Гость
Статьи
Откуда такая ненависть …

Откуда такая ненависть ко мне?

Меня все ненавидят. Я не придумываю. Друзья, муж, коллеги. Всегда все делают назло. И не просто на зло, а чтобы мне было максимально некомфортно, чтобы чувствовала себя никчемной. Постоянно пытаются за мой счёт самоутвердиться. Я вроде не ллллохушка. Надоели подобные ситуации. Трудно жить в постоянном противодействии. От меня хотят только чтобы я молчала, не отсвечивал и делала все как удобно кому то. Но это не удобно мне. Я должна принести свою жизнь в жертву чтобы их жизни были лучше. Мне никто никогда не идёт на уступки. А если я где то в чем то оказываюсь лучше – они делают все чтобы меня этого лишить. Например, муж когда я пошла вверх по карьере просто создал адскую обстановку в доме. Пьянствовал, унижал, обзывал, бил. На работе у меня не было сил выполнять даже элементарные действия. Постепенно моя карьера пошла вниз и теперь он же говорит что я некчемная и тупая, не смогла удержаться. И так во всем, не только с мужем. Кого то близкие поддерживают, меня только топят. Устала очень.

Я
24 ответа
Последний — Перейти
Ласточка
#1

Автор, ты мазохист? Нет? Тогда я не понимаю, зачем ты живешь с человеком, который хоть раз в жизни поднял на тебя руку??!!!?!

Гость
#2

Зачем вы окружили себя такими людьми?

#3

подобное притягивает подобное. к тебе относятся так, как ты это разрешаешь

Гость
#4

Так не бывает, что только я хорошая, а все вокруг плохие:)) Проблема в вас.

Гость
#5

Вы сами сделали из себя жертву. Отсейте от себя всех этих ненужных вам людей, которые мешаю жить, пусть остануться и придут на их место нормальные. Вот прям порвите с ними со всеми. Про мужа я вообще не коментирую.

Я
#6
Ласточка

Автор, ты мазохист? Нет? Тогда я не понимаю, зачем ты живешь с человеком, который хоть раз в жизни поднял на тебя руку??!!!?!

Сама не понимаю. Была слишком увлечена карьерой, в личной жизни было некогда что-то менять, заморачиваться с переездом. Сейчас появилось время осмотреться.

Я
#7
Гость

Зачем вы окружили себя такими людьми?

Не окружала. Они сами. Всегда стремилась к нор которым людям, а сейчас вижу что одни токсики в окружении.

Я
#8
Блондинка в очках

подобное притягивает подобное. к тебе относятся так, как ты это разрешаешь

Да я не разрешала так к себе относиться))) прекрасно понимаю что нормально что нет. Не понимаю как так вышло, ч о нормального в моей жизни нет. Никогда не вставала в позицию жертвы. В эту позицию всю жизнь стараются загнать меня и не понимаю почему.

Я
#9
Гость

Так не бывает, что только я хорошая, а все вокруг плохие:)) Проблема в вас.

На ваш взгляд какая проблема может быть во мне?

Я
#10
Гость

Вы сами сделали из себя жертву. Отсейте от себя всех этих ненужных вам людей, которые мешаю жить, пусть остануться и придут на их место нормальные. Вот прям порвите с ними со всеми. Про мужа я вообще не коментирую.

Да я понимаю что надо рвать со всеми. Но тогда останусь вообще одна, совсем. И придут ли на место абъюзеров нормальные люди? Мне кажется сейчас все друг друга ненавидят. Жертву никогда из себя не делала, всегда боролась за себя как могла. Но больше нет сил. Муж да... Ну что ж))) без мужа можно жить. Жаль поздно спохватилась.

Гость
#11

И Вы живете с таким дураком?Не понимаю.

Гость
#12
Я

На ваш взгляд какая проблема может быть во мне?

Я вас не знаю. Но не бывает, что только я хорошая а все плохие:))

Я
#13
Гость

И Вы живете с таким дураком?Не понимаю.

Сама себя не понимаю. Понимаю как это абсурдно выглядит. Были другие заботы, на него просто забила. Сейчас понимаю как это на мне сказалось.

Я
#14

Вы меня не знаете, но сказать что сама виновата надо?

Гость
#15

Ненависти без причины не бывает . Зависть вызывает ненависть . У вас есть ,то чего нет у ваших окружающих ,они не могут достичь вашего уровня . А еще надо помнить ,что счастье любит тишину и не дразнить всех своими успехами . Надо уметь выбирать друзей и выстраивать свои границы .

Я
#16
Гость

Ненависти без причины не бывает . Зависть вызывает ненависть . У вас есть ,то чего нет у ваших окружающих ,они не могут достичь вашего уровня . А еще надо помнить ,что счастье любит тишину и не дразнить всех своими успехами . Надо уметь выбирать друзей и выстраивать свои границы .

Тоже задумываюсь о зависти. Вы знаете, у меня нет элементарного, что есть у тех же завидующих. Я правда всю жизнь бьюсь одна. У них есть поддержка, у меня ее никогда небыло. Сейчас задумалась как вообще смогла чего то достичь. Можно было просто сломаться. Особо не распространялась ни о своих успехах, ни о своей жизни. Всегда говорила, что как у всех – где-то хорошо, где-то плохо, и горести и радости.
Ладно, хорошо, окружающие могут завидовать. А муж? Неужели и он туда же. На данный момент задумываюсь, что и он туда же. Он озвучил, что хочет пьянствовать, а я ему должна водичку утром приносить))) вместо того чтобы стремиться к лучшей жизни он хочет водичку после пьянки. Причем прийти может в два часа ночи, начать есть, может скандалить. Я просто не могу выспаться отдохнуть, восстановиться. Просила его так не делать. После каждой просьбы он приходит ещё позже и ещё невменяемее. И на работе так же. Предлагаю адекватные решения, но меня постоянно игнорируют и делают максимально глупо все. Просто запуталась, начала сомневаться в себе, куда двигаться незнаю.

Гость
#17

Муж в вашем лице хочет иметь покорную жену и прислугу . На большее он не способен и самоутверждается за ваш счет , а на работе надо помнить ,что инициатива дрю чит инициатора и вас считают за выскочку .

Я
#18
Гость

Муж в вашем лице хочет иметь покорную жену и прислугу . На большее он не способен и самоутверждается за ваш счет , а на работе надо помнить ,что инициатива дрю чит инициатора и вас считают за выскочку .

С мужем все ясно. Ну что ж))) теперь понимаю женщин радующихся разводу.
Про инициативу тоже ясно))) на работе есть действительно выскочки несущие бред, но как то же они находят сторонников.

Гость
#19
Гость

Муж в вашем лице хочет иметь покорную жену и прислугу . На большее он не способен и самоутверждается за ваш счет , а на работе надо помнить ,что инициатива дрю чит инициатора и вас считают за выскочку .

Печально когда муж враг. Вот откуда они такие берутся? Вместо помощи и поддержки мужики еще больше глумятся над женщинами и требуют в ответ покорности и понимания. У них же игра в одни ворота.

Я
#20

Мне ещё в общих чертах интересно почему у кого то есть поддержка в лице мужа, друзей, коллег. А кого то топят все. Причем я не делаю пакостей, просто пытаюсь в этом всем выжить.

Ласточка
#21

Автор, соберись! Не будь тряпкой, осознать свои ошибки очень сложно. Вот я читаю твое сообщение и просто два предложения стоят рядом "я не делаю из себя жертву" и " если со всеми порву, то останусь одна". Ты видишь логику? Я пытаюсь тебе показать, что ты ЖЕРТВА, как бы ты не отнекивалась. По твоему лучше НЕ быть одной, но пусть тебя дальше унижают да и муж колотит??? Это разве не позиция жертвы? Еще какая ! Короче бегом к психологу, пусть твои тараканы прогоняет. И в загс на развод подавать быстренько. От остальных дистанцируйся. Поверь, как только ты станешь чувствовать себя уверенней, без этих агрессоров, то ты начнешь более открыто общаться с другими людьми и на место идио тов встанут нормальные. А если придут такие же - алгоритм действий тебе уже известен - гнать в шею

Гость
#22
Гость

И Вы живете с таким дураком?Не понимаю.

Я тоже непонимаю моя мама живет с таким чудовищем бьет меня ночью лезет не даёт спать до 5 утра унижает а она с ними живет

Гость
#23

Автор, что у вас с мозгами как смерч валите от такого мужа …блокируйте везде. Найдите новых друзей, со старыми все рвите зачем оно нужны? Есть сайты знакомств поверьте облчегчение будет

Гость
#24
Гость

Так не бывает, что только я хорошая, а все вокруг плохие:)) Проблема в вас.

ещё как бывает!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема