МелкописечнДевственникНищеброд27
Отличная тема 👍🏿
По исследованиям учёных с таким явлением сталкивался каждый второй.
Но это не "выход души из тела" и не "наблюдение со стороны за собой". Просто сбой в работе мозга, который учёные отказываются признавать, озвучивая версию, что мозг просыпается раньше тела.
Мозг запоминает каждую деталь пространства, которую потом будет проицировать во сне.
В реале дыхание будет спокойное ровное, либо храп и задержка дыхания, а во сне воображение будет рисовать страшных чудовищ, которые пытаются задушить и которые не дают пошевелиться и проснуться. Естественно начинается паника, хочется быстро проснуться и вот ты скатываешься с кровати(во сне), преследует злобный хохот, но облегчения не происходит. Зажимаешь все силы в кулак и проваливаешься...в реальность. Где всё тихо спокойно и лишь осадочек от сна не даёт покоя.
Если я пытаюсь сразу же уснуть, то меня с распростёртыми объятьями снова встречает порождение зла.
Конечно, я боялась спать тогда и думала у меня поедет крыша. Но сны прошли, и мне что-то стало интересно, что это вообще такое. Но к сожалению, больше не сталкиваюсь с подобным. Поэтому хотелось бы почитать ваши истории.