Гость
Статьи
Не люблю мать свою

Не люблю мать свою

Это началось давно. Мне кажется любви и не было никакой. Когда мы с сестрой были малышками она нам говорили что мы,, ***, проститутки,, и это продолжалось долго, потом она начала наши вещи выбрасывать в подъезд, потом через время мы выросли стали постарше она начала нас выгонять с вещами мы жили у своих парней на тот момент(Нам было лет по 19). Потом я начала выходить замуж ее пригласила, но мы с мужем решили чисто росспись и в кругу посидеть дома. Мать закатила истерику в итоге она не пришла даже в загс. Поздравила только через 4 дня и подарок отдала. Когда мы сказали что будем дома чисто она созлости напилась и начала наши детские фотки тыкать раскаденой иглой. У нас обида на мать осталась я меньше всего хочу с ней общатся. Она пытается как-то наладить общение, а я не хочу. Я ей не доверяю, когда ога звонит мне не хочется общатся у меня сразу как будто камень на груди появляется. И вот она звонила все было нормально, но из-за этих обид я не смогла сдержать свои мысли, я постоянно ей напоминаю за ее выходки в нашу сторону. Ну вот ога звонит там рассказывает что она была с внучкой на празлнике и мама говорить что у внучки мать плохая и все такое, а знаю что она такое говорит и внучке;но я не понимаю зачем такие гадости говорить ребенку про ее же мать. Я ей за это высказала что,, ты прививаешь плохое отношение ребенку, настраиваешь ее пртив матери чтобы она так думала наверное поэтому твои же дети с тобой не хотят общатся,, она сказала :а я тут причем что мои дети не хотят общатся со мной. Я говлрю:при том что ты к нам относилась ***.
И она заплакала и скинула. У меня нет стериотипа такого что- "если родитель, то его надо прощать за все и с ним надо общатся ,,
Я чувствую себя щас виноватой за такие слова что ей сказала,, твои дети из-за этого и не хотят с тобой общатся,,. Она понимает это что мы обижены на нее как бы но все же пытается.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Сложная извечная тема.
Ты не обязана любить кого бы то ни было. Чувства возникают вне зависимости от нашего желания. Если мать постоянно обижала, оскорбляла, унижала, избивала, - как тут любить ее.

Гость
#2

Я не думаю, что вам нужно винить себя. У вас просто токсичная мать. Почитайте Сьюзан Форвард "Токсичные родители"

#3
Гость

Я не думаю, что вам нужно винить себя. У вас просто токсичная мать. Почитайте Сьюзан Форвард "Токсичные родители"

Отличная книга, Автор. Советую почитать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: