится к вам, делайте соответствующие выводы и принимайте меры.

Да, вот то что родитель токсичный это точно. Причем она сама этого не понимает. А я во всем виноват, тотальный контроль, с тем не общайся, с этим тоже. Мать тебя любит как никто другой и поддерживает. А по факту - никакой вообще поддержки, постоянные упреки, взращивание во мне чувства вины за все. Восхваление детей ее подруг, а мои стремления, увлечения и мое мнение - вообще не считается с этим, наоборот подавляет. Ну и так далее. Короче раб, только чтоб денег давал стабильно и содержал как она сказала. При этом сама ничего делать не хочет вообще.

Гость
#36
Андрей

получилось вообще не общаться, так как каждое общение это вынос мозга мне, обвинения во всем и вся, и плохое самочувствие после этого еще несколько дней подряд.

Ну так когда удалось съехать и контакт оборвать, и началась рутинная жизнь, в которой надо работать, надо планировать бюджет, надо управляться со множеством бытовых мелочей, время идет быстро... проходит месяца 4, и разве не посещает мысль "господи, хорошо-то как!"? И, стоя теперь на своих ногах, наверно, можно с любопытством оглядываться вокруг, нет ли чего интересного.

Гость
#37

Живёте отдельно уже, работа более менее стабильная есть? Заработок?кто вы по профессии?

Лентяй
#38
Zielbewußt

Инвалид, он уже нашел себе такую женщину - мамашу. Она несет за него 100% ответственность.

Ну да с начало родители несут ответственность, а потом женщина.😁 Так сказать нужно забацать переход.

Гость
#39
Гость

Найди пару молодых и симпотных, и чередуй их, развлекайся и не трать воемя, если с бабками нет проблем.
А если бабок нет, тогда надо учиться сосать у самого себя или старуху богатую искать)

Ужас,

Гость
#40
Андрей

мамсик как я никому не нужен, хоть и живу не с матерью давно. а психика уже не перестраивается под общество. живу в своем мире.

А какой у вас мир?