Гость
Статьи
Боюсь осуждения

Боюсь осуждения

Помогите пожалуйста
Мне 19 лет, через пару месяцев 20.
Я поступила в колледж на 1 курс очно. Хочу уйти на заочку, но меня пугает мой возраст. Как-то стыдно становится, что закончу его в 22 года. Потому что потом хочу получить высшее, а это ещё 3,5 года, после колледжа( тоже заочно). Обстоятельства вынуждают работать. 
Все мысли об этом. Боюсь какого-то осуждения.
Может кто-то сталкивался с подобным? #учеба #нуженсовет

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чьего осуждения ты боишься?я понимаю если бы ты ела котиков - я бы тебя осудил, а при очной втрече выписал бы тебе в табло или там обирала бабушек.
живи своим умом, ты не 100 долларов что бы всем нравиться, у тебя СВОЯ жизнь и СВОИ цели.

Райт
#2

Какого еще осуждения? )) Всем нет никакого дела до вас. Я вообще вуз в 28 закончил, и никто не осуждал.

#3

Зря вы так считаете. Очень много людей, которые учатся до 25 и 30 лет. Страшно когда не может человек поступить и учиться. А учиться можно и нужно даже в пенсионном возрасте. Мой дедушка поступил и выучился в 56 лет! С нами учились в институте женщины, которым уже далеко за 30 было.

Гость
#4

Пфф... Я Вас умоляю) Счастливо жить никогда не сможете, если будете по сторонам оглядываться. Пусть осуждают тех, кто этого заслуживает. И, кстати, зачастую выбор образования в раннем возрасте приводит к ошибке. Вышел после школы, сам не понял, чего от жизни хочешь, и пошёл, куда глаза глядят. А потом сидишь на работе не по профессии и думаешь, на что столько лет потратил... В общем, поступайте так, как считаете нужным, и не придумывайте себе лишних проблем.

Гость
#5

Мне 53. И то меня мой возраст не пугает.

Гость
#6

Самая большая тюрьма, в которой живут люди, - это боязнь того, что подумают другие. В Священном Писании сказано: «Каждый пусть покажет своё собственное дело, и тогда у него будет повод радоваться глядя только на себя, не сравнивая себя с другим». Живите своей жизнью, ни с кем себя не сравнивайте и не бойтесь ни каких осуждений.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: