Гость
Статьи
Апатия. Нет ни к чему …

Апатия. Нет ни к чему интереса

Добрый день. Апатия совершенно не отстаёт от меня уже который год, ситуация только ухудшается. Апатия (это когда нет ни к чему интереса и желания). Я совершенно ничего не хочу. Учебу бросила, работу бросила, сейчас лечусь в стационаре, пью антидепрессанты, уже который месяц, но улучшений нет, поставили депрессию, занимаюсь с психологом. Но сдвигов никаких. Я просто труп. Я не хочу встать поесть. Не хочу просыпаться. Раньше мне хотя бы хотелось пойти за мороженым в магазин. Сейчас - нет, я абсолютно ничего не хочу. Совсем ничего не радует. Весь мир серый. Это крик помощи. Я уже не знаю как быть и зачем существовать.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Static X - Destroyer
#1

Это всё от того что тебя ктото обеспечивает. Если бы этого не было, твой инстинкт самосохранения взбодрил бы твой мозг целой кучей гормонов и желанием выжить.
В общем все беды от безделья и от того что это безделье ктото спонсирует.

Гость
#2
Static X - Destroyer

Это всё от того что тебя ктото обеспечивает. Если бы этого не было, твой инстинкт самосохранения взбодрил бы твой мозг целой кучей гормонов и желанием выжить.
В общем все беды от безделья и от того что это безделье ктото спонсирует.

Нет! нет! и ещё раз нет!
Всю жизнь была каждую секунду занята. Но это не остановило депрессию. Нафиг я кому сдалась, что заработала, на том и живу, закончится и закончиться хрен с ним, я жить совсем не хочу.

Свет любви
#3

Начни молиться Богу об исцелении! А сама гуляй в парке пока тепло еще, занимайся спортом по Tgym на ютубе, больше смотри смешных видео например kagramana в инсте или Ревву - Зацепила клип на ютубе, смешной)) Постарайся влюбиться (хоть в певца или актера какого-нибудь)

Больше радости в жизни.

Гость
#4

Автор, у меня было то же самое. Вообще встать не могла с постели, даже чтобы в туалет сходить - сил не было, терпела до последнего. И меня никто не содержал. Накопления от последней работы тратила. Первым делом проверьте щитовидку, сдайте анализы на ТТГ, Т3св и Т4св. Депрессия - это приложение к гипотиреозу, а он у вас, скорее всего, уже в запущенной стадии. Нужно к эндокринологу обратиться, и чем скорее - тем лучше. Хотя прекрасно понимаю, как это тяжело - собрать себя в кучу. Лично я в тот период существования даже в магазин за продуктами неделями собиралась, никаких сил не было, чтобы встать и куда-то идти. Это очень страшное состояние, и счастливчики те, кто не пережили это. А ругать всегда можно, пока здоровье позволяет. Инсультников тоже зачастую с алкоголиками путают и не помогают, видя, как те валяются на дороге.

#5

прыгните с парашюта)) яркие эмоции вам нужны и близкий человек

Гость
#6
ria_ksu

прыгните с парашюта)) яркие эмоции вам нужны и близкий человек

В таком состоянии уж простите, совсем не до близкого человека, и уж тем более не до адреналина с парашутом. Ей бы с постели себя поднять, чтобы до эндокринолога добраться.

Гость
#7
Гость

Нет! нет! и ещё раз нет!
Всю жизнь была каждую секунду занята. Но это не остановило депрессию. Нафиг я кому сдалась, что заработала, на том и живу, закончится и закончиться хрен с ним, я жить совсем не хочу.

Автор, а какие отношения у вас с родителями? Вы поддерживаете с ними связь, или там у вас нездоровые отношения жертва-тиран? С чего это с вами началось? Разочарование в учебе, эмоциональные перегрузки на работе, что-то личное? Что послужило началом "конца"?

Гость
#8

Вы знаете, у меня легкая степень того же самого что у вас. Я списываю на то , что не занимаюсь тем чем хочу.
Кем бы вы хотели быть? Чем бы вы хотели заняться?

Гость
#9

Молитва к Богу регулярная и своими словами, расскажите все что вас волнует и беспокоит, поверьте вам станет лучше. Ведите дневник, описывайте эмоции на бумаге и постарайтесь не зацикливаться лишь на себе, помогите тому кому можете и вам самой станет легче.
"Если у тебя депрессия, прими разумные меры, чтобы заботиться о своем физическом и эмоциональном здоровье. Например, правильно питайся, высыпайся и регулярно занимайся спортом. При физических упражнениях вырабатываются гормоны, которые поднимают настроение, придают бодрости и улучшают сон. Постарайся понять, какими причинами вызвано депрессивное состояние и что ему предшествует. Составь подходящий план действий. Поговори с тем, кому доверяешь. Поддержка членов семьи и близких друзей придаст тебе сил справляться с депрессией и, возможно, даже поможет облегчить ее проявления."
Что поможет тебе справиться с отрицательными мыслями и чувствами? Создай уголок положительных эмоций, своего рода аптечку первой помощи. Вот что в нее может войти.
Телефоны друзей, которым можно позвонить, когда тебе плохо
Любимые песни, которые поднимают настроение
Жизнеутверждающие высказывания и воодушевляющие статьи
Дорогие сердцу вещи, которые напоминают о тех, кто тебя любит

Гость
#10
Гость

Автор, а какие отношения у вас с родителями? Вы поддерживаете с ними связь, или там у вас нездоровые отношения жертва-тиран? С чего это с вами началось? Разочарование в учебе, эмоциональные перегрузки на работе, что-то личное? Что послужило началом "конца"?

Токсичные отношения с родителями. Контакта почти нет. Началом конца всё постепенно, скандалы дома, унижения, собственные нереализованные идеи, смерти близких, и пошло поехало

Гость
#11
Гость

Вы знаете, у меня легкая степень того же самого что у вас. Я списываю на то , что не занимаюсь тем чем хочу.
Кем бы вы хотели быть? Чем бы вы хотели заняться?

Никем не хочу, ничего не хочу (

Если совсем абстрагироваться, то учителем хотела бы, но не получилось, здоровье физическое никак не позволит выучится

Василий
#12

И не надо существовать, мир без вас ничего не потеряет.

Гость
#13
Василий

И не надо существовать, мир без вас ничего не потеряет.

Тоже так думаю

Гость
#14
Гость

Тоже так думаю

Автор, это состояние временное, не хороните себя. Обязательно сходите к эндокринологу, как вам уже советовали выше. У вас явно проблема с щитовидкой.

Гость
#15
Гость

Токсичные отношения с родителями. Контакта почти нет. Началом конца всё постепенно, скандалы дома, унижения, собственные нереализованные идеи, смерти близких, и пошло поехало

А вы живете с родителями сейчас, или отдельно?

Гость
#16
Гость

А вы живете с родителями сейчас, или отдельно?

Отдельно конечно же

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: