Гость
Статьи
Сказок не бывает

Сказок не бывает

Не свезло переехать в юности с родителями в маленькую провинцию, да еще и не богаты. Но думала, что все образуется, наладится. В 23 года познакомилась с парнем, стали жить вместе, хотел жениться и …

Венера
74 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Венера

Хоть мои родители хорошие, я их люблю, но в них есть токсичность и отец не без грешка. У него были любовницы, не скрывал от мамы. Страдал игроманией, проигрывал хорошие суммы, вечные долги. Выпивал, приходил и мог кричать, хватал крышку от сковороды и мог со всей силы кинуть, маму на 3 буквы послать.
Мама хорошая, но свой особенный характер, присутствует токсичность, никогда не чувствовала себя защищенной.
Еще у меня сестра-истеричка, котррая всегда надо мной издевалась, вечные скандалы с ней, любитель поунижать, только слать подальше это работает, завистливая нестабильная, маме при мне говорила: на хрееена ты ее родила?! Так бы все мне было одной, а так все делить! Когда же вы богатыми станете, когда вы из грязи вылезете? Всю жизнь меня ненавидела, старалась очернить, если что у меня не ладится, она тут же радуется: ха ха, жто тебя бог наказывпет хаха!
Я могу продрлжать рассказывать о своей безгранично "счастливой" жизни.

Все не такие - 2 мужчин, мать, отец, сестра и все виноваты. Че уж ты конечно права (сарказм) ...

Венера
#52
Гость

Все не такие - 2 мужчин, мать, отец, сестра и все виноваты. Че уж ты конечно права (сарказм) ...

Я не говорю, что они не такие, но если тот мужчина привел себя в пример,в сравнение, я тоже могу копнуть глубже и порассказывать подробности из жизни: ахкакая я несчастная. Я этого делать не собиралась, адресовано это тому мужчине с трагедией.
Я б жила с теми мужчинами, с первым, если бы не изменил, не полюбил другую, если б меня любил. И с мужем бы жила, если бы не его проблемы с психикой

Венера
#53
Гость

Тебе 39 лет,тетька уже,а все обидки на сестру вспоминаешь.
Ща модно токсичностью любую критику называть,а ты обьективно аж 20 лет что делала? Ну были отношения,не сложилось,чего не работаешь то? Сидишь в хате престарелых родителей и ноешь и ноешь, ленивая

Сестра всю жизнь такая. Это не воспоминания из детства. Ей всегда было хорошо если мне плохо и не везло
Такое бывает. Но бывает и хуже.
Тебе надо ты и паши.

Венера
#54
Гость

Жена была младше на 12 лет. Наша доча поздний ребенок, но очень желанный.

Чем вам ровесницы не угодили?

Венера
#55
Гость

Ну я могу водить и с 1 глазом и с 1 рукой и с 1 ногой. МСМК по автоспорту. Не могу представить в каком состоянии я должен быть, чтобы не мог управлять авто. Это моя страсть, единственная отдушина которая осталась. Еще и целые гигабайты музыки, которою моя любимая записывала специально для меня. Или вы интересуетесь законно ли управлять автомобилем если один глаз не видит?😉 Квартиру продать хочу да, но я хочу поменять ее на домик в пригороде. Про любовь вы написали абсолютно верно, я очень счастлив, что мне так повезло. Счастлив и безмерно благодарен своей половинке, за то что она дала мне почувствовать это. Вообще благодарен ей за миллион вещей. И за каждую секунду которую мы прожили вместе. Конечно у каждого свои проблемы, кто же спорит. И боль у каждого своя. Я написал это, чтобы вы поняли, что у вас не так уж прям все и плохо, могло бы быть и хуже. И вы еще молоды у вас есть все для того, чтобы быть счастливой.

Видите как все не так и плохо. Куча фото, видео, воспоминаний. Кому-то и вспомнить нечего, кроме издевательств и унижений.
Мачеха моего отца рано потеряла родителей. Мама умерла от аборта когда ей был год. Папу на войне убили ей было 5. Растила их женщина папы. Вышла удачно замуж, муж мясник, дом полная чаша. Родила сына. Через 7 мес он умер. С мужем развелась. Переехала, окунулась в работу. В 40 лет встретила моего деда, поженились, но родить не решилась. Казалось бы, она столько настрадалась, такое детство без родителей, война, то есть уж ей то в жизни должно было повезти, но фиг.
А вы всю жизнь имели хороших родителей, не стало их уже в старом возрасте, это нормально, как положено, они не могут жить вечно, у кого-то родители вообще уходят очень рано, многие отца в глаза не видели. Жена, дочка ушли, но они были в вашей жизни и достаточно долгое время. Не у всех длинная жизнь. Вы просто рассчитывали, что вы первый уйдете.
У подруги мама и сестра умерли в один год с разницей в 5 мес, сестре было 30, маме 49. Сейчас ей 40 лет, ни детей, ни мужа, любила мужчину, но он выбрал другую. В юности сделала аборт на позднем сроке, живет одна с кошкой и собакой.
Это вам тоже для сравнения.

Зефирка
#56
Венера

Я прислушивалась к мужу, когда просил одеть платье или еще что. И когда я одевала платье, то он просто хихикал, мол, послушалась. То есть, он просто тешил свое самолюбие, а я как развлечение была.
Во время поцелуя, я перестала его чувствовать, он делал это без эмоций - на, только отстань, наотвали. Я ему сказала, что он просто меня не любит. На что он ответил: я могу любить когда меня любят. Но это позиция женщины. Мужчина должен любить больше, тогда женщина будет счастлива. Мужики борзеют когда их залюбливают.
Как оказалось, там у него незаконченные отношения с бывшей женой на эмоциональном уровне. Они разведены, она полюбила другого, но периодами они созванивались когда делили общий бизнес и я слышала крики по телефону, он ей кричал: ты хотела любви?! Ты ее получила!" Хотя прошло уже 6 лет как развелись.

Блин, мой тоже хихикает, когда я ему показываю чувства( Типа влюбилась, а даже не понимает, что я ее не люблю, тупые бабы ну и еще типа на все ради мужика готовы(

Зефирка
#57
Венера

Зачем терпите и живете?
Сумбур такой написали как будто выпили

Я думала, вы меня поймете

Гость
#58
Венера

Чем вам ровесницы не угодили?

Я был свободен и не искал отношений вообще. Случайная встреча или судьба.. Не планировал отношений с ней, как и она со мной, но сразу как два магнита схлопнулись и все. Просто проводили вместе очень много времени, в основном разговаривали, много гуляли, ездили по разным красивым местам, сидели по кафешкам. Начали вместе общий проект в интернете. Сидели в офисе до утра.. Мне все время хотелось ее накормить и согреть, она такая маленькая и все время мерзла.. Абсолютно не хотелось тащить ее в кровать, хоть она очень, очень красивая. Помогал ей, у нее не легкий период в жизни был. Я старался поддерживать изо всех сил. Не понимал, как она такая маленькая выдерживает все. Отец у нее хронический запойный, алкоголик. Много чего еще было не стану углубляться. Я старался со своей стороны просто заботиться о ней. Она в ответ дарила очень много тепла и по своему заботилась обо мне. Близость была и без постели. Но когда то наступает момент, когда чувства, забота, к тому времени уже и любовь приводят в постель. Как то само собой получилось.. После этого вообще.. Просто сразу все идеально, все как надо. Лучше чем сам себе мог бы на мечтать. Про возраст думал конечно, к тому же она еще и выглядела всегда на много моложе своих лет. Но она всегда говорила, что вообще пофиг, не парься😉 Так вот и получилось, не искал и не выбирал помоложе. Часто думал, что было бы лучше, если бы она была постарше. Но было как было. Ну а когда поженились, то уже и не думаешь о возрасте вообще, мы как одно целое, дополняли друг друга как надо. Она движун и генератор идей, я стратег и тактик. Думаю возраст как раз и дал именно этот бонус. Как то так. Надо остановиться, а то могу о ней рассказывать вечно. Надеюсь ответил на Ваш вопрос про ровесниц.

Гость
#59
Венера

Грешки за вами водятся?
Позднее счастье, поздний ребенок, жена младше намного.
Как вы сами себя оцениваете, только честно?
Я общалась с одним мужчиной 45 лет, симпатичный очень, и все при нем, дом-коттедж. Начала выводить его на откровенные разговоры, оказалось ,что очень любвеобилен был, нарцисс, считал всегда себя красавчиком и денщины это говорили. Соглашался на девушек, которые его не очень устраивали( некоторые недостатки во внешности, наличие детей) но он на них соглашался из-за секса. Конечно, он им этого не говорил, лил в уши про отношения, что хочет все серьезно и развития с серьезными намерениями, но как только девушка беременела от него, отправлял ее на аборт. Сказал, что у одной был ребенок, не хотел связывать себя с ней и жить всю жизнь с чужим ребенком, другая показалась ему несерьезной, хоть и без детей, но тоже отправил ее в абортарий. Но как он хочет ребенка, как он мечтает. В итоге он встретил тв самую, ноу нее с этим проблемы, пробовали стимуляцию, ей она по гормональному фону ударила, у нее начали психи, она все бросила и его тоже оставила.

Грешки водятся за всеми. Но если вы про отношения до, то у меня они были конечно по молодости, но никого не бросал, не изменял, детей не заводил. Просто отношения были, не долгие, расставались мирно, разные интересы, планы на жизнь. Я уезжал в Конго на год, девушка не поехала и ждать не захотела. Последние закончились вообще из-за того, что я решил переехать к Маме потому, что у нее тогда был второй инсульт и надо было ей помогать, делать уколы итд. Та девушка которая была тогда со мной не пошла на это и мы расстались, как то не заметно даже. Как я себя оцениваю? Не знаю, всегда считал что окружающие должны оценивать. Ну у меня всегда были принципы свои и я старался их не нарушать. Всегда считал что они правильные потому что так меня воспитали мои родители, а они у меня были очень хорошие, мне с ними повезло. Не знаю по каким критериям себя оценивать надо. Если начать перечислять по пунктам, каким то характеристикам то боюсь что напишу такое, что все равно никто не поверит 😄 Поэтому пусть лучше окружение меня оценивает.

Венера
#60

Интересно то, что женщины притихли :)
Типа у всех тут все в шоколаде, бизнес, карьера, семья, все супер.

Гость
#61

Вы живы, здоровы, это главное.

Гость
#62
Гость

Вы живы, здоровы, это главное.

Безнадёжно — это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить.
© Джейсон Стэтхэм

Венера
#63
Гость

Вы живы, здоровы, это главное.

Относительно здорова.

Гость
#64
Венера

Относительно здорова.

Я вообще промолчу 😄

Венера
#65
Гость

Я вообще промолчу 😄

Ну когда человеку 55-60+ лет и он прожил неплохую жизнь, любил и был любим, в общем-то испытал кучу чувств эмоций и вроде уже не мальчик, многие мужчины в России живут 55-65 лет. А когда человеку 30-40 лет, он еще молод, а здоровье лет с 20-25 уже не очень, он еще молод, но не очень здоров и ни семьи ни любви ни детей....такое себе

Гость
#66
Венера

Ну когда человеку 55-60+ лет и он прожил неплохую жизнь, любил и был любим, в общем-то испытал кучу чувств эмоций и вроде уже не мальчик, многие мужчины в России живут 55-65 лет. А когда человеку 30-40 лет, он еще молод, а здоровье лет с 20-25 уже не очень, он еще молод, но не очень здоров и ни семьи ни любви ни детей....такое себе

Не согласен только с тем, что в 30-40 жизнь закончилась. Есть все шансы и на Любовь и на все остальное. А вот когда ты буквально год назад мог с женой на руках через ступеньку пробежаться на 12 этаж практически не сбив дыхание, пробежать 25 км, подняться на Белуху... А теперь практически инвалид...и возраст тут как бы не причем.. вот это - Такое Себе 😉 Выше нос, у Вас еще все будет прекрасно.

Венера
#67
Гость

Не согласен только с тем, что в 30-40 жизнь закончилась. Есть все шансы и на Любовь и на все остальное. А вот когда ты буквально год назад мог с женой на руках через ступеньку пробежаться на 12 этаж практически не сбив дыхание, пробежать 25 км, подняться на Белуху... А теперь практически инвалид...и возраст тут как бы не причем.. вот это - Такое Себе 😉 Выше нос, у Вас еще все будет прекрасно.

Я не писала, что в 30-40 лет жизнь у человека закончилась, я о здоровье. Если его нет, если оно хреновое, то жизнь будет непростой, встретить любовь можно, но это будет сложнее и уж детей рожать если сам больной, это преступление. Ты вроде хочешь, но понимаешь, что хотеть мало, надо мочь - иметь возможность, а если их нет, то это прозябание. Вроде молодой, а ограничен.
Человек в 60 лет уже пожил прилично и заболеть в 60 лет не так обидно, как в 25-40.
А у кого-то и в 30,40, 50 и 60лет ни любви, ничего и некого нести на руках на 5 этаж, кроме собаки, вот это обидно и уже не будет.
Актер, фамилию не помню, в 35 лет удар, трепанация, зачем-то врачи боролись за его жизнь, понимая, что он будет овощем. И вот уже года 3 или более он овощ. Заботится о нем его мать, жена с ребенком живут отдельно и он все понимает, кто он, что он , что будет, что его ждет и что его любимая жена с кем-то спит. Намного хуже ситуация, чем у вас.

Венера
#68
Гость

Не согласен только с тем, что в 30-40 жизнь закончилась. Есть все шансы и на Любовь и на все остальное. А вот когда ты буквально год назад мог с женой на руках через ступеньку пробежаться на 12 этаж практически не сбив дыхание, пробежать 25 км, подняться на Белуху... А теперь практически инвалид...и возраст тут как бы не причем.. вот это - Такое Себе 😉 Выше нос, у Вас еще все будет прекрасно.

Если у человека в 30-40 лет здоровье уже так себе, то что он даст своей семье? А ведь здоровье было нормальным еще в 25-33.
Если здоровье поправите, то сможете взять пацана лет 14-16 из детского дома, купить собаку. Я вам тоже могу кучу всего написать и поддержать

Гость
#69
Венера

??? А что хорошего?
Мужчин как огня боюсь, боюсь снова влипнуть и оказаться беззащитной в зависимости.
Хотелось бы уехать из этого города, но не знаю куда.
Хотелось бы иметь свою недвигу, но ее не будет в ближайшее время, если копить, то годам к 50.
Хотелось бы любви, мужа хорошего, семью, но от местных тошнит.
Я в яме, просто падаю на дно. И сил нет, ресурсы истратила

К 50 недвига не худший вариант. Почему нет будете жить там или сдавать. На пенсии родительское жилье останется сдавать будете

Венера
#70
Гость

К 50 недвига не худший вариант. Почему нет будете жить там или сдавать. На пенсии родительское жилье останется сдавать будете

Нехорошо пишете. Почему это на пенсии я буду сдавать родительское жилье? Пусть живут. Многие люди доживают до 85-90+ их детям уже за 60
И я не одна у родителей.
Я написала : может быть куплю годам к 50 свое жилье, но, конечно это будет старый фонд в моем Запопинске, в городе, в котором мне не нравится жить.
Вы даже не вникли в первый пост темы.

Венера
#71
Гость

К 50 недвига не худший вариант. Почему нет будете жить там или сдавать. На пенсии родительское жилье останется сдавать будете

Я планировала что куплю кввртиру к 40 годам, но заболела, пришлось не работать, на лечение тратилась, на жизнь.

Гость
#72
Венера

Нехорошо пишете. Почему это на пенсии я буду сдавать родительское жилье? Пусть живут. Многие люди доживают до 85-90+ их детям уже за 60
И я не одна у родителей.
Я написала : может быть куплю годам к 50 свое жилье, но, конечно это будет старый фонд в моем Запопинске, в городе, в котором мне не нравится жить.
Вы даже не вникли в первый пост темы.

Что не хорошо. Вы ж сами пишите не хорошо жить в мечтах. До 85-90доживают немногие в россии вы о чем тем паче не из очень богатых у которых условия другие. Никто не делает смерти вашим родителям но реальность такова .

Венера
#73
Гость

Что не хорошо. Вы ж сами пишите не хорошо жить в мечтах. До 85-90доживают немногие в россии вы о чем тем паче не из очень богатых у которых условия другие. Никто не делает смерти вашим родителям но реальность такова .

Дело вовсе не в деньгах, вот вообще, здоровье зависит не отобеспеченности.
Самое главное это уровень жизни: режим дня, соблюдение всех правил сна отдыха работы, никаких переработок, полноценный сон, сбалансированное питание, витамины, благоприятная атмосфера в семье.
Человек долго не проживет если его дома пилят, ему надо много работать, выходить на подработки потому что жене мало денег и тд
Всех кого я знаю, те кто прожил 80 и более лет, они совсем не богаты, ни авто, ни санаториев, но у них в семье все ок, их никто не пилит и соблюдают режим, то есть, жизнь в удовольствие, а не пахота чтоб жене шубу, дом сыну построить спину рвать, а жена терпит тирана

Венера
#74
Гость

Что не хорошо. Вы ж сами пишите не хорошо жить в мечтах. До 85-90доживают немногие в россии вы о чем тем паче не из очень богатых у которых условия другие. Никто не делает смерти вашим родителям но реальность такова .

Вот сосед одинокий. Питание: овощи вареные, иногда мясо пару раз в неделю, прогулки, зарядка,ни авто, никакой дорогой жизни. Прожил 94 года

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: