Гость
Статьи
Чувствую себя …

Чувствую себя неудачницей

Мне 20 лет, всегда хорошо училась и была старательной. Я получила диплом и не могу найти работу.
При чем одноклассница сразу и диплом о среднем образовании, и заочно на вышку пошла, и работу по специальности нашла, и машину себе взяла, на права сдала, квартиру теперь покупает.
Другая тоже сразу нашла работу через месяц, сразу поступила на бюджет на вышку, и права уже есть и своя машина.
Подруга так же работу нашла, квартиру снимает, права получает, деньги на машину откладывает.
Что я делаю не так? У меня максимум нормальная подработка находилась. И все деньги уходят на базовые потребности. На еду, проезд, квартиру и иногда на вещи и то, редко, по необходимости свитер купить на зиму.
У остальных кроме машин и квартир вечно серьги, браслеты, посиделки с подружками в кафе, новые туфли, маникюр каждые 2 недели, реснички-брови, красивая модная одежда... Эм может я чего то не знаю 😅 всю жизнь была экономным человеком, и тем не менее лишних денег никогда нет, айфонов тоже, косметикой не пользуюсь и маникюр не делаю, тогда бы вообще денег не было. #карьера #финансы

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
#2
Гость

Сосать надо уметь

👍😂
реальности современных женщин!

Гость
#3

Блатной нужно было родиться. Работа нормальная доступна тем, у кого есть связи, а не «хорошо училась и была старательной»

Гость
#4

Так и не понял, зачем вы на вышку лазили. А так, да, твои подружки хорошо ротиком работают.

#5

20 лет, со средним образованием купила машину и квартиру покупает? Если так и есть, то денежка от родителей или от спонсора, но никак не лично заработанная на работе, только подружка об этом не распространяется

Гость
#6

Во-первых, надо перестать жаловаться на жизнь. Каждый день быть благодарной за то, что у тебя есть. Потом нужно найти своё дело и приложить много усилий. И все получится.

Гость
#7
Гость

Во-первых, надо перестать жаловаться на жизнь. Каждый день быть благодарной за то, что у тебя есть. Потом нужно найти своё дело и приложить много усилий. И все получится.

(с) сектант с мотивационных тренингов

Гость
#8

начните общаться с такими как вы, а не с мажорками, у родителей которых все схвачено

Гость
#9

Может хорошую работу нашли и умеют вертеться что говорится.

Гость
#10

мне кажется таких дур не бывает, если вы были не такие как они, то какого черта вы на них смотрите. Или в мое время все было по другому или я была умнее. Я тоже хорошо училась и не понимать, почему другие в роскоши и при этом они тупые, это значит вы сама недалекая

Гость
#11

Причем тут хорошая учеба то?
Даже если так,
Из моего окружения все женщины, кто хорошо учился-начальницы сейчас.
Директор компании, коммерческий директор, начальник отдела кадров и тд.
Ответственных женщин отличниц с удовольствием берут на руководящие должности троичники в свои компании.
И это не плохой вариант для них, ввсокая зарплата и тд.

Но между нами говоря, з/п у этих начальниц поменьше, чем у меня)

Гость
#12

Ответственности намного больше и ..
Ну, ты себе не хозяин,когда работаешь на кого-то.

Гость
#13

Так может на них уже куча долгов по кредитам или вареником торгуют на мамбах и вебкамах.Если нет денежных родителей, то бабло у девушек только от интим.услуг , редко кто попал в 20 лет в какую-то денежную тему сам

Гость
#14

З/п у моих знакомых дам у всех в районе 90 т.
Все на руководящих должностях.

Гость
#15
Гость

З/п у моих знакомых дам у всех в районе 90 т.
Все на руководящих должностях.

В 20 лет и со средним образованием? Подруги автора без высшего

Гость
#16
Гость

В 20 лет и со средним образованием? Подруги автора без высшего

А где ты сегодня в России видел высшее образование?

Сопля зелёная 💚
#17

«.. всю жизнь была экономным человеком..»- какую такую жизнь? У вас только детство закончилось, рано мериться пucьками

Нина
#18

Вангую, что у твоих подружек или богатые родители, или они умело торгуют своей междуножной устрицей, а может и два в одном. Твои подружки просто хотят казаться выше в твоих глазах, типа: "Я такая деловая, вся в заботах". Только в красивых сказках жанра фэнтези бывает такое, что девушка, живущая в России в 20 - 25 лет сама покупает себе всякую роскошь, особенно квартиры, машины. Исключение составляют лишь юные таланты, допустим девчонка с детства имеет неповторимый голос, её возят по разным конкурсам, замечают, расскручивают продюсеры, она становится новой молодой звездой, ну там дальше сама знаешь: гастроли, гонорары и т.д. Хотя goвнину тоже могут раскрутить, главное правильным ракурсом встать к камере. Также много зарабатывают вундеркинды с феноменальной памятью, но это сейчас уже редкость.

Цыганская Лошадь
#19

Серьги и браслеты это моё. Ещё копытца и реснички 🐴

Гость
#20
Гость

Во-первых, надо перестать жаловаться на жизнь. Каждый день быть благодарной за то, что у тебя есть. Потом нужно найти своё дело и приложить много усилий. И все получится.

Меня на самом деле устраивает моя жизнь, я не настроена сейчас же подучать права и машину, это не то что сецчас мне нужно дял счастья... Но просто когда вокруге все такие успешные, и родители ждут что ты найдешь работу... Это давит. Особенно если говорят вот посмотри подруга же получает вышку! А ты нет, поэтому и работы нет как будто. Это было однажды но... я же понимаю что они мвсленно сравнивают, чего достигли другие и я

Гость
#21
Нина

Вангую, что у твоих подружек или богатые родители, или они умело торгуют своей междуножной устрицей, а может и два в одном. Твои подружки просто хотят казаться выше в твоих глазах, типа: "Я такая деловая, вся в заботах". Только в красивых сказках жанра фэнтези бывает такое, что девушка, живущая в России в 20 - 25 лет сама покупает себе всякую роскошь, особенно квартиры, машины. Исключение составляют лишь юные таланты, допустим девчонка с детства имеет неповторимый голос, её возят по разным конкурсам, замечают, расскручивают продюсеры, она становится новой молодой звездой, ну там дальше сама знаешь: гастроли, гонорары и т.д. Хотя goвнину тоже могут раскрутить, главное правильным ракурсом встать к камере. Также много зарабатывают вундеркинды с феноменальной памятью, но это сейчас уже редкость.

Дело в том, что родители у них по сути как и мои, вполне обычные люди, да и они как я, поступали на свои специальности и учились, и тоже среднее проф образование, то есть они не блогерши, не какие-нибудь особые таланты, занимались как и все в кружках и секциях, до первых экзаменов и дальше все)
Конечно, я вижу не всю картинку со стороны. Но живу и правда не понимаю, как можно все это успеть по времени и деньгам, даже будь у меня работа 30к, я бы не могла себе ничего серьезного позволить(
Ка кто грустно. Ведь родители (конечно) хотят для меня, как для ребенка, самого лучшего. Но все что могли, они сделали, и ожидают что я сама уже сделаю что-то и буду не хуже, чем дочки родственников и подруг/коллег.( а самое странное что я наверное итак счастлива)) без своей машины, без горы одежды и развлечений в виде маникюра и кафешек. Все что я обычно хочу - это вещи практического назначения. И лишь от внешного давленич чувствую тревогу что надо спешить, что-то бустрее делать и прямо сейчас. Только в итоге лишь время от тревог ускользает! Как песок сквозь пальцы... И в итоге ничего. Мир не становится идеальным, от вопросов "когда когда ты заработаешь денег" количество вакансиц не растет, и не смотря на великую фразу "все зависит от тебя и только от тебя!! " В мире почему-то все равно происходит множество вещей, которые я не контролирую никак. Но если бы все сложилось в мою пользу, я бы поняла, насколько подобные фразы легко толкать, когда у тебя наступает хороший этап в жизни, тогда и правда кажется, что ты молодец и все зависило исключительно от тебя....

Гость
#22

Я просто начала отслеивать что покупаю и поняла, что от многого можно отказаться или покупать дешевле в другом месте. Так и деньги появились. Сейчас их откладываю на нс в ренессансе. Уже через 2 года смогу квартиру приобрести.

Гость
#23

твоя проблема в том что ты сравниваешь себя с другими
у каждого свой путь
нытье не поможет
психоетрапия нужна для прокачки самооценки
без обид

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: