Гость
Статьи
Очень обидно за себя. …

Очень обидно за себя. Как справиться ?

Очень обидно, что из- за Кривого воспитания и особенностей характера мне пришлось очень много работать над собой последние годы и в 26 лет я осознала то, что многие, наверное, понимают в 16-18. Очень обидно, что я долгие годы заблуждалась на счёт коллег и работы, считала, что недостаточно стараюсь, что все вокруг лучше меня, а все оказалось куда проще - коллеги воруют друг у друга идеи, использовали готовые решения, выдают за своё и в ус не дуют. Очень обидно, что много лет слушала сначала маму, потом мужа и только к 26 поняла, что я и сама не глупая и мне не нужно никого слушать, а то так и буду на месте топтаться. Очень, очень за себя обидно… иногда это сильно гложет. Как справиться ?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Трольче деКабана
#1

Ты уже справилась - всё позади. Ты уже такая же тля как и остальные.

Гость
#2

Это похоже не на прозрение, а на депрессняк. Мама и муж, если не навязывали Вам своё мнение, ничего плохого явно не хотели. И иногда Вы могли вести себя или делать что-то неправильно. Почему другие должны молчать?
Вы, наверно, просто устали, Вам нужен отдых

Гость
#3

Вот когда ногу оторвет, тогда и приходи

Гость
#4

Не пелите опилки.

Кто из вас в своей жизни хоть раз пилил опилки? Конечно, никто не может пилить опилки. Они уже напилены. То же самое с прошлым. Когда вы начинаете беспокоиться о вещах, которые уже прошли, вы занимаетесь тем, что пилите опилки.
— Как перестать беспокоиться и начать жить (Дейл Карнеги)

Лана Дель Рей
#5

ХВАТИТ ныть и страдать зайдите в онко больницу или на инвалидов посмотрите

Гость
#6

Вы уже справились. Потому что поняли, что совершили ошибку, слушая маму, мужа, подруг, тётю Зину и т.д. Теперь вы эту ошибку не повторите, так как обожглись на ней.
Сейчас Вам только остается продолжать в том же духе и двигаться дальше, ведь Вам всего 26 лет и жизнь продолжается!

Автор
#7
Гость

Это похоже не на прозрение, а на депрессняк. Мама и муж, если не навязывали Вам своё мнение, ничего плохого явно не хотели. И иногда Вы могли вести себя или делать что-то неправильно. Почему другие должны молчать?
Вы, наверно, просто устали, Вам нужен отдых

Я наоборот - из депрессии вышла. Не надо говорить того, чего не знаете основываясь на ложном мнении.
Софизм - самое отвратительное явление в мире.

Автор
#8
Гость

Не пелите опилки.

Кто из вас в своей жизни хоть раз пилил опилки? Конечно, никто не может пилить опилки. Они уже напилены. То же самое с прошлым. Когда вы начинаете беспокоиться о вещах, которые уже прошли, вы занимаетесь тем, что пилите опилки.
— Как перестать беспокоиться и начать жить (Дейл Карнеги)

Карнеги безбожно устарел.

Гость
#9

Обидно что прозрели? Когда прозревают, то это только во благо, это облегчение. А вы не прозрели, вы просто добавили в свою голову новых тараканов, которые поссорились со старыми.

Автор
#10
Лана Дель Рей

ХВАТИТ ныть и страдать зайдите в онко больницу или на инвалидов посмотрите

Зачем?

Гость
#11
Автор

Карнеги безбожно устарел.

Ну, продолжайте ныть, раз всё вам не так и все вас обижают 🤷‍♀️

Коллеги, видимо, виноваты, что вы такая умная разумная не догадались готовые решения использовать.

Автор
#12
Гость

Вы уже справились. Потому что поняли, что совершили ошибку, слушая маму, мужа, подруг, тётю Зину и т.д. Теперь вы эту ошибку не повторите, так как обожглись на ней.
Сейчас Вам только остается продолжать в том же духе и двигаться дальше, ведь Вам всего 26 лет и жизнь продолжается!

Спасибо. Знаю. С одной стороны я знаю, что это всего 26 лет и я могу дожить до 100 спокойно, у меня семья долгожителей по крайне мере по отцу. А с другой стороны - стремно, что только в 26 лет. Я упустила много времени… времечку даже не заплатишь, что бы шло помедленнее.

Автор
#13
Гость

Обидно что прозрели? Когда прозревают, то это только во благо, это облегчение. А вы не прозрели, вы просто добавили в свою голову новых тараканов, которые поссорились со старыми.

Нет.

Автор
#14
Гость

Ну, продолжайте ныть, раз всё вам не так и все вас обижают 🤷‍♀️

Коллеги, видимо, виноваты, что вы такая умная разумная не догадались готовые решения использовать.

Я не ною и никто меня не обижает. Не надо передергивать.

Гость
#15
Автор

Я не ною и никто меня не обижает. Не надо передергивать.

Именно нытьём вы, собственно, и занимаетесь.
Не надо себя обманывать.

Автор
#16
Гость

Именно нытьём вы, собственно, и занимаетесь.
Не надо себя обманывать.

Я себя и не обманываю. А вы можете думать, что хотите. Но не надо пытаться переубедить других))

Гость
#17
Автор

Я наоборот - из депрессии вышла. Не надо говорить того, чего не знаете основываясь на ложном мнении.
Софизм - самое отвратительное явление в мире.

Это Вы к чему? Если считаете, что справились - поздравляю. Бросайте мужа, не общаетесь с мамой - такой ответ Вам нужен был?

Автор
#18
Гость

Это Вы к чему? Если считаете, что справились - поздравляю. Бросайте мужа, не общаетесь с мамой - такой ответ Вам нужен был?

С мамой я и так не общаюсь по многим причинам.
Бросать мужа не вижу смысла.
У вас то одно, то другое. То депрессия, то зачем то мужа бросать.

Автор
#19
Гость

Это Вы к чему? Если считаете, что справились - поздравляю. Бросайте мужа, не общаетесь с мамой - такой ответ Вам нужен был?

И да - мне не нужен совет, кого мне бросать. Не надо истерить.
Читайте тему, там есть вопрос.

Гость
#20
Автор

С мамой я и так не общаюсь по многим причинам.
Бросать мужа не вижу смысла.
У вас то одно, то другое. То депрессия, то зачем то мужа бросать.

Вуман в своём репертуаре разводок и агрессивных людей. Дибильный сайт стал, люди злые. Вам, если Ваша тёма реальна - доброты побольше. Если Вы разводку написали, что скорее всего, судя по Вашим провоцирующим ответам - скучно

Гость
#21
Автор

И да - мне не нужен совет, кого мне бросать. Не надо истерить.
Читайте тему, там есть вопрос.

Вам дали совет: кончайте ныть и жалеть себя.
Но вы же считаете, что к вам снова несправедливо отнеслись и совет должен быть другим))

Автор
#22
Гость

Вуман в своём репертуаре разводок и агрессивных людей. Дибильный сайт стал, люди злые. Вам, если Ваша тёма реальна - доброты побольше. Если Вы разводку написали, что скорее всего, судя по Вашим провоцирующим ответам - скучно

Тоже самое хотела сказать про ответы. Ничего доброго тут не осталось. Я отвечаю лишь агрессией на агрессию. Изначально в моей теме не было ничего агрессивного. Лишь просьба о помощи. На что я получила тонну овна. Мне за него спасибо что ли сказать ?)

Автор
#23
Гость

Вам дали совет: кончайте ныть и жалеть себя.
Но вы же считаете, что к вам снова несправедливо отнеслись и совет должен быть другим))

Нет. Я просто не считаю, что я ною.

Гость
#24
Автор

Я наоборот - из депрессии вышла. Не надо говорить того, чего не знаете основываясь на ложном мнении.
Софизм - самое отвратительное явление в мире.

Вы молодец что вовремя прозрели. У Вас ещё вся жизнь впереди. Просто не совершать прошлые ошибки и всё.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: