Гость
Статьи
Мать бросила, а как …

Мать бросила, а как заболела требует помощи и вниманич

Всю жизнь мать меня ненавидела. В 11 лет я оказалась в интернате. Она всю жизнь пила. Я вышла замуж, родила ребенка, когда сыну исполнилось 1.5 года муж умер. Я вернулась в свой город забрала мать. Она вроде держалась, не пила. Заболела плевритом, легла в больницу. После обследования посыпались диагнозы ВИЧ, через год туберкулез. Затем заболела поясница она ни куда не обращалась, когда практически слегла сделали МРТ и выявили туберкулез кости. В больницу ложится не хочет. Я устала бороться за 6 лет ни слова благодарности, сплошные претензии. Я денег столько на себя и ребенка не тратила сколько на нее. А ей все одеть не чего, то еда не вкусная, то ни кто не помогает хотя живет со мной и за мой счет. Дошло до того, что ее мою я. Надоело поставила ультиматум либо больница либо вали. Она уша. Не хочу больше принимать ее. Здоровье своих детей дороже. Но кошки на душе скребут... И такое чувство, что должна ей помогать, что не могу просить. Хочу отделаться от этого чувства, от нее пиявки. Она ведь в жизни не работала. Ни жилья, ни чего. И не знаю как быть... Выгнать совсем на улицу... Как жить с чувством вины потом, хотя даже не знаю откуда это чувство берется. Сил больше нет. Посоветуйте как поступить #отношения #родители

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

поступайте так, как велит вам ВАША совесть, с ней вам потом жить

Гость
#2

В рыло ей!

Королева форума 2021
#3

Последуйте ее примеру. Ничего не делайте, только так она поймет свои ошибки.

Гость
#4

Зачем вообще вы ее брали? Вот нафига? Мало ли, что она там требует. Чтобы требовать, надо что-то дать, а что она вам дала кроме ненависти и пьянства? Знали же, что она за человек, зачем вы ребенка своего добровольно обрекали на жизнь с ней? Вы за дочь ответственна прежде всего, а не за мать-алкоголичку, которая сама себе такую жизнь выбрала. О ребенке своем подумайте, пока родительских прав не лишились.

Гость
#5
Гость

Зачем вообще вы ее брали? Вот нафига? Мало ли, что она там требует. Чтобы требовать, надо что-то дать, а что она вам дала кроме ненависти и пьянства? Знали же, что она за человек, зачем вы ребенка своего добровольно обрекали на жизнь с ней? Вы за дочь ответственна прежде всего, а не за мать-алкоголичку, которая сама себе такую жизнь выбрала. О ребенке своем подумайте, пока родительских прав не лишились.

Вич,тубик,с такими диагнозами долго не живут.
Что то вы перебрали,то она у вас лежит и вы её моете,то она у вас уходит.
Вы определитесь в каком направлении писать.

Гость
#6

Мать вообще не должна ничего требовать. Вы не должны жить в ущерб себе ради неё, запомните это. И что бы вы не решили - совесть не должна вас гложить. Закрыт ли будет гештальт после этого поступка - большой вопрос, скорее всего, нет, вы только больше изведёте себя. Поступайте так, как комфортно вам. Вы ей ничего не должны.

Гость
#7
Гость

Зачем вообще вы ее брали? Вот нафига? Мало ли, что она там требует. Чтобы требовать, надо что-то дать, а что она вам дала кроме ненависти и пьянства? Знали же, что она за человек, зачем вы ребенка своего добровольно обрекали на жизнь с ней? Вы за дочь ответственна прежде всего, а не за мать-алкоголичку, которая сама себе такую жизнь выбрала. О ребенке своем подумайте, пока родительских прав не лишились.

Подпишусь под этим комментарием.
Что она Вам дала, кроме изломанного детства, что Вы ей так задолжали?
У Вас есть свой ребенок и ломать ему жизнь, обделять его во всем из-за фантомных угрызений совести перед какой-то теткой(матерью ее не назовешь) Вы просто не имеете права.

#8
Гость

Вич,тубик,с такими диагнозами долго не живут.
Что то вы перебрали,то она у вас лежит и вы её моете,то она у вас уходит.
Вы определитесь в каком направлении писать.

Все по порядку и описала. После того как поясница заболела она практически лежала. Мне приходилось мыть ее лежа. Сделали мрт прошли кое какое обследование подозревают туберкулез кости. А вообже диагноз пока стоит спондилодисцит. Вырезали абсцесс, стала по дому передвигаться в туалет хоть ходить. Нужно ложится в туб диспансер она отказалась я выгнала ее. По дому сейчас ходит, но я не думала, что сможет выйти на улицу да еще так далеко. Я в полном шоке. Жалко ее угла своего у нее нет, ушла к подруге, та ее держать не будет. Но более обидно за себя. Чувствую себя тряпкой о которую вытерли ноги.

#9
Гость

Зачем вообще вы ее брали? Вот нафига? Мало ли, что она там требует. Чтобы требовать, надо что-то дать, а что она вам дала кроме ненависти и пьянства? Знали же, что она за человек, зачем вы ребенка своего добровольно обрекали на жизнь с ней? Вы за дочь ответственна прежде всего, а не за мать-алкоголичку, которая сама себе такую жизнь выбрала. О ребенке своем подумайте, пока родительских прав не лишились.

Жалко было думала вместе жизнь сначала начнем. Ей жить негде скиталась по родственникам и друзьям. Ко мне переехала пила конечно переодически. Сейчас уже 2 года не пьет, но это полный ад настал

Гость
#10

У вас все по классике как у детей из детского дома. Вам нужны консультации психологов. Обратитесь хотя бы на b17.ru
Вам нужна помощь. Не ей. Именно вам.

#11
Гость

У вас все по классике как у детей из детского дома. Вам нужны консультации психологов. Обратитесь хотя бы на b17.ru
Вам нужна помощь. Не ей. Именно вам.

Здравствуйте, задумываюсь над этим. Но не знаю к психологу ли идти или психотерапевту.

Гость
#12

Как ты вобще пустила этот кусок грязи домой! У тебя ретенок! Ты такая же дрянь как твоя мать ты с ней на пару обворовываоа столькотлет ребёнка и заражала!

#13
Helen

Здравствуйте, задумываюсь над этим. Но не знаю к психологу ли идти или психотерапевту.

Психолога достаточно (т.к. таблетки не нужны) , но ищите такого, кто Вас поддержит, а не будет давить, чтобы мать забрать.
Дом престарелых рассматриваете как вариант для матери?

Гость
#14

Неси свой крест

Гость
#15

Автор вас понимаю у вас муж умер и вам надо было заполнить пустоту. Только не с тем человеком. Вы ей никогда нужны не были. Она вас в интернат сдала и путь ей в дом престарелых.

Гость
#16
Helen

Здравствуйте, задумываюсь над этим. Но не знаю к психологу ли идти или психотерапевту.

К психотерапевту идите, если деньги есть. У них мед. образование, а не диплом из перехода. В их распоряжении разные техники, которые могут реально помочь, а психолог это одна болтовня.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: