Гость
Статьи
Загородная жизнь

Загородная жизнь

Всем привет. Муж предлагает купить загородный дом и переехать жить загород. Смотрели на прошлой неделе несколько коттеджных поселков, с виду очень миленько. Но я никогда не жила за городом, поэтому мне не решится на такой ответственный шаг. Инфраструктура там у получасе езды на машине, до города столько же по трассе.
У кого есть опыт жизни за городом, а ещё лучше в коттеджном посёлке?
За что вы любите загородную жизнь? Плюсы и минусы?
Всем спасибо. #переезд #загороднаяжизнь

Опрос
Хотели бы вы переехать за город?
40 ответов
Последний — Перейти
#2
Трольче деКабана

Всё это не имеет смысла если не доить корову.

Какая корова в коттеджном посёлке 🤣🤦‍♀️

Гость
#3

Плюсы: природа, лес, лягушки, экология.
Минусы: был один минус, пока не построили супермаркет в 5 минутах ходьбы. А так приходилось 10 минут ехать.
Поликлиника рядом. Школа рядом.
Но я человек лесной, мне нравится. А кто-то городской, они в ужасе смотрят ))) Им бы клубы да бутики.

Гость
#4

шалаш -> землянка - > деревянная халупа с удобствами во дворе -> общежитие -> квартира - > коттедж -> особняк -> усадьба -> дворец.
усадьба и дворец для элиты.
коттедж и особняк для среднего класса.
а все, что ниже коттеджа - это жилье для скота (бы-дла).

Гость
#5
Гость

Плюсы: природа, лес, лягушки, экология.
Минусы: был один минус, пока не построили супермаркет в 5 минутах ходьбы. А так приходилось 10 минут ехать.
Поликлиника рядом. Школа рядом.
Но я человек лесной, мне нравится. А кто-то городской, они в ужасе смотрят ))) Им бы клубы да бутики.

городской - это тот, кто в коттедже или особняке в городе живет. а кто живет в бараке - это не городской. это сельский житель из деревни или села, который на заработки приехал, чтобы на заводе или фабрике батраком работать и в рабочем квартале в бараке проживает.
бутики и клубы для коттеджников и особнячников (городских жителей).

Гость
#6

да ну нафиг! дорого, скучно, постоянно то без света, то без воды, комары тучами, бездомные собаки стаями, асфальтная дорога одна в лучшем случае, поэтому вечно в галошах грязь месить, в шаговой доступности хорошо если одна детская площадка и один магазин, поэтому постоянно закупаться практически оптом приходится, слышимость адова, но если в городе постоянный гул фоном, на который не обращаешь внимания, то тут ты слышишь каждый мотоцикл, лай каждой собаки, каждый праздник у соседей и каждый скандал.

#7
Гость

городской - это тот, кто в коттедже или особняке в городе живет. а кто живет в бараке - это не городской. это сельский житель из деревни или села, который на заработки приехал, чтобы на заводе или фабрике батраком работать и в рабочем квартале в бараке проживает.
бутики и клубы для коттеджников и особнячников (городских жителей).

До клуба вообще проблем нет доехать. Но это ничего не говорит о плюсах и минусах коттеджных поселков по сравнению с городской квартирой.
Территория нашего дома и сейчас закрытая, в этом смысле ничего не поменяется для нас.

#8

Да по большому счету вся "одноэтажная Америка" так живет, а на работу в центр ездит.
Плюсы: больше метраж, есть своя небольшая (у кого как) территория на улице, огородик, цветочки, нет соседей сверху и снизу.
Минусы - все дальше, меньше выбор живого общения, больше уборки, в том числе на улице, ремонт дома больше ложится на хозяев.

Гость
#9
Lisa Stafford

До клуба вообще проблем нет доехать. Но это ничего не говорит о плюсах и минусах коттеджных поселков по сравнению с городской квартирой.
Территория нашего дома и сейчас закрытая, в этом смысле ничего не поменяется для нас.

доехать-то можно, а обратно как? за руль не сядешь (выпимши же), а такси по конскому тарифу и с очень сомнительными водителями, с которыми через лес ночью ехать.

#10
Гость

доехать-то можно, а обратно как? за руль не сядешь (выпимши же), а такси по конскому тарифу и с очень сомнительными водителями, с которыми через лес ночью ехать.

Такси нормально туда ездит, тариф не конский. Но мне клубы не нужны, вообще не моя тема.

Гость
#11

если при жизни в городе на стрижку или маникюр можно было заскочить в любой момент, то теперь это будет целое запланированное мероприятие на полдня в лучшем случае.

Гость
#12
Гость

если при жизни в городе на стрижку или маникюр можно было заскочить в любой момент, то теперь это будет целое запланированное мероприятие на полдня в лучшем случае.

если только ты нищая. а если ты обеспеченная, тогда обслуживающий персонал сам тебя будет посещать.

Гость
#13
Гость

доехать-то можно, а обратно как? за руль не сядешь (выпимши же), а такси по конскому тарифу и с очень сомнительными водителями, с которыми через лес ночью ехать.

а в бараке эти сомнительные таксисты как раз и живут у тебя за стеной, под полом и над потолком. это ведь тебя никак не пугает?

Гость
#14
Lisa Stafford

Такси нормально туда ездит, тариф не конский. Но мне клубы не нужны, вообще не моя тема.

не, в любой загород конские, или просто не едут, в смысле не берут заказ, ибо им невыгодно по обычному тарифу. и так не только такси, но и любые доставки (мебели той же).
клубы не нужны, так театры понадобятся, музеи, врачи, школа детям, да даже просто из аэропорта домой попасть уже квест будет.

Гость
#15
Гость

Да по большому счету вся "одноэтажная Америка" так живет, а на работу в центр ездит.
Плюсы: больше метраж, есть своя небольшая (у кого как) территория на улице, огородик, цветочки, нет соседей сверху и снизу.
Минусы - все дальше, меньше выбор живого общения, больше уборки, в том числе на улице, ремонт дома больше ложится на хозяев.

уборки меньше, потому что пыли нет. пыль в основном от кожи отмершей, которой в городе некуда деваться и она летает по улицам и залетает в окна. потому убираться нужно постоянно и все равно будет грязно.
за городом трава задерживает пыль и пыли нет совсем. потому дома всегда чисто, свежо.
ремонт за городом на хозяевах, но за городом коммуналка за дом 1400 рублей в месяц за 170 кв м. а в городе за 95 кв метров коммуналка 10-12 тыс рублей. то есть за 170 кв м она была бы 20 тыс рублей.
то есть каждый месяц, живя за городом, ты экономишь 18600 рублей. а это 223200 рублей в год. и даже, если у тебя что-то поломается, ты всегда чернорабочего из городских трущоб можешь позвать и рабочий этот на таксомоторе к тебе примчится и все починит. и это будет стоить меньше, чем 223200 рублей. а потому экономия получается очень даже приличная. настолько приличная, что ты с этих 18600 рублей нанять себе подсобного рабочего, который будет у тебя все по дому делать: гладить, стирать, убирать, газоны стричь, ремонты делать и за покупками в город ездить.

Гость
#16
Гость

не, в любой загород конские, или просто не едут, в смысле не берут заказ, ибо им невыгодно по обычному тарифу. и так не только такси, но и любые доставки (мебели той же).
клубы не нужны, так театры понадобятся, музеи, врачи, школа детям, да даже просто из аэропорта домой попасть уже квест будет.

детей возит в школу школьный автобус. это бесплатно.

Гость
#17
Гость

не, в любой загород конские, или просто не едут, в смысле не берут заказ, ибо им невыгодно по обычному тарифу. и так не только такси, но и любые доставки (мебели той же).
клубы не нужны, так театры понадобятся, музеи, врачи, школа детям, да даже просто из аэропорта домой попасть уже квест будет.

в аэропорт такси.

Гость
#18

а если машина сломалась или дорогу на расчистили от снега, то это все, самоизоляция, считай.

Гость
#19
Гость

не, в любой загород конские, или просто не едут, в смысле не берут заказ, ибо им невыгодно по обычному тарифу. и так не только такси, но и любые доставки (мебели той же).
клубы не нужны, так театры понадобятся, музеи, врачи, школа детям, да даже просто из аэропорта домой попасть уже квест будет.

врачи приезжают сами к тебе через 5-7 минут после обращения. и приезжает не одна машина, две. одна из одного населенного пункта, а другая - из другого. и пожарные машины также приезжают.

Гость
#20
Гость

врачи приезжают сами к тебе через 5-7 минут после обращения. и приезжает не одна машина, две. одна из одного населенного пункта, а другая - из другого. и пожарные машины также приезжают.

барачник, прими таблетки уже и успокойся.

Гость
#21
Гость

а если машина сломалась или дорогу на расчистили от снега, то это все, самоизоляция, считай.

дорогу чистят каждое утро еще до того, как ты из дому выедешь. все почищено и посыпано, как положено. в городах такого нет. в городах все нечищено. при этом люди платят огромные деньги за услуги и не получают их. за городом ты платишь за услугу и получаешь ее. ты знаешь за что ты платишь и ты это получаешь.

Гость
#22
Гость

барачник, прими таблетки уже и успокойся.

про фельдшерско-акушерские пункты (фапы) не забывай, которые первую помощь оказывают. такая помощь тебе оказывается сразу, как только у тебя в ней необходимость появляется, потому что все находится рядом.

#23
Гость

не, в любой загород конские, или просто не едут, в смысле не берут заказ, ибо им невыгодно по обычному тарифу. и так не только такси, но и любые доставки (мебели той же).
клубы не нужны, так театры понадобятся, музеи, врачи, школа детям, да даже просто из аэропорта домой попасть уже квест будет.

Полчаса на машине до школы и врачей

Гость
#24
Гость

про фельдшерско-акушерские пункты (фапы) не забывай, которые первую помощь оказывают. такая помощь тебе оказывается сразу, как только у тебя в ней необходимость появляется, потому что все находится рядом.

ога, фап в коттеджном поселке... он не во всех деревнях есть.
успокойся, уже.

Гость
#25
Lisa Stafford

Полчаса на машине до школы и врачей

полчаса - это ж только да границы города. и летом. и не в час-пик.
зимой эти полчаса превращаются в 2 часа, ибо скользко, пробки и парковаться негде.

Гость
#26
Гость

ога, фап в коттеджном поселке... он не во всех деревнях есть.
успокойся, уже.

где нет, там живет НИЩЕЕ отродье в халупах с удобствами дворе, без дороге, без уличного освещения, со сворой бездомных собак. там люди в банях моются по большим праздникам. им не нужны никакие фапы. им вообще ничего не надо. а если бы было надо, тогда у них было бы все.

Гость
#27
Гость

полчаса - это ж только да границы города. и летом. и не в час-пик.
зимой эти полчаса превращаются в 2 часа, ибо скользко, пробки и парковаться негде.

а на границе города есть все, что тебе нужно. зачем тебе в центр ехать? ты сумасшедшая что ли?

Гость
#28
Гость

полчаса - это ж только да границы города. и летом. и не в час-пик.
зимой эти полчаса превращаются в 2 часа, ибо скользко, пробки и парковаться негде.

огромные молы, гипермаркеты как раз и находятся на окраинах городов. и стоянки возле них просто громаднейшие.

Гость
#29

о, кстати, барачник напомнил еще одни "плюс" коттеджных поселков - запах септиков на утренней заре.

Гость
#30

если бы не работала, то с удовольствием. а, и чтобы дети уже взрослые. А так ни за что. У нас есть роскошный загородный дом. но мы там жить не можем. я работаю, плюс ребенка по школам-секциям возить

Гость
#31

Скучища и куча проблем( я городской житель

Гость
#32
Гость

о, кстати, барачник напомнил еще одни "плюс" коттеджных поселков - запах септиков на утренней заре.

из септиков нет никаких запахов. запахи не из септиков. запахи от тех, кто сливает содержимое септиков на грунт, что делать категорически запрещено и никто этого не делает, а кто делает, тот привлекается к ответственности, в том числе и уголовной. но у нас в стране уполномоченные на то службы начинают работать только поступления в их адрес соответствующего обращения (заявления). до тех пор никто не будет трогать твоих соседей, отравляющих жизни тебе и другим, потому что предполагается, что всех все устраивает, раз никто не жалуется.

Гость
#35

Я вообще не понимаю этих любителей коттеджей. Что там делать? Сериалы смотреть- так я и в квартире могу посмотреть. Природа у меня дома, река рядом. Зато у меня в соседнем доме поликлиника, в радиусе 200 м куча магазинов, рынков, маршрутов и тд

Гость
#36

Автор, если вы общительный человек,то вам понравится жить за городом. 😁 Там все любят друг с другом общаться,делать особо же нечего там.
То что инфраструктура далеко,вам это не понравится 100%,поначалу для вас в диковинку будет так жить,а потом взвоете.

#37
Гость

Автор, если вы общительный человек,то вам понравится жить за городом. 😁 Там все любят друг с другом общаться,делать особо же нечего там.
То что инфраструктура далеко,вам это не понравится 100%,поначалу для вас в диковинку будет так жить,а потом взвоете.

Возможно, спасибо. Есть о чём подумать

Гость
#38
Lisa Stafford

Возможно, спасибо. Есть о чём подумать

Я с семьёй своей переехала на окраину мегаполиса,и то тут,как в деревне! До магазинов приличных 10 минут ходьбы! Так же до аптек! Инфраструктура тут не развита толком,то есть гроза пройдет,все света нет! Могут сутки ремонтировать. Мы в квартире ещё ладно,вода,газ есть и без света. Хоть приготовить можно что-то,а в частном доме,надо по-любому генератор. Люди здесь просто ужас какие общительные,я прям устаю от этого общения. Из квартиры выйти нельзя,сразу расспросы,здороваются все. Дороги постоянно ремонтируют. Больница есть,но она маленькая,вечно очереди. И иногда прям тоска наваливается,вроде до ТРЦ не далеко,но надо ехать на машине,хоть я и не сильно любительница по трц лазить,а порой хочется,но надо время находить. На работу тоже неудобно ездить. Автобусы редко ходят. Ещё минус,что скорые плохо приезжают и пожарные. Тут часто пожары в этом районе,пока едут пожарники от дома только пепелище остаётся.
Автор,если у вас крепкие нервы,то переезжайте в сельскую местность,если,как у меня нервы растроены,то лучше не рискуйте,последние оставите в деревне(
Конечно в коттеджном поселке наверное культурные люди живут,может быть не будут там такие приставучие.

Гость
#39

Для меня главным плюсом было здоровое окружение. И природа тут, и спокойнее и тише. И возможностей заниматься чем то из того, что тебе всегда нравилось. Я начала кроликов разводить, не ради денег, а потому что мне нравится этим заниматься. Плюс ощущение совсем другое, когда в своем доме живешь. В городе только вышел на площадку лестничную, и все, твой дом закончился, да даже и внутри находясь, вечные отзвуки соседей, не дают чувство того, что ты прям В СВОЕМ ДОМЕ, а за городом все иначе. Из главных минусов, можно назвать то, что городская инфраструктура находится не в шаговой доступности, поход в кино уже не столь будничный досуг, без машины за городом никуда,и с работой беда,если рассматривать именно работу на месте, но мне повезло, я по факту работаю в удаленном формате просто. Так что, решайте сами, что для вас приоритетнее. Кстати, если надумаете переезжать таки, то заморочьтесь хорошим перевозчиком, чтобы сэкономить свои нервы и деньги. Я переезжала с Магистраль-переезды по России, советую обратить внимание на них, очень ответственно и качественно подходят к работе.

Гость
#40

Мне нравится жить за городом. Так спокойно и уютно, инфраструктура вся рядом. Хороший дом у терема купили лет 5 назад с высокими потолками. Сейчас у этой компании выставка в Зябликово открылась, думаем на нее сходить из любопытства. Коттеджные поселки это конечно хорошо. Но мы выбрали сами живописный участок и дом с удобной планировкой под себя.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: