Гость
Статьи
Переезд пожилой мамы

Переезд пожилой мамы

Умер папа, мама не хочет жить одна. Маме 65 лет, мне 44. 24 года я прожила отдельно, вырастила 3-х детей. Старшие дети уже не живут со мной, а дочери 14 лет, теперь придётся делить комнату с бабушкой. …

Автор
609 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Гость
#555

Понятно, что Вам тяжело потому, что хорошая, любящая дочь Вы. Потеряли папу и, конечно, дорожите мамой. Откажете - будете страдать. Поэтому: можно разрешить пожить с Вами, а со временем она сама поймет, что и ей не комфортно и Вам создает неудобства и переедет к себе. За то Ваша совесть будет чиста и спокойна.

Гость
#556
Гость

Я уже с ней нахожусь постоянно, поэтому и в стрессе. Мы пока лето живем на даче. Осенью начнётся школа и переедем к нам. Муж есть. Дети, да, втроём жили в одной комнате, благо она большая 35 метров. Вот посоветуйте как маме сказать, что это плохая идея???? Ведь она сейчас и так в стрессе, папа умер всего 2 месяца назад… я тоже не лучше, в панике , в стрессе … все перевернулось с ног на голову с его смертью… как маме сказать? Обидется ведь! А вдруг совсем от одиночества ей плохо станет((( то, что это эгоизм с ее стоооны- это понятно… но ей морально оч плохо и тут я ещё ей откажу… как быть, не знаю😱

Конечно ее надо забрать к себе, и не сомневайтесь! Всем вместе вам будет легче перенести беду. Рана ещё очень свежа, пусть заживёт немного. Мне кажется, пройдет время, и мама сама вернется в свой дом. Всё утрясётся, но нужно время!

Гость
#557
Гость

Боже мой! 65 лет! Всего то!? Мне 65 лет, даже в голову не приходило жить вместе с детьми! Если только она беспомощный инвалид? А Вы уверены что она действительно хочет с Вами жить? Она это сказала прямо? Не хочет жить одна, это не значит что хочет жить в вашей семье. Это может многое означать. Тоска по мужу итд. Не знаю ни одного человека, который хотел бы навязать себя детям, когда в состоянии жить самостоятельно. Уделяйте ей больше внимания, чаще звоните, приезжайте. Всё со временем уладится.

Спасибо Вам за совет! Думаю, дело не в том, что прямо очень с нами жить ей хочется… дело в том, что она боится одиночества…

Гость
#558
Гость

В 65 можно. Это пожилых, под 80 лет лучше с места не дёргать. Даже если лежачий, не нужно, потому что вы своим "уходом" растягиваете родному человеку мучения, чем он лучше, тем дольше мучается. Не повторяйте чужих ошибок.

Согласна с вами полностью.. бабушка моя -97 лет, лежала мучилась долго… сломала шейку бедра , врачи даже браться за неё не стали, сказали- опасно. А ей ещё в сердце мотор платно мама поставила год назад, вот только мотор ее и держал … и мамин уход… витаминки, бады и прочее… мама ее все кормила этим, травки всякие… вообщем мучилась она страшно и мама уже говорила, только мотор держит.. не знаю сколько бы бабуля так мучилась и мучила нас, если бы не ковид. От него и умерла

Гость
#559
Гость

мне 59, 12 лет как забрала маму к себе после смерти ее мужа. Очень тяжело когда живешь все время вместе, тем более, что я уже 3 года не работаю и поэтому круглые сутки проводим бок о бок. Жалею, что поселила мать с собой, лучше бы в гости ходили друг к другу. В этом году ей 90 исполняется, с головой совсем плохо стало.((( До этого здоровье все эти годы было в норме, да и щас в порядке, только памяти у нее не стало.

К сожалению- это уже процесс необратимый… с моей бабушкой также было, только чуть позже, примерно в 94 начала терять память, к 96 вообще уже было «весело», не помнила ничего… Ни сколько ей лет, ни время года и тп… забывала все росно через 3 минуты, один и тот же вопрос могла задать раз 10 в течении часа😔

Гость
#560
Гость

А может маме ее должно вернуться " по заслугам" сейчас? Вы же не в курсе, дохаживала мать автора свою маму, может бросила и дочка обязана сейчас совершить по отношению к матери "бумеранг" и не перевозить к себе ее?

Дохаживала , сидела с лежачей бабулей до 97 лет. Лежачей , правда бабуля стала только в 96, когда шейку бедра сломала… а так, сама бабушка ухаживала за лежачим дедушкой до смерти, а бабушке тогда было 89…
При чем тут бумеранг, я не собираюсь бросать свою маму… просто на данный момент возник вопрос о переезде к нам, вот и думаю, а нужно ли ей , а нужно ли мне все это.. как бы хуже просто не стало, вместе жить в одной квартире, толкаться попами на кухне- не лучший вариант… ни для неё , ни для меня… поэтому и создала такую тему..

Гость
#561
Гость

Вот у нас так,мама живет в 10 минутах ходьбы от меня,одна в трехкомнатной квартире,но жить хочет у меня.Я с мужем и двумя 15-летними сыновьями живу в двушке.

Вам бы просто квартирами поменяться)

Гость
#562
Гость

Идея переезда мамы к вам действительно плохая: будет плохо всем. Если вы будете маме звонить и приезжать хотя бы пару раз в месяц, она не будет ощущать себя брошенной и одинокой, но жить под одной крышей ... Найдите нужные слова. Я сама полтора года назад осталась без мужа, живу одна в большом доме, но жить с детьми не хочу ни в коем случае. Это сейчас у нас хорошие отношения, потому что живем каждый в своем жилище, а если вместе, то из - за мелочей будут возникать недоумения и ссоры.

А чем вы занимаетесь? Работаете? Просто совет нужен, как люди в такой ситуации выходят из депрессии, справляются с одиночеством? Может маме посоветую) спасибо 🙏

Гость
#563
Гость

У вашей мамы нет никакого понимания ситуации.60+ - это не тот возраст, когда ноют. Я старше, но мне в голову не придет жить с детьми, потому что у них свои семьи и проблемы.

Возможно вы самодостаточны, боюсь пока рассуждать, мне 44, но мне кажется, что я тоже буду самодостаточна , когда мне будет за 60🤷‍♀️ Я просто как то умею занять себя что ли…

Гость
#564
Гость

Одиночество так—то наше вполне естественное состояние, мы приходим одни и уходим одни, просто люди не умеют быть в мире с собой, они заменяют себя кучей других и живут не свою жизнь. И это — их ответственность. Требовать от других заполнять себя — это использование других. Прямое. Никто не обязан ради нас ничем жертвовать. Это работает только с детьми, потому что дети это наша прихоть.

Хорошо сказано…

Гость
#565
Гость

Понятно, что Вам тяжело потому, что хорошая, любящая дочь Вы. Потеряли папу и, конечно, дорожите мамой. Откажете - будете страдать. Поэтому: можно разрешить пожить с Вами, а со временем она сама поймет, что и ей не комфортно и Вам создает неудобства и переедет к себе. За то Ваша совесть будет чиста и спокойна.

Спасибо вам за тёплые слова🙏

Гость
#566
Гость

Конечно ее надо забрать к себе, и не сомневайтесь! Всем вместе вам будет легче перенести беду. Рана ещё очень свежа, пусть заживёт немного. Мне кажется, пройдет время, и мама сама вернется в свой дом. Всё утрясётся, но нужно время!

Спасибо 🙏 очень надеюсь

Гость
#567
Мария

Зачем мне тогда дети, если у нас нет забота друг о друге, родство душ, самый главный человек это Мама, а не муж, мужчин множество а мама одна.

Вот и не рожайте,если рассматриваете детей.как прислугу себе.Прыгайте вокруг матери.такова участь многих старых дев.для кого мужиков много,а мама одна.

Гость
#568
Гость

Может на время стоит все таки маму взять к себе?
Она успокоится после смерти отца, немного оживет, побудет у вас ...и сама поймет, что родной дом лечит.

Когда у меня умер муж,мне было всего 50 и дети ( зять и дочь) взяли к себе на 2 месяца. Квартира 2х комнатная и их трое. Никакой срок не оговаривался. Самые страшные дни пережила под их опекой ,за что благодарна

Гость
#569
Гость

Да и фиг с ним, мать дороже.

Значит хреновый муж;если сбежит. И мать ,наверняка,на первое время просится,чтобы чуть отойти от горя. А далее поймет,что хозяйкой быть горпздо лучше,чем приживалкой. И если в 65 не нудна,то в 90 и подавно,когда будет немощная.

Гость
#570
Гость

Да, есть такие мысли… есть надежда, что очень не комфортно ей будет с нами… и потом время уже побольше пройдёт после похорон, может что то изменится🤷‍♀️

Надо было сразу предложить пожить на 2 месяца. Я в свое время своей маме не предложила. Только со временем поняла,да и мои дети преподали мне урок,когда взяли к себе.А я теперь думаю,что как много не додала своей маме. Как жаль,что осознание приходит поздно,когда уже не исправить.

Гость
#571
Гость

Вам 44 года и вы не умете говорить "нет" маме? переживаете, что обидится? Ничего, пусть обидится. Это человек всегда выбирает-обижаться или нет. Вы ей ничего плохого не делаете и не обязаны нести ответственность за эмоциональное состояние мамы своей

Сколько вам лет и мать ли вы аообще. И каких детей воспитаете.

Гость
#572
Гость

Ну конечно же придётся и я непременно ей это скажу, только думаю надо немного времени выждать… все таки не так резко, совсем мало времени прошло…
Я даже думала так, может пусть поживет немного, а потом как то предложить ей либо квартиру снять, либо может она в дом захочет (что вряд ли), в доме все об отце напоминает, потом он в дачном посёлке, зимой конечно одной в нем тоскливо очень…

Значит это не дом в поселке а домик в снт. А где до дачи жили родители? Не на даче же они вас ростили.

Гость
#573
Гость

Мне 73 года, моей маме 93. Мои дети живут отдельно - в другой стране. Мама в одном со мной городе. Я ее регулярно навещаю, покупаю продукты, лекарства и т.п. (она сама почти не выходит). Но ни у одной из нас и мысли нет о переезде: ей ко мне или мне к ней.
65 лет вообще не возраст. Только если человек болен и нуждается в постоянном уходе. Попробуйте объяснить это своей маме.

Я так поняла, что маме не уход нужен. После смерти мужа ей очень тоскливо быть в доме одной. Нужно время чтобы принять это. И поэтому ей сейчас комфортнее с семьей дочери.

Гость
#574

65 лет - это вообще не старость... если только серьезно не болен. Мама ваша махровая эгоистка. Лучше сейчас отказать ей, она немного подуется и все пройдет. Зато не будет ненависти между вами, которая обязательно расцветет буйным цветом при совместном проживании.

Гость
#575
Гость

Я уже с ней нахожусь постоянно, поэтому и в стрессе. Мы пока лето живем на даче. Осенью начнётся школа и переедем к нам. Муж есть. Дети, да, втроём жили в одной комнате, благо она большая 35 метров. Вот посоветуйте как маме сказать, что это плохая идея???? Ведь она сейчас и так в стрессе, папа умер всего 2 месяца назад… я тоже не лучше, в панике , в стрессе … все перевернулось с ног на голову с его смертью… как маме сказать? Обидется ведь! А вдруг совсем от одиночества ей плохо станет((( то, что это эгоизм с ее стоооны- это понятно… но ей морально оч плохо и тут я ещё ей откажу… как быть, не знаю😱

Вам надр сказать:давай попробуем.,.хотя бы полглда,а там посмотрим. Не паникуйте,пройдет время,Ваша мама придет в себя,и если у нее все в порядке с головой,она саиа откажется от этой идеи. В 65 слишком рано (или поздно) объединяться. Ей надо просто прийти в себя. Моей маме 82,она уже 14 лет одна в доме.Жалуется,обижается,но ни к сестре,ни ко мне пока не хочет.Так что потерпите, дом не продавайте и не сдавайте,потерпите ,ведите разьяснительные беседы,не отталкивайте. Смиритесь ,всему свое время.Вам всем сейчас тяжело,а ей страшнее всех.

Гость
#576
Гость

Всё правильно она решила, она должна быть счастливой, а больше никому ничего не должна. Она родила, поэтому дети должны ей всю жизнь. Мать - это святое. Да будет Матриархат во всём мире.

Я тоже мать, но мой сын имеет право жить своей жизнью.

Гость
#577
Гость

Значит это не дом в поселке а домик в снт. А где до дачи жили родители? Не на даче же они вас ростили.

Дом в посёлке Малаховка . Квартиру в Москве родители продали давно, жили в квартире раньше

Гость
#578
Гость

Вам надр сказать:давай попробуем.,.хотя бы полглда,а там посмотрим. Не паникуйте,пройдет время,Ваша мама придет в себя,и если у нее все в порядке с головой,она саиа откажется от этой идеи. В 65 слишком рано (или поздно) объединяться. Ей надо просто прийти в себя. Моей маме 82,она уже 14 лет одна в доме.Жалуется,обижается,но ни к сестре,ни ко мне пока не хочет.Так что потерпите, дом не продавайте и не сдавайте,потерпите ,ведите разьяснительные беседы,не отталкивайте. Смиритесь ,всему свое время.Вам всем сейчас тяжело,а ей страшнее всех.

Спасибо Вам 🙏

Гость
#579

не подстраивайтесь под маму. Живите обычным режимом. Или она живет по вашим правилам или едет домой. Но ни в коем случае не обижайте, чуточку внимания и тепла. Это все-таки ваша МАМА.

Гость
#580
Гость

Вот и не рожайте,если рассматриваете детей.как прислугу себе.Прыгайте вокруг матери.такова участь многих старых дев.для кого мужиков много,а мама одна.

Это несчастные женщины к тому же.

Елена
#581

Это не депрессия, это страх. Человек просто боится оставаться один. Если с ним что-то случится, то рядом в этот момент никого. Возможно мама боится, что даже скорую помощь будет не в состоянии вызвать. После смерти мужа появился страх. Сложный характер... Так почти у всех стариков он "сложный". Когда вам будет 65 лет, ваши дети тоже посчитают ваш характер сложным.

Гость
#582

А мы с мужем уговаривали мою маму поехать к нам жить, ни за что. Максимум на две недели мы привозим ее погостить, и то уже на второй неделе начинает намекать, чтоб муж обратно завез. Видимо, просто разные люди по характеру.

Гость
#583

В общем,если хотите оказать матери моральную поддержку,поживите с ней.Где-то месяц.Но ни в коем случае не везите к себе,ваши муж и дочь справедливо взбунтуются и выйдет грандиозный конфликт.
Даю стопроцентную гарантию.что по истечении этого месяца вы от общества мамани на стенку полезете.И будете счастливы вернуться в свой дом.Без неё.

Гость
#584
Гость

Она поступает эгоистично. Пытайтесь дать понять, что это плохая идея!

Почему эгоистично? Это самый близкий человек. Она же смотрела вас, пока были маленькие. Мне кажется, вы поступаете эгоистично, думая о своем спокойствии.

Гость
#585
Гость

Почему эгоистично? Это самый близкий человек. Она же смотрела вас, пока были маленькие. Мне кажется, вы поступаете эгоистично, думая о своем спокойствии.

При чем тут маленькие? И не все своих маленьких смотрит. Терпила вы.

Гость
#586
Гость

Почему эгоистично? Это самый близкий человек. Она же смотрела вас, пока были маленькие. Мне кажется, вы поступаете эгоистично, думая о своем спокойствии.

А о спокойствии мужа и дочери?

Гость
#587

Познакомьте свою маму со мной
Я тоже живу в Подмосковье
Переехала сын отдельно

Гость
#588
Гость

65 лет это молодой возраст. Мамаша ваша просто крови хочет попить. Если квартира ваша и ее доли нет, не пускайте. Она вам жизнь сломает. Одно дело в 90 лет маму к себе перевести, другое в 65. Просто смешно.

Обычно беда объединяет. А здесь нашли крайнюю это маму. Что за дочь, не дочь, а дичь. Предложила бы сама пожить месяц,другой. А потом мама немного успокоилась у уехала. Самое страшное, это когда у детей не находиться места для мамы. Даже бесчеловечно это обсуждать.

Гость
#589
Гость

Обычно беда объединяет. А здесь нашли крайнюю это маму. Что за дочь, не дочь, а дичь. Предложила бы сама пожить месяц,другой. А потом мама немного успокоилась у уехала. Самое страшное, это когда у детей не находиться места для мамы. Даже бесчеловечно это обсуждать.

Да не уедет она никогда,если приедет!Как вы не понимаете!Ей после смерти мужа нужно новое мясо,чтобы его жрать.И она решила,что в качестве такового выступят дочь,зять и внучка.Как хорошо она подпитается,со всех-то троих.

Гость
#590
Гость

Обычно беда объединяет. А здесь нашли крайнюю это маму. Что за дочь, не дочь, а дичь. Предложила бы сама пожить месяц,другой. А потом мама немного успокоилась у уехала. Самое страшное, это когда у детей не находиться места для мамы. Даже бесчеловечно это обсуждать.

Вот отличный нейтральный вариант. Взять отпуск на месяц в сентябре и автору самой пожить у мамы. А потом со спокойной душой и без чувства вины за отказ уехать к себе. И навещать маму по выходным или звать в гости к себе.

Гость
#591
Гость

Познакомьте свою маму со мной
Я тоже живу в Подмосковье
Переехала сын отдельно

А где вы в Подмосковье живете? Я бы с удовольствием познакомила)

Гость
#592
Гость

Обычно беда объединяет. А здесь нашли крайнюю это маму. Что за дочь, не дочь, а дичь. Предложила бы сама пожить месяц,другой. А потом мама немного успокоилась у уехала. Самое страшное, это когда у детей не находиться места для мамы. Даже бесчеловечно это обсуждать.

Я живу вместе с Мамой уже 3 месяца. Прежде чем осуждать, хоть почитали бы ветку

Гость
#593
Гость

Вот отличный нейтральный вариант. Взять отпуск на месяц в сентябре и автору самой пожить у мамы. А потом со спокойной душой и без чувства вины за отказ уехать к себе. И навещать маму по выходным или звать в гости к себе.

3 месяца с мамой живу за городом. С мужем и с дочкой

Гость
#594
Гость

3 месяца с мамой живу за городом. С мужем и с дочкой

Если маме так принципиально, то возьмите в сентябре отпуск, да хоть за свой счёт. Посиди те с мамой, а муж и дочь в свою квартиру уедут. Так вы и долг выполните, и виноватой себя чувствовать не будите. Я писала выше, в похожей ситуации. Но славо богу мама не просится к нам, мы с ребёнком в однушке. Но живёт рядом. И мучает меня со своим: зайди, посиди, сходи со мной, приди. Крыша едет уже у меня. А ведь мне самой тяжело эмоционально из за потери, я должна ещё ребёнка смотреть, но нужно развлекать маму.

Гость
#595
Гость

Если маме так принципиально, то возьмите в сентябре отпуск, да хоть за свой счёт. Посиди те с мамой, а муж и дочь в свою квартиру уедут. Так вы и долг выполните, и виноватой себя чувствовать не будите. Я писала выше, в похожей ситуации. Но славо богу мама не просится к нам, мы с ребёнком в однушке. Но живёт рядом. И мучает меня со своим: зайди, посиди, сходи со мной, приди. Крыша едет уже у меня. А ведь мне самой тяжело эмоционально из за потери, я должна ещё ребёнка смотреть, но нужно развлекать маму.

Понимаю Вас… тоже самое, вроде развлекать она не просит, но сам факт, что решила жить с нами меня немного пугает…

Гость
#596
Гость

Понимаю Вас… тоже самое, вроде развлекать она не просит, но сам факт, что решила жить с нами меня немного пугает…

Вам бы не "немного",а очень сильно испугаться!
Уже на 12 страницах вам расписывают,какой ад вас ждёт,если она переедет.И мужа вы потеряете,и дочь.И здоровье.
А вы всё мямлите "немного пугает..."

Гость
#597
Гость

Вот эти отсылки к детству. Напомню, дети рождаются от секса двоих людей без предохранения и у женщины есть целых 12 недель, для принятия решения. Это — добровольный выбор. Не хотите нарушения пространства — не рожайте. За своё рождение ребёнок ничего не должен. Совсем. Наоборот, рожая его люди берут на себя означенные в законе обязательства.

Ваш коммент вызвал восхищение! Присовокупить что- либо сложно, да и не нужно. Благодарю Вас

Гость
#598

Да ладно, хотя Вас прекрасно понимаю. Автор, скорее всего, Вы бот, но тема из жизни. Квартиру, в которой мы с братом выросли, где дети наши «шагали», после смерти наших родителей не трогали года три. Да, платили коммуналку, но даже вещи родительские не смогли разобрать. Сейчас наши дети с квартирами ( внуки наших родителей), к наследству прибавили накопления и наши дети думают, что это им от «бабушки с дедушкой». Да, и мой отец сажал во дворе каштаны и орех. В дни рождения нас - детей, и в дни рождения своих внуков. Деревьев многих уже нет ( прошло 40 лет), но род продолжается …

Гость
#599

Автор, уже сентябрь. Какое продвижение в вашей ситуации?

Гость
#600
Гость

Просла статью, прочитала коментарии....
Люди!!!! Очнитесь! Или вы совсем Бога не боитесь??? Мать - это человек который подарила вам жизнь, это мать сидела у вших кроватей когда вы маленькие болели, это мать, переживает за вас, когда в юнности вы поздно возвоащались домой, это к матери вы бегаете поплакаться уже взрослые когда вам плохо, или выручает с деньгами когда больше ни кто не даст......Люди Очнитесь!!!
Это мать теперь нуждается в Вашей помощи, она растеряна, напугана, потому что её мир, который она создавала наверно с 20 лет и до 60... ПРОСТО РУХНУЛ!!! ЕЙ СЕЙЧАС КАК НИКОГДА НУЖНА ПОДДЕРЖКА ДЕТЕЙ, ЕЙ КАК ТО НАДО ПЕРЕЖИТЬ ЭТОТ КРАХ, КАК ТО ПРИВЫКНУТЬ К ТОМУ ЧТО ОНА ОСТАЛАСЬ БЕЗ МУЖА, без мира в котором она жила.....так дайте же ей шас понять что она жива, что ей есть ради чего и кого жить! Так же где то в глубине души её пугает и то что старость и смерть уже совсем рядом и это её ещё сильней пугает оставшись один на один с самой собо она сума сойдет от того что не нужна даже детям, и что ей остается единственное,умереть.....
Люди прочтите свои коментарии!!! ОДУМАЙТЕСЬ!!!
ЗАЧЕМ ТОГДА НАС РОЖАТЬ И РОСТИТЬ, ЕСЛИ ДЛЯ НАС ЖИТЬ С РОДИТЕЛЕМ ТЯЖЕЛАЯ НОША, ТОГДА ДАВАЙТЕ РОЖАТЬ И ВЫКИДЫВАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ В ЛЕС В ПОЛЕ В КАНАВЫ, И КОГДА ОНИ ВЫРАСТУТ У НИХ НЕ БУДЕТ ЭТОГО СТРАХА УХАЖИВАТЬ И ЖИТЬ С РОДИТЕЛЯМИ, ПРОСТО ИХ НИ У КОГО НЕ БУДЕТ---- К ЭТОМУ ИДЁМ????
ПОБОЙТЕСЬ БОГА, ПОТОМУ ЧТО ОН ОТВЕТИЛ НА ВОПРОС: КОГО БОЛЬШЕ Я ДОЛЖЕН ЛЮБИТЬ ? -- МАТЬ!!!...., а потом кого?--МАТЬ!!!..., а потом? -- МАТЬ!!! А потом кого, а потом ОТЦА....

После смерти мужа моя тетя переехала к сыну. Развела с женой и осталась хозяйкой. Через 5 лет сын умер. Теперь она и моя мама хотят жить со мной. Тяжелейшие характеры ругаются и скандалят всегда, любой даже самый безобидный разговор переходит в скандал с оскорблениями, обзывательствами. я просто не могу с ними жить , они и меня добьют. Час общения выжимает все силы. А я уже тоже не молодая.

Гость
#601

После смерти мужа моя тетя переехала к сыну. Развела с женой и осталась хозяйкой. Через 5 лет сын умер. Теперь она и моя мама хотят жить со мной. Тяжелейшие характеры ругаются и скандалят всегда, любой даже самый безобидный разговор переходит в скандал с оскорблениями, обзывательствами. я просто не могу с ними жить , они и меня добьют. Час общения выжимает все силы. А я уже тоже не молодая.

Гость
#602
Гость

Просла статью, прочитала коментарии....
Люди!!!! Очнитесь! Или вы совсем Бога не боитесь??? Мать - это человек который подарила вам жизнь, это мать сидела у вших кроватей когда вы маленькие болели, это мать, переживает за вас, когда в юнности вы поздно возвоащались домой, это к матери вы бегаете поплакаться уже взрослые когда вам плохо, или выручает с деньгами когда больше ни кто не даст......Люди Очнитесь!!!
Это мать теперь нуждается в Вашей помощи, она растеряна, напугана, потому что её мир, который она создавала наверно с 20 лет и до 60... ПРОСТО РУХНУЛ!!! ЕЙ СЕЙЧАС КАК НИКОГДА НУЖНА ПОДДЕРЖКА ДЕТЕЙ, ЕЙ КАК ТО НАДО ПЕРЕЖИТЬ ЭТОТ КРАХ, КАК ТО ПРИВЫКНУТЬ К ТОМУ ЧТО ОНА ОСТАЛАСЬ БЕЗ МУЖА, без мира в котором она жила.....так дайте же ей шас понять что она жива, что ей есть ради чего и кого жить! Так же где то в глубине души её пугает и то что старость и смерть уже совсем рядом и это её ещё сильней пугает оставшись один на один с самой собо она сума сойдет от того что не нужна даже детям, и что ей остается единственное,умереть.....
Люди прочтите свои коментарии!!! ОДУМАЙТЕСЬ!!!
ЗАЧЕМ ТОГДА НАС РОЖАТЬ И РОСТИТЬ, ЕСЛИ ДЛЯ НАС ЖИТЬ С РОДИТЕЛЕМ ТЯЖЕЛАЯ НОША, ТОГДА ДАВАЙТЕ РОЖАТЬ И ВЫКИДЫВАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ В ЛЕС В ПОЛЕ В КАНАВЫ, И КОГДА ОНИ ВЫРАСТУТ У НИХ НЕ БУДЕТ ЭТОГО СТРАХА УХАЖИВАТЬ И ЖИТЬ С РОДИТЕЛЯМИ, ПРОСТО ИХ НИ У КОГО НЕ БУДЕТ---- К ЭТОМУ ИДЁМ????
ПОБОЙТЕСЬ БОГА, ПОТОМУ ЧТО ОН ОТВЕТИЛ НА ВОПРОС: КОГО БОЛЬШЕ Я ДОЛЖЕН ЛЮБИТЬ ? -- МАТЬ!!!...., а потом кого?--МАТЬ!!!..., а потом? -- МАТЬ!!! А потом кого, а потом ОТЦА....

"ТОГДА ДАВАЙТЕ РОЖАТЬ И ВЫКИДЫВАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ В ЛЕС В ПОЛЕ В КАНАВЫ,",- а если вместо того, чтобы рожать и выкидывать - просто не рожать? Не ?

Гость
#604
Гость

Всё правильно она решила, она должна быть счастливой, а больше никому ничего не должна. Она родила, поэтому дети должны ей всю жизнь. Мать - это святое. Да будет Матриархат во всём мире.

Закрой рот ***

Гость
#605
Гость

С такой позицией и ваши дети к вам также будут относиться. Готовьтесь закончить свою жизнь в казенном доме престарелых!

А разве это не хорошо?живи себе свою жизнь,а дети свою. Кто вдолбил всем в голову,что наши дети нам должны?они должны только себе и своим детям