Гость
Статьи
Моему малышу месяц и я …

Моему малышу месяц и я устала

Моему малышу месяц и я устала. И морально и физически. Я очень люблю сыночка и помощь есть, но все равно очень тяжело. Я хочу спать ночью, хочу принадлежать себе, хочу выходить из дома когда хочу, хочу кушать когда захочу, хочу снова жить полной жизнью!
Сейчас у малыша колики, газики. Он не часто плачет, не всегда, но все таки спит. Иногда испытываю такое раздражение, не понимаю, что ему еще нужно, психую. А потом испытываю чувство вины.
Поддержите меня, неужели это конец свободной жизни? Все говорят, что это только начало, дальше хуже. Расскажите, когда и вам стало легче с малышом, может через время я адаптируюсь? Все говорят нужно наслаждаться каждым моментом материнства, когда уже я смогу тм наслаждаться? Расскажите как было у вас?

24 ответа
Последний — Перейти
Дядя Сережа
#1

Дети - цветы жизни.

Гость
#2

Твоя жизнь никогда не будет прежней. Про свободу забудь!

Гость
#3

"Колики, газики"... Мне противно такое читать почему-то

Гость
#4
Дядя Сережа

Дети - цветы жизни.

Не для всех. У всех разные цветы жизни)

#5

Мне и трудно то не было, муж помогал, няня.

Гость
#6
Гость

"Колики, газики"... Мне противно такое читать почему-то

У кого это такого холосенького тут газики-колики?
Зюка-зюка-зюка

Виноградинка
#7

Может няню пригласить, чтобы вы меньше уставали?
Не знаю, у меня нет детей, но может как то снизить значимость? Ну, спокойнее относится к его крикам. Сухой, не голодный. Поласкали, покачали. Если не унимается, ну пусть кричит, а вы кушайте. И с ним говорите спокойным тоном. Он может чувствует вашу напряженность и кричит от этого. Видела кучу мамочек, которые спокойные и довольные и дети у них такие же.
Как я слышала, некоторым детям нравится кричать. Легкие развивают так ))

Гость
#8

С месячным малышом устают абсолютно все, когда моей дочке было 3 месяца у меня на нервной почве и от недосыпа глюки начались, хотя и муж и свекровь помогали. А вы говорите-устала)

Анонимно
#9

Не будет как раньше..закончилась та жизнь..Я тоже о ней долго скучали только к 5 годам сына переоценила все..уже и дочка вторая родилась..я не могу нормально ходить по улице как раньше..я все время бегу..хотя с детьми дома родные а я бегу домой..не могу расслабиться..не могу выйти как раньше хоть куда..поесть..помыться..посидеть с собой наедине..порой меня тоже накатывает волной раздражения ,а потом стыд за свои слабости

Гость
#10
Дядя Сережа

Дети - цветы жизни.

на наших могилах)))

Гость
#11
Гость

С месячным малышом устают абсолютно все, когда моей дочке было 3 месяца у меня на нервной почве и от недосыпа глюки начались, хотя и муж и свекровь помогали. А вы говорите-устала)

а как глючило?

Гость
#12

Все устают автор вы не особенная до года сама себе не принадлежишь постарайся быстрее закрыть гв хотя бы и работать быстрее выходи иначе станешь курой наседкой муж невзлюбит и начнёт посматривать налево ну и конечно почаще чтобы ребёнком занимался гулял подгузник менял , если не хочет этого делать это тревожный звонок

Гость
#13

все устают это взрослая жизнь. легко только инфантильным людям сидящим на шеи партнера или родителей. вы для себя живете 20-25 лет потом рожаете и до садика или до школы все силы тратите на ребенка. потом по мере самостоятельности ребенка опять начинаете жить для себя.

#14

Как я вас понимаю!!! Как я в свое время уставала: одна с двойней!!!! Я вообще первый месяц спала по 2 часа в сутки. Первые месяцы всегда тяжело, с 4го будет намного легче. Нужно немного потерпеть. Старайтесь спась с ребенком днем, чтобы больше отдыхать. В первый год довольно сложно посвятить время себе любимой. Потом будет проще. А вообще мировозрение меняется, я сейчас когда одна дома, без детей просто не знаю чем себя занять, мне без них скучно!!! хотя до сих пор устаю от моих непосед, но это такое СЧАСТЬЕ)))

Гость
#15
Гость

все устают это взрослая жизнь. легко только инфантильным людям сидящим на шеи партнера или родителей. вы для себя живете 20-25 лет потом рожаете и до садика или до школы все силы тратите на ребенка. потом по мере самостоятельности ребенка опять начинаете жить для себя.

Рожающие тоже живут для себя - это их выбор

Гость
#16

начнет двигаться, ползать, спать по спокойнее, будет больше положительных эмоций и радости.

Гость
#17
Гость

все устают это взрослая жизнь. легко только инфантильным людям сидящим на шеи партнера или родителей. вы для себя живете 20-25 лет потом рожаете и до садика или до школы все силы тратите на ребенка. потом по мере самостоятельности ребенка опять начинаете жить для себя.

Тем более, кто сейчас в 25 рожает? Немногие. Все мои знакомые молодые пары лет в 29-33 только начали жениться, рожать они будут в 35-40 (или не будут, т.к. далеко не все хотят детей)

Василий
#18

Так у всех, это нормально.

Гость
#19

Дальше лучше. Привыкните подгузники менять, купать, еду готовить и переодевать. Я с первым сидел с 9 месяцев почти 2 года - вспоминаю как отпуск. Мальчика проще мыть, не нужно думать куда там что попадет(правда вы не написали кто). Хотя купать его может рано еще должна пуповина зажить - тогда протирать. Соплесоска нужна будет, дети не умеют дышать ртом.
Я еще это помню))))

Гость
#20

С первым всегда так, я только к пяти годам привыкла к тому, что я никогда не остаюсь одна, всегда есть сын при любых обстоятельствах и это состояние стало естественным. Как только это состояние стало для меня естественным жить стало намного легче.

Гость
#21

И это нормально. Ничего постыдного ваших чувствах нет.

Гость
#22

Нашему сыну уже скоро 5 месяцев, я вас очень понимаю, но со временем станет легче. В месяц ещё очень тяжело, особенно если ребёнок первый. Жизнь, конечно, полностью меняется.
Но когда пройдут колики, месяца в 3-4 станет намного проще, ребёнок будет меньше плакать, и почти всегда по причине.
Будете его лучше понимать, он начнёт сам играть на коврике, будет больше коммуникации с вами - улыбки, смех, агуканье)
Ну и сон у него наладится должен, режим выстроится.
Главное, пусть муж побольше помогает, берет на прогулку хоть на пару часов, чтобы вы могли поспать или ванну принять или просто в тишине чай попить:)
и бабушки, по возможности.

#23

У вас была послеродовая депрессия. Я пережила её, сыну сейчас четвёртый месяц, и меня начало отпускать это состояние безнадёжности. Как вы сейчас себя чувствуете автор? Очень интересно как вы справились?

Гость
#24
Inna Shtanko

У вас была послеродовая депрессия. Я пережила её, сыну сейчас четвёртый месяц, и меня начало отпускать это состояние безнадёжности. Как вы сейчас себя чувствуете автор? Очень интересно как вы справились?

Помогите мне! Я не думала, что такая слабая. Ребенок хороший, я сама взрослая, муж есть, бабушка есть, а я как тряпка ною. Сломалась моя привычная жизнь . Пока не могу смириться . Может, просто рано? Моему сыну месяц сегодня. Господи, помоги!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: