Гость
Статьи
Я стала душной.

Я стала душной.

Третий год в декрете, и успела испортить отношения со всеми с кем только могла. Раньше был юмор искромётный, все всегда смеялись и не обидно было. Теперь сама замечаю, что шутить стала как-то зло. Стараясь задеть. Самой от себя противно, но это как-то не контролируемо вылазит. ( пример с сестрой. У нее 4 детей, и я нет- нет да ляпну что-то вроде того, что было бы у меня 4, я бы ведрами новопассит пила) или что расширяться им надо, просто такое ощущение, что я вообще перестала думать, что говорю. Такого раньше никогда не было. Даже с новыми знакомыми умудряюсь ляпнуть что-то не то.( про себя хочу сказать, что я не деградирую, просто пялясь в одну точку. (Чтоб сказать что я просто отупела.)Каждый день у меня сильная умственная нагрузка( учу blender кто изучал, тот поймёт )
Просто складывается ощущение, будто я очерствела что ли, и мне все равно, что я когото раню, но в тоже время, я очень переживаю в глубине души, и боюсь остаться вообще одна. Как стать снова дружелюбной и жизнерадостной, чтобы люди были приветливы ко мне как и раньше ?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если сами понимаете свою проблему, то ничего вам не мешает ее исправить.

Асти
#2

Как у вас с финансами?

Гость
#3

на самом деле испускать яд вполне нормальное поведение декретчиц. еще не видела не одной на третьем году с ребенком веселой и дружелюбной. все стараются подколоть или поныть о нелегком материнстве. обычно это лечится выходом из декрета и заведением нормального круга общения. а то вечно ноющий капризуля, памперсы, какашки и бытовуха кого угодно испортят.

Гость
#4

А это гормончики (***) в вас играет

Гость
#5

Мне кажется, вы просто устали. Да и гормоны, как тут выше написали.

Гость
#6
Асти

Как у вас с финансами?

Смотря по какой шкале смотреть. Звезд с неба, конечно, не хватаем, но в целом на удовлетворение всех базовых потребностей хватает вполне.

Гость
#7
Гость

на самом деле испускать яд вполне нормальное поведение декретчиц. еще не видела не одной на третьем году с ребенком веселой и дружелюбной. все стараются подколоть или поныть о нелегком материнстве. обычно это лечится выходом из декрета и заведением нормального круга общения. а то вечно ноющий капризуля, памперсы, какашки и бытовуха кого угодно испортят.

Да я боюсь, что с такими новыми навыками, я и на работу не устроюсь, а если устроюсь, то тут же отношения со всеми к черту перепорчу. ( я сейчас переучиваюсь как раз, и после декрета хочу выйти работать по другой профессии )

Гость
#8
Гость

Смотря по какой шкале смотреть. Звезд с неба, конечно, не хватаем, но в целом на удовлетворение всех базовых потребностей хватает вполне.

А вообще три года в декрете - это чересчур (ну, мне так кажется, конечно).

Гость
#9
Гость

Если сами понимаете свою проблему, то ничего вам не мешает ее исправить.

К сожалению, понимание это дело такое... Я вот осознаю что мои проблемы оттого что я стала резка в высказываниях. Хотя раньше всегда 100 раз думала прежде чем что-то сказать и взвешивала не обижу ли, и как я сама бы восприняла это. Сейчас я не знаю как контролировать свой язык

Гость
#10
Гость

А вообще три года в декрете - это чересчур (ну, мне так кажется, конечно).

Мне тоже, поэтому я пока только два, а третий год только начался

Гость
#11
Гость

К сожалению, понимание это дело такое... Я вот осознаю что мои проблемы оттого что я стала резка в высказываниях. Хотя раньше всегда 100 раз думала прежде чем что-то сказать и взвешивала не обижу ли, и как я сама бы восприняла это. Сейчас я не знаю как контролировать свой язык

Ну у вас теперь ребенок растет. Каждый раз когда вас несёт, думайте что подаёте ему пример. Он все впитывает от вас, в том числе манеру общения с людьми. Хотя бы ради него контролируйте себя.

Гость
#12

Автор, за других не переживайте, умные люди воспримут ваши слава адекватно, если им надо расширятся, ваше сестра накапает мужу на мозг, и они будут искать пути. Если ваши советы и шутки людям не нужны, они тоже сделают про вас выводы. Никто плакать не будет, поверьте:))

Гость
#13
Гость

Ну у вас теперь ребенок растет. Каждый раз когда вас несёт, думайте что подаёте ему пример. Он все впитывает от вас, в том числе манеру общения с людьми. Хотя бы ради него контролируйте себя.

Если она такая токсичная, то пусть лучше на сестре отрывается и на людях, чем на ребенке. Г-то из нее никуда не уйдет, только направление поменяет. Сейчас хоть интернет есть, негатив слить, или просто почернить, розовые сопли всем надоедают.

Гость
#14
Гость

К сожалению, понимание это дело такое... Я вот осознаю что мои проблемы оттого что я стала резка в высказываниях. Хотя раньше всегда 100 раз думала прежде чем что-то сказать и взвешивала не обижу ли, и как я сама бы восприняла это. Сейчас я не знаю как контролировать свой язык

Автор, посмотрите психологов в интернете,михаил Лабковский, Марианна орлова, и другие, там много хороших советов.

Гость
#15

Анетта Орлова, я ее просто не смотрю, но она классная по-моему.

Гость
#16
Гость

Если она такая токсичная, то пусть лучше на сестре отрывается и на людях, чем на ребенке. Г-то из нее никуда не уйдет, только направление поменяет. Сейчас хоть интернет есть, негатив слить, или просто почернить, розовые сопли всем надоедают.

Ребенка трогать у меня табу. Никогда ее не обижаю

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема