Гость
Статьи
Боюсь перечитать …

Боюсь перечитать личный дневник

У меня дома лежат 2 личных дневника (законченных). Когда заканчивается дневник, я его запечатываю скотчем. Давно посещают такие мысли, что мне страшно открыть их и перечитать. Хотя очень хочется. Может быть слово "страшно" не совсем сюда подходит. Но я боюсь столкнуться один на один с воспоминаниями, запечатленными на бумаге. Воспоминания в голове это одно, а воспоминания, записанные на бумаге - совсем другое. Понимаю что ностальгия накроет волной.. Хотя там записано очень много приятных и тёплых моментов. Вспоминаю, как записывала некоторые события, и замирает сердце. Мне бы хотелось перечитать 1 дневник, возможно что-то переосмыслить, посмотреть со стороны на некоторые вещи, проблемы. Но что-то останавливает. Выскажите свое мнение по этому поводу, из-за чего так? Как вы считаете?

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выкинь их нафиг. Ностальгия мерзкое чувство. Пока живёшь прошлым будущего не будет.

Фламинго
#2

Стало быть вам ещё рано дневник читать. Вот пройдёт лет 20 тогда и интересно будет.
А почему дневник у вас на бумаге, а не в компьютере? А если кто прочтёт? В компе можно файл Word зашифровать и никто кроме вас его не откроет не зная пароль. Я нужные мне файлы паролю. Ещё есть программка одна, паролит любые файлы, не только Word, но и фотофайлы.

Гость
#3

Тоже веду дневники уже очень много лет. Для меня это помощник и друг, а не просто толстая тетрадь, которую я боюсь открыть. Но у меня такая организация с детства. Поэтому мне кошмары даже не снятся, какие бы кошмарные события не происходили в реальной жизни.

Василий
#4

Уничтожьте их, не читая. Ума вам перечитывания не прибавят нисколько.

Гость
#5
Фламинго

Стало быть вам ещё рано дневник читать. Вот пройдёт лет 20 тогда и интересно будет.
А почему дневник у вас на бумаге, а не в компьютере? А если кто прочтёт? В компе можно файл Word зашифровать и никто кроме вас его не откроет не зная пароль. Я нужные мне файлы паролю. Ещё есть программка одна, паролит любые файлы, не только Word, но и фотофайлы.

Просто на бумаге больше нравится писать, приятнее, живой текст. Да и перечитывать удобнее на бумаге, на мой взгляд. И дневник всегда при тебе.

Янина
#6

Не слушайте тех, кто советует выбросить дневники. Просто действительно еще не пришло время их перечитывать. Сложите их куда-нибудь в надежное место, и оставьте лет на 5. Тогда уже решите, что с ними делать.
Сама когда-то в порыве уничтожила дневники, потом жалела очень, да только поздно уже...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: