Моему малышу месяц и я устала. И морально и физически. Я очень люблю сыночка и помощь есть, но все равно очень тяжело. Я хочу спать ночью, хочу принадлежать себе, хочу выходить из дома когда хочу, хочу кушать когда захочу, хочу снова жить полной жизнью! Сейчас у малыша колики, газики. Он не часто плачет, не всегда, но все таки спит. Иногда испытываю такое раздражение, не понимаю, что ему еще нужно, психую. А потом испытываю чувство вины. Поддержите меня, неужели это конец свободной жизни? Все говорят, что это только начало, дальше хуже. Расскажите, когда и вам стало легче с малышом, может через время я адаптируюсь? Все говорят нужно наслаждаться каждым моментом материнства, когда уже я смогу тм наслаждаться? Расскажите как было у вас?
"Колики, газики"... Мне противно такое читать почему-то
У кого это такого холосенького тут газики-колики? Зюка-зюка-зюка
Виноградинка
[1499848433]
#7
Может няню пригласить, чтобы вы меньше уставали? Не знаю, у меня нет детей, но может как то снизить значимость? Ну, спокойнее относится к его крикам. Сухой, не голодный. Поласкали, покачали. Если не унимается, ну пусть кричит, а вы кушайте. И с ним говорите спокойным тоном. Он может чувствует вашу напряженность и кричит от этого. Видела кучу мамочек, которые спокойные и довольные и дети у них такие же. Как я слышала, некоторым детям нравится кричать. Легкие развивают так ))
С месячным малышом устают абсолютно все, когда моей дочке было 3 месяца у меня на нервной почве и от недосыпа глюки начались, хотя и муж и свекровь помогали. А вы говорите-устала)
Анонимно
[3357978698]
#9
Не будет как раньше..закончилась та жизнь..Я тоже о ней долго скучали только к 5 годам сына переоценила все..уже и дочка вторая родилась..я не могу нормально ходить по улице как раньше..я все время бегу..хотя с детьми дома родные а я бегу домой..не могу расслабиться..не могу выйти как раньше хоть куда..поесть..помыться..посидеть с собой наедине..порой меня тоже накатывает волной раздражения ,а потом стыд за свои слабости
Гость
[3131012577]
#10
Дядя Сережа
Дети - цветы жизни.
на наших могилах)))
Гость
[3131012577]
#11
Гость
С месячным малышом устают абсолютно все, когда моей дочке было 3 месяца у меня на нервной почве и от недосыпа глюки начались, хотя и муж и свекровь помогали. А вы говорите-устала)
Все устают автор вы не особенная до года сама себе не принадлежишь постарайся быстрее закрыть гв хотя бы и работать быстрее выходи иначе станешь курой наседкой муж невзлюбит и начнёт посматривать налево ну и конечно почаще чтобы ребёнком занимался гулял подгузник менял , если не хочет этого делать это тревожный звонок
Гость
[4073064672]
#13
все устают это взрослая жизнь. легко только инфантильным людям сидящим на шеи партнера или родителей. вы для себя живете 20-25 лет потом рожаете и до садика или до школы все силы тратите на ребенка. потом по мере самостоятельности ребенка опять начинаете жить для себя.
Как я вас понимаю!!! Как я в свое время уставала: одна с двойней!!!! Я вообще первый месяц спала по 2 часа в сутки. Первые месяцы всегда тяжело, с 4го будет намного легче. Нужно немного потерпеть. Старайтесь спась с ребенком днем, чтобы больше отдыхать. В первый год довольно сложно посвятить время себе любимой. Потом будет проще. А вообще мировозрение меняется, я сейчас когда одна дома, без детей просто не знаю чем себя занять, мне без них скучно!!! хотя до сих пор устаю от моих непосед, но это такое СЧАСТЬЕ)))
Гость
[1295879656]
#15
Гость
все устают это взрослая жизнь. легко только инфантильным людям сидящим на шеи партнера или родителей. вы для себя живете 20-25 лет потом рожаете и до садика или до школы все силы тратите на ребенка. потом по мере самостоятельности ребенка опять начинаете жить для себя.
Рожающие тоже живут для себя - это их выбор
Гость
[4073064672]
#16
начнет двигаться, ползать, спать по спокойнее, будет больше положительных эмоций и радости.
Гость
[1295879656]
#17
Гость
все устают это взрослая жизнь. легко только инфантильным людям сидящим на шеи партнера или родителей. вы для себя живете 20-25 лет потом рожаете и до садика или до школы все силы тратите на ребенка. потом по мере самостоятельности ребенка опять начинаете жить для себя.
Тем более, кто сейчас в 25 рожает? Немногие. Все мои знакомые молодые пары лет в 29-33 только начали жениться, рожать они будут в 35-40 (или не будут, т.к. далеко не все хотят детей)
Василий
[2514170209]
#18
Так у всех, это нормально.
Гость
[109204822]
#19
Дальше лучше. Привыкните подгузники менять, купать, еду готовить и переодевать. Я с первым сидел с 9 месяцев почти 2 года - вспоминаю как отпуск. Мальчика проще мыть, не нужно думать куда там что попадет(правда вы не написали кто). Хотя купать его может рано еще должна пуповина зажить - тогда протирать. Соплесоска нужна будет, дети не умеют дышать ртом. Я еще это помню))))
Гость
[1563919592]
#20
С первым всегда так, я только к пяти годам привыкла к тому, что я никогда не остаюсь одна, всегда есть сын при любых обстоятельствах и это состояние стало естественным. Как только это состояние стало для меня естественным жить стало намного легче.
Гость
[2858987007]
#21
И это нормально. Ничего постыдного ваших чувствах нет.
Гость
[910428007]
#22
Нашему сыну уже скоро 5 месяцев, я вас очень понимаю, но со временем станет легче. В месяц ещё очень тяжело, особенно если ребёнок первый. Жизнь, конечно, полностью меняется. Но когда пройдут колики, месяца в 3-4 станет намного проще, ребёнок будет меньше плакать, и почти всегда по причине. Будете его лучше понимать, он начнёт сам играть на коврике, будет больше коммуникации с вами - улыбки, смех, агуканье) Ну и сон у него наладится должен, режим выстроится. Главное, пусть муж побольше помогает, берет на прогулку хоть на пару часов, чтобы вы могли поспать или ванну принять или просто в тишине чай попить:) и бабушки, по возможности.
У вас была послеродовая депрессия. Я пережила её, сыну сейчас четвёртый месяц, и меня начало отпускать это состояние безнадёжности. Как вы сейчас себя чувствуете автор? Очень интересно как вы справились?
Гость
[1343721900]
#24
Inna Shtanko
У вас была послеродовая депрессия. Я пережила её, сыну сейчас четвёртый месяц, и меня начало отпускать это состояние безнадёжности. Как вы сейчас себя чувствуете автор? Очень интересно как вы справились?
Помогите мне! Я не думала, что такая слабая. Ребенок хороший, я сама взрослая, муж есть, бабушка есть, а я как тряпка ною. Сломалась моя привычная жизнь . Пока не могу смириться . Может, просто рано? Моему сыну месяц сегодня. Господи, помоги!!
Сейчас у малыша колики, газики. Он не часто плачет, не всегда, но все таки спит. Иногда испытываю такое раздражение, не понимаю, что ему еще нужно, психую. А потом испытываю чувство вины.
Поддержите меня, неужели это конец свободной жизни? Все говорят, что это только начало, дальше хуже. Расскажите, когда и вам стало легче с малышом, может через время я адаптируюсь? Все говорят нужно наслаждаться каждым моментом материнства, когда уже я смогу тм наслаждаться? Расскажите как было у вас?