Гость
Статьи
Не умею и боюсь …

Не умею и боюсь зажигать спичкой газовую плиту

Я изрядно привык, что годами газовая плитка такая, что можно просто надавить на кнопку на панели и быстро зажечь.
С 11 лет так зажигаю.
Раньше был год, когда зажигали родители.
А еще раньше была электрическая плита
Но плита сейчас не новая ( ей 9 лет) даёт сбои в последние года 2:либо "звенит" ,что её приходится отключать через щиток, ,либо просто временно не включается. И родители зажигают спичкой по несколько дней.
И в такие дни я могу воздерживаться от полноценного питания дома :супами, картошкой и тд. В крайнем случае холодное ем. Но лишь бы не зажигать этой спичкой.
Насколько это плохо?
Или же я просто ем свежеприготовленное или что родители подогревают после того как зажгут спичкой
В 23 года такая проблема

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Детсад. Купи пьезозажигалку и будет тебе счастье. Ля, мужик в 23 года не может сообразить как плиту зажечь

Гость
#2

ну купи микроволновку, если на новую плиту денег нет.
и да, сходи к психиатру, все фобии лечатся.

Гость
#3
Гость

Детсад. Купи пьезозажигалку и будет тебе счастье. Ля, мужик в 23 года не может сообразить как плиту зажечь

ага, тоже в шоке.

#4

А чего именно боитесь, пальцы обжечь? Я беру пассатижи (еще плоскогубцами их называют), зажимаю спичку в них и спокойно зажигаю. Это если свет отключили и авторозжиг не работает...

Гость
#5

А время по часам со стрелками умеете определять?

#6

А как же Вы сигаретки подкуриваете? Я похоже родился с навыком спички зажигать.
А ещё ништяк зажжёные спички в подъезде на потолок прилеплять и тогда вокруг них чёрный ореол нагорает, зловещее зрелище.

Гость
#7
г0сть что в г0рле к0сть

А как же Вы сигаретки подкуриваете? Я похоже родился с навыком спички зажигать.
А ещё ништяк зажжёные спички в подъезде на потолок прилеплять и тогда вокруг них чёрный ореол нагорает, зловещее зрелище.

Не курю.
Я автор

Гость
#8

Такие дэбилы существуют? Правда?

#9

А в чем проблема купить специальную длинную зажигалку для плит?

Гость
#10

Купите длинную газовую зажигалку.

Или поджигаете спичку, кладете ее на комфорку так, чтобы пламя было над отверстием для выхода газа, убираете руки и включаете комфорку.

Только зачем греть еду на плите, если для этого существует микроволновка?

#11

Нет ничего невозможного. Попросите кого-нибудь научить Вас, это не сложно. Просить научить не позорно если окружающие люди не Pidarasы.

Гость.
#12

что???

Гость.
#13
Гость

Купите длинную газовую зажигалку.

Или поджигаете спичку, кладете ее на комфорку так, чтобы пламя было над отверстием для выхода газа, убираете руки и включаете комфорку.

Только зачем греть еду на плите, если для этого существует микроволновка?

микроволновка - это вредное излучение, радиация

Гость
#14
Гость.

микроволновка - это вредное излучение, радиация

ты знаешь, что такое радиация? и откуда она в микроволновке-то?

Гость
#15
Гость.

микроволновка - это вредное излучение, радиация

Учи матчасть, невежда.

Гость.
#16
Гость

ты знаешь, что такое радиация? и откуда она в микроволновке-то?

я Тыкать не позволяю какому-то отродью!

Гость.
#17
Гость

Учи матчасть, невежда.

Материальная часть
Материальная часть (сокр. матча́сть) — термин военного дела, обозначающий вооружение и снаряжение воинской части в отличие от её личного состава и тактики (организация войск состоит в создании прочных и управляемых боевых единиц из личного состава и материальной части). В материальную часть обычно не включаются укрепления и другие постройки. В жаргоне термин используется для обозначения механизма, машины, агрегата (к матчасти его нельзя допускать).
Материальная часть — Википедия
ru.wikipedia.org›Материальная часть

КОГДА ЧЕЛОВЕК ПИШЕТ МАТЧАСТЬ ТАК И ХОЧЕТСЯ РЫГНУТЬ, ПРИЧЕМ НА ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА, ВЫРАЖЕНИЕ ТАКОЕ ТУПОЕ, ИДИОТСКОЕ И МЕРЗОТНОЕ

НАДО ГОВОРИТЬ ПРАВИЛЬНО!

#18

Есть специальные спички, каминные или для газовых плит, они длинные.

Гость.
#19
Гость

Учи матчасть, невежда.

любая разогретая пища уже не имеет пользы, лучше б своих глистов, ***, гонял, бросил б пить, курить и шляться цельными ДЕНЬкамИ

Гость
#20
Гость.

Материальная часть
Материальная часть (сокр. матча́сть) — термин военного дела, обозначающий вооружение и снаряжение воинской части в отличие от её личного состава и тактики (организация войск состоит в создании прочных и управляемых боевых единиц из личного состава и материальной части). В материальную часть обычно не включаются укрепления и другие постройки. В жаргоне термин используется для обозначения механизма, машины, агрегата (к матчасти его нельзя допускать).
Материальная часть — Википедия
ru.wikipedia.org›Материальная часть


КОГДА ЧЕЛОВЕК ПИШЕТ МАТЧАСТЬ ТАК И ХОЧЕТСЯ РЫГНУТЬ, ПРИЧЕМ НА ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА, ВЫРАЖЕНИЕ ТАКОЕ ТУПОЕ, ИДИОТСКОЕ И МЕРЗОТНОЕ

НАДО ГОВОРИТЬ ПРАВИЛЬНО!

Когда прорыгаешься, почитай еще что то, кроме вики.😎

"Учи матчасть — предложение собеседнику ознакомиться с технической стороной вопроса. "(С)

Гость.
#21
Гость

ты знаешь, что такое радиация? и откуда она в микроволновке-то?

система ВЕЧНО обманывает, а наивные дур ачки верят, ну верьте дальше, глистов погонять не забывайте

Гость
#22
Гость.

система ВЕЧНО обманывает, а наивные дур ачки верят, ну верьте дальше, глистов погонять не забывайте

Какая забавненькая обезьянка, тупенькая и нелепая

Гость.
#23
Гость

Когда прорыгаешься, почитай еще что то, кроме вики.😎

"Учи матчасть — предложение собеседнику ознакомиться с технической стороной вопроса. "(С)

кроме ВИКИ в моей жизни прочитано столько, что ты и к 50 годам не прочтешь, не обольщайся, тебе есть 50?

не переживай, знаток выражения "матчасть"

какое-то тупое создание придумало и все повторяют -"Учи матчасть — предложение собеседнику ознакомиться с технической стороной вопроса. "(С) - ПРИДУМАЛ И Д И О Т И К, такие же и повторяют люди, не умея строить свои собственные мысли на основе нормального литературного языка

вас надо в тюрьму сажать, чтоб там читали книги по родному языку

Гость
#24
Гость.

кроме ВИКИ в моей жизни прочитано столько, что ты и к 50 годам не прочтешь, не обольщайся, тебе есть 50?

не переживай, знаток выражения "матчасть"

какое-то тупое создание придумало и все повторяют -"Учи матчасть — предложение собеседнику ознакомиться с технической стороной вопроса. "(С) - ПРИДУМАЛ И Д И О Т И К, такие же и повторяют люди, не умея строить свои собственные мысли на основе нормального литературного языка


вас надо в тюрьму сажать, чтоб там читали книги по родному языку

🖕

Гость.
#25
Гость

Какая забавненькая обезьянка, тупенькая и нелепая

Гость
[2001312911 - 👈
Какая забавненькая обезьянка, тупенькая и нелепая

Гость.
#26
Гость

🖕

что и требовалось доказать, ты обычный ЗЭК и маргинал, нигде не воспитывали тебя

Гость
#27
Гость.

что и требовалось доказать, ты обычный ЗЭК и маргинал, нигде не воспитывали тебя

🖕😛

Гость.
#28
Гость

🖕😛

так и остался мозг на уровне 2-летнего ребенка, никакого критического мышления, а только умение повторять чужое, плюс никудышнее воспитание! позор нашей страны! за ОТЧИЗНУ обидно

Автор другой темы
#29

Странный вопрос. Если техника ломается - ее меняют на новую технику. В чем проблема просто купить новую плиту?

Гость
#30
Гость.

так и остался мозг на уровне 2-летнего ребенка, никакого критического мышления, а только умение повторять чужое, плюс никудышнее воспитание! позор нашей страны! за ОТЧИЗНУ обидно

👎🖕😂

Гость
#31
Гость.

так и остался мозг на уровне 2-летнего ребенка, никакого критического мышления, а только умение повторять чужое, плюс никудышнее воспитание! позор нашей страны! за ОТЧИЗНУ обидно

Это ты себе скажи, безмозглик.😂

Гость.
#32
Гость

Это ты себе скажи, безмозглик.😂

Это ты себе скажи, безмозглик.

Гость.
#33
Гость

👎🖕😂

очень "УМНО" показать средний палец, а более ни что ты НЕ СПОСОБНО,только пальцы, да улыбочки тупые стр оить

Гость
#34
Гость.

очень "УМНО" показать средний палец, а более ни что ты НЕ СПОСОБНО,только пальцы, да улыбочки тупые стр оить

😛🤣

Гость
#35

Это всего лишь тренировка - через неделю будете отлично зажигать. Я одной спичкой успеваю зажечь все комфорки и духовку напоследок))

#36
Гость

Это всего лишь тренировка - через неделю будете отлично зажигать. Я одной спичкой успеваю зажечь все комфорки и духовку напоследок))

Ну да, это забава такая, спорт можно сказать.

Гость.
#37
Гость

😛🤣

о, ботина, тебя клинит, смотри, а то так с кривой мордой пойдешь по улицам страны

Гость
#38
Гость.

о, ботина, тебя клинит, смотри, а то так с кривой мордой пойдешь по улицам страны

🖕🤣

Гость.
#39
Гость

🖕🤣

одно развлечение для тебя- показывать палец и морду - вот же наградила тебя природа , и твоих родителей - фантастика!

Гость
#40
Гость.

одно развлечение для тебя- показывать палец и морду - вот же наградила тебя природа , и твоих родителей - фантастика!

🖕😂

Гость.
#41
Гость

🖕😂

не отвлекайся от работы, касса ждет тебя

Гость
#42
Гость.

не отвлекайся от работы, касса ждет тебя

🖕😛😂

Гость.
#43
Гость

🖕😛😂

смейся - не смейся, а нутро твое жалкое и ущербное, только и остается смеяться тебе, даунёнку

Гость
#44
Гость.

смейся - не смейся, а нутро твое жалкое и ущербное, только и остается смеяться тебе, даунёнку

🖕😛👍

Гость
#45

Автор, я такая же, правда постарше и у меня, слава Богу, никогда не было дома газовой плиты. Только у бабули стояла раньше, и я реально жутко боялась, ипанько.
Я бы посоветовала купить специальную газовую зажигалку, удобную и безопасную и не мучаться со спичками, это реально морока. Всем удобнее будет. Если есть возможность, то купить микроволновку/маленькую электрическую плиту с двумя комфорками.

Василий
#46

Или научитесь, или желудок испортите. Крестьяне, переехавшие после войны в город, научились зажигать газовую плиту. А вы почему-то не можете....

Гость
#47
Василий

Или научитесь, или желудок испортите. Крестьяне, переехавшие после войны в город, научились зажигать газовую плиту. А вы почему-то не можете....

Я не все время буду есть холодное. Буду стараться изредка если только.
Тем более что свежеприготовленное дома часто бывает.
А то что я не могу и не учусь плиту зажигать:
Ну так я человек совсем другого поколения., куда более тепличного, увы и ах.
Совсем в других реалиях живу нежели крестьяне

Гость.
#48
Гость

🖕😛👍

мне такую радость доставляет, что ты 24/7 сидишь тут и следишь за моими словами, своей жизни у тебя нет, ты готов только пыриться в экран

Василий
#49
Гость

Я не все время буду есть холодное. Буду стараться изредка если только.
Тем более что свежеприготовленное дома часто бывает.
А то что я не могу и не учусь плиту зажигать:
Ну так я человек совсем другого поколения., куда более тепличного, увы и ах.
Совсем в других реалиях живу нежели крестьяне

Тогда нанимайте специально обученного человека. Или приобретите плиту с устройством.

Гость.
#50
Гость

Я не все время буду есть холодное. Буду стараться изредка если только.
Тем более что свежеприготовленное дома часто бывает.
А то что я не могу и не учусь плиту зажигать:
Ну так я человек совсем другого поколения., куда более тепличного, увы и ах.
Совсем в других реалиях живу нежели крестьяне

да тут все почти в городе живут и выросли