Гость
Статьи
Мне скоро 30 и я не …

Мне скоро 30 и я не замужем

Да, мне скоро 30 и я не замужем. Да, на меня давит окружение по поводу того, что я старая и никому не нужная, что упустила свою молодость. Да, были отношения, но я от них отказалась, потому что это …

Опрос
Как относиться одиноким женщинам к жизни после 30-ти?😜
Солнце
174 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Солнце

Упоминал косвенно. Это как раз из разряда тех самых советчиков, которые во все стороны плюются негативом. А самовнушение, знаете, разное бывает. Жизнь человека строится на 90% из его мыслей - вот как он думает, так и живет. Именно подсознательные установки вляют на его реакцию на внешние события. Людям не хватает веры, веры в лучшее будущее. Так много хороших одиноких людей в современном мире, и мужчин и женщин и большинству твердят, по старинке, что 30 - уже старость. Но это не правда. 30 - это молодой возраст. В Европе, США, люди и до 35, 40 лет не создают семьи, и это нормально. И это не алкаши и не наркоманы. Большинство из них - это люди, которые строят свою карьеру, зарабатывают деньги. Детям надо обеспечить будущее, все это понимают. Только почему-то в России осуждаются нерожавшие незамужные 30-тилетние девушки, что является стигматизацией, пытаются намеренно снизить их значимость в обществе. То же самое с мужчинами. Я знаю неженатых мужчин до 40 - хорошие люди, успешные, так вот, их тоже уже все замучали. Причем они не могут найти себе пару по той причине, что подавляющее большинство девушек думает, что они ненормальные, раз семьи в таком возрасте нет, а родители давят. Таким давлением общество может поломать психику многим здоровым адекватным людям, тут главное не потерять себя, и не сойти с ума...Мне совсем недавно одна "подруга" сказала, что ввсе, чего я достигла в жизни - не имеет никакой цены, а все потому что у меня нет мужа и детей. Мне часто такое говорят. И моим ровесникам тоже. Причем такими вещами занимаются те, у кого либо несчастный брак, либо те, у кого вообще ничего нет - ни денег, ни карьеры, ни собственных интересов. Вот и поучают. Я поэтому и написала этот пост, чтобы поддержать нормальных молодых людей и себя. Сейчас у психологов возрастные категории следующие до 35 лет - молодость, до 55-ти - зрелость. Потом старость. И писать о том, что в 30 - человек старый, это очень глупо.

Люди любят самоутверждаться, это инстинкт соперничества, это заложено природой. Но мы с вами будем умнее. Пусть кудахтают сколько влезет, менее жалкими от этого они не станут. Потому что разумные люди просто живут своей жизнью, они понимают, что достичь чего-то в жизни непросто и не осуждают других поэтому. Короче, собаки лают, караван идет, а мы развиваемся и радуемся жизни.

Гость
#52

И вообще, многие в браке не счастливы, это не секрет. Женятся не потому что любят, а потому что пора. Стоит ли им завидовать? А они хотят, чтобы им завидовали! Дутое счастье у них чаще всего

Гость
#53

Ваш позитивный настрой-это хорошо,но не надолго.Когда мне было 34,я выглядела на 25 и имела любовника на 10лет моложе.Но это не для семьи,хотя предложение он мне сделал.Большинство мужчин к 40, хотя и самодостаточные,седые и пузатые,что совсем не привлекает и не вызывает никакого желания.А требования то не меняются.Вот тогда Ваш оптимизм поубавится.Захочется семью,детей,а с кем? Ну бывают конечно чудеса...Удачи!

мужло
#54
Солнце

Упоминал косвенно. Это как раз из разряда тех самых советчиков, которые во все стороны плюются негативом. А самовнушение, знаете, разное бывает. Жизнь человека строится на 90% из его мыслей - вот как он думает, так и живет. Именно подсознательные установки вляют на его реакцию на внешние события. Людям не хватает веры, веры в лучшее будущее. Так много хороших одиноких людей в современном мире, и мужчин и женщин и большинству твердят, по старинке, что 30 - уже старость. Но это не правда. 30 - это молодой возраст. В Европе, США, люди и до 35, 40 лет не создают семьи, и это нормально. И это не алкаши и не наркоманы. Большинство из них - это люди, которые строят свою карьеру, зарабатывают деньги. Детям надо обеспечить будущее, все это понимают. Только почему-то в России осуждаются нерожавшие незамужные 30-тилетние девушки, что является стигматизацией, пытаются намеренно снизить их значимость в обществе. То же самое с мужчинами. Я знаю неженатых мужчин до 40 - хорошие люди, успешные, так вот, их тоже уже все замучали. Причем они не могут найти себе пару по той причине, что подавляющее большинство девушек думает, что они ненормальные, раз семьи в таком возрасте нет, а родители давят. Таким давлением общество может поломать психику многим здоровым адекватным людям, тут главное не потерять себя, и не сойти с ума...Мне совсем недавно одна "подруга" сказала, что ввсе, чего я достигла в жизни - не имеет никакой цены, а все потому что у меня нет мужа и детей. Мне часто такое говорят. И моим ровесникам тоже. Причем такими вещами занимаются те, у кого либо несчастный брак, либо те, у кого вообще ничего нет - ни денег, ни карьеры, ни собственных интересов. Вот и поучают. Я поэтому и написала этот пост, чтобы поддержать нормальных молодых людей и себя. Сейчас у психологов возрастные категории следующие до 35 лет - молодость, до 55-ти - зрелость. Потом старость. И писать о том, что в 30 - человек старый, это очень глупо.

Вы можете и в 92 молодиться подобно Жаку Фреско ) Но он все равно умер. Обществу по большому счету наплевать на ваши лчиные проблемы - за вас их никто решать не будет. А то, что вам говорят - это просто слова, которые вы болезнено воспринимаете по понятным причинам. Если бы для вас это не было проблемой, вам бы и поддержка была не нужна. Но поддержка ваша - это самообман, поскольку направлена не на решение проблемы а на ее заморозку "до лушчих времен". Факт в том, в вопросе, который вас волнует, лучшие времена находятся позади. И чем дальше вы тянете, тем сложнее будет это реализовать, и тем больше вероятность, что вы в конечном счете просто откажетесь совсем. Я не призываю срочно что-то предпринимать, этими словами можно описать любую проблему, которую лучше решить раньше, чем позже, или не решать вовсе.

Гость
#56
Еретик

Мы, видимо, в разных мирах живем )) в моем ровно наоборот.

Ну да, ну да 😁

мужло
#57
Гость

Люди любят самоутверждаться, это инстинкт соперничества, это заложено природой. Но мы с вами будем умнее. Пусть кудахтают сколько влезет, менее жалкими от этого они не станут. Потому что разумные люди просто живут своей жизнью, они понимают, что достичь чего-то в жизни непросто и не осуждают других поэтому. Короче, собаки лают, караван идет, а мы развиваемся и радуемся жизни.

Мне очень нравится, когда женщина говорят слово "развиваемся". А где результаты? Результаты развития есть конкретные?
Что-нибудь развилось, кроме возраста и веса? )

Гость
#58
Гость

Главное пытаться искать, а не сидеть ровно, хороший мужчина с неба не свалится, особенно после 30 лет. Элементарная логика: большинство интересных и адекватных мужчин уже в семьях или встречаются, другая часть неликвид, остается маленький % свободных, адекватных и интересных, которым пока не повезло. Вот их и нужно найти среди кучи мусора. Награду получает тот кто шевелится.

Далеко не всем нужны отношения, далеко не у всех смысл жизни в том, чтобы "искать" партнёров ))

Гость
#59
Гость

Парни вообще слишком рано начинают выглядеть старыми, к сожалению. После 27-29 парни выглядят старше своего возраста лет на 5, потом ближе к 37 многие мужчины выглядят уже лет на 10 старше

Российская действительность…

Гость
#60
мужло

Мне очень нравится, когда женщина говорят слово "развиваемся". А где результаты? Результаты развития есть конкретные?
Что-нибудь развилось, кроме возраста и веса? )

Интеллект и профессионализм считается?)

Гость
#61
Гость

Ты обкурилась старуха парни в 35 выглядят на 18 а бабки после 27 ужэ старье пер.дящее выглядят на 45 ты бредишь что ли.старухи после 30 это пенсионный неликвид

Фото «парня», выглядящего в 35 на 18 в студию! 😁

Гость
#62
мужло

Мне очень нравится, когда женщина говорят слово "развиваемся". А где результаты? Результаты развития есть конкретные?
Что-нибудь развилось, кроме возраста и веса? )

Не собираюсь ничего доказывать мужлу 😉😂

мужло
#63
Гость

Интеллект и профессионализм считается?)

Интеллект - такая штука, которая с определенного возраста только деградирует. Это компенсируется опытом, но сам интеллект - увы. То же можно сказать и касательно профессионализма. Он не будет вечным - старые методы устаревают, и когда-нибудь придется переучиваться, вот тогда и почувствуете, что интеллект уже не тот.

мужло
#64
Гость

Не собираюсь ничего доказывать мужлу 😉😂

Это наверное от большого развития )

Гость
#65
Гость

А в 40 на все 60, это в каком притоне вы обитаете:)

Этот «притон» называется Россия 🤷🏻

К 40 (если не раньше) мужичьё в абсолютном большинстве уже обрюзгшее, пузатое, наполовину беззубое, стремительно лысеющее и седеющее). Да и характер гомняст у очень многих 🤷🏻

Гуляешь по Европейским странам и глаз радуется при виде этих стильных и подтянутых красавцев. Возвращаешься в Россию, смотришь по сторонам - одни упыри мужского пола(. И ладно бы они людьми были хорошими и компенсировали этот треш, но нет же, гонору у каждого Шрека выше крыши 🤦🏻‍♀️😆

Гость
#66
мужло

Интеллект - такая штука, которая с определенного возраста только деградирует. Это компенсируется опытом, но сам интеллект - увы. То же можно сказать и касательно профессионализма. Он не будет вечным - старые методы устаревают, и когда-нибудь придется переучиваться, вот тогда и почувствуете, что интеллект уже не тот.

Не знаю). Лично я учусь постоянно в силу профессии и моего характера). Очень уж хочется быть «в теме» и не обабится 😊

Гость
#67
мужло

Это наверное от большого развития )

Конечно, умный человек никому ничего не доказывает)

Гость
#68
Еретик

Мы не пользуемся косметикой и не подбираем цвета и фасоны, чтобы выгодно подчеркнуть достоинства фигуры и спрятать недостатки ) в таких рамках готовы посоревноваться, кто лучше выглядит?)

Очень зря). Поучились бы у европейских красавцев).

Гость
#69
мужло

Автор, можете более детально описать, в каком месте к 40 годам женщина расцветает больше прежнего? )

В уверенности в себе и понимании как себя оформить и подать. Если интеллект присутствует, то к 40 у женщины с этим всё в порядке). А вот на 16-20летних иной раз смотришь и думаешь «что за колхоз?»

Гость
#70
гость

так это вы про женатых на тетках. там всё ясно...

А надо рассматривать женатых на дядьках? 😁

Гость
#71
Гость

Пост обычной принцеждалки.Я такая бла бла бла, зарабатываю бл бла бла, нужен принц датский. А на меньшее я не согласна. Сиди одна кукуй.

Предлагаете себя в качестве бесполезного приложения к женщине? 😁

Гость
#72
Гость

Ахахах чтоооо???сама то хоть поняла что написала ?)парни с годами только лучше:)

«Парни» за 40? 😆 Те самые, которые пузаты, наполовину беззубы, черт знает во то одеты и до сих пор мамкины радости?))

Гость
#73
Гость

Если вы чайлфри, то можете вообще замуж никогда не выходить. Вам это зачем? А вот для девушек, которые хотят реализоваться как мать, родить в 40-50 уже не получится, об этом нужно думать раньше.

А зачем вообще «реализовываться как мать»? Нахуа? 😁

Гость
#74
Гость

Ваш позитивный настрой-это хорошо,но не надолго.Когда мне было 34,я выглядела на 25 и имела любовника на 10лет моложе.Но это не для семьи,хотя предложение он мне сделал.Большинство мужчин к 40, хотя и самодостаточные,седые и пузатые,что совсем не привлекает и не вызывает никакого желания.А требования то не меняются.Вот тогда Ваш оптимизм поубавится.Захочется семью,детей,а с кем? Ну бывают конечно чудеса...Удачи!

А захочется ли? 😏

гость
#75
Гость

Очень зря). Поучились бы у европейских красавцев).

тут смысл таков, что мужчинам не надо косметики, чтобы хорошо выглядеть, в отличии от женщин и тех же европейцев. представь, смой всё с вас, так там без слез не взглянешь, возраст никуда вам не деть

гость
#76
гость

тут смысл таков, что мужчинам не надо косметики, чтобы хорошо выглядеть, в отличии от женщин и тех же европейцев. представь, смой всё с вас, так там без слез не взглянешь, возраст никуда вам не деть

это всё генетика

гость
#77
Гость

А надо рассматривать женатых на дядьках? 😁

вам такие и тем более не светят😄

Гость
#78

в 50 отпишись))

Гость
#79
гость

тут смысл таков, что мужчинам не надо косметики, чтобы хорошо выглядеть, в отличии от женщин и тех же европейцев. представь, смой всё с вас, так там без слез не взглянешь, возраст никуда вам не деть

В смысле смой?) С макияжем, наоборот, лицо выглядит немного старше). А молодит косметология и фитнес для лица).

А вот российским мужичкам ничего этого не надо только лишь потому, что им плевать на свой внешний вид 🤷🏻

Гость
#80
гость

вам такие и тем более не светят😄

Так мне и не надо)). У меня адекватный муж)

гость
#81
Гость

Так мне и не надо)). У меня адекватный муж)

получается, что ты заложница штанов. где же твоя гордость и жажда свободы?

Гость
#82
Гость

Этот «притон» называется Россия 🤷🏻

К 40 (если не раньше) мужичьё в абсолютном большинстве уже обрюзгшее, пузатое, наполовину беззубое, стремительно лысеющее и седеющее). Да и характер гомняст у очень многих 🤷🏻

Гуляешь по Европейским странам и глаз радуется при виде этих стильных и подтянутых красавцев. Возвращаешься в Россию, смотришь по сторонам - одни упыри мужского пола(. И ладно бы они людьми были хорошими и компенсировали этот треш, но нет же, гонору у каждого Шрека выше крыши 🤦🏻‍♀️😆

Совершенно верно! В европейских странах смуглые красавцы негры с огромными пенисами ни в какое сравнение не идут с русским мужлом.

гость
#83
Гость

В смысле смой?) С макияжем, наоборот, лицо выглядит немного старше). А молодит косметология и фитнес для лица).

А вот российским мужичкам ничего этого не надо только лишь потому, что им плевать на свой внешний вид 🤷🏻

ага, значит по вашей логике все женщины хотят выглядеть старше, раз наносят макияж, тем более за 30лет😄? это чтобы продавали сигареты без паспорта? ну насмешили

Василий
#84

Человек знает, что пропустил мимо и не заметил самую продуктивную часть жизни. И теперь вопит, что его срочно поддержали, потому что наступает 40 лет и кривая с косой.

Гость
#85
Василий

Человек знает, что пропустил мимо и не заметил самую продуктивную часть жизни. И теперь вопит, что его срочно поддержали, потому что наступает 40 лет и кривая с косой.

У вас после 30 сразу 40 наступили? Вы 10 лет проспали?

Гость
#86
Гость

Если вы чайлфри, то можете вообще замуж никогда не выходить. Вам это зачем? А вот для девушек, которые хотят реализоваться как мать, родить в 40-50 уже не получится, об этом нужно думать раньше.

Замужество и дети никак не связаны. Многие счастливо живут в браке и без детей.
И в 50 рожать конечно же поздно, да и вряд ли получится, а вот в 40 вполне нормально. У нас многие сейчас заводят детей под 40, как в более развитых странах уже давно

Гость
#87

Сам себя не похвалишь, никто не похвалит.

Гость
#88
Гость

Замужество и дети никак не связаны. Многие счастливо живут в браке и без детей.
И в 50 рожать конечно же поздно, да и вряд ли получится, а вот в 40 вполне нормально. У нас многие сейчас заводят детей под 40, как в более развитых странах уже давно

В развитых странах никто не рожает. А детей в развитых странах усыновляют.

Волшебная Волшебница
#89

Вам тоже побольше позитива, он вам очень понадобится в одиночестве

Волшебная Волшебница
#90
Гость

Интеллект и профессионализм считается?)

Нет, если нет результата

Гость
#91
Солнце

Просто лучше быть с тем человеком, с которым вы похожи - общие интересы и ценности, с которым легко, а не с кем попало)) вы предлагаете до каких параметров планку снижать?))))

Автор, ну вы нашли, где такие вопросы задавать - на вумане...))) Здешние рекомендации в итоге сведутся к следующему: не сссыттся - и слава богу, хороший мужик, надо брать незамедлительно!:-)))

ПрактичнаяРомантичная
#92

Я замужем давно, прочно. И чуть старше вас. Вышла в 20. Мне нравится. Я чувствую что это мое и мне отлично. Если ыы не хотите замуж - ваше личное дело и выбор. Мне и таким как я фиолетово.

Гость
#93
гость

тут смысл таков, что мужчинам не надо косметики, чтобы хорошо выглядеть, в отличии от женщин и тех же европейцев. представь, смой всё с вас, так там без слез не взглянешь, возраст никуда вам не деть

Вот соглашусь, как ни прискорбно...)) Часто об этом думаю. Мужик что, встал, умылся и какой есть пошел на работу. Я по утрам смотрю в зеркало и вижу на своем лице каждый свой прожитый год. Увы, это так... Но косметика творит чудеса! Пользуюсь ей ну очень умеренно, но вид до и после это, конечно, как небо и земля...)) Пять лет с лица точно уходит! Я уж молчу про тех, кто боевой раскрас наносит и вся в татуаже, филлерах и нарощенных ресницах - там человека вообще можно не узнать без всей этой атрибутики...))Так что да, косметика решает очень и очень многое!

Гость
#94
Гость

В смысле смой?) С макияжем, наоборот, лицо выглядит немного старше). А молодит косметология и фитнес для лица).

А вот российским мужичкам ничего этого не надо только лишь потому, что им плевать на свой внешний вид 🤷🏻

Ну нифига. Консилер под глаза нанесла - и уже помолодела.. Лёгкий макияж никак вас не состарит. Вот боевой раскрас - это да, с ним можно старше выглядеть..

Гость
#95
Гость

Зачем?

Потому что, зачастую, планка завышена. А снизить ее надо до адекватной.

Гость
#96
Гость

Потому что, зачастую, планка завышена. А снизить ее надо до адекватной.

Нафига? Отношения - не главное в жизни для многих. Луше быть одной, чем с тем, кто во многом не устраивает.

Гость
#97

Да, конечно )))

Гость
#98
Гость

Нафига? Отношения - не главное в жизни для многих. Луше быть одной, чем с тем, кто во многом не устраивает.

Ну ты не одна, у тебя есть интернет ! профит

Гость
#99

Вот счастье: в 50 лет выйти замуж.

Гость
#100
Гость

Зачем?

Как зачем !?чтобы вася нищеброд наконец-то получил доступ к бесплатной писечке и полное бытовое обслуживание

Гость
#101
Гость

А в 40 на все 60, это в каком притоне вы обитаете:)

да основная масса такая. плохо питаются. пиво хлещут, спорта ноль. кто спортивен и без в/п, те выглядят хорошо