Гость
Статьи
Сонный паралич

Сонный паралич

У вас когда - нибудь был сонный паралич? Я раньше впадала в это состояние и видела самые жуткие сны в своей жизни, что даже и сном не назовёшь. Тело спокойно лежало в постели, парализованное, а во сне был тот же паралич, только вокруг происходила полная чертовщина. Понимаешь, что спишь, но обратно не можешь вернуться в тело.
Конечно, я боялась спать тогда и думала у меня поедет крыша. Но сны прошли, и мне что-то стало интересно, что это вообще такое. Но к сожалению, больше не сталкиваюсь с подобным. Поэтому хотелось бы почитать ваши истории.

Ночныепосиделки
18 ответов
Последний — Перейти
.
#1

У меня часто бывало, с 10 до 40 примерно лет.
Но без кошмарных видений. Даже понимала, что не сплю, но тело было не подвижно, как камень, ни шевельнуться, ни сказать, ни вздохнуть. Потом как будто проваливалась - и приходила в себя.

Ночныепосиделки
#2
.

У меня часто бывало, с 10 до 40 примерно лет.
Но без кошмарных видений. Даже понимала, что не сплю, но тело было не подвижно, как камень, ни шевельнуться, ни сказать, ни вздохнуть. Потом как будто проваливалась - и приходила в себя.

А вы в это время как бы ещё спали? Что-то видели? Или просто лежали и ждали, пока пройдет

#3

Мног раз было. Неприятное явление, но научилась быстро от него избавляться. Надо просто постараться открыть глаза и повернуться на бочок )

МелкописечнДевственникНищеброд27
#4

Отличная тема 👍🏿
По исследованиям учёных с таким явлением сталкивался каждый второй.
Но это не "выход души из тела" и не "наблюдение со стороны за собой". Просто сбой в работе мозга, который учёные отказываются признавать, озвучивая версию, что мозг просыпается раньше тела.
Мозг запоминает каждую деталь пространства, которую потом будет проицировать во сне.
В реале дыхание будет спокойное ровное, либо храп и задержка дыхания, а во сне воображение будет рисовать страшных чудовищ, которые пытаются задушить и которые не дают пошевелиться и проснуться. Естественно начинается паника, хочется быстро проснуться и вот ты скатываешься с кровати(во сне), преследует злобный хохот, но облегчения не происходит. Зажимаешь все силы в кулак и проваливаешься...в реальность. Где всё тихо спокойно и лишь осадочек от сна не даёт покоя.
Если я пытаюсь сразу же уснуть, то меня с распростёртыми объятьями снова встречает порождение зла.

.
#5
Ночныепосиделки

А вы в это время как бы ещё спали? Что-то видели? Или просто лежали и ждали, пока пройдет

Не спала. Понимала, что лежу в темноте. Если паралич настигал днём, то чувствовала свет. Бывало даже, что веки были чуть-чуть открыты, видела подушку, свою руку, лежащую на ней. Но шевельнуться не могла, будто камнем меня придавило. Ждала, что пройдёт.

Зая
#6

У меня такое было в возрасте 27-29 лет.
Слышала, что бывает у студентов. Это от перенапряжения. В моей жизни тогда был сложный период, закончились сложности, закончился и паралич.

Ночныепосиделки
#7
МелкописечнДевственникНищеброд27

Отличная тема 👍🏿
По исследованиям учёных с таким явлением сталкивался каждый второй.
Но это не "выход души из тела" и не "наблюдение со стороны за собой". Просто сбой в работе мозга, который учёные отказываются признавать, озвучивая версию, что мозг просыпается раньше тела.
Мозг запоминает каждую деталь пространства, которую потом будет проицировать во сне.
В реале дыхание будет спокойное ровное, либо храп и задержка дыхания, а во сне воображение будет рисовать страшных чудовищ, которые пытаются задушить и которые не дают пошевелиться и проснуться. Естественно начинается паника, хочется быстро проснуться и вот ты скатываешься с кровати(во сне), преследует злобный хохот, но облегчения не происходит. Зажимаешь все силы в кулак и проваливаешься...в реальность. Где всё тихо спокойно и лишь осадочек от сна не даёт покоя.
Если я пытаюсь сразу же уснуть, то меня с распростёртыми объятьями снова встречает порождение зла.

Некоторые ещё путают с реальностью, мне рассказывали истории, что допустим человек проснулся и увидел, что на ногах сидит женщина в чёрном и отвратно смеётся, а потом начинает душить, накинув подушку на голову, происходит потом борьба и она исчезает. А человек утверждает потом, что это не сон. Или что кто-то стоит над человеком или душит опять таки. (типа домовой) Сразу в такие моменты вспоминаю фильм по мотивам Кинга, там какой-то гоблин ночью вылезал и душил девочку.)

Гость
#8

Было такое! Это не передать словами. От страха даже кричать не можешь, вместо крика какое то мычание внутри себя. А самый ужас был это ощущение чьих то рук на шее. Я прям явственно это ощущала и чувствовала.

Ночныепосиделки
#9
Зая

У меня такое было в возрасте 27-29 лет.
Слышала, что бывает у студентов. Это от перенапряжения. В моей жизни тогда был сложный период, закончились сложности, закончился и паралич.

Точно, у меня было в период бессонных ночей перед экзаменами.

Гость
#10
Гость

Было такое! Это не передать словами. От страха даже кричать не можешь, вместо крика какое то мычание внутри себя. А самый ужас был это ощущение чьих то рук на шее. Я прям явственно это ощущала и чувствовала.

Дополнение к своему ответу!
У меня такое было именно когда я работала. Постоянный стресс, нервотрепка и все время в напряженном состоянии ответственности я была из-за этой проклятой работы. И за все годы, что я работала этот паралич был у меня не один раз.

Ночныепосиделки
#11
Гость

Было такое! Это не передать словами. От страха даже кричать не можешь, вместо крика какое то мычание внутри себя. А самый ужас был это ощущение чьих то рук на шее. Я прям явственно это ощущала и чувствовала.

Вообще, говорят, что это нормально. Но психика может поехать, если часто такое видеть, мне кажется, или сердце. Ведь понимаешь, что спишь, но это не помогает. Бывает просто спишь, без паралича, понимаешь, что это сон и можешь сам подстраивать там события как хочешь. А тут почему-то не можешь повлиять.

Гость
#12

По 31 июля включительно беру в работу на Диагностику, Магические обряды и Обучение колдовству (информация давалась ранее). В сложных и исключительных случаях - личный приём. Вопросы и подробности - в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

#13

Такое ведь и из-за сильной усталости может возникать...когда долго нормального сна не было. Мне во всяком случае врач именно так и объяснял. Сейчас, чтобы засыпаь всегда без проблем и спать крепко, за 40 минут до сна принимаю мелатонин эваларовский. Всегда только его беру, потому что качество проверенное и цена хорошая. Гораздо лучше самочувствие...и таких ужасов не происходит больше.

Гость
#14

Беру в работу на особые Хэллоуинские обряды (в другое время года не проводятся):
- СПИРИТИЧЕСКИЙ СЕАНС (вызов умершего предка, духа-помощника) - только для тех, кому реально важна помощь и ответ на жизненно важный вопрос, так что отбор вопрошающих будет очень жёсткий. Слабонервным и "ради прикола" просьба не беспокоиться и не беспокоить.
- ОТВОРОТ от соперниц и соперников "ПОСТЫЛЫЕ ТРОПЫ" (чтоб опостылели все, кроме заказчика),
- ПРИВОРОТ  "ДУХОВ ПОВОД" (чтоб возлюбленный(-ая), как на привязи, за заказчиком следовал).
- ОСОБОЕ "ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ" С ФОТООТЧЁТОМ или ПРИ ЛИЧНОМ ПРИСУТСТВИИ ЗАКАЗЧИКА  (время проведения обряда - 30 и 31 октября). Нюансы и особенности обряда - обсуждаются только с Заказчиком. Только для тех, кому нужен брак на всю жизнь (остальным - просьба не беспокоиться и не беспокоить).
- Обряды на УСПЕХ, ВЕЗЕНИЕ, КАРЬЕРНЫЙ РОСТ и ДЕНЕЖНОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ.
- ДИАГНОСТИКА ОТНОШЕНИЙ и СИТУАЦИЙ (ясновидением, картами и другими мастерскими методиками).

Заявки, вопросы и подробности  - по 30 октября включительно в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

Гость
#15

Так называемый "сонный паралич" - это состояние, предшествующее ОСОЗНАННЫМ СНОВИДЕНИЯМ, что само по себе очень ценно для развития навыков астральных практик, и бояться этого на самом деле не следует.
Беру на ОБУЧЕНИЕ осознанным сновидениям как способу УПРАВЛЯТЬ, ВЛЮБИТЬ в себя и НАЛАДИТЬ ОТНОШЕНИЯ (платно, подход индивидуальный). Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45.
С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Гость
#16
.

У меня часто бывало, с 10 до 40 примерно лет.
Но без кошмарных видений. Даже понимала, что не сплю, но тело было не подвижно, как камень, ни шевельнуться, ни сказать, ни вздохнуть. Потом как будто проваливалась - и приходила в себя.

У меня так же , но были кошмары . Я лежала не важно в каком состоянии, и чувствуя что будто какой то чертик на мне , я сразу проваливалась будто куда то, и просыпалась в этом же положении , как и в сонном параличе . У меня самое много сонных параличей за ночь было 4-5-6 где то точно не помню

Человек с проблемами
#17

У меня никогда не было СП, но хотелось бы проверить на своей шкуре. Извините, но в другие миры с помощью паралича, вы не попадёте. А так интересно, вы видели своё тело физическое, а нет, это ж сон...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: