Гость
Статьи
Боюсь осуждений

Боюсь осуждений

Я мать одиночка. Ребёнку 1,7. Живу в деревне. Проблема состоит в том, что я стесняюсь выйти на улицу, погулять с ребёнком на коляске, боюсь обсуждений и осуждений. После родов чувствую себя не уверено, перестало общаться с друзьями и подругами. Мне кажется если я схожу на свидание с кем то, то это не правильно. Постоянно депрессии. Как выйти из этого состояния? Помогите #нуженсовет

Ралина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Берёшь и выходишь, тут ничего не сделать кроме собственной силы воли. Делать через силу. Других вариантов нет.

Гость
#2

Ищи папку сынке, шоб сынка неудачником не вырос

#3

Как и в деревне так и в городе находятся люди, которые будут обсуждать всех и вся. Угодить каждому ни у кого не получиться, как ни пытайся, всё равно найдётся тот, кто будет не любить или ненавидеть. И благодаря обществу, у каждого из нас есть комплексы которые порой мешают нормальному существованию, что уже говорить о жизни. После этого начинаешь сама себя ненавидеть и не воспринимать себя за личность. Тогда задайте себе вопрос: " А стоит ли мне тратить жизнь на то, чтобы понравиться всем, если я могу потратить её на то, чтобы понравиться в первую очередь самой себе и начать жить счастливо?" И вы найдёте ответ на свой вопрос!

#4

У вас есть ребёнок, который вас любит, так что не заморачивайтесь о чужом мнении со стороны! иногда стоить прислушиваться, но везде есть свои рамки и границы приличия!

Василий
#5

Вы сделали вывод, что случайные половые связи приводят к печальным последствиям. Растите ребёнка, ищите мужа, присматривайтесь к работе. Куда вам деваться?

Гость
#6

А зачем вам свидания? Ещё ребёнчишку хотите родить? Что за потребность у деревенских обязательно с каким-нибудь мужиком встречаться. И нет у вас никакой депрессии. Скорее всего, мужик от которого родили, уже с другой "встречается", вот вам и обидно.

Гость
#7

Здравствуйте, прочитала ваш крик души. Мне понятна ваша ситуация. Тоже пришлось в первый год жизни моего ребенка быть одной. С отцом ребенка были не расписаны и его посадили в тюрьму. Будущее казалось неопределенным, было очень тяжело. Не было помощи и поддержки. Люди склонны осуждать такое поведение, тем более в маленькой местности, где все друг друга знают. Но у них нет права осуждать кого-то. Мне на этот счет нравится случай, происходивший при жизни Иисуса Христа на земле. Он заступился за женщину, которую люди осуждали за сексуальную безнравственность. Сказав им: «…кто из вас без греха, первый брось на нее камень» (Иоанна глава 8 стихи с1 по 7), он имел ввиду, что все люди так или иначе грешат перед Богом.
В этом примере женщина осознала свой грех и изменила свое поведение. Поэтому в глазах Бога она стала чиста. Мы не можем изменить прошлое, но узнавая Бога и его замыслы в отношении людей, можем изменить отношение к ситуации и наше будущее. Бог очень любящий, милосердный и сострадательный. Он хорошо знает почему мы ошибаемся, потом страдаем из-за этого и готов прийти на помощь.
Не отчаивайтесь, поднимите голову, вы большая молодец, что решились дать ребенку право жить. Не надо зацикливаться на том, что могут сказать люди. Намного важнее мнение Бога. Вы не совершили более тяжкий грех-убийство (аборт).
В Библии даются советы, которые помогут справиться с депрессией, воспитать малыша, чтобы он вырос достойным человеком. С радостью могу помочь отыскать такие советы в Библии. От души советую вам начать читать эту книгу онлайн в интернете.
Счастья вам и всех благ!!!

Гость
#8
Гость

А зачем вам свидания? Ещё ребёнчишку хотите родить? Что за потребность у деревенских обязательно с каким-нибудь мужиком встречаться. И нет у вас никакой депрессии. Скорее всего, мужик от которого родили, уже с другой "встречается", вот вам и обидно.

Прежде чем писать комментарий, нужно понять чувство человека, а не осуждать его. В Библии сказано: "не суди, да не судим будешь". "Вынь сначала бревно из своего глаза, и тогда увидишь, как вынуть соломинку из глаза твоего брата".

Гость
#9
Гость

Ищи папку сынке, шоб сынка неудачником не вырос

Важно не столько есть папка или нет, а то, чьими советами будешь пользоваться, воспитывая ребенка.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема