Гость
Статьи
Как взять себя в руки …

Как взять себя в руки и прожить ещё немного в этой квартире?

Не могу уже тут жить, все раздражает, начиная от соседей заканчивая укашкой.
Срываюсь на домашних, психую, пью пустырник не помогает, что ещё попить, чтоб успокоиться?
Район маргинальный, …

Автор
141 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Дом свиду вообще конфетка,и я серьезно,он и покрашен,и клумбы везде с цветами (соседи сами делают,укашка ничего не хочет делать),он спецпроект какой-то был,его ещё при союзе в 90-х построили.
Вот построили,и маргиналам от работы выдали квартиры,более-менее нормальные люди квартиры продали,остались тут бабуськи,да неадекваты и я такой же становлюсь,а ещё говорят,сто окружение не влияет на людей,ещё как влияет(((
Теперь знать буду,что в малоэтажки лучше не соваться(((какими бы они красивыми не были(((

А почему именно в малоэтажку хотели то? У меня родственница сейчас кв смотрит, тоже хочет малоэтажку, «не хочу жить в муравейнике»
Какая ей разница, не говорит🤷‍♀️

Гость
#52
Гость

А почему именно в малоэтажку хотели то? У меня родственница сейчас кв смотрит, тоже хочет малоэтажку, «не хочу жить в муравейнике»
Какая ей разница, не говорит🤷‍♀️

Вот родня нам говорила,что в маложтажках надо жить,а сами все в 5-этажках живут,некоторые вообще многоэтажках,переезжать не хотят,зато рекомендуют маложтажку. Типа людей мало.

Гость
#53
Гость

Вот вы меня понимаете,мы ж семьёй тоже снимали квартиру в приличном районе,и вот черт дёрнул переехать. Вечером тут тоже страшно ходить,да и днём тоже не очень,тут много бегает собак,я всегда теперь с перцовкой хожу.
Я тоже из циана не вылазю теперь(((смотрю квартиры и только верхний этаж,но вариантов мало,наверное люди до осени ждут,чтоб цены поднять,осенью бешеный спрос бывает на недвигу(((
А вам почему дольше ждать? Не хотите на налог нарваться? Я сначала тоже не хотела налог платить,но теперь понимаю,что лучше заплатить,чем вот так жить((( звонила в налоговую,а там мне сказали,что с разницы платить налог,а не со всей суммы. Меня тут пару соседей понимает только,их тоже заливают часто,они тоже воюют с соседями,но переезжать не хотят,терпят.

Мы купили в прошлом году, ещё не расплатились с банком, цены на жилье сильно выросли, чтобы налоги за продажу и покупку взаимозачлись нужно в одном календарном году все делать, в этом уже нет возможностей да и полгода осталось до конца года, так что в следующем или через год. Но я борюсь как могу, в попу уже отымели всех и полицию, и Ук, и администрацию, но бесполезно с маргиналами из соцжилья что-то сделать. Маргиналы, ссука, сила

Василий
#54
Гость

И подъезд грязный,проклятая УК его не моет,а за содержание имущества стабильно берет,и ещё накидывает потихонечку. Соседи уроды,и шумят,и ссут и срут в подъезде,ещё и топят постоянно,страховая с этими скотами разбирается,а толку? С них взять нече,обычное маргинальное г... Все у них переписано на родственников,родственники такие же,ни о чем не переживают,живут,как свиньи. Стены и потолок мокрые,даже обои не можем теперь переклеить и закрыть натяжной потолок,чтоб выставить на продажу,моментально плесень заводится(и воняет ей, поставили и обогреватели и вентиляторы,чтоб сушило и толку 0. Все-все тут плохо,я даже не знала,что такой ад может быть,реально.
Ещё и трясет меня,не могу успокоится пустырника выпила,не помогает уже. Читаю,что выпить,чтоб успокоится,но похоже только переезд меня успокоит.
Извините,что вас гружу этим г...

Ну, а кого грузить, как не посторонних людей? Вы приобрели квартиру, не разобравшись с условиями проживания и статусом соседей. И попали в чуждую вам среду. Не будете себя винить, верно?

Гость
#55
Василий

Ну, а кого грузить, как не посторонних людей? Вы приобрели квартиру, не разобравшись с условиями проживания и статусом соседей. И попали в чуждую вам среду. Не будете себя винить, верно?

Ты по всем темам ходишь и объясняешь людям, что они сами дураки. Ну да, дураки, и что дальше? И все равно тебя это не удовлетворяет и ты дальше ходишь по бабский темам и умничаешь. Может ты что то не то делаешь?

Гость
#56
Гость

Вот родня нам говорила,что в маложтажках надо жить,а сами все в 5-этажках живут,некоторые вообще многоэтажках,переезжать не хотят,зато рекомендуют маложтажку. Типа людей мало.

Не ведитесь вообще на это. Вам ни холодно ни жарко от количества людей.
К дому приехали, в подъезд зашли, на свой этаж поднялись и все. По сути как к вам причастны остальные жители? Да никак. У вас соседи слева/справка, сверху/снизу.
Я живу в новостройке с 10ю подъездами, огромный двор для детей, внешний двор как парковка. Муравейник или нет не знаю, жильцы других подъездов меня не касаются

Гость
#57
Гость

Мы купили в прошлом году, ещё не расплатились с банком, цены на жилье сильно выросли, чтобы налоги за продажу и покупку взаимозачлись нужно в одном календарном году все делать, в этом уже нет возможностей да и полгода осталось до конца года, так что в следующем или через год. Но я борюсь как могу, в попу уже отымели всех и полицию, и Ук, и администрацию, но бесполезно с маргиналами из соцжилья что-то сделать. Маргиналы, ссука, сила

Мы тоже не богатые,и сейчас если и риэлтора нанимать,и налог платить,и снимать,агенту платить за аренду,если он найдет нам квартиру,сейчас все через агентов сдается недвижимость,и кредит не большой у нас за машину весит((( все враз навалилось,я уже вся изревелась( это просто кошмар вот так вот попасть с квартирой( ещё обидно,что я вообще переезжать не хотела,а родня продавила,злюсь на свою мягкотелость.
А у маргиналов и правда сила,их права оберегают,прям как у королей,и в квартиру к ним боятся зайти,и штраф и предписание им боятся выписать,а обычным и простым людям страдай живя с ними по соседству(

Гость
#58
Василий

Ну, а кого грузить, как не посторонних людей? Вы приобрели квартиру, не разобравшись с условиями проживания и статусом соседей. И попали в чуждую вам среду. Не будете себя винить, верно?

Как разобраться не живя здесь,м?
В интернете почитала про район,50% писали,что район отстой,50% писали,что район норм,а вот,чтоб не грузить посторонних людей для этого придумали кучу инстанций,которые не хотят помогать! Одни отписки пишут.

Гость
#59
Гость

Как разобраться не живя здесь,м?
В интернете почитала про район,50% писали,что район отстой,50% писали,что район норм,а вот,чтоб не грузить посторонних людей для этого придумали кучу инстанций,которые не хотят помогать! Одни отписки пишут.

Вы в средствах были ограничены? Просто итак же понятно, что в жилье подороже, будут более адекватные люди (не факт, но в основном)

Гость
#60
Гость

Не ведитесь вообще на это. Вам ни холодно ни жарко от количества людей.
К дому приехали, в подъезд зашли, на свой этаж поднялись и все. По сути как к вам причастны остальные жители? Да никак. У вас соседи слева/справка, сверху/снизу.
Я живу в новостройке с 10ю подъездами, огромный двор для детей, внешний двор как парковка. Муравейник или нет не знаю, жильцы других подъездов меня не касаются

Вот так же хочу жить,не думая сколько людей в доме. Просто хочется жить и по возможности меньше с соседями пересекаться(
Вот даже сейчас меня злит и обидно,что с маргиналами постоянно надо разговаривать( чтоб они воду у себя перекрыли(( когда нас топят. Так противно вообще. Они ещё вечно пьяные и неадекватные(

Гость
#61
Гость

Вы в средствах были ограничены? Просто итак же понятно, что в жилье подороже, будут более адекватные люди (не факт, но в основном)

В средствах не сильно были ограничены,но почему-то решили сэкономить,как всегда бывает...
Даже эту квартиру купили без ремонта,сделали тут ремонт,особенно с/у((( да и так много чего сделали,думали хотя бы лет 5 прожить здесь. Квартиру покупали без ипотек,кредитов и ссуд,просто были накоплены деньги,решили вот квартиру купить и на оставшиеся дачу в этом же районе,теперь понимаю,что на квартире лучше не экономить... лучше вместо дачи,в квартиру деньги вложили(((

Гость
#62

Даже везде пишут в суд надо подавать,страховать жилье и блаблабла. Вон с соседкой одной разговаривала,она на 2-ом живёт,а топят ее с 3-его, так вот она и эксперта нанимала и с мировым соглашением обращалась к соседям,они ей раз ремонт сделали, 2-3 года не топили,а теперь опять начали,люди не меняют свои привычки. Кстати у нее тоже алкаши этажом выше живут,хоть и ездят на иномарке,и живут не бедно,а видать маргинальское нутро никак не изменить таким.
Ещё и говорит напьются у нее соседи и песни горланят сидят,и ничего сделать она им не может.

Гость
#63

квартира может быть после самоубийц, пьяниц - срочно освящать, если жить планируете, или сваливать оттуда

Гость
#64
Гость

Да,в трехэтажке,думали купим тут квартиру,людей мало,проблем меньше будет,ага,мало,они тут маргиналы,просто ужас!!! Специально пакостят,управы на них нет вообще никакой!
Злюсь,что в СНТ хотя бы дом не купили. И злюсь,что с прошлой квартиры переехали сюда. Там все идеально было,а тут ад!(
Не знаю уже какие успокоительные пить,пустырник не помогает вообще(

к психотерапевту, феназепам просите

Гость
#65
Гость

квартира может быть после самоубийц, пьяниц - срочно освящать, если жить планируете, или сваливать оттуда

Тоже уже и со свечкой тут ходила и молитвы читала( и что-то не очень помогает. Сначала вообще не хотелось отсюда переезжать,вот прям ни в какую,терпели сидели,а теперь все терпение закончилось(((

Гость
#66
Гость

Не ведитесь вообще на это. Вам ни холодно ни жарко от количества людей.
К дому приехали, в подъезд зашли, на свой этаж поднялись и все. По сути как к вам причастны остальные жители? Да никак. У вас соседи слева/справка, сверху/снизу.
Я живу в новостройке с 10ю подъездами, огромный двор для детей, внешний двор как парковка. Муравейник или нет не знаю, жильцы других подъездов меня не касаются

Мы в новострое купили, в итоге только потом узнали, что этот новострой был построен городом под соц жилье. И соседи мешают из соседних подъездов через стенку очень сильно. Так что надо досконально все проверять при покупке((( сами дураки, конечно

Гость
#67
Гость

Вот вы меня понимаете,мы ж семьёй тоже снимали квартиру в приличном районе,и вот черт дёрнул переехать. Вечером тут тоже страшно ходить,да и днём тоже не очень,тут много бегает собак,я всегда теперь с перцовкой хожу.
Я тоже из циана не вылазю теперь(((смотрю квартиры и только верхний этаж,но вариантов мало,наверное люди до осени ждут,чтоб цены поднять,осенью бешеный спрос бывает на недвигу(((
А вам почему дольше ждать? Не хотите на налог нарваться? Я сначала тоже не хотела налог платить,но теперь понимаю,что лучше заплатить,чем вот так жить((( звонила в налоговую,а там мне сказали,что с разницы платить налог,а не со всей суммы. Меня тут пару соседей понимает только,их тоже заливают часто,они тоже воюют с соседями,но переезжать не хотят,терпят.

Здравствуйте,автор!На счёт последнего этажа-если что смотрите внимательнее,мы тоже сбежали от неадекватной соседки сверху на последний этаж) ну и что вы думаете? Здесь лифт покоя не даёт,слышно,особенно ночью.Муж попривык,а я никак((( все сначала плакала,успокоится не могла, сейчас приняла ситуацию( я к чему это все-везде будут свои косяки,нп настраивайтесь,что переедете и все проблемы резко решатся,а то балете разочарованы как я(((

Гость
#68
Гость

к психотерапевту, феназепам просите

Спасибо за совет,а он не сильно мощный? Мне б на время нервы успокоить,так -то я не сильно буйная,психовать начинаю,только когда спецом вредят.

Гость
#69
Гость

Мы в новострое купили, в итоге только потом узнали, что этот новострой был построен городом под соц жилье. И соседи мешают из соседних подъездов через стенку очень сильно. Так что надо досконально все проверять при покупке((( сами дураки, конечно

А звукоизоляцию стены если сделать? Я читала,что делают звукоизоляцию,комната в комнате,говорят вообще не слышно соседей...

Гость
#70
Гость

Здравствуйте,автор!На счёт последнего этажа-если что смотрите внимательнее,мы тоже сбежали от неадекватной соседки сверху на последний этаж) ну и что вы думаете? Здесь лифт покоя не даёт,слышно,особенно ночью.Муж попривык,а я никак((( все сначала плакала,успокоится не могла, сейчас приняла ситуацию( я к чему это все-везде будут свои косяки,нп настраивайтесь,что переедете и все проблемы резко решатся,а то балете разочарованы как я(((

А вас она тоже топила?
Я вообще читаю про верхние этажи,так говорят крыша бывает дырявой,и может затопить. На нашем местном сайте вчера читала,у нас тут ливень мощный был,так дом один жёстко затопило и квартиры и подъезд... Вообще уже думаю,всю мебель купить пластмассовую,чтоб хоть мебель не портилась и не разбухла,и вещи сухие были.
А вы на каком этаже теперь живёте?

Гость
#71
Гость

А вас она тоже топила?
Я вообще читаю про верхние этажи,так говорят крыша бывает дырявой,и может затопить. На нашем местном сайте вчера читала,у нас тут ливень мощный был,так дом один жёстко затопило и квартиры и подъезд... Вообще уже думаю,всю мебель купить пластмассовую,чтоб хоть мебель не портилась и не разбухла,и вещи сухие были.
А вы на каком этаже теперь живёте?

Наша соседка нас топила за год три раза,один раз счищали все до плиты,гарнитур кухонный выбросили,потом она перестелила пол и положила ламинат на голый бетон,мы вешались просто.жто неописуемо:топ-топ-топ,идёт в туалет,крышкой унитаза бдыщщщ,потом струя,потом смывает бочок,топ-топ-топ,пришла в комнату,***((( это вообще не смешно ((( потом начались ночные гулянки,с е к с -марафоны,веселая трава.просили,ругались,жаловались-бесполезно.сейчас живём на 12/12,красный кирпич,над нами тех этаж ,комната где лифтовое оборудование,вынесена ещё как то вверх-и тут все слышно.если панельки будете смотреть-смотрите в оба,там вообще у нас в городе комната эта стоит над головой у кого-то,ну или очень рядом.Может лучше пятиэтажки смотреть.мы с судам решили,как булат возможность хоть какая-либо,больше квартиры брать не будем,будем смотреть дома в пригороде.

Гость
#72
Гость

Я долго терпела,уже не могу терпеть. 3,5 года здесь живём и мучаемся. Просто адище.
Родители пенсионеры,помощь от них вряд ли будет.

Можно снять квартиру временно, свою сдать. Нервы успокоить, а потом решить что делать... продать и купить другую.

Гость
#73
Гость

Может кто из вас пил Афобазол? Он помогает успокоится??? Уже не знаю,что выпить,чтоб не психовать.

Афобазол лично мне не особо. Тенотен лучше. Но тут кому как и сильно на него не надейтесь, но хотя бы побочек нет. Вы лучше переставайте делать все для семьи, постарайтесь отпустить на время, а когда завоют, к вам через эти полгода и прибегут. А вы тем временем новую квартиру или район подыскивайте сами и внушайте себе уверенность, что переедете

Гость
#74
Гость

Наша соседка нас топила за год три раза,один раз счищали все до плиты,гарнитур кухонный выбросили,потом она перестелила пол и положила ламинат на голый бетон,мы вешались просто.жто неописуемо:топ-топ-топ,идёт в туалет,крышкой унитаза бдыщщщ,потом струя,потом смывает бочок,топ-топ-топ,пришла в комнату,***((( это вообще не смешно ((( потом начались ночные гулянки,с е к с -марафоны,веселая трава.просили,ругались,жаловались-бесполезно.сейчас живём на 12/12,красный кирпич,над нами тех этаж ,комната где лифтовое оборудование,вынесена ещё как то вверх-и тут все слышно.если панельки будете смотреть-смотрите в оба,там вообще у нас в городе комната эта стоит над головой у кого-то,ну или очень рядом.Может лучше пятиэтажки смотреть.мы с судам решили,как булат возможность хоть какая-либо,больше квартиры брать не будем,будем смотреть дома в пригороде.

Вот и у нас соседи такие же,все слышно,особенно это их журчание,просто раздражает сильно(((
Я смотрю пятиэтажки,на 5 этаже,но их так мало продают,в тех районах какие я хочу,там прям по пальцам пересчитать можно((
Вы только в СНТ и в
деревне не покупайте дом,мы вот купили дачу в снт...и жесть, какие-то бичи там ползают,соседи неадекваты,могут разворачиваться на машине по чужим грядкам,некоторые соседи построят забор из профлиста,так тень будет,ничего расти не будет,у нас такие настроили заборы на 4-6 сотках. Ещё и собак вокруг развели кучу,вечно лают без перестанки(
Лучше коттеджный поселок,там говорят охрана,и соседи не сильно буйные.
А когда вас соседка топила, вы в страховую обращались или суд?

Гость
#75
Гость

Спасибо за совет,а он не сильно мощный? Мне б на время нервы успокоить,так -то я не сильно буйная,психовать начинаю,только когда спецом вредят.

Феназепам не надо( у меня и до него дело дошло. После того,как отменила приём,ещё больше накрыло.Автор,Вам пол годика ведь пожить? Сейчас лето,побольше на улице будьте.А там чуть-чуть ,и может что-то подберете.

Гость
#76
Гость

Вот и у нас соседи такие же,все слышно,особенно это их журчание,просто раздражает сильно(((
Я смотрю пятиэтажки,на 5 этаже,но их так мало продают,в тех районах какие я хочу,там прям по пальцам пересчитать можно((
Вы только в СНТ и в
деревне не покупайте дом,мы вот купили дачу в снт...и жесть, какие-то бичи там ползают,соседи неадекваты,могут разворачиваться на машине по чужим грядкам,некоторые соседи построят забор из профлиста,так тень будет,ничего расти не будет,у нас такие настроили заборы на 4-6 сотках. Ещё и собак вокруг развели кучу,вечно лают без перестанки(
Лучше коттеджный поселок,там говорят охрана,и соседи не сильно буйные.
А когда вас соседка топила, вы в страховую обращались или суд?

Один раз мы с ней просто договорились,когда протопила основательно.Тогда ещё конфликт не был так обострён,два раза после мы уже сами подкрашивали,но там не критично было.Жара пошла после ее ремонта и окончательного переселения.А сначала вроде такая приличная девушка казалась(((

Гость
#77
Гость

Феназепам не надо( у меня и до него дело дошло. После того,как отменила приём,ещё больше накрыло.Автор,Вам пол годика ведь пожить? Сейчас лето,побольше на улице будьте.А там чуть-чуть ,и может что-то подберете.

Я хотела на даче лето проводить,но сейчас вообще страшно квартиру оставлять даже на 5 минут. Всегда уходим из дома и трясемся,хоть и сделали систему протечки,она сразу звонит на телефон,мы неразбирая дороги сразу домой несёмся( надоело так( но все равно спасибо вам за сочувствие и совет.

Гость
#78
Гость

Один раз мы с ней просто договорились,когда протопила основательно.Тогда ещё конфликт не был так обострён,два раза после мы уже сами подкрашивали,но там не критично было.Жара пошла после ее ремонта и окончательного переселения.А сначала вроде такая приличная девушка казалась(((

Вот и у нас соседка,молодая женщина,там у нее живёт неадекватный родственник,она прям его так защищает. Мы и договаривались с ней и по-хорошему и орали на нее. А она стоит с наглыми глазами,и говорит,что ремонт может сделает,если время будет,то есть у этой шв@ли,видите ли времени нет на ремонт,а у нас дак есть. Ещё и УК наша уродская ее защищает( прям орут на нас,когда мы приходим акты брать,типа говорят нам,чтоб мы договаривались с ней,хотя их вообще не касается,как мы хотим деньги взыскивать.
Вообще мне бывшая хозяйка рассказывала,у которой квартиру купили,что она как-то с ними договорилась на десять тысяч рублей,что они ей компенсируют,так они ей две тысячи выплатили и забили,так вот в УК наверное так же хотят,чтоб нам они платили. Друзья или родня они(УК) нашим соседям(
В интернете сколько читаю историй,вообще много таких,что топят и решить проблему не могут.
Это реально стрёмно,особенно если учесть сколько квартиры стоят...при наших-то зарплатах(

Гость
#79
Гость

Один раз мы с ней просто договорились,когда протопила основательно.Тогда ещё конфликт не был так обострён,два раза после мы уже сами подкрашивали,но там не критично было.Жара пошла после ее ремонта и окончательного переселения.А сначала вроде такая приличная девушка казалась(((

А вы квартиру продали? Покупатели жаловались? Или так и живёте в той квартире?
Мы тоже пару раз подкрасили потолок,да обои переклеили папу полосок,простили,что зря,таких нельзя прощать,сейчас вообще часто стали они заливать( надо сразу квартиру страховать,хоть деньги платить будут(

Гость
#80
Гость

А вы квартиру продали? Покупатели жаловались? Или так и живёте в той квартире?
Мы тоже пару раз подкрасили потолок,да обои переклеили папу полосок,простили,что зря,таких нельзя прощать,сейчас вообще часто стали они заливать( надо сразу квартиру страховать,хоть деньги платить будут(

*Папу-пару полосок.

Оксана
#81

Расскажу о своей эпопее. Живём в маленьком городке полмиллионнике. Купили новостройку в кирпичке с индивидуальном отоплением, радовались, свое жилье отдельное от родителей, сбежали от последних после смерти дочери, меня винили во всех грехах, хотя хирурги там постарались... Два года одни жили на три этажа, тишина, благодать, входная дверь чуть ли не нараспашку.Потом стали замечать, какую мебель не купим, все фенолом пахнет, на третьем году ремонт переделали весь практически, чтобы найти источник. Потом забеременела, деть захожу в квартиру тошнит и рвет, в других местах нормально. Дошло, что сама квартира токсичная. В итоге родила ребенка тежелого аллергика, все деньги на нее уходят. Здоровья у нас там поубавилась, я с постоянными головокружениями работать не могу, мужа подкосило. Деревня освободилась, туда с трёхмесячный ребенком сбежала. Заболели ковидом, пришлось ехать туда лечиться - чуть не сдохла в этой квартире от газов токсичных. Это стало последней каплей, хотя я просила продать квартиру давно, муж не решался без денег. Продали в 20 году за лешего, муж отдал все с мебелью и бытовой техникой ниже средней и голову после ковида у него заклинило - потянуло на старую панельку, но двушку.

Гость
#82
Гость

А звукоизоляцию стены если сделать? Я читала,что делают звукоизоляцию,комната в комнате,говорят вообще не слышно соседей...

Логично, что звукоизоляция, если качественная и седланная профессионально, помогает. Я вот поставил Соунд-Гард, но внутренний материал боится влаги. У меня это не проблема, залива нет, а в Вашем случае нужно консультироваться, какие звукоизоляционные материалы применимы, если вообще применимы.

Гость
#83

Проблема в том, что куда бы ты ни переехал, ты берёшь с собой себя.

Вам нужно сконцентрироваться сначала на улучшении своего состояния, а уж потом переезжать.

Вам кажется что переедете, а состояние само улучшится. Так вот, нет.
Сначала состояние.
Сейчас только хуже сделаете. Наломаете дров, потеряете деньги и время, а в результате еще хуже будет.

Оксана
#84
Оксана

Расскажу о своей эпопее. Живём в маленьком городке полмиллионнике. Купили новостройку в кирпичке с индивидуальном отоплением, радовались, свое жилье отдельное от родителей, сбежали от последних после смерти дочери, меня винили во всех грехах, хотя хирурги там постарались... Два года одни жили на три этажа, тишина, благодать, входная дверь чуть ли не нараспашку.Потом стали замечать, какую мебель не купим, все фенолом пахнет, на третьем году ремонт переделали весь практически, чтобы найти источник. Потом забеременела, деть захожу в квартиру тошнит и рвет, в других местах нормально. Дошло, что сама квартира токсичная. В итоге родила ребенка тежелого аллергика, все деньги на нее уходят. Здоровья у нас там поубавилась, я с постоянными головокружениями работать не могу, мужа подкосило. Деревня освободилась, туда с трёхмесячный ребенком сбежала. Заболели ковидом, пришлось ехать туда лечиться - чуть не сдохла в этой квартире от газов токсичных. Это стало последней каплей, хотя я просила продать квартиру давно, муж не решался без денег. Продали в 20 году за лешего, муж отдал все с мебелью и бытовой техникой ниже средней и голову после ковида у него заклинило - потянуло на старую панельку, но двушку.

За низкую цену, извините, с телефона тяжело писать, а была новостройка девятиэтажка...
Купили в панельке, как раз хватило с ободранными обоями и проч. Затем нашли 100 иголок воткнутые в стену, кучу грязи, замок страшное не покидало чувство страха дикого, не смогла спать там ни одной ночи, начались панические атаки. Слышала гул и дрожь, потом дошло что это инфразвук, соседи были ненормальными, смотрели телевизор весь день и ночь, пытаясь не слышать это звук, диалога с ними не получилось, там у них крышняк поехал полностью, постоянно бутылки в подъезде, грязь, после новостройки дико это все и неприятно, через три месяца продали. В последний день сборов, ещё до продажи у меня ребенок потерял там два раза сознание, это было последней каплей, вибрации в тот день зашкаливал, у меня конкретный психоз там был, спас дом в деревне. Покупатели заселились туда до официальной купли - продажи и были в шоке, но купили ее все таки, сказали что кот орал в этой квартире три дня и ребенок постоянно плакал. Пока продавали, цены у нас в регионе так подскочили, что обратно вернуться в старый нормальный район мы не могли и купить что то стоящее тоже.
В итоге взяли получерновую однушку не в очень хорошем районе, в квартире, в которой я слышала похожие шумы как и в панельке, но дом был свежий, надеясь на перепродажу ее в следующем году. В новой квартире я тоже жить не могу, поняла что у меня после ковида усилился слух а старые похожие вибрации от горячей воды наводят панику, особенно после того как ребенок попал в неврологию после панельки. С мужем по этой причине постоянные ссоры, нервы на пределе, пожалела, что не сняли квартиру, а сразу купили, вину тому ситуация в стране, боялись дефолта...

Гость
#85
Оксана

Расскажу о своей эпопее. Живём в маленьком городке полмиллионнике. Купили новостройку в кирпичке с индивидуальном отоплением, радовались, свое жилье отдельное от родителей, сбежали от последних после смерти дочери, меня винили во всех грехах, хотя хирурги там постарались... Два года одни жили на три этажа, тишина, благодать, входная дверь чуть ли не нараспашку.Потом стали замечать, какую мебель не купим, все фенолом пахнет, на третьем году ремонт переделали весь практически, чтобы найти источник. Потом забеременела, деть захожу в квартиру тошнит и рвет, в других местах нормально. Дошло, что сама квартира токсичная. В итоге родила ребенка тежелого аллергика, все деньги на нее уходят. Здоровья у нас там поубавилась, я с постоянными головокружениями работать не могу, мужа подкосило. Деревня освободилась, туда с трёхмесячный ребенком сбежала. Заболели ковидом, пришлось ехать туда лечиться - чуть не сдохла в этой квартире от газов токсичных. Это стало последней каплей, хотя я просила продать квартиру давно, муж не решался без денег. Продали в 20 году за лешего, муж отдал все с мебелью и бытовой техникой ниже средней и голову после ковида у него заклинило - потянуло на старую панельку, но двушку.

Ужас! И так и не нашли откуда воняло фенолом? К застройщику не обращались???
А новые покупатели вам звонили жаловались на этот запах?
Это же жесть-жестенная,вот так купить квартиру и не иметь возможности,там жить. Ладно б эти квартиры копейки стоили,а они и без ремонта стоят не хило. Кстати мне одна знакомая тоже рассказывала,что у нее подруга купила студию в новостройке,и там тоже каким-то специфическим запахом несло,причем и в подъезде и в квартире,так и не поняли и не нашли,что это...наверное материалы при стройке дешёвые используют.

Гость
#86

Может Вам сверху потолки вскрыть и нанести гидроизоляционную краску. Есть даже более основательные гидроизоляционные материалы. Если это поможет от залива. Сделать самый дешёвый ремонт, чтобы прилично выглядело и после этого продать.

Гость
#87
Гость

Спецом вам точно никто ничего не делает ), просто люди так привыкли жить . Они привыкли покурить и бросить окурок в подъезде , пить пиво и оставлять банки , выставлять мусор в подъезде , нажираться и устраивать дебош .

Вот это я понимаю, автор.

Я тоже считаю что несправедливо что я, человек который будет километр идти с бумажкой, но не выкинет её, если мусорки нет, выходит из подъезда и наступает на банку из под йогурта.
Было бы справедливо, если бы засранцы жили в засраном, а чистюли в чистом. Но что поделать, такова жизнь. Просто один засранец загадит так, что сотне чистюль будет тошно.

Гость
#88
Гость

Логично, что звукоизоляция, если качественная и седланная профессионально, помогает. Я вот поставил Соунд-Гард, но внутренний материал боится влаги. У меня это не проблема, залива нет, а в Вашем случае нужно консультироваться, какие звукоизоляционные материалы применимы, если вообще применимы.

Я вообще читала, как-то отзыв одной девушки,они с мужем купили квартиру в новостройке,и сразу сделали вот эту звукоизоляцию,комнату в комнате,и она рассказывала,что несколько раз топили соседи,и у них сухо было,а под ними квартира вся в воде стояла,и звукоизоляция даже не промокла,там как-то сразу с гидроизоляцией делали. Даже страшно представить сколько такое чудо стоит 😁
Я б сделала,если б тут хотела жить,но уже не хочу вообще(
Вот обои скрипя сердце сейчас открывала( обои красивые такие,в конце января их приклеили,и вот в конце мая и середине июня нам 2 раза залили их((( очень обидно.

Гость
#89
Гость

Не ведитесь вообще на это. Вам ни холодно ни жарко от количества людей.
К дому приехали, в подъезд зашли, на свой этаж поднялись и все. По сути как к вам причастны остальные жители? Да никак. У вас соседи слева/справка, сверху/снизу.
Я живу в новостройке с 10ю подъездами, огромный двор для детей, внешний двор как парковка. Муравейник или нет не знаю, жильцы других подъездов меня не касаются

Все же не совсем так.
Если в подъезде сотня квартир, больше вероятность что найдется хотя бы один, который в подъезде *** будет.

Гость
#90
Гость

Проблема в том, что куда бы ты ни переехал, ты берёшь с собой себя.

Вам нужно сконцентрироваться сначала на улучшении своего состояния, а уж потом переезжать.

Вам кажется что переедете, а состояние само улучшится. Так вот, нет.
Сначала состояние.
Сейчас только хуже сделаете. Наломаете дров, потеряете деньги и время, а в результате еще хуже будет.

Вот этого я и боюсь,что в таком нервном состоянии,мне только сейчас и заниматься продажей( очень плохо себя чувствую эмоционально( трясет всю. Стараюсь успокоится,но как вспомню,что этажом выше живут неадекваты,сразу в отчаяние впадаю( ещё и УК их защищает,а на нас орет,что мы акты ходим просим( так злит,что всегда виноватят пострадавших и потерпевших(((
Читаю в интернете сколько сохнут стены,везде пишут минимум 2(!) недели((( а у нас ещё на улице влажно и прохладно((( даже не представляю,когда просохнет все. В конце мая он нас затопил,мы приклеили обои,ну так немного,так под ними плесень завелась,а в середине июня он ещё больше затопил,теперь даже от стены несёт плесенью(

Гость
#91
Гость

Здравствуйте,автор!На счёт последнего этажа-если что смотрите внимательнее,мы тоже сбежали от неадекватной соседки сверху на последний этаж) ну и что вы думаете? Здесь лифт покоя не даёт,слышно,особенно ночью.Муж попривык,а я никак((( все сначала плакала,успокоится не могла, сейчас приняла ситуацию( я к чему это все-везде будут свои косяки,нп настраивайтесь,что переедете и все проблемы резко решатся,а то балете разочарованы как я(((

По лифту можно добиться чтобы УК поправила.
Заменят двигатель. Новые совсем бесшумные.

У нас вообще малой кровью обошлось. Оказалось что что-то там расшаталось и поэтому стало сильно дребезжать.
День чего-то там поковырялись, и все. Уже год как тишина.
А так, никто не жаловался и им плевать.

Гость
#92
Гость

Вот и у нас соседи такие же,все слышно,особенно это их журчание,просто раздражает сильно(((
Я смотрю пятиэтажки,на 5 этаже,но их так мало продают,в тех районах какие я хочу,там прям по пальцам пересчитать можно((
Вы только в СНТ и в
деревне не покупайте дом,мы вот купили дачу в снт...и жесть, какие-то бичи там ползают,соседи неадекваты,могут разворачиваться на машине по чужим грядкам,некоторые соседи построят забор из профлиста,так тень будет,ничего расти не будет,у нас такие настроили заборы на 4-6 сотках. Ещё и собак вокруг развели кучу,вечно лают без перестанки(
Лучше коттеджный поселок,там говорят охрана,и соседи не сильно буйные.
А когда вас соседка топила, вы в страховую обращались или суд?

Смотрите кирпичные дома. Обычно квартиры в них, при прочих равных, дороже, но намного тише и теплее.

Гость
#93
Оксана

За низкую цену, извините, с телефона тяжело писать, а была новостройка девятиэтажка...
Купили в панельке, как раз хватило с ободранными обоями и проч. Затем нашли 100 иголок воткнутые в стену, кучу грязи, замок страшное не покидало чувство страха дикого, не смогла спать там ни одной ночи, начались панические атаки. Слышала гул и дрожь, потом дошло что это инфразвук, соседи были ненормальными, смотрели телевизор весь день и ночь, пытаясь не слышать это звук, диалога с ними не получилось, там у них крышняк поехал полностью, постоянно бутылки в подъезде, грязь, после новостройки дико это все и неприятно, через три месяца продали. В последний день сборов, ещё до продажи у меня ребенок потерял там два раза сознание, это было последней каплей, вибрации в тот день зашкаливал, у меня конкретный психоз там был, спас дом в деревне. Покупатели заселились туда до официальной купли - продажи и были в шоке, но купили ее все таки, сказали что кот орал в этой квартире три дня и ребенок постоянно плакал. Пока продавали, цены у нас в регионе так подскочили, что обратно вернуться в старый нормальный район мы не могли и купить что то стоящее тоже.
В итоге взяли получерновую однушку не в очень хорошем районе, в квартире, в которой я слышала похожие шумы как и в панельке, но дом был свежий, надеясь на перепродажу ее в следующем году. В новой квартире я тоже жить не могу, поняла что у меня после ковида усилился слух а старые похожие вибрации от горячей воды наводят панику, особенно после того как ребенок попал в неврологию после панельки. С мужем по этой причине постоянные ссоры, нервы на пределе, пожалела, что не сняли квартиру, а сразу купили, вину тому ситуация в стране, боялись дефолта...

Вот знаете,думала я одна такая интересная,мне кажется,что у меня тоже со слухом после ковида что-то произошло.Пик моего бешенства от соседки пришёлся как раз после заболевания,хотите смейтесь,хотите нет.приходил мастер,говорит,что вас беспокоит так сильно?Я говорю:вы не слышите,уважаемый,как лифт гремит?А он мне: слышу конечно,но не то чтобы критично.Муж вообще говорит,ты чего бесишься?Сегодня приходили ещё раз по поводу шумоизоляции-тоже говорят не так уж ,чтобы и совсем беда((( А я слышу!!! Бесит!!! Может с головой чего,правда,уже всякие мысли в голову лезут ( везде мне все не так (((

Гость
#94
Гость

А вы квартиру продали? Покупатели жаловались? Или так и живёте в той квартире?
Мы тоже пару раз подкрасили потолок,да обои переклеили папу полосок,простили,что зря,таких нельзя прощать,сейчас вообще часто стали они заливать( надо сразу квартиру страховать,хоть деньги платить будут(

Квартиру продали,я потом девушку встретила случайно,спросила,как Вам живётся? Но мы не скрывали,когда продавали,что у нас не всегда тихо,тоже была шумоизоляция на потолке.Новая владелица ответила,что ей все нравится,НО!!!был небольшой момент))) на то время она ночевать там не оставалась)

Гость
#95
Оксана

За низкую цену, извините, с телефона тяжело писать, а была новостройка девятиэтажка...
Купили в панельке, как раз хватило с ободранными обоями и проч. Затем нашли 100 иголок воткнутые в стену, кучу грязи, замок страшное не покидало чувство страха дикого, не смогла спать там ни одной ночи, начались панические атаки. Слышала гул и дрожь, потом дошло что это инфразвук, соседи были ненормальными, смотрели телевизор весь день и ночь, пытаясь не слышать это звук, диалога с ними не получилось, там у них крышняк поехал полностью, постоянно бутылки в подъезде, грязь, после новостройки дико это все и неприятно, через три месяца продали. В последний день сборов, ещё до продажи у меня ребенок потерял там два раза сознание, это было последней каплей, вибрации в тот день зашкаливал, у меня конкретный психоз там был, спас дом в деревне. Покупатели заселились туда до официальной купли - продажи и были в шоке, но купили ее все таки, сказали что кот орал в этой квартире три дня и ребенок постоянно плакал. Пока продавали, цены у нас в регионе так подскочили, что обратно вернуться в старый нормальный район мы не могли и купить что то стоящее тоже.
В итоге взяли получерновую однушку не в очень хорошем районе, в квартире, в которой я слышала похожие шумы как и в панельке, но дом был свежий, надеясь на перепродажу ее в следующем году. В новой квартире я тоже жить не могу, поняла что у меня после ковида усилился слух а старые похожие вибрации от горячей воды наводят панику, особенно после того как ребенок попал в неврологию после панельки. С мужем по этой причине постоянные ссоры, нервы на пределе, пожалела, что не сняли квартиру, а сразу купили, вину тому ситуация в стране, боялись дефолта...

Вот и у нас все так же,квартира какая-то сама по себе странная,тоже думаю,что может что-то есть типа,как у вас иголки или подклад. Я в этой квартире вообще нервная стала,все время боюсь,что что-то произойдет,когда делали ремонт в с/у,там оказалось,что кто-то разбил градусник,и вся ртуть шариками там валялась,мы ее еле собрали и выбросили,иногда в квартире холодом веет,хотя мы весь пол в подвале пропенили пеной,чтоб пол теплее был,на окнах все резинки поменяли.
Вот и мы боимся снимать,вдруг деньги пропадут((( и ипотеку страшно брать(((
А вы,когда продали квартиру после трёх месяцев,налог платили? Или там в течении года не надо платить?
Покупатели вам не говорили,что вернут вам квартиру??? Я вот этого больше всего боюсь,что покупатели начнут нам втюхивать квартиру обратно(((
Вообще не представляю,как квартиры покупать сейчас( ,столько историй читаю,да и в жизни вижу,как люди неудачно покупают квартиры( у нас вообще в этом доме очень часто продают квартиры,только заедут люди,сразу бегут отсюда куда глаза глядят. Одни купили тут квартиру в ипотеку-однушку и не смогли жить,пришлось им ещё ипотеку брать на частный дом,ещё и ковид этот,они целый год продавали квартиру,замаялись продавать.
А вы на постоянку не можете в деревню переехать жить? В доме все равно лучше жить,чем в квартирах(

Гость
#96
Гость

Может Вам сверху потолки вскрыть и нанести гидроизоляционную краску. Есть даже более основательные гидроизоляционные материалы. Если это поможет от залива. Сделать самый дешёвый ремонт, чтобы прилично выглядело и после этого продать.

Спасибо за совет,пойду почитаю об этой краске. Я вообще читала,что какую-то штуку наносят на потолок и стены,гидроизоляцию для бассейнов,промазывают все стыки.

Гость
#97
Гость

Смотрите кирпичные дома. Обычно квартиры в них, при прочих равных, дороже, но намного тише и теплее.

Так вот у нас кирпичный дом,красный кирпич,перекрытия железобетонные,а все равно слышно. Может то что при союзе дом строили,поэтому такая слышимость.

Оксана
#98
Гость

Ужас! И так и не нашли откуда воняло фенолом? К застройщику не обращались???
А новые покупатели вам звонили жаловались на этот запах?
Это же жесть-жестенная,вот так купить квартиру и не иметь возможности,там жить. Ладно б эти квартиры копейки стоили,а они и без ремонта стоят не хило. Кстати мне одна знакомая тоже рассказывала,что у нее подруга купила студию в новостройке,и там тоже каким-то специфическим запахом несло,причем и в подъезде и в квартире,так и не поняли и не нашли,что это...наверное материалы при стройке дешёвые используют.

Да, весь дом такой, потом и в подъезде начали запах улавливать. Застройщик один из самых сильных в регионе, у них все куплено. Про запахи все соседи молчат, но год и два сматываются.

Гость
#99
Гость

Вот знаете,думала я одна такая интересная,мне кажется,что у меня тоже со слухом после ковида что-то произошло.Пик моего бешенства от соседки пришёлся как раз после заболевания,хотите смейтесь,хотите нет.приходил мастер,говорит,что вас беспокоит так сильно?Я говорю:вы не слышите,уважаемый,как лифт гремит?А он мне: слышу конечно,но не то чтобы критично.Муж вообще говорит,ты чего бесишься?Сегодня приходили ещё раз по поводу шумоизоляции-тоже говорят не так уж ,чтобы и совсем беда((( А я слышу!!! Бесит!!! Может с головой чего,правда,уже всякие мысли в голову лезут ( везде мне все не так (((

Конечно ему не критично слушать грохот лифта,он его пришел 5 минут послушал,потерпел и ушел. Для ук все и всегда не критично. Мне вот тоже говорят,что я истерю,что меня соседи топят,обычная,рядовая ситуация в жизни,конечно рядовая,их никто ж не топит и так часто,для них конечно не критично.

Гость
#100
Гость

Добрый день! Если Вы решили продавать эту квартиру и покупать в ипотеку, то нужно присматривать варианты, посмотрите районы, квартиры, решите сколько готовы доплатить. Сейчас ипотеку одобряют за 2 дня, это не проблема. Можете уже сфоткать Вашу квартиру и выставлять на продажу, в идеале за наличку. 3,5 года теперь мало, на сегодняшний день 5 лет без налогов, но 1,5 года ждать и терпеть не советую.

Почему лучше за наличку?

Предыдущая тема